Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чего Я Хочу или Заказ во Вселенную
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание Улыбка, сделай, пожалуйста, мою жизнь похожей на пусть осенний, но день, а не на фонарик полярной ночью! И чтобы, если уж нельзя поправиться, - пусть хотя бы прекратится ухудшение; и просто чтобы - полегче! Чтобы кончилась эта череда больших и мелких пакостей! Чтобы перестать жить с лозунгом "как бы не было бы хуже"... Настоящий, большой просвет! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли Мироздание услышало, то ли, скорее всего - кто поближе - у меня получше Улыбка. Полезно как жаловаться! Улыбка
Поменяла таблетки - от них нет такого тумана в голове, снова хожу в бассейнчик и на фитнес, отнесла, наконец-то, документы на загранпаспорт - так что появилась надежда выбраться на море!! Улыбка На работе какая-то благостность - что удивительнее всего. И вообще, видимо, к весне просыпаюсь - разобрала свою "берлогу", марафечусь, сегодня какой-то чокнутый стих написала Улыбка. Выныриваю, одним словом Улыбка. Ура-ура Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гадкий утенок


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 01.03.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Вселенная! Помоги мне найти интересную и хорошо оплачиваемую работу. Чтобы у меня хорошо и легко получалось то, что я делаю. И чтобы помимо работы у меня оставалось время на кроху и на саму жизнь. Помоги мне стать уверенным в себе человеком и счастливой мамой. И еще убереги меня и малыша от встреч с людьми, с которыми нам совсем не по пути, а вместо этого пошли нам тех, с кем у нас общие интересы и с кем нам просто хорошо и уютно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание!
Сделай так чтобы не вернулись ко мне уже эти болезни и помоги в будущем ничем таким новым не болеть.
Ну и помоги мне научиться общаться с людьми наконец.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 04.04.2014 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (04.04.2014 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искренне прошу, что бы любимая родная европа не ставила в один ряд росс. политиков и олигархов и простых "граждан", желающих и пр...
И дальше бы НАМ давали годовые шенгенские визы, невзирая на крымские и пр. заморочки...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
воскресение


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
искренне прошу, что бы любимая родная европа не ставила в один ряд росс. политиков и олигархов и простых "граждан", желающих и пр...
И дальше бы НАМ давали годовые шенгенские визы, невзирая на крымские и пр. заморочки...

Смех Смех Смех
_________________
товарищи!не останавливаемся на достигнутом!продолжаем искать новые тупики!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое мироздание! Отправь меня в этом году в классный поход.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание, пожалуйста, помоги Украине и России! Чтобы мы понимали и уважали друг друга, чтобы не допустили НИ В КАКОМ ВИДЕ войны и хаоса, чтобы ВСЕ СТАЛО ХОРОШО! И чтобы НИКТО больше не пострадал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично для меня, дорогое Мироздание: пошли мне, пожалуйста, новую, хорошую, денежную работу и здоровья на ее успешное выполнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 27.04.2014 23:52    Заголовок сообщения: ....................................... Ответить с цитатой

пРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВИДНО ЗАБАНИЛИ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1нУ И ЭТО ТОЖЕ В КАЙФ!!!!!!НАКОНЕЦ -ТО ДОЖДАЛСЯ!!!!!!!!!!...................... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олга


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.05.2014 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем считать, что Мироздание дало мне сюда волшебный пинок))) Чеви, меняйте лозунг! а то Мироздание запуталось совсем -вроде готово Вам выслать вагон счастья, а Вы свой лозунг посылаете про ХУЖЕ))
_________________
я люблю тебя жизнь, надеюсь на взаимность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олга


Зарегистрирован: 08.05.2014
Сообщения: 2
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.05.2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Вселенная! давно мы с тобой не общались)) Вот ломаю голову как расширить денежный поток от моего творчества. Записывай!
Приток ко мне вдохновения, позитива, денежной энергии увеличивается с каждым днем!!! Радостная улыбка
Да будет так!
Заранее БлагоДарю!!!)))
_________________
я люблю тебя жизнь, надеюсь на взаимность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 21.05.2014 10:06    Заголовок сообщения: Открытия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Дорогие Форумчане спешу поделиться Открытыми Открытиями, причем
случилось это совсем недавно........................
Оказывается Вселенная умеет даже читать невысказанные желания.......... Радостная улыбка Радостная улыбка .....
И еще одно понято-в этой теме ,на этом Форуме Сглаза НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поентому:- благодарю тебя Вселенная за предоставленную возможность(впервые в моей бесконечной жизни) заниматься творчеством и получать за это нормальные деньги.....
Она меня услышала!!!!Слава тебе ВСЕЛЕННАЯ!!!!!!!!!!!!!!!
-
--------------------------------------------------------------------------------.
"Я с Вами ,с Вами Цель теперь на Вы
Лишь кто стоит тот Вам не изменяет
А время ,время черт с ним -пусть идет!
Счастливые часов не наблюдают!"

Владимир Славин "На Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание Улыбка, спасибо за весеннюю сбычу мечты!! Улыбка Хорошо бы и дальше всё двигалось по этому направлению Улыбка...
И пожалуйста, сделай мне хоть чуточку полегче на работе - маразм уже сконцентрировался до невозможности просто :-/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все стеснялась, но смотрю, реально работает)) Попробую и я))

Дорогое Мироздание! ВО-первых, большое спасибо за то, где ты мне уже помогло. За отличную просторную квартиру, чудесный район и вменяемого соседа))) Спасибо за такое добрых дядек, которые искренне меня оберегают и помогают. Спасибо за гаишника отдельное! Но эйфорию можно было бы растянуть чуть подольше...хотя, тебе виднее, может и страданий было бы тогда больше. Спасибо, за такой мощный пендаль,который развернул меня в нужном направлении,сама бы не поняла.))) И спасибо за фин помощь, хоть не так, как я ожидала, но все таки очень во время.))

А теперь желания....Дорогое Мироздание, я тебя очень прошу помочь нам с Гошиком доехать до Белоруссии, чтобы его там починили. Чтобы дорога была легкой, чтобы ресурса машины хватило туда доехать! Чтобы поломка была легко устраняющейся и чтобы мы с Гошиком вернулись на своих колесах обратно в Москву.

И если не трудно, давай начнем устраивать мою личную жизнь? Спасибо за всех этих замечательных дядек, но можно совместить как-то те эмоции и страсть к гайцу, но чтобы она была вот к такому отличному большому доброму дядьке, как мои друзья?

И верни, пожалуйста, мой тоненький ручеек финансовой помощи с проектами. Уже пол года все срывается. Пожалуйста!!

Заранее благодарна!!!)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание, мое желание об Украине и России ты не исполнило. И я поняла, что нельзя просить за весь мир, и даже за небольшие его части. Слишком много людей живет мире и "частях" и слишком, видимо, разные запросы они тебе отправляют. Мне очень жаль...(((((((
Дорогое Мироздание, я стандартно прошу у тебя только хорошей работы, дающей мне возможность содержать себя саму и мою семью. Пожалуйста, пошли мне новые выполнимые заказы, вменяемых заказчиков, хороший доход от выполнения этих заказов и здоровья на их выполнение. Спасибо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзкое Мироздание, говорю тебе от всех тех, кто благодаря твоей прихоти родился с физическими уродствами и неизлечимыми болезнями...
Шло бы ты куда-нибудь... подальше. Мы сами тут разберемся - чего нам надо и не надо из того мизера, который ты нам дало от своих "щедрот". Сами выберем. Без твоего сумасбродного участия. Злость
Чао-какао! Холодная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк, у меня когда-то была любимая теория, что дух, собираясь воплотиться, сам выбирает себе тело - и сильный дух берёт более сложную работу - болезни, трудные ситуации. Я так себе всё объяснила - у самой здоровье не ах....

----------------------------------------------
А я Мирозданию сейчас напишу! ))
Милое мироздание... )) Даже не знаю, что сказать. Наверное, спасибо всё-таки! Если уж получился такой финт ушами - проследи, пожалуйста, чтобы я дров не наломала! Улыбка
"У каждой сказки должен быть конец - грустный, глупый, но конец"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
...у меня когда-то была любимая теория, что дух, собираясь воплотиться, сам выбирает себе тело...

Я тоже когда-то так думал. А потом это перестало помогать...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2014 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание. Я буду краткой. Спасибо за мою жизнь и за тех людей, которые в ней есть.
Я хоть часто ворчу и ругаюсь, и бывает, накатывает на меня страх, но все же, я тебе безмерно благодарна за подарок жизни. За мою душу, мое тело, за близких рядом, за крышу над головой, за любимую дачу, за мужчин в моей жизни…и даже тех, кто сделал мне больно, ведь благодаря этой боли я родилась заново.
Спасибо тебе за поддержку в трудные минуты, спасибо за сны, которые мне помогают, спасибо за удачу и за ее отсутствие (значит так было лучше).
Дорогое и любимое Мироздание, я тебя редко прошу, но если прошу, то глобально.
А сейчас, наверное, отступлю от своего правила и попрошу у тебя спокойствия, внутреннего, без депрессивных выпадов, без скачков напряжения.
Научи меня, как нарастить панцирь, как искренне от души, всем своим существом пропитываться благодарностью.
Прости Мироздание, если в тебе сомневалась.

И еще хочу попросить за всех тех, кому сейчас больно и тяжело. Помоги им…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое мое Мироздание!
Хочу тебя очень-очень-очень поблагодарить за твою помощь по первому пункту!!! Это было чудесно! Гошик подлечился и мы с ним снова вместе)) Дождались самых интересных пробок)) Спасибо тебе и за ту помощь, о которой и не просила))

По остальным пунктам очень жду)))
По третьему работаю усиленно, сама видишь)) Нужна только помощь от тебя в виде везения))

По второму, надежда только на тебя. А то я туповата в таких вопросах и сама не соображу))) Так что что-нить порешительней ,если можно, чтобы не оставалось сомнений и вопросов))

И если можно, попрошу за другого человека немного! Помоги ,пожалуйста,Линочке! Чтобы она справлялась с потерей, чтобы близкие ее были здоровы и поддерживали ее. Она умничка, но и твоя помощь ей совершенно не помешает))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое Мироздание! Два года назад я благодарила тебя за покупку квартиры своей мечты. Улыбка Теперь я хочу поблагодарить тебя за то, что ты дала мне возможность заработать на ремонт этой квартиры и сделать его... Завтра я переезжаю. Говорят, что один переезд равен двум пожарам. Дорогое Мироздание, пусть завтра все пройдет хорошо, без всяких эксцессов. Улыбка

И еще (и это главное). Я очень прошу тебя, пусть моему сыну повезет с новой школой, учителями и одноклассниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из моих любимых рассказов об отношениях с Дорогим Мирозданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Один из моих любимых рассказов...

А меня этот рассказ очень сильно впечатлил в свое время:
*
Муж Браней

Начинаешь как муж браней, все преодолеваешь, расточаешь, а в итоге как сражённый бессилием падаешь в смертельную неизвестность.

Он приближался к заветному источнику и ноги сами несли его по вдохновенному старанию души угодить отцу. Может отец расскажет и ему об этом секрете живой воды? Может отец подберёт те слова, которые ему, Давиду, будут понятны? И он вырастет в них, станет таким же зрелым и взрослым, как и его братья, которые ходили на войну и выступали защитой всего отеческого. И так ему виделось и думалось, что не заметил, как осталось лишь перевалить через холм и спуститься к тропе, ведущей в Долину Падальщиков. Он не знал причину такого названия, но когда с братьями был там, они рассказывали как дикие звери и бродячие псы во времена засухи и жажды выходили из этой Долины что бы напитать себя какой-либо плотью по причине всепожирающего голода. А что если сейчас и есть то время голода, о котором он ничего не знает? Давид поднял глаза, что бы обозреть путь и место к которому приближался, как вдруг, на расстоянии ввержения камня заметил трёх рыскающих диких псов, жадно ищущих чем поживиться.

Есть события, которые меняют тебя и незримо сопровождают в течение всей жизни. Отец часто брал его с собой на пастбище, где он, тринадцатилетний мальчишка, трудился с чувством ответственности, дорожа доверием отца, который позволял быть рядом и помогать. И не было ничего важнее, чем увидеть одобрение в его глазах.

В тот день отец просил наполнить мехи свежей водой из колодца. Тот был хоть и не далеко от их дома, но не близко от расположения стана и уже по пути за водой Давид вспомнил, что когда-то с братьями они ходили к родниковому источнику, который находился ближе в половину пути, чем колодец, к которому отправил его отец. Стоит только отклониться в сторону. И по времени пути ближе, и по вкусу вода превосходила все близкие и дальние источники известные ему в то время. А отец, насыщаясь этой водой, принесённой его сыновьями, старшими братьями Давида, радовался, что у него такие сыновья и долго говорил про «чистую воду». Говорил о ней как о Тайне, как о чём-то очень важном для их жизни и жизни каждого человека. Говорил им как равным, языком зрелой мудрости. И пусть он, Давид, тогда ничего не мог ясно осмыслить из сказанного, но видел, что всё говоренное его отцом имело такой глубокий смысл, что это отзывалось некой важностью в его сердце. И где то глубоко в себе он чувствовал защиту и силу этих слов. Конечно же, глубина Тайны Слова ещё была далеко в грядущих днях, но первое прикосновение остаётся на всю жизнь. И он будет смотреть в своё сердце, как в глубокий колодец своих знаний, в котором сокрыты драгоценные сокровища Небес! Рассуждая об этом, он и решил свернуть на тропу к источнику.

...Тихо присев и прочувствовав первую волну страха, осторожно стал пятиться назад. Когда он позже вспоминал об этом, это пугало его больше чем в первом круге его ощущений. Как у него, тринадцатилетнего мальчишки, сработал холодный рассудок и он не впал в осознание, что ослушался отца, и его не стало заедать чувство вины пред ним: «вот, мол, расплата по ослушанию твоему». Вместо этого он пятился назад в надежде, что его не заметят. Но зверь не человек, он обладает своим особым проницательным чутьём, предвкушением жертвы, вожделенной добычи. И псы, замерев на мгновение, задрав морды по ветру и ощутив свежую кровь и плоть, сорвались со своих мест в остервенении внезапно выпавшей им удачи, бросив вызов друг другу в первенстве достижения живой цели.

Давид со всех ног перелетал холм и бросился под его откос. И не было никакой мысли, а если в голову приходила какая мысль, то в этот момент она звучала громко и ясно, будто расщеплялась на все возможные варианты ответов, и через страх в осознание приходил только самый нужный и верный. И первое, что пришло ему в голову (он об этом думал и вспоминал потом), что если он будет кричать как человек, то может псы услышат и как-то поймут или напугаются его, Человека. Ведь он только что думал о взрослости своей, когда поднимался на этот холм. А теперь, под угрозой несбывшихся надежд он бежал по тропе своих мыслей в обратном направлении, как-то по-новому ощущая силу мысли, в которой он закричит во всё горло. Но что кричать не смыслящим зверям?!

Мысль резко переключилась на Бога: ведь Он - тот Бог, который повелевает всем и ведает всеми языками в мироздании! Он точно знал это по преданию веры отцов, веры Богу Авраама, Исаака и Иакова. И он закричал Ему что есть мочи! Он не прилагал к этому ничего больше, как будто в этот момент понимал, что Бог точно его услышит и внимательно смотрел перед собою, что бы нога не попала на какой-либо неверный камень, который мог послужить ему падением. И где-то пролетела знакомая мысль, как они с мальчишками имели опыт дразнить диких псов вооружившись камнями. Подбегали к стенам скал и быстро взбирались на них, или на деревья, и сверху обрушивали на «врагов» град камней, и псы убегали. Но конец этой мысли напугал его, так как это было похоже на реванш, и чтоб прервать её, он продолжал бежать и кричать, но уже не так громко, так как ему казалось, что Бог услышал его.

Может быть, как он думал раньше, Богу было не до него?! Забираясь на кровлю располагаясь на ночлег под звёздным небом, он долго смотрел на чёрное, но живое небо, которое переливалось мерцающим светом звёзд. И ему казалось, что вот-вот, и Он, Бог, совсем рядом с ним и понимает его, Давида, и слышит его мысли. Но приходило утро и всё возвращалось на свои места, Бог занят своими делами с взрослыми, с царями, правителями мира сего, вершит судьбы народов и весь в делах, которым нет счёта, и только ночью под звёздами они были рядом.

Но не сейчас! Так как понимал, что Бог должен слышать его, знать о нём и, если требуется, а это тот случай, когда требуется, то бросит всё, пусть даже самые важные дела ради него, Давида, и ради тех встреч под звездным небом. И ему показалась, что и самому Богу не пережить этой утраты, если не будет его, Давида?! ….
Он поймал себя на мысли, что никогда не думал так раньше и что никогда не подходил так близко в своих рассуждениях к вопросу о смерти. Ведь у него, молодого человека, всегда были пусть невесть какие, но мечты, планы на жизнь. И он всегда их отстаивал пред своими сверстниками и готов был ещё это делать. Но сейчас он уже не понимал, что было и что станет реальностью в следующую секунду. За какой-то невидимой гранью, ставшей явной теперь, он увидел, что в ближайшие мгновения всё разрешится, и что именно это происходит с ним здесь и сейчас. Или это чья-то история, о которой он просто слышит с открытым ухом своего сердца, близко и очень сильно сопереживая? И в крик Богу он вложил все эти мысли, всю надежду, всю память коротких лет жизни, которой он только собирался жить и не думал расставаться с ней. А здесь её отнимают. Отнимают и право на помилование с возможностью исправить свой путь. И нет отца рядом, который бы его простил и, почему-то пришла мысль, был строгим. И силой мысли и воли послал срочный, пусть детский, но такой важный крик о помощи Богу!

Псы пересекли вершину холма. Давид понял, какое расстояние остается между ними, и какое малое время у него и у Бога спастись из этой смертельной напасти. И возможно ли? И вдруг мысль: «беги и не оборачивайся и продолжай бежать». Уже потом после всего он осознал, что это мысль странным образом прибавила ему новых, неведомых сил жить и выживать. И он раскрыл для себя суть этого послания с Неба, что если я бегу, то живу, а значит и надежда есть, а если есть надежда, то я, Давид, от неё ни за что не откажусь. И даже если буду умирать, то лучше в надежде. Ему казалось, что вот так убегая в надежде, он может убежать в самое Небо к Богу, который обязательно спасёт его неким чудным образом!!!

Но вдруг он увидел, или ему показалось, что какая-то тень мелькнула среди кустарника. Если кто-то из людей даже очень быстрых будет бежать навстречу, то не успеет помочь. И ему даже не хотелось об этом думать и отвлекаться на этот мираж, ведь он только что мог убежать по дороге надежды в Небо. Но мысль о мираже догнала его: а что если этот кто-то действительно бежит к нему во спасение? И в следующую секунду послышался знакомый лай сторожевого пса из овчарни отца, старшего из всех псов, которые охраняли стада и служили им. Сердце забилось чаще. Ещё не придя в себя и не зная, как это может разрешить ситуацию Давид подумал, что лучше будет смотреть на его приближение, хотя уже совсем близко он слышал за своей спиной разъяренных псов, которые хрипели захлёбываясь от слюны, и только миг отделял их. И неким, доселе неизвестным ему образом, кто-то перевёл его мысль в нужное русло рассуждений. Глядя на Стража, теперь он так назвал пса, он не видел никого вокруг. Только мелькнуло вопросительное удивление: что он делает здесь, так далеко? И почему не с отцом, где всё стадо? Давид тогда ещё не знал об особенностях предчувствий некоторых животных.

И если бы кто спросил Давида раньше об их отношениях, то менее всего он мог бы рассказать об этом сторожевом псе. Так как тот всегда игнорировал Давида и больше служил старшим братьям и отцу как самый способный и ответственный среди всей стаи. И Давиду никак не удавалось привлечь его внимание. Наоборот. Однажды, он даже оскалился на него, выразив своё раздражённое нежелание отвечать на заигрывания. Он никогда не провожал и не встречал Давида, как это происходило с другими в его семье. И Давид где-то ревновал, что даже пёс не воспринимает его серьёзно и не считает его достойным своего внимания, и в страхе своем пред ним, уважал его.

Но это было там, в той жизни, но не сейчас. Так как в приближении его он видел единственное дорогое существо, которое было всех ближе от его родного дома и близких, и он, этот сторожевой пёс, являлся частью родного мира, а значит и частью его самого.
Давид хотел ещё раз подумать, как он оказался здесь? Но отогнал эту мысль, как не самую важную, так как почувствовал важность чего-то другого в этом приближении. Он почувствовал, что Бог ответил ему в этом живом существе, как в живом личном послании для него, Давида, которое никто не сможет прочесть, как только он сам, и только сейчас, «потом» уже не существует, его просто нет. И следом пришла подкрепляющая мысль, что если Бог ответил ему так, то значит есть благостный исход и ему просто и чётко надо принять и понять в чем план его спасения, и с чего он начинается и где первый шаг? Когда он бежал и так думал, то старался бежать навстречу, сокращая расстояние и время, которое оценить мерой человеческой невозможно.

Давид долго потом вспоминал во всех подробностях, во всех мелочах, хотя это не были мелочи, это были зёрна совершенства - сокровища небес. И многими днями рассуждений после, ещё много лет Давид, возвращаясь в этот день, и в эти мгновения читал в своём сердце каждый миг. Так как все это сослужило ему добрую службу в его судьбе и судьбе всего мира, и каждой слезой переживания легли в основу многих псалмов Давида!

И хотя между ними было не так близко что бы видеть глаза друг друга, Давид видел как бы другими глазами и твёрдо почувствовал духом, что между ними установился живой контакт. Он понял, что в движении этого существа вся суть его миссии пребывания на земле. Как будто этот пёс говорил ему: «на сей час я и пришёл, вот миг моей жизни», - стремясь исполнить самую важную её часть, и что только в этом миге раскрывался его основной и истинный смысл предназначения от Творца. И что до этого в жизни пса была только подготовка к моменту последнего, самого сильного и решающего действа.

Остался только бросок вперёд и смертельный захват врагов неизбежен. Лишь миг перед прыжком отделял Давида от верной гибели. И тогда он прочитал мысль, точнее она пришла ему прямо в дух в виде ясной картины на мгновение открывшегося плана его опытного партнера по команде в смертельной схватке, где он понял роль и участие в общем плане спасения. Да, именно в общем, так как дух команды уже овладел сердцем Давида и пронзил его последней, заключительной мыслю, которую надлежало исполнить ему в их плане. Давид бросился вперед к своему единственному и первому в его жизни по настоящему близкому, верному существу во всем мире и прильнул к земле. Своевременность и чёткость момента определяла успех. По негласной команде пёс взметнулся вверх в одном броске, собрав всего себя в одно крепкое целое. Имея в себе три цели поражения, расставив широко лапы и выставив грудь вперёд, преградил путь гонителям, вобрав в себя всю боль и не раскрывшуюся скорбь того чувства вины, что если бы он не успел, и не спас Давида, то не смог бы жить. И даже умереть достойно не смог бы именно так, как он это понимал. Он ждал свой час умереть за Давида, зная это в самом себе от начала и в нужное время поразил все цели одним ударом. Он принял свою участь достойно. Как в последнем бою он сдерживал на себе всю злость и ярость противников, позволяя им прокусывать себя, что бы они напитались от его плоти и крови, тем самым утоляя собою их жажду, так как они кроме жажды и голода не имели в себе ничего. Ничего ради чего жить, бороться и умереть в этом мире.


Услышав гулкое столкновение тел и костей над собой, Давид покатился по траве. Ещё находясь в движении начал оглядываться и увидел, как его спаситель в клубах пыли под лязганье челюстей увязывает на себе всех врагов, давая шанс и время к отступлению и безопасному укрытию от этого кровавого зрелища. Но другая мысль пронзила Давида: как? вот это и есть план? и в этом его, Давида, спасительная часть?


Ещё мгновение и Давид нащупал под рукой палку, как раз в месте своего приземления. И после, Давид вспоминал, что ни где-то, а именно в этом месте и ко времени кто-то из путников, или ангел-странник, сменив себе орудие опоры, бросил старый, но ещё не отслуживший до конца посох.

И Давид возненавидел некую неопределённость мысли, и ему казалось, что смертельно даже рассуждать, попусту растрачивая время в поиске вариантов ответов на внезапно сменившуюся ситуацию. Ведь там не просто пес, там родное ему сердце, которое он знал не реальным временем всю свою жизнь и никто в эти секунды не мог их разделить от единого участия в битве за выживание. Он бросился в бой с внезапно вспыхнувшей в нём бесстрашной яростью, которая поглотила его всецело в едином порыве правды души и ума. Он уже не взывал о спасении к Богу, как было в первый раз, так как в себе он понимал, что Сам Бог устремился на врагов в теле Давида. Да и не было уже в этом Давида, был Огонь поядающий врагов его рукою, как рукою Мужа совершенного, который раскроется позже и выразит все ощущения праведной души небесами разума проистекшие духом слов, напитав сердца многих сынов человеческих, но это тогда и потом…,

...а сейчас, схватив крепко посох, наотмашь и безошибочно бил по хребтам этих поганых псов по их головам и ребрам. И как будто в каждом его ударе отзывалась вся праведная месть, а в будущем и всё возмездие неправде. Но это потом, а сейчас близкую, нераздельную с ним душу погубляли у него на глазах, утянув её под свои лживые и ненавистные сущности, обнажив свои костлявые, уродливые хребты под его удары. Ему казалась, что в этот момент убивают именно его, Давида, который так сильно хотел жить. Убивали его спасение, его желание и возможность на спасение, убивали весь любимый ему мир. Он не думал об этом так близко, но потом, когда вспоминал, то разворачивал и вдумывался в каждую зафиксированную мысль во внутренних изгибах своей души, в ощущениях того события, что никогда до этого момента в своей жизни он не признавался в любви этому миру.

После было посвящено много дум и слов на эту тему, но это были первые мысли, посетившие его в миг этой схватки. И если бы пространство и время замерло в этот момент на мгновение что бы спросить: а где этот 13 летний мальчуган, которого посылали за водой? - то мы бы обнаружили, что его уже нет. Он уже в прошлом, так как вырос за эти мгновения, преодолев рубеж своего ума не по годам.

Всё сошло на нет в жуткой усталости, и всё позади. Псы, трусливо поджав хвосты, хромая, покидали место брани.

Давид только теперь увидел глаза своего спасителя. Страж лежал израненный, истекающий кровью, но ещё живой. Никогда ранее он не мог подумать, что у других существ, кроме людей, могут быть такие глаза. Они смотрели на Давида слёзными бликами радости за него, что он жив и невредим и что, может быть, не стоило так рисковать, пытаясь спасать его, сторожевого пса, так как он сам в себе ещё раньше имел согласие умереть за Давида и пока жив, согласится с новым именем Страж. И умирая, наслаждался минутами исполненного долга с настоящим именем от Давида. А Давид недоумевал от происшедшего с ними. Разве он знал тогда, какое живое откровение приготовил Бог в Давиде всему миру? И Страж не мог знать, как узнают люди всего мира о Давиде, за кого он умирает сейчас, но он знал, насколько можно знать в естестве живого творения, что он исполнил Высшую Волю Творца, а значит, внес свой вклад в судьбу и в жизнь Давида!

Ещё не придя в согласие с самим собой и с таким исходом, глядя в глаза Стража, хотел прочитать в них, что это не всё, что что-то должно быть ещё…. Но глаза его друга хотя и были открыты, но теперь молчали. Страж стал запечатанным письмом, без обратного адреса к жизни.

Давида посетил привычный ход его мыслей, но они теперь звучали как-то наивно, по-детски, ещё не успев преобразиться по случаю происшедшего в нём. Он просто решил унести его из этого места. Пока Страж жив, то жива и надежда на его спасение, и если он, Давид, будет просто делать хоть что-то, то Бог откроет, как вернуть к жизни, если даже он умрет. Но, к своему сожалению, Давид не мог вспомнить ни одного случая, ни одной истории из книги мудрецов, которые бы подтвердили его надежды, а потому прогнал эту предательскую, как ему казалось в тот момент, мысль. Ему казалось непостижимым, почему пережив спасение от верной гибели, не может ответить тем же?! Конечно, тринадцать лет - это не возраст мужа, который познал Того, кто воплощает живые слова в образы и покрывает их плотью, скрывая в них сущность и предназначение в исполнении всего, чему надлежит быть, приходя в этот мир!

Взвалив его на себя, не сомневаясь, что сможет нести, стиснув зубы, проговорил Богу почти в требовании: «Ты исцелишь его, он нужен мне», - а потом шел и плакал от такой несправедливости. Даже когда его друг умер, он и тогда нёс его, хотя бы подальше от этого места и падальщиков, что бы ничего не оставить врагам, ни пяди земли, ни плоти, ни крови им.

Так Давид пережил свою первую и значимую потерю первого друга, пусть не человека, но сколько человечности было в этом поступке творения Божьего!?

Может мы не знаем этот мир? Может мы не знаем свои сердца? Ведь «всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим»

И только потом по мудрости и зрелости Давид изречёт многое. Но это будет потом. А первое чувство заложило в нем истинный смысл слова верности и глубину исполнения своей миссии, приходя в этот мир! И под собой эти слова ровным счётом ничего бы не значили, если бы в их основе не было бы принципа самопожертвования!
...
Начинаешь как муж браней, все преодолеваешь, расточаешь, а в итоге как сражённый бессилием падаешь в смертельную неизвестность. И уже согласен на небытие и забвение всеми, а потом Бог ловит тебя, да так бережно омывая и укрывая, что ты не знаешь и не понимаешь наяву это, или уже смертный сон, так как совсем потерялся, и уже не помнишь с чего всё началось, и в чём смысл всего. Он пробуждает тебя как ото сна и показывает прекрасный мир, а позади смерть, лишённая силы и власти. Это так глубоко, что отзывается внутри как во вселенной, с огромной силой до самых её краёв. Кажется, что всё мироздание в этот момент умолкает, что бы наблюдать в тебе раскрытие слов: Господь Пастырь мой...... (Псалом 22)
...
И после стольких перепутий в сражениях, после всего, что пришло со вкусом дарованной победы в борьбе за венец творения, все хотят знать, в чём сила Давида и как Бог помогает ему, и как у Него происходит эта работа, по каким каналам связи? И когда Давид сокрушил всех врагов, разбитых о секрет его силы и мудрости, приняв славу победы, все во вселенной замирают в ожидании, что вот-вот Давидом будет изречен тот тайный смысл слов, которые раскроют сущность и венец Творения Бога. И каждое существо готово ухватить и напитаться от этих Слов и даже первых звуков; завоеванное право, которое произнести дано в честном и смертельном бою Давиду. И все в ожидании, и Давид начинает, прорекая в Вечность, через всю вселенную: Господь - Пастырь мой, - и в этом такая смиренная сила воздаяния Богу, что никто из когда-либо живших и живых не может помыслить иначе перед царем, и теперь вечным князем над домом Божьим, Давидом, и в одном слове Господь беспрерывная святая мысль и голос Сына Человеческого.
...
Всё творение, изнурённое суетою ветхого мира, замирает в ожидании первых, ещё никем не изречённых в этот мир слов. Вся тварь совокупно стенает, ожидая от него возвещения Живительной Влаги Спасения, как от уст Сына Человеческого Откровение Тайны, Откровение Жизни в силе непрестающей. И это не просто желание избранных душ, а жизненная потребность всего сущего в мире всех времён, видеть свершение Слова приходящего в этот мир, внимать ему, растворяясь в каждом звуке для совершения нового акта творения доселе неизвестного, но желанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100