Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой путь развития
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 15:45    Заголовок сообщения: Мой путь развития Ответить с цитатой

Хочу быть доброжелательным и любить людей, хочу быть самим собой, хочу быть расслабленным и все помнить-везде успевать, уметь сосредоточиться. Такие цели стоят передо мной сегодня. И я двигаюсь к их осуществлению.

Книга "искусство быть собой" очень понравилась, она позволила мне четко сформировать вышеобозначенные цели + она указала мне путь как прийти к этим целям, до этого я был как ежик в тумане затерян - знаю что что-то нетак со мной, а что именно и как исправить - неясно.

Сейчас я выполняю упражнения. Всего их 30 + отличная вещь шавасана. Сами подготовительные упражнения как "прожектор", фиксация пальца", "скольжение" уже много дали. Думаю, что когда начнет получаться настоящий АутоТреннинг (эхо-магнит, шавасана, двойник ...) цели окажутся прямо под носом. По мере продвижения я буду писать сюда достигнутые результаты и ближайшие цели.

Еще хочу сказать, что тщательное прочтение этой книги и выполнение упражнений, могло бы устранить множество вопросов и проблем, возникающих у людей.

Буду рад любого рода комментариям и вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил делать упражнения последовательно как они даны в конце книги:
1) прожектор внимания - научился за неделю. Очень понравилось. Но уже не актуально. Научился быстро переключать внимание - очень полезное свойство, мне его очень недоставало.
2) Ритмичное, непрерывное и 3) мысленное созерцания - счел для себя не актуальными, получались с первого раза, однако 4) внутренний видеоскоп - хорошее упражнение, тренировал его.
5) Фиксация пальца - не получается пока, что. Но буду работать над этим. Развивает умение сосредотачивать внимание. Для меня это непростое упражнение.
6) Вживание - не сложным оказалось. Но очень забавно и увлекательно когда начинаешь чувствовать воображаемые запахи или видеть цвета.
7) Скольжение - выполняю регулярно с целью остановки мыслей.
Холодная улыбка Сбрассывание зажимов -выполняю всегда и везде когда вспоминаю. Требует менее минуты.
9) Гаммы расслабления - долгая конечно штуковина, но расслабление дает ощутимое. Хорошо для понимания ощущения расслабленной мышцы.
10) Мимические упражнения - ну тут постоянно рожи корчу сам себе и приятелям. Без особой методологии.
Еще замедляюсь время от времени.

Нужно научиться фиксации пальца, иначе дальше не продвинешься - такова ближайшая цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passwordoff пишет:
Нужно научиться фиксации пальца, иначе дальше не продвинешься - такова ближайшая цель.
А что с пальцем то? Я вот как подумаю палец замлел, он медленно но замлевает, так же и о руке. На пальцы даже не смотрю.
Расслабляюсь через дыхание
.
А когда зуб обезболивал представлял его, как сухую деревяшку без нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скольжение остается позади. Я понял и научился останавливать мысли, хоть и на весьма примитивном уровне, но могу сделать это без упражнения, а лишь пожелав.

11) Расслабление глаз - отличнейшее упражнение.
12) Скользящий маятник - смысла для меня не имеет, так как сбрасываение зажимов его дублирует.
13) Замедление - делаю, очень полезно для меня.
14) Тонизация - осуществляется по жизни - люблю потягиваться, поэтому не заострял внимание на этом.

Напишу не ранее чем через месяц, ибо исчезаю из цивилизации в связи с отпуском. Тем не менее там я буду выполнять упражнения. Сейчас их 4 (сбрасывание зажимов,замедление,фиксация пальца, расслабление глаз)
Сейчас подумал что чтобы хорошо зафиксировать палец нужно предварительно подготовится.

Derev:
Это здорово. А я вот с пальцем ничего не чувствую. Максимум 1-2 секунды в нем стучит пульс. Поэтому в книге и упоминалось, что одни выполняют сходу один ряд упражнений, а другие - другой ряд.

PS: Что значит замлел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть время и место на всё это, значит человек организован и много проблем не имеет. Рад за вас.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passwordoff, вы,наверно, ещё ОЧЕНЬ юн... Холодная улыбка ну, или так своеобразно воспринимаете мир Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16) Освобождение дыхания - приятное упражнение для расслабления и медитации
17) Дыхательная ритмизация - особо не пробовал. Не понравилось
1Холодная улыбка Сонное дыхание - хорошо успокаивает
19) Дыхательно-голосовые упражнения - тоже не понравилось. Достаточно покричать в лесу или песню спеть.
20) Тепло - как и фиксация пальца. Научился нагревать руку. Это для меня легче оказалось. Буду работать далее с другими частями тела.
21) Прохлада - не выполнял
22) Тяжесть - как и тепло. В принципе входят в шавасану.
23) Предсонное самовнушение - не прочувствовал силу упражнения.
24) Утреннее самовнушение - теперь всегда начинаю с него утро.
25), 26) Внутренний двойник - я понял что раньше неумышленно делал, это. Если делать умышленно, то это будет работать еще сильнее. Отличнейшее упражнение.
27) Как обмануть бессоницу - старый рецепт. Использую его всегда
2Холодная улыбка Лучший способ самоанализа - не посчитал нужным
29) Опережающая благодарность - это открытие для меня. Сейчас стараюсь жить и общаться по этому принципу.
30) Тайный психолог - тоже много нового несет.

Не опробованным остался пока что, только эхо-магнит. Скольжение и расслабление глаз я слил для себя в одно упражнение. Только что понял, что можно так слить еще несколько упражнений и выполнять одновременно! Разберусь с этим.

В итоге уже выкристолизовались следующие упражнения:
Прожектор внимания
Видеоскоп
Сбрасывание зажимов - Медленный глаз - Освобождение дыхания
Замедление
Фиксация пальца
Сонное дыхание
Эхо-магнит
Утрененнее самовнушение
Внутренний двойник
Опережающая благодарность
Тайный психолог

derevo:
Времени трачу не более часа в день. А обычно полчаса. Около 5 минут на упражнение уходит и делаю я их без перерыва. Некоторые достаточно выполнить однажды, чтобы понять, что они "не подходят". Насчет организованности - ну да, захотелось разобраться в аутотренинге абстоятельно.

догы:
Говорите конкретней, как так своеобразно?

Результаты уже считаю приличными. За два месяца я овладел основами, понял принципы, разобрался в том что нужно и не нужно лично мне. Далее буду совершенствоваться и приближаться к поставленным мной изначально целям (см первый пост). Из конкретных достижений: стал спокойнее, научился общаться с самим собой и стал лучше понимать себя, в принципе стал лучше мыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 17.09.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня произошла заминка. Разхотелось делать упражнения, думаю, что это временно.

Если кому-то непонятно зачем я все это пишу, то я отвечу так: чтобы выдержать систему и взглянуть со стороны, а во-вторых помочь другим сориентироваться и поверить в действенность этих упражнений.

Сегодня мой список принял следующий вид:
Шавасана (для дальнейшего развития)
Прожектор внимания
Видеоскоп
Замедление (Замедление глаз, Сбрасывание зажимов, Освобождение дыхания) - вот так эти упражнения слились в одно.
Фиксация пальца - не делаю, тк не вижу надобности
Пальминг - оч классное упражнение, расслабляет глаза и улучшает зрение и успокаивает.
Эхо-магнит
Я - молния
Внутренний двойник
Опережающая благодарность (Я – солнце) - как видите все упражнение можно свести к короткому заклинанию-внушению.
Тайный психолог
Улыбка Будды - везде и всюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезнь физическая заставила меня перестать выполнять упражнения в течении нескольких недель, в итоге породилась сильная депрессия на несколько дней: нарушение сна, нарушение мыслительных процессов, агрессия. Выпал из нее сам по себе. Но усилием воли остановить ее, вразумить себя - не смог.

Возьму валерьянку в аптеке, с запасом. Начну делать упражнения. Надо обратить внимание на развитие пофигизма, вплоть до нездорового. Есть идеи насчет этого?

Надо так, чтобы было кайфово от жизни, в каждую конкретную минуту, для этого отключить мысли - пофигизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас уловил что тема немного не в том топике. Просьба модератору: перенесите в "искусство быть собой", пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 22.10.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйтесь! И возвращайтесь к своим замечательным занятиям Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 29.10.2009 15:20    Заголовок сообщения: Re: Мой путь развития Ответить с цитатой

passwordoff пишет:
Хочу быть доброжелательным и любить людей, хочу быть самим собой, хочу быть расслабленным и все помнить-везде успевать, уметь сосредоточиться. Такие цели стоят передо мной сегодня. И я двигаюсь к их осуществлению.

Книга "искусство быть собой" очень понравилась, она позволила мне четко сформировать вышеобозначенные цели + она указала мне путь как прийти к этим целям, до этого я был как ежик в тумане затерян - знаю что что-то нетак со мной, а что именно и как исправить - неясно.

Сейчас я выполняю упражнения. Всего их 30 + отличная вещь шавасана. Сами подготовительные упражнения как "прожектор", фиксация пальца", "скольжение" уже много дали. Думаю, что когда начнет получаться настоящий АутоТреннинг (эхо-магнит, шавасана, двойник ...) цели окажутся прямо под носом. По мере продвижения я буду писать сюда достигнутые результаты и ближайшие цели.

Еще хочу сказать, что тщательное прочтение этой книги и выполнение упражнений, могло бы устранить множество вопросов и проблем, возникающих у людей.

Буду рад любого рода комментариям и вопросам.
Пардон, но только из немотивированной симпатии к Вам лично хочу сообщить, - чем быстрее Вы поймёте, что при такой постановке вопроса ничего хорошего из подобных "занятий" не выйдет, тем лучше. Это нормально, если не упорствовать в своих заблуждениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pereyra:
Почему вы считаете, что не выйдет? Упражнение "двойник" (сначала мечтаешь о каких-то качествах, а потом они начинают у тебя появляться), пример того, что необходимо ставить перед собой конкретные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 13:16    Заголовок сообщения: Re: Мой путь развития Ответить с цитатой

pereyra пишет:
при такой постановке вопроса ничего хорошего из подобных "занятий" не выйдет, тем лучше.

Как вы считаете нужно заниматься, чтобы что-то из этого вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал личное сообщение - не отвечает, видимо этот человек не появляется на форуме.

Надо сказать, что все что я "просил у двойника" - выполнилось. Тоесть я сделал большой шаг к глобальным желаниям определенным в самом начале этой ветки.
Упражнения делаю только для расслабления и самоуспокоения, развитие забросил, так как нашел другие источники для этого.

И еще одно, самое важное открытие. Есть такое понятие сверхценность, управление и контроль над ним влекут осознание и управление собой. Сложно объяснить, но это то, что наиболее важно для тебя в данный момент или период жизни. Например, заработать денег, выиграть в соревнованиях, ощутить любовь семьи.
Если встал неприодолимый барьер перед твоей целью - достаточно поменять эту сверхценность, подменить ее другой. Сказать себе: "сейчас мне важно только это, и ничего кроме". Именно это хотят сказать психологи, говоря "чтобы не думать о белом слоне, думайте о розовой обезьяне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 24.01.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто стал попадать в сложные ситуации при общении, поэтому стало необходимо найти решения для подобного рода задач. И качаясь на волнах познания, обнаружил два неплохих сайта, которые призваны помочь быть собой и лучше понимать других и еще многим социально полезным вещам. Вот они:
http://pravila-etiketa.com/
http://www.etiket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я забросил почти все упражнения (кроме пальминга). Не скажу, что это плохо, просто я приблизился, к чему стремился, благодаря им, и счел их, почти исчерпавшими себя в своем развитии. К тому же, случайно, у меня уничтожились все мои записки - чего достиг, к чему стремлюсь. Печально, но память у меня осталась, к тому же записи в этой теме, никуда не исчезли, и являются свидетелями, о уже пройденном пути. Но ближе к делу.

Сейчас я чувствую, что мне не хватает легкости общения, достигается оно двумя составными: чтением книг и общением с другими людьми. Общение, конечно, важнее и более эффективно, чем просто чтение, поэтому направлю свои мысли на плодотворное общение в ближайшее время.

А еще не хватает терпения. Его я намерен развивать упражнением двойник и прожектор. Больше никаких возможностей к тому не знаю.

Знаете, еще я скажу, что когда ты записываешь мысль подобно тому, как это сделал сейчас я, можно считать что она начала материализовываться, и со временем выльется в желаемое. Я как бы откровенно высказал сам себе все что я хочу, все что мне нужно. Это здорово, интересно и полезно во многих отношениях, чем просто подумать: "Хочу быть общительным". По сути это и есть упражнение "внутренний двойник", в очень примитивной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 08.04.2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот я снова перед вами! По причинам вполне очевидным - появились добрые мысли, которыми я бы хотел поделиться. Начну с продолжения прошлого поста.

Читать я решил совсем бросить, книги, особенно романы - расхолаживают и вызывают не желаемые для меня чувства и настроения. Вообще я бы с удовольствием прочел книгу доброго и веселого человека, в которой он раскрывают свой внутренний мир, пронзивший пространство и время, словно гвоздь. Это должна быть яркая и жизнерадостная книга, без каких бы то ни было душевных мук и исканий. Устал я от них, хватит.

Насчет записи желаний - они начинают работать после того, как их высказал товарищу.

С людьми я стал лучше общаться, терпимей и веселей, вызывать интерес. Но стоит больше интересоваться окружающими! Искренне интересоваться человеком, стараться его понять и больше улыбаться.

Вообще многие люди очень одиноки, и они только и ждут внимания со стороны. Очень приятно стать тем волшебником, в голубом вертолете, который совершенно бесплатно подарит положительные эмоции.

И последнее. Друг показал, совершенно уникальную вещь - диск с записью аутотренинга, называется "Аутогенная тренировка №1". Послушал и пришел в полнейший восторг. Описывать не буду, лучше сами послушайте. То, что записано на диск стоит гораздо больше 150 рублей, которых этот диск стоит.

Вот ссылка:
http://relax-cd.ru/page895441

PS: Вообще бы надо это в другом топике показать, чтобы все заинтересованные могли оценить. Но у меня нет такого желания, возможно, это сделает кто-нибудь другой, кто послушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел свои упражнения и понял, что они мне больше не нужны. И тогда я осознал, что на этом все. Финиш!

Я считаю, что достиг целей, поставленных в начале этой нитки. Конечно не в абсолютном значении, которое, как известно, недостижимо. Но принципы понял, а дальше только совершенствование и движение по уже намеченному пути. Вообще он был неявный, местами приходилось упорствовать, но чаще искать обход.

Мой путь начал отсчет времени 13 июля 2009 года. Сегодня - 15 апреля 2010, итого всего-навсего 9 месяцев. Относительно человеческой жизни это время - мало, а приобрел я в этот период очень многое, которое сохранится навсегда. Когда начинал - не знал, чем и когда это все закончится и получится ли что-нибудь, впринципе. Но теперь, мне отрадно осознавать, что желание привело к успеху.

Также я искренне надеюсь, что я кому-нибудь хоть немного помог в этом форуме, и мои записки оказались полезны. Отчаявшимся, пусть подарит надежду эта маленькая история успеха, а идущих укрепит в их светлой вере.

Кроме оставленных мной коментариев и сообщений в этой ветке, мне в общем-то нечего сообщить вам. И поэтому я покидаю этот форум. До свиданья, друзья! И напоследок, остается только пожелать любви к работе и к окружающим вас людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год. Суровые обстоятельства возникшие в жизни я выдержать не смог. Многочисленные срывы. Апатия, страх, навязчивые мысли. От переживаний начала развиваться язва желудка. Осознав это стал пытаться успокоиться и диету соблюдать, стало лучше.

"возможность разрешение конфликтов закладывается в детстве". И возможно никогда ее не приобретешь иначе.

Своевременно наказывайте своих детей и никогда не хвалите. Заставляйте трудиться, чем раньше - тем лучше. Ничего не делайте и не решайте за ребенка. После 15 лет им ваша помощь уже не понадобиться, кроме, возможно, материальной. Так должно быть. Иначе будет как со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пришел к Богу. Читал Библию. Очень мудрая книга, в любом случае всем советую. Отвечает на очень многие вопросы любви\нелюбви себя, окружающих, страха смерти и прочие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

passwordoff пишет:


Своевременно наказывайте своих детей и никогда не хвалите. Заставляйте трудиться, чем раньше - тем лучше. Ничего не делайте и не решайте за ребенка. После 15 лет им ваша помощь уже не понадобиться, кроме, возможно, материальной. Так должно быть. Иначе будет как со мной.

А почему хвалить нельзя?
И почему после 15, кроме денег, ничего не нужно? Мне уже в два раза больше, а все еще что-то нужно от мамы, кроме денег?
Почему так должно быть?
И самое главное - а с Вами-то что?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной, хотя бы то, что я занимаюсь поисками себя, используя этот форум. А во-вторых, я не справился со сложным периодом в жизни.

Хвалить нельзя - таков закон учебы. Ты учишься ради себя, сам себя и хвали.

После 15 (+-3 года) человек уже должен становиться самостоятельным. А что вам нужно от мамы?

Так должно быть, чтобы человек осознал свое место в жизни и обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что *справился- не справился* видится на расстоянии. Тем более Вы - человек верующий, знаете о Божьем промысле. Не следует себя судить слишком строго, надо жить дальше, стараясь не портить свою жизнь мыслями о прошлых ошибках. (Сомневаюсь, ставить ли слово ошибки в кавычки)

Первый раз слышу о таком законе учебы. Можете рассказать, кем он выведен и где о нем почитать. Знаю только о другом законе, что хвалить нужно обязательно за реальные достижения. потому как даже в школьной системе оценка учителя зачастую важнее отметки.

Я стала самостоятельной. Не знаю, о каких смыслах этого слова Вы говорите, но я и деньги зарабатывала, и проблемы свои решала сама, о хозяйстве не говорю. Но это совсем не мешает ждать мне от мамы даже сейчас любви, участия, заботы, ощущения того, что я все еще ребенок.

Знаете, я иногда теряюсь на этом форуме в терминах, но мне не стыдно спрашивать. А какие места у нас есть в жизни/обществе? И как они сопряжены с родителями после 15 лет?

Простите за вопросы наивные, не обижусь, если не ответите.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 01.05.2011 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в ваших словах есть зерно.

Такой закон учебы применяется везде. В армии, в институте, в монастыре, на работе. Там только бьют физически и духовно. Такова взрослая жизнь. Хвалиться можно на отдыхе перед друзьями и то не культурно выходит.

Вот если бы вы маму бытовухой нагружали, то это нехорошо. В остальном ок.

Место в жизни - быть полезным себе, своим близким и обществу, например. Чем раньше осознаешь, что однажды придется жить самостоятельно (трудиться, решать проблемы, зарабатывать), тем лучше. А чтобы это осознать, нужно погрузиться в такие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100