Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я в сотый раз - опять начну сначала...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Yari
Организовать СВОЮ церковь? Как это возможно?
Вообще-то 1 реальный пример я знаю, правда без деталей. Как говорят верующие, для Бога нет ничего невозможного, лишь бы это было реально ваше, если по простому. Если владеете иностранным, можно попробовать снять подъемные с иностранных со-товарищей по вере, в том числе литературой и т.п., плюс бм обычная волокита по официальной организации (зарегистрироваться как организация по инстанциям, снять помещениеи тп), и что более важно - привлечь аудиторию, которая бы была готова платить десятину (пусть не сразу) в обмен на ваши проповеди и личное общение о высоких материях с ними, из которой бы вам на хлеб и оставалось. А еще бы команду единомышленников - партнеров "по бизнесу". Но это все теоретические рассуждения, так: был вопрос - мой комментарий.
Цитата:
Я уже писала про прямолинейность и неумение врать. Пошла бы на курсы, да нигде не учат. Подмигнуть Нет, не попасть мне никак в разведшклу -не научиться говорить ловко, гибко и лживо
Ох уж мне это правдорубство Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно При желании можно не врать, и при этом "не мозолить глаза" тем, кто это делает. Интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно?

Не то слово -как. Я из-за неумения скрывать свое отношение к тому, кто "у кормушки" вечно все теряю. А там не лучшие люди, как правило. И работать как сумасшедшая - тоже не надо, а я как начну...
Им неприятно. Да про себя соловьем разливаться - а они все послушают, да начальни(ку, це) все передадут в таком образном виде, что и не поймешь -что же вначале было. Вообщем, из-за языка -все. "Язык -малый орган, а много зла делает". (с).
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, а вы не рассматривали вариант работы "в одиночку" - например, компьютерная верстка, это можно делать дома, и освоить не так уж сложно. Конечно, начальник какой-нибудь все равно будет - работодатель, и даже не один, возможно, но все же общение с ним будет не таким тесным, как где-нибудь в офисе. Да и вообще меньше всяких зависимостей.
Как вам такая идея?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария
Да, это было бы здорово и, возможно, стало бы решением проблемы. Но где найти такую работу?! Я не знаю...
И мне безумно обидно, что из-за собственной глупости, обидчивости подозрительности никак не могу наладить свою жизнь. Все время начинаю сначала. Попытка не пытка, если это не постоянно... Неужели так до пенсии? И ведь реально -опыт такой, что "мама не горюй". Не знаю, как не стала маргинальной личностью. так хотелось дать по башке тем работодателям, что на улицу выкидывали -больную тогда и без денег..О... Как, кто перепишет этот сценарий теперь?! Весь мир кажется враждебным, когда плохо... Очухаешься, поймешь, что не так или совсем не так -а уж поздно, все проехали...
Руки опускаются, враги пояавляются...Жизнь уже прожита на половину, а что там? Только тычки да затрещины. Закатить глаза, задуматься Ну, и парочка "чудес" человеческого общения и поддержки. Все. Есть идея
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Дария
Да, это было бы здорово и, возможно, стало бы решением проблемы. Но где найти такую работу?! Я не знаю...
Есть идея

angy,

А если самой напечатать объявление предлагая свои услуги фирмам и организациям? Вы ведь бухгалтер? Часто маленькие предприятия не могут постоянно содержать бухгалтера, а нанимают их время от времени, чтобы привести дела в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, я тоже большой спец по "начинанию с начала" - а также по бесконечному наступанию на грабли. И все равно не теряю надежды! Радостная улыбка
Мне кажется, вся штука в том, что начиная с начала, мы с вами на самом деле не начинаем, а продолжаем и повторяем...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария
Да уж -не без этого. Подмигнуть Но, как говорят -повторение - мать учения.
Никогда не знаешь -где найдешь, где потеряешь. Вот Толстой писал, что чтобы жить честно -нужно рваться, отчаиваться и начинать сначала, а покой - признак подлости души. Так что, я думаю, никогда не поздно снова начинать -пока живы. Закатить глаза, задуматься О -как. Расфилософствовалась. Бездельники любят "базу под фразу" подвести. Улыбка А вообще, есть куда расти, есть. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy
Мысль хорошая, но как-то я такое объявление дала - никто не звонил. А на такие предложения - очень сильно отличается з.п., когда дома учет ведется, почему-то. Кроме всего, я пока не умею баланс делать и налоги считать "руками" -самоучка, а дама, которая может помочь, сильно ангажирована на своей работе. Боюсь, не сможет или не захочет помочь с этими делами -тем более, сейчас она в отпуск идет. Я боюсь не справиться. Мне тогда не только денег не дадут, а, с моим счастьем нравиться работодателям, еще и по статье "несоответствие должности" могут уволить. Но страшнее -без денег мне остаться. Боюсь браться за то, что не знаю. Я, конечно,научусь, но риск есть. А я весьма пуглива на такие дела. Вот бы поработать под началом тетеньки, которая хоть что-то расскажет. Но на это я не рассчитываю. Курсы тожеотпадают пока из-за мат. фактора. Нужно еще какое-то время работать простым бухгалтером на участке.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы вот проповедуете идею всепрощения. И свекровь Ваша, стало быть, болеет и муж дурной от этой неведомой болезни стал? Да нет же - просто вседозволенность их такими сделала - никуда Вы без работы с 2 детьми не денетесь.

angy, с этими двумя людьми у меня более менее наладилось общение...
А идею всерпощения пропагандирую не потому, что я хорошая и всех люблю, а потому, что я себя люблю, зачем мне травить себя ненавистями, злостями и обидой...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila
Очень за Вас рада. "С этими двумя" - хорошо сказано. Смотри сюда / Иди на
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Цитата:
Интересно?
Не то слово -как.

Тогда вашему вниманию предлагаю следующий ликбез:
1)Будь корректным (если правду, то уж постарайтесь излагать ее максимально корректно и доходчиво);
2)не спрашивают, не говори (молчание = золото, это по-христиански);
3)не превозносить вслух (да и про себя) свою правдивость выше их неправдивости. Вот есть у вас силы говорить правду, а у других этого не хватает: это не повод при случае тыкать людей в эту их слабость и превозноситься (гордыня!), лучше пожалейте бедных слабых людей;
4)«пишите в личку» или «дозируйте». Ну не может человек иной сходу большие дозы правды перенести, повредите сердце ему этой правдой. А это вам надо? Вообще, упрекнуть человека тет-а-тет и на людях (тем паче – начальника) – совсем разные вещи; в-1-м случае он может вам за это и спасибо еще скажет, зауважает; а во втором - может и обозлиться, тогда добра не жди.
5)Не говорить, то, что думаешь, а думать – что, где, когда и зачем - говорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari
Это понятно. Спасибо. Но как быть, если корректность и язвительность проявляет кто-то по отношению к тебе? Кто не учитывает, что ты корректно говоришь -а даже больше, язвительнее и нахальнее становится, потому что ты так скромно отвечаешь на хамство? Он так думает (Ага, боишься мне так же ответить -"писаешь"". ???) Как с этим быть? Я, значит, в ответ на наезды должна быть корректной -а со мной можно по-всякому? и обидно и даже очень обидно? Насчет правды полностью согласна, а вот в ответах на хамские выпады корректность вряд ли подойдет. А если обидчику понравится? Обижать, коли ему той же монетой не платят?Нет, тут как-то по-другому надо - так, чтобы поняли, что лучше к ней не лезть.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

27.09.2006 14:19
Цитата:
Я, как "профи" по поиску работы, могу посоветовать (если можно). Даешь объявление на сайте - job.ru, rdw.ru и т.д. и оставляешь там свои телефоны - мобильный и домашний. Можно еще самой рассылать резюме. На тех же сайтах - по поиску находишь то, что тебе подходит - и рассылаешь свое резюме полное. Работает. Звонят не валом, но достаточно часто.

_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как быть, если корректность и язвительность проявляет кто-то по отношению к тебе?
Наверное, самый простой способ, это не воспринимать это все серьезно, пропускать мимо ушей, если, и избегать предоставления им повода и возможности для этого. ЕСЛИ только это реально не мешает, скажем, выполнять свою работу!
В случае "ответа" - действовать стратегически, т.е. не ввязываться в потасовку ты мне - я тебе, ничего кроме потери времени не несущую. Например, можно привлечь нейтральных зевак (или вооще, как говориться, подготовившись заранее, иметь надежных союзников - приятелей и друзей среди коллег)) на свою сторону остро- или просто умным ответом по существу или, наоборот, "отаковать" с другой неожиданной стороны, главное - точно. ИМХО, у почти всех людей слабые стороны есть и они примерно в одних и тех же местах, что физические, что психологические; когда умны, люди это понимают и со-чувствуют, а в других случаях - сами знаете). Суть такого ответа - показать, что "зубы" в рабочем состоянии: один раз хорошо получивши уже никто от-былды и развлекухи для не полезет, 100%. Примерно так, но на бумаге - все гладко, а по жизни разно бывает.
Еще важно, даже если они "попали" уметь не показать этого "чтоб враг не видел, чтоб не ликовал": пусть не знают до конца, что да как. Потеряв ориентиры и наслаждение от именно ВИДА вашего страдания, они также скоро потеряют интерес и к "доставанию". Вроде так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari
Все так. Но не всегда выходит. Да, блин, не выходит ни фига, если честно.
догы
Ну, не надоело еще, а? Как Вы ко мне привязались - даже трогательно? А давайте я аши посты про то, что Вы изнемогаете без мужской ласки тут процитирую? Странный Вы человек, если хуже не сказать. Все же уже поняли Ваши переживания. ну, не стать Вам Москвичкой, ну, никак. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy,
очень забавно, но мне бы тоже очень хотелось почитать о себе
Цитата:
что Вы изнемогаете без мужской ласки

что бы в моей жизни не происходило, но вот как раз на отсутствие мужского внимания я никогда не жаловалась. Холодная улыбка
А если найдёте хоть одно моё сообщение, что я хочу в Москву, то я вам денег вышлю!
-----------------
а почему привязалась?
да потому что на мой взгляд, вот уже три года вы толчёте воду в ступе. я ради любопытства пролистала темы трёхгодичной давности...
Плач, или очень грустно теперь читаю эту и не вижу разницы....
такое ощущение, чтовсе люди рождены, чтобы вас гнобить! Конфуз
Такое ощущение, что ваше отношение к людям - любым, даже незнакомым - изначально настроено как в анекдоте:
"Доктор, у меня нет друзей. Может ты мне поможешь, ГРЯЗНЫЙ ПОХОТЛИВЫЙ СТАРИКАШКА?"


Прежде чем "в сотый раз" искать работу, почему бы вам не задуматься, почему ИМЕННО ВАМ попадаются такие ужасаююющие условия труда и такие сволочи-коллеги?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аngy, попробуйте сами написать себе "характеристику сотрудника", честную, можно не показывать))). Все минусы и плюсы. Затем подчеркните достоинства, и примите решение по устранению "недостатков". Я для себя определила, что отсутсвие отрицательных качеств характера, не могут являтся достоинством Радостная улыбка .
Плясать от отрицательного проще. То что является очевидным, может стать вероятным! Т.е., когда мы хотим что-то изменить, мы начинаем с себя любимых. Представьте, что вы сами себя принимаете на работу. Какие за, и против, что лично вас не устраивает в работодателе, как в себе самой? С какми трудностями вы сталкнулись бы, на какие конфликты готовы пойти, и как выйти из создаваемых ситуаций, не с потерей, а напротив.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а я хорошая?
а на форуме есть хорошие люди?
а форум хороший?
а погода хорошая?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Не старайтесь -Ваше эссе меня не трогают. Я знаю, что вами движет -увы, мне Вас немного даже жаль. Пора, и правда, звать модераторов.
Мне неинтересно, что Вы обо мне думаете -понятно это? Неужели так трудно это понять? Или так хочется укусить того, у кого что-то не ладится, тогда жизнь снова заиграет веселыми красками...Ох, милая, как мне понятны Ваши мотивы. Сочувствую...
Tamila
Я не знаю -хоршая Вы или нет. Чесное слово. Мне как-то нет до этого особенно дела, извините. Своих проблем хватает, как Вам синяков. Подмигнуть Уж простите, если напомнила -но у меня свои шишки...
А хороших много, только сволочи часто сильнее, что ли, умнее, храбрее даже. Сволочнее. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок
нету словей
ваша жизнь-ваш выбор....
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да... как писал Вам Сенека года два назад:
"Если пятый муж бьёт по лицу, значит, наверно с лицом что-то не так!" Холодная улыбка
--------
angy, постараюсь не нести отсебятину Закатить глаза, задуматься , а ТОЛЬКО ВАС ЦИТИРОВАТЬ. Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Цитата:
Представьте, что вы сами себя принимаете на работу. Какие за, и против, что лично вас не устраивает в работодателе, как в себе самой? С какми трудностями вы сталкнулись бы, на какие конфликты готовы пойти, и как выйти из создаваемых ситуаций, не с потерей, а напротив.

Да, предложение дельное. Нужно поверить в себя, собрать все то хорошее, что есть, что получалось в жизни. Опереться на тот положительный опыт, что был. Посмотреть на себя глазами того, кому ты наришься, а не наоборот. Где набрать этот позитив? У всех свои проблемы, многие из них неразрешимы -кто возьмется поддерживать падающего. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих, как известно. Боюсь я конфликтов на работе. Они ведут прямиком к потере работы. А безропотной быть - не умею. Терплю, терплю, потом взрыв на макаронной фабрике. Улыбка Жуть. потом, всяких - разных личностей укротить сложно - а я -то тоже "неукротимая", горячая девочка. Вот и находит "коса на камень". Кусают -съедобная я.
Из плюсов - умение разобраться в тонкостях дела, из минусов -неумение долго терпеть негавные мысли и отношение. Слова. То есть, просто напросто неумение сосредоточиться на цели, отбросив всю "лирику" -например нужно получить определенный результат от человека, хотя он неприятен. Перешагнуть через эмоцию -если это надо для дела. Вот. Спасибо, конечно, лучше бы кто-то со стороны написал плюсы -но сама когда начинаешь думать головой, а не "горячим сердцем" - тоже ничего. Спасибо, приму как руководство к действию. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы
Бедная Вы моя, бедная...Своих аргументов не хватает уже, все вспоминаете. Ну, спасибо, спасибо - благодаря Вам я тут скоро самая популярная личность буду. А у Вас муж есть, если не секрет? У меня вот нет -где уж, нам уж, выйти замуж.. Улыбка Успокойтесь, все наладится.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот - это (вашу переписку с Догы) я и называл бессмысленным обменом ударами (кстати, являющегося и офф-топом). Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy сама про себя пишет:
25.10.2006
Цитата:
Почему Вы решили, что я должна теперь у себя недостатки комплексы выискивать?
------------
Привыкла работать под гнетом - и психологическим, и объема работы.А сейчас - поняла, что не умею по-другому. Жду побоев, как собачка бездомная...
Я работник хороший. но характер у меня - г... Несдержанная, подозрительная как десять террористов...

_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100