Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я в сотый раз - опять начну сначала...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щенка не взять -клиент капризный пошел нынче. Намного легче без животных. Да и у меня были клиенты, когда собака моя заболела -ее на улицу выставили. Накормили сами костями -он не мог в туалет сходить, все присаживался -они его выкинули на улицу. Прихожу с работы -он там, хорошо у подъезда -поехала в ветеринарку... А если бы ушел куда-нибудь или подбили бы его... вообщем, пока квартиранты -никаких собак.
На работе иногда прорывает -когда начинают спрашивать благожелательно - не могу удержаться. При положительном внимании, да и даже и при имитации такового.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кошечку?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, а квартирантку найти не пробовали? женщину, работающую от и до и приходящую только переночевать... Я жила когда то у бабушки, так она называла меня виртуальным жильцом... Она знала, что я ночью приходила, но она меня никогда не видела, так как уходила я тоже рано, когда она спала...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, у меня такое впечатление, что квартиранта Вы ищете больше для общения чем для расчётов по кредиту. Тут есть варианты:
1. можно отдать назад магазину "стиральную машину" и больше не выплачивать кредит и следовательно не искать квартирантов. 2. вариант второй прямо противоположный первому... Сдать всю квартиру квартирантам(самой съехать) и получить от этого максимальную прибыль. Быстрее рассчитаетесь по кредиту. Сами поживите на даче, или снимите себе комнату в коммунальной квартире. При этом работу найдите по душе и не беспокойтесь о больших заработках. Работайте для души, для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно найти квартиранта с собачкой или кошечкой. Организовать тандем, по уходу. Вот тебе и прекрасные отношения и общение.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio
Деньги...деньги...
Почему же для общения? Из чего такой вывод? Долгов пока никто не отменял. И безработицу тоже. Квартиру после квартирантов надо будет ремонтировать -да и жить где-то надо, а в комнате я и так живу -только в своей. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы...Нет, для души пока ничего не сделать -увы...Шаг влево, шаг вправо -расстрел! Холодная улыбка
Джейн
ага. Сегодня как раз один приходил. Собачка -овчарка, сам уезжает на неделю -кому-то гулять с ней надо. Кобель здоровущий! Улыбка Я говорю -"Не кусается?" - он мне: "Только по команде". Ну и ну, думаю, скажешь ему чего опять не понравится -собаку натравит. Улыбка Или гулять пойдешь - на улице ее подерут другие кобели, и что делать?! Нет уж, да и он и сам не захотел... Конфуз
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга немецкую авчарку оставляла. Багира звали, такая умнейшая собака. Она четко понимая, что я не хозяйка, взяла на себя функцию охраны меня. Без команды хозяйки, просто потаму что ее мне доверили. Почитайте книги про дрессуру и уход за животными. Будет легче понять хозяев с их питомцами. Вы сможете им рассказать, про их питомцев, возможно то, чего они сами не знают. Да и вам наверняка понравится)))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
У меня тоже был контакт с овчаркой моей соседки, с которой я дружила. Но меня там знали -со "щенкового возраста", да и собака была добрейшая. Улыбка А у жильцов может возникать и ревность, если к их зверя будут как-то стараться приручить -как некоторые ревностно относятся, когда начинают играть или даже просто разговаривать с их детьми (и им, детям, это очень начинает нравится).
Так что, в отношениях жилец-хозяин лучше всего соблюдать границы. Они не должны быть стеной с колючей проволокой (как с пердыдущим моим жильцом), но и слишком приближаться -не стоит.
Бизнес есть бизнес. Деньги - разделяют. Хотя и жаль, если хороший человек попадется. Все же необходимо быть на расстоянии - тем дОльше проживет у тебя жилец. Это - вывод из большого опыта. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люби себя, люби ближнего своего, как себя самого -очень, оказывается, непросто это соблюдать.
А мне кажется, нужно просто почаще к себе прислушиваться, без цели, а просто ради интереса... И просто принимать, как факт, все что увидишь или почуешь. Улыбка И не сравнивать(пока) и не оценивать, и не оправдывать и не осуждать. Все, что Вы чувствуете, Вам зачем-то надо... Или чему-то там в Вас. Может быть,и не правильному чему-то, но пока это не прочувствуешь - не поймешь. И будешь не себя воспринимать, а свои, или что не лучше, чужие представления о себе.
Цитата:
Но я верю, что при желании можно научиться и распознавать людей, как бы сладко они не говорили, когда это выгодно, и налаживать нормальные соседские отношения.
Дак, уже сказано же: "Познай себя и ты познаешь мир."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Джейн
У меня тоже был контакт с овчаркой моей соседки, с которой я дружила. Но меня там знали -со "щенкового возраста", да и собака была добрейшая. Улыбка А у жильцов может возникать и ревность, если к их зверя будут как-то стараться приручить -как некоторые ревностно относятся, когда начинают играть или даже просто разговаривать с их детьми (и им, детям, это очень начинает нравится).
Так что, в отношениях жилец-хозяин лучше всего соблюдать границы. Они не должны быть стеной с колючей проволокой (как с пердыдущим моим жильцом), но и слишком приближаться -не стоит.
Бизнес есть бизнес. Деньги - разделяют. Хотя и жаль, если хороший человек попадется. Все же необходимо быть на расстоянии - тем дОльше проживет у тебя жилец. Это - вывод из большого опыта. Закатить глаза, задуматься
Вы знаете, есть гостиницы для животных. И очень многие хозяева вынуждены на время отдыха, или других причин, оставлять своих животных там. А если представить, в какую ситуацию попадает человек вынужденый искать съемное жилье, имея на руках такую "абузу", то можно увидеть, как выгодны вы будете друг другу. На местном форуме была тема, девушка отдавала кота, писала что вынуждена, так как с животными не сдают жилье.
Наверно не стоит, колючей проволкой все окружать.
Меня Багара, ваапче не знала, я ее даже по началу боялась. А когда поняла, что она меня защищает, большой кайф поймала. Она в комнату никого не пускала. Забавно было.
Ваши выводы, привели из не очень хорошего опыта. Может стоит ппробовать что-нить по другому?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она в комнату никого не пускала. Забавно было

Мне не будет забавно, если меня домой пускать не будут. Закатить глаза, задуматься
Колючей проволокой окружил себя жилец - поэтому я и приняла решение, что он должен съехать. Котов не люблю - от них запах. Вообщем, проблема животных требует отдельной квартиры - как у хозяев, так и у жильцов - тем более. Некоторые хозяева даже в отдельные квартиры с котами не пускают - из-за запаха. В идеале все хорошо, а как столкнешься с этим на собственной практике -так одни лишние проблемы. А мне они не нужны. И так хватает, согласитесь.Так чт о проблему с общением будем решать не с помощью жильцов и их питомцев. Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
И просто принимать, как факт, все что увидишь или почуешь.

Помолюсь -и чувствую, что все нормально будет. Не впервой! Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.07.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитесь сильней, что бы до костей проняло.
В молитве укажите все, что хотите.
"Зарубить на носу", это старое выражение означало, что старик с посохом, делает на нем зарубку. Пусть ваш опыт, будет сплошь из зарубок. А парадоксов друг, обходит стороной))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.07.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Найти работу сейчас - что жемчужину достать со дна моря.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ваши дела, продвигаются?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Работу нашла, но она какая-то нервная. Может, другой и не бывает?! Вообщем, каждый день боюсь, что уволят. Заказы выписывать -по сложной схеме. Дама в отпуск идет, меня вместо нее оставляют на неделю. Если не справлюсь, выгонят. Не знаю, может отказаться? Закатить глаза, задуматься Но уже неделю тут потратила времени кучу, да и обещали заплптить по-любому. Только время потеряю -больше ничего. Но без боя я не привыкла сдаваться.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Джейн
Работу нашла, но она какая-то нервная. Может, другой и не бывает?! Вообщем, каждый день боюсь, что уволят. Заказы выписывать -по сложной схеме. Дама в отпуск идет, меня вместо нее оставляют на неделю. Если не справлюсь, выгонят. Не знаю, может отказаться? Закатить глаза, задуматься Но уже неделю тут потратила времени кучу, да и обещали заплптить по-любому. Только время потеряю -больше ничего. Но без боя я не привыкла сдаваться.
То что работа нервная, эт хорошо. Боитесь, эт плохо. Не отказывайтесь, пущай увольняют! Ваша очередная зарубка. Работа хоть интересна? Или только зарплата?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Джейн
Работу нашла, но она какая-то нервная. Может, другой и не бывает?! Вообщем, каждый день боюсь, что уволят. Заказы выписывать -по сложной схеме. Дама в отпуск идет, меня вместо нее оставляют на неделю. Если не справлюсь, выгонят. Не знаю, может отказаться? Закатить глаза, задуматься Но уже неделю тут потратила времени кучу, да и обещали заплптить по-любому. Только время потеряю -больше ничего. Но без боя я не привыкла сдаваться.
angy, буду за вас "болеть" - чтоб получилось. Не отказыватесь, старайтесь справиться со страхом. Ну чем Вас можно еще напугать в этой жизни? Хуже не будет. А лучше - вполне может быть. Потихоньку-полегоньку осваивайтесь, ошибаться не бойтесь. Ошибётесь - поправят, извинитесь, узнайте, как надо и дальше продолжайте. Не переживайте так - и всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, и "базуку" свою, стреляющую на упреждение, попытайтесь отложить Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Теплая
Работа - на понижение профессионального уровня, однозначно. Кроме того, я боюсь снова поражения - это правда. Кроме денег, мне ничего тут не интересно. Ну, близость к дому, конечно. Ездить не могу уже и не хочу. К тому же на другом месте - тоже нет гарантии, что через месяц сноваа не выкинут на улицу. А здесь хоть трудовую не берут на 1-ый месяц работы. Я вообще бы ее не отдавала -чтобы быть свободной в любой момент, а привязанной только днем выплаты зарплаты. Но начальник...Пугает все время -"Будут косяки -раньше месяца уволим". Там штрафы за недопоставки -дама, которая в отпуск идет нервная вся, злая как собачища была -аж тряслась вся...Наверное, боялась тоже, что сходит в отпуск - и привет...Тоже уволят. На ее участок же меня на время отпуска сажают, а я вообще пришла на место той, которую уже увольняют. Ох... мне бы какую государственную службу -чтобы хоть не трястись так буквально каждый день -выкинут-не выкинут... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на понижения проф уровня, то наверно, не стоит опасаться за свою некомпетентность, и косяков будет меньше, хотя бы потому что в силу опыта и квалификации вы можете м.б. "предсказать" наклёвывание косяка и упредить.
не бывает , чтобы всё и сразу. есть хотябы то, что устраивают деньги. с деньгами станет больше уверенности в себе, перестанет мучать неопределённость(вы сами так говорили), а это будет давать повод замахнуться на что-то более стоящее...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Вам, angy!
Было дело... посидела я в "Вашей шкуре"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас. Мрак. Договора со мной до сих пор не заключили (!!!). Начальник каждый день угрожает, что "мы с Вами расстанемся если что". Не успела вчера все сделать -попросила ключ от офиса оставить, чтобы доделать -"нельзя". С утра прийти и сделать - дайте пароль, говорю, в компьютер -"нельзя". "Вы должны все успевать в течении рабочего дня". А иначе -смотри выше. Давайте трудовую -а я говорю, по срочному на месяц оформляйте, он же меня постоянно на словах УЖЕ увольняет -все время, как работаю тут. "И раньше месяца уволим, если не справитесь".
Завтра должна прийти кадровичка - если не будет договора -сама уйду. На середине все брошу -они тоже уже предъыдущего сотрудника отпустили. А то "три дня посмотрим на Вас -бесплатно", потом неделю "без оформления", затем "если уволю -заплачу, но не сразу, а в сентябре вместе со всеми". Фаворитка его бесится, уходит, когда подсказывать надо и помогать, на меня жалуется ему постоянно.
Боже, когда кончится это все ....Приключение. 10 дней бесплатно -но это лучше, если когда отработаю всю неделю за тут даму, что в отпуск пошла, и потом выгонит, скажет - не подхожу. И денег как тут вообще получешь (да и в договоре у них минималка (8 тысяч!)стоит)????? Вообщем, не будет завтра договора - уйду. Пусть фаворитка поработает, да нового опять поучат. Задолбал он меня уже - каждый день увольнением грозить. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни фига не заплатят, а сами проценты получат с тех заказов, что я им из любезности -по ходу бесплатно -делаю... Да еще выговоры получаю постоянно за это "Вас что, не учили стучаться, когда в помещение заходите?!" -а сам только что звал забрать документы. Смех Просто супер. Рабой его работаю. Смущение
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, Вам бы в Службу занятости обратиться и встать на учёт в качестве безработного.
Будут давать направления на работу, станете ходить на собеседования.
Если где-то не возьмут из-за недостатка квалификации, можно будет настоять о напрвылении на курсы повышения квалификации за счёт ЦЗ.
Всё время, потраченное на поиски работы, будет засчитано в трудовой стаж. Ну и денежное пособие, пусть, и небольшое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100