Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
НЛП - помогите спасти человека? (МЛМ, Амвей)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
...
это москвич, специалист высокой квалификации, но возраст пенсионный и вот, послушав "песни" вербовщиков не справился (!) с ситуацией, хотя всю жизнь нормально зарабатывал и сумел поставить на ноги троих детей, и уже внуки есть... теперь ему нужна помощь и возврат приоритетов жизни на место, уверенность в свих силах, в себе, в своих способностях и своем профессионализме. времени понадобится немало. я советовалась с очень хорошим психологом.
Найдите в инете информацию про треугольник Карпмана. Особенно внимательно почитайте про роль СПАСАТЕЛЯ.
Rita2009 пишет:

мои дальнейшие действия :
написать заяву в милицию с приложением всех копий документов, встретиться с их вербовщиком, убедить их отстать от человека, пригрозить прокуратурой возможно... я не уверена, что все верно делаю. но пока это мой план. я знаю, что я слабей, но. надо бороться!
Вы собираетесь бороться с юристами крупной компании????
Rita2009 пишет:

...
в общем я буду бороться.
Чем больше Вы с этим боритесь тем лучше для компании Амвей (лишняя реклама) тем больше людей в неё вступят. Это закон!
Цитата:
детали: по договору торговать они не могут, не имеют права!
Имеют право они торговать, надо лишь зарегистрироваться в налоговой, как ИП или ещё каким юр.лицом.
(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Привет ДКМ.
Я вот тоже думаю, что самой ей с юристами бороться не стоит, пусть этим государство занимается.
Устроили бардак, пущай разгребают.
Но надо при это четко понимать, что тут пересекаются два интереса, власть и деньги. Одно без другого не может.
Уравнять шансы можно, только общественным резонансом. Для этого нужны соратники, а ими могут стать прямые конкуренты.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот тоже думаю, что самой ей с юристами бороться не стоит, пусть этим государство занимается.
Компании амвей недавно исполнилось 50 лет, на протяжении этих лет было несколько судебных процессов, в самих США по обвинению компании в том числе ипирамидальности её структур, в результате этих процессов были введены дополнительные нормы в нормативные документы компании (напр. обязательная продажа продукции клиентам). В настоящее время (насколько я знаю) тяжб в отношении компании , с подобными обвинениями, не ведётся. В том прававом вакууме (по бизнесу прямых продаж) который присутствует в РФ, судится с компанией это пустая трата времени. Для государства компании прямых продаж это хорошая возможность отвлечения населения от таких политических вопросов как безработица, ущемления прав, и т.д. люди занимаются своим "бизнесом", посему государство эти компании трогать не будет.
Цитата:
Уравнять шансы можно, только общественным резонансом. Для этого нужны соратники, а ими могут стать прямые конкуренты.
Общественный резонанс не получится, потому как сторонники Амвея и других компаний прямых продаж, более организованны и сплочены и их просто больше.
В истории были моменты, мало известные публике, когда массовые выступления сетевиков (напр. В Китае) вынудило государство разрешить продолжить работу компании (после запрета).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Радостная улыбка Привет ДКМ.
Я вот тоже думаю, что самой ей с юристами бороться не стоит, пусть этим государство занимается.
Устроили бардак, пущай разгребают.


Я вас понимаю и разделяю вашу точку зрения.
но и государство надо учить относиться к этому , как к преступлению.
А так: проверят юридические моменты , копеечные штрафы и точка.
Но ведь упекли Medoff на 150лет (!) за то же самое - пирамиду. Значит можно доказать факт аферы, не смотря на добровольные фин."вложения" привлеченных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, а скольо он по времени уже "там"?
Мне приходилось общаться с людьми в подобной ситации, непрошибаемые. Им и семья не указ, дети лишние. Родные страдают. И ДКМ прав, они очень хорошо организованны, для борьбы нужно так же организовываться. Если Вы хотите "вытащить", очень важно это понимать.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут мне кажется просто еще надо для себя понять, что именно Вам надо.
Или с организацией бороться, или человеку конкретному помогать, да еще и без его просьбы, а даже наоборот. Так что еще хорошо этого не забывать, что это ВАМ надо. А ему может быть совсем не надо Улыбка
А то тема вроде бы началась с желания помочь одному человеку, а уже потихоньку трансформируется в борьбу с Амвэем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для всех в теме становится очевидно, что Рите самой не справится, так даже одного не вытащить. Силы не равны. Система.
Мне кажется, что только устроив неприятности, сопоставимые с проблемами которые они создают, можно расчитывать на результат. А так просто, мало вероятно. Это большие деньги.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, что у Риты за отношения с тем человеком, может, у нее есть тоже порядочное влияние на него Улыбка
Иногда достаточно просто сомнение зародить в голове человека, и дальше он сам все узнает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея, сомнение зародить Закатить глаза, задуматься Как? Вот для вас очевидно, что надо вытаскивать, или нет? Если уперт человек в своих ошибках, независимо от того, противопоказана ли ему не-здоровая ситуация, или нет.
Конечно каждый вправе сам определять свое поведение, и нести ответственность, но Амвей ее нести не хочет. И всячески ибегает. Подобных компаний многим больше, вы сами давали ссылку на инф. ресурс. Конфуз
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая разница Амвей это, или накопительство, или равнодушие, или безразличие, или глупость, или ...... Каждый из людей находит себе нишу и концентрируется вокруг неё. Так все пытаются найти какой то суррогат СМЫСЛА ЖИЗНИ и "уходят с головой" в это. С кем бороться?с ветряными мельницами? Сколько лет Вашему человеку?! В таком возрасте в Амвей просто так не уходят... значит есть тому причина. У каждого из нас в жизни всегда есть возможность выбирать - для чего мы живём. Кто то выбирает Амвей, а кто то собакам бездомным помогает.

Последний раз редактировалось: hulio (05.08.2009 01:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амвей, или другие подобные компании, действительно не имеет большой разницы. Сурогат говорите, "СМЫСЛЫ ЖИЗНИ"?.. Ясчо говорят "без лоха - Жызн плоха".
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (05.08.2009 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Хорошая идея, сомнение зародить Закатить глаза, задуматься Как? Вот для вас очевидно, что надо вытаскивать, или нет? Если уперт человек в своих ошибках, независимо от того, противопоказана ли ему не-здоровая ситуация, или нет.
Конечно каждый вправе сам определять свое поведение, и нести ответственность, но Амвей ее нести не хочет. И всячески ибегает. Подобных компаний многим больше, вы сами давали ссылку на инф. ресурс. Конфуз
То что для меня очевидно ,может совсем быть не очевидно и для Риты и для того человека, которому она решила помочь.
Этот человек, как я понимаю, что-то важное для себя "нашел" в этой пирамиде. Просто прямиком в лоб с ним "бороться", может дать только обратный эффект. Я всего лишь о том, что к нему нужно какой-то подход искать, его понять. И если ему что-то говорить, то говорить так, чтоб он не воспринял это в штыки. Он саму попытку его вытаскивать может расценить так, что после будет вообще саму Риту воспринимать, как недруга. И что толку будет от ее правдивой даже информации? Если на другом конце находится пирамидальная структура, которая собаку съела на промывании мозгов, как я понимаю? Ну самое банально понятное, что прежде всего им там и делают " прививку" от очевидных вещей. В голову.
иначе бы у этих организаций ничего не получилось.
Вобщем, что там с конкретным человеком происходит, независимо от наших знаний, о таких организациях - мы не знаем. "Лечить" не понятно кого, от непонятно конкретно чего, да еще этак... не "по фотографии" даже а по ограниченно-словесному описанию... Как бы не навредить.
Поэтому все наши рассуждения лучше только как информацию к размышлению воспринимать. Мы просто все сейчас сами многое додумываем, как выразилась Зритель в соседней теме - домыслы строим. И конечно, как наши домыслы "лечить" мы представляем. А как быть с реальным человеком... насколько он похож на наши домыслы - это в лучшем случае Рите удастся ощутить и оценить. А может и не удастся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами, наши рассуждения, как бутылка с письмом, брошенная в море. На авось.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Согласна с вами, наши рассуждения, как бутылка с письмом, брошенная в море. На авось.. Закатить глаза, задуматься
согласна. но я думала, что возможно на форум забредет и человек , который столкнулся с этим в своей жизни.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Рита, а скольо он по времени уже "там"?
Мне приходилось общаться с людьми в подобной ситации, непрошибаемые. Им и семья не указ, дети лишние. Родные страдают. И ДКМ прав, они очень хорошо организованны, для борьбы нужно так же организовываться. Если Вы хотите "вытащить", очень важно это понимать.


не очень давно. с июля этого года.
я понимаю, что одним желанием делу не поможешь.
поэтому заявление в ОБЭП написано и с психологом встреча была. советы все я учла. стараюсь действовать осторожно.
может кто-то в аналогичной ситуации - новой и дикой одновременно.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Да какая разница Амвей это, или накопительство, или равнодушие, или безразличие, или глупость, или ...... Каждый из людей находит себе нишу и концентрируется вокруг неё. Так все пытаются найти какой то суррогат СМЫСЛА ЖИЗНИ и "уходят с головой" в это. С кем бороться?с ветряными мельницами? Сколько лет Вашему человеку?! В таком возрасте в Амвей просто так не уходят... значит есть тому причина. У каждого из нас в жизни всегда есть возможность выбирать - для чего мы живём. Кто то выбирает Амвей, а кто то собакам бездомным помогает.


тоже что ли из рядов НПА?
улыбаться могут только рядом с такими же сломанными личностями, а дома уже не то.... раньше могли, но сломались!! и сами того не понимают. вот в чем весь ужас -то....

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Глупости Вы пишете, имеют право они торговать, надо лишь зарегистрироваться в налоговой, как ИП или ещё каким юр.лицом.


в теме стоит: ПОМОГИТЕ СПАСТИ близкого человека из фин.пирамиды.
на какой мне советы про то, что можно и чего нельзя делать по договору в компании подобных людей????
очевидно, что человек продолжает трудиться на американских дядей, мечтая о вилле и машине за миллионы , но живя в России и благополучно не подозревая во временя СССР что наступит такая неславная пора в его жизни. Грусть(
где реальные советы, подсказки, факты по помощи?
как же засорена Россия... Одна надежда остается - на Бога.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Вы уже занялись " разборками" с ДКМ, с Хулио...
Уже многое, что Вам пишут воспринимаете как сквозь " амбразуру"...
На чьей стороне ни был бы к примеру ДКМ - а в его посте достаточно много реальной информации, которая Вам то уж точно может быть полезной. Постарайтесь именно эту ценную информацию воспринять.
А от того что Вы ДКМ заклеймите( не до конца поняв, по-моему при том) ни Вам ни Вашему знакомому лучше то не станет.
И даже с ними как видим, на форуме просто в разговоре - уже где-то испытали, как мне кажется приступ бессилия, а от того злости и желания просто их "заклеймить" погрязнее.
Вы осознайте хотя бы одну вещь - это ВЫ захотели помочь другу. Это ВАША проблема. И ВАШЕ желание. В то время как Вашему другу этого может быть совсем не надо. И он может быть вполне сейчас наоборот доволен собой... Хоть и обманут где-то.
Я не знаю... может ли адекватный человек такое писать - потому что не знаю на сто процентов, как именно могут или не могут торговать представители Амвея Улыбка
Я думаю - это чисто технический вопрос, раз торгуют - то как-то значит могут... Возможно, там и есть тоже какое-то нарушение законодательства. Но отчего же их до сих пор никто за это самое место не " прижал к ногтю"?. Стало быть .. могут/не могут чисто юридически и формально, а имеют такую возможность делать, пусть даже пользуясь какой-то лазейкой в законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
hulio пишет:
Да какая разница Амвей это, или накопительство, или равнодушие, или безразличие, или глупость, или ...... Каждый из людей находит себе нишу и концентрируется вокруг неё. Так все пытаются найти какой то суррогат СМЫСЛА ЖИЗНИ и "уходят с головой" в это. С кем бороться?с ветряными мельницами? Сколько лет Вашему человеку?! В таком возрасте в Амвей просто так не уходят... значит есть тому причина. У каждого из нас в жизни всегда есть возможность выбирать - для чего мы живём. Кто то выбирает Амвей, а кто то собакам бездомным помогает.


тоже что ли из рядов НПА?
улыбаться могут только рядом с такими же сломанными личностями, а дома уже не то.... раньше могли, но сломались!! и сами того не понимают. вот в чем весь ужас -то....

Нет, я к сетевому маркетингу отношения не имею. Я просто не могу поверить, что и сегодня находятся люди которые влазят в этот лохотрон. На мой взгляд это происходит из за того, что людей доводят до крайней степени нищеты материальной, а сам человек не ведая дорог светлых и направлений верных - доводит себя до крайней степени нищеты духовной. Нищета материальная + нищета духовная в результате - необдуманные и неадекватные поступки. Вспоминаю 90-е... многие влезли в пирамиду МММ. Их кинули раз. Но вдруг возникает МММ-2 и опять те же лица которых уже раз кинули, снова полезли в эту пирамиду. Их снова кинули. Затем тут же появляются всё те же бумаги, но уже МММ-3 и что же??? Снова всё те же граждане... всё туда же... и в результате всё в той же ........!
Это такое состояние души. Не будет МММ - будет Амвей. Не будет Амвея - будет Шмамвей. Не будет Шмамвея - пойдут к цыганкам на улице - по руке гадать. Короче свой лохотрон они найдут всегда. В этом их смысл и их счастье. Не отнимайте у человека его смысл жизни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
...и в фин.пирамиде-секте, когда вопрос идет о помощи выбраться из нее.
логично?
...
Несколько вопросов:
Кому выбраться?
Кто Вы этому человеку?
Он просил у Вас помощь?
Какие ЗАКОННЫЕ имеете права решать за человека, что ему делать и с кем и где проводить своё время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лучше Вам реальный факт насчет своего опыта сообщу. У меня родная сестра уже давно находится в Свидетелях Иеговы. Улыбка Так что это счастье я знаю. Как и то, что с этой организацией кто только ни судился, я имею в виду даже не физическое лицо, а что-то типа московского правительства.

Не нахожу, совсем не нахожу логичным Вашу логическую связь с отрицанием юридических моментов. Все юридические моменты ( торговли по крайней мере) родились из реальных жизненных коллизий. И потому - именно юридические моменты могут сильно прояснить и то, как людей, к примеру, обманывают. Заключая, например, договор определенным образом, по которому корпорация ни за что не несет ответственности, а ее потенциальный клиент подписывает себе что-то типа смертного приговора. На обычном языке - уже здесь можно разглядеть "развод и обман".
Что Вы подразумеваете под " СПАСАТЬ", "и помошь выбраться из нее" ? Объясните, тогда может и я разгляжу логику. Пока что кроме общего литья воды как раз от Вас про бога, про Россию, кроме употребления сильных выражений типа спасать и т.д. - мало, честно говоря, чего полезного в Ваших постах видно. И адекватный, как раз всю информацию учтет, на мой конечно взгляд. И юридическую и прочую. Лубую, которая поможет понять, что происходит и каким конкретно образом как в этой организации, по отношению к ее клиентам, так и в голове у конкретного клиента, в его конкретной ситуации.
А навзать кого-то неадекватным, или объявить литьем воды его слова , если они не нравятся. и идут в разрез с Вашими иллюзиями - это очень просто, и, как правило, мало помогает даже в самых обычных моментах, не говоря уже о сложных случаях. Разве только эмоции слить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Нет, я к сетевому маркетингу отношения не имею. Я просто не могу поверить, что и сегодня находятся люди которые влазят в этот лохотрон. Нищета материальная + нищета духовная в результате - необдуманные и неадекватные поступки.
Это такое состояние души. Не будет МММ - будет Амвей. Не будет Амвея - будет Шмамвей. Не будет Шмамвея - пойдут к цыганкам на улице - по руке гадать. Короче свой лохотрон они найдут всегда. В этом их смысл и их счастье. Не отнимайте у человека его смысл жизни)))


1. главное: Вы просто наблюдая удивляетесь. этим все сказано.
понимаю теперь. теория вещь хорошая, но для помощи нужен опыт...
2. второе: про медофф слышали ,может? там в нищету пострадавших как-то не верится Улыбка) согласны? здесь та же ситуация. поясняю: им бедные не нужны. спросите хоть у кдм. подтвердит, уверена.
3. третье: я с удовольствием не стану отнимать у вас ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Rita2009 пишет:
...и в фин.пирамиде-секте, когда вопрос идет о помощи выбраться из нее.
логично?
...
Несколько вопросов:
Кому выбраться?
Кто Вы этому человеку?
Он просил у Вас помощь?
Какие ЗАКОННЫЕ имеете права решать за человека, что ему делать и с кем и где проводить своё время?


с возвращением...
после того как я узнала, что вы НПА, я отвечать на ваши вопросы опасаюсь. они просто светятся желанием доказать, что НПА - это перспектива для тех, кто хочет "найти себя".
если я не права, расскажите прежде о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rita2009


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Я лучше Вам реальный факт насчет своего опыта сообщу. У меня родная сестра уже давно находится в Свидетелях Иеговы. Улыбка Так что это счастье я знаю. Как и то, что с этой организацией кто только ни судился, я имею в виду даже не физическое лицо, а что-то типа московского правительства.


Гость, что же объяснять Вам с таким фактом в жизни?
Вы разве не пытались предпринять что-то, чтобы Ваш близкий человек жил своими интересами или ничем, если сам (!) пожелает, а не "светом в окошке" в виде названной секты??

юридические моменты я обсуждала с работником УБЭПа.
могу и здесь продолжить,только тема у меня другая - вернуть человека к свободному мировозрению. спросите у кдм: как начинает "мыслить" нпа. он много интересного расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita2009 пишет:
Гость, что же объяснять Вам с таким фактом в жизни?
Вы разве не пытались предпринять что-то, чтобы Ваш близкий человек жил своими интересами или ничем, если сам (!) пожелает, а не "светом в окошке" в виде названной секты??
Вот и Вы заметьте хотя бы то что САМИ говорите. Сам - это САМ! Сам это совсем не равно НЕ СЕКТА, А ВЫ! Улыбка Сам это и не ВЫ решаете тоже, что хорошо и что плохо, а он САМ, имея свое законное право на заблуждение и ошибку.

Rita2009 пишет:
юридические моменты я обсуждала с работником УБЭПа.
могу и здесь продолжить,только тема у меня другая - вернуть человека к свободному мировозрению. спросите у кдм: как начинает "мыслить" нпа. он много интересного расскажет.
Зачем мне что-то спрашивать у кдм? Кто такой кдм? Если Вы знаете, как начинает мыслить НПА - то о чем разговор здесь? Просто действуйте с учетом Ваших знаний. А Вы, кажется уже взялись что-то мне внушить?
А от этого разве Ваш знакомый прозреет? Еще раз постарайтесь внятно и без манипуляций на чувстве вины сформулировать, кто Вас уполномочил решать за Вашего знакомого, как ему жить? Кто - ВЫ будете ему определения давать и навязывать, что такое для него свободное мировоззрение? Так это не свобода для него, а житье по Вашему уму.
Почему он Ваше мировоззрение должен или захочет предпочесть тому мировоззрению, которым его потчует Амвэй? И как это сделать практически? Вот какие вопросы, на мой взгляд интересны.
Зачем Вы МЕНЯ в чем-то убедить пытаетесь? Улыбка Боитесь своих сомнений? Так и разберитесь с ними, а не со мной Улыбка

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100