Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Работодатель пытается кинуть на деньги. Помогите советом.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя со сделанной работой уйти на больничный? Посидеть дома недельки две. Ну и если они возьмут еще кого-нибудь на ваше место - собственный телефон рабочий знаете? Распорядок работы конторы тоже.Позвоните (так чтоб ваш номер не узнали) и поговорите с товарищем по несчастью.
А еще было бы лучше продать вашу работу за август конкурентам ))))
Эх что там говорить - все уже сказали.Не отдавайте сделанное за август ни под каким предлогом.Только в обмен на деньги.Ничего они с вами не сделают, у них такие же птичьи права как и у вас с вашей серой зарплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
В налоговой я оформлена официально с минимальной зарплатой. Все законно. Трудового договора пока правда так и не увидела.

Анна, а что значит "в налоговой оформлена официально"? Вы наемный работник или ИП? С кем планировалось заключить трудовой договор?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Доделайте номера, получите з.п. и ищите новую работу. Всегда лучше уходить самой. А номера надо сделать -заплатят только после этого.
Если не заплатят - тогда пригрозите налоговой. Конечно, Вы ничего не получите, но и у них будут проблемы с проверками. Ведь Вы официально оформлены -им легче заплатить. Но сделать работу надо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем написавшим за советы и поддержку.
Работу сделала, обменяла на заработанные и ушла. Потом месяц ходила разобранная и понемногу приходила в себя. Остался очень неприятный осадок.
Пишу потому, что буквально вчера наконец-то разобралась для себя со всем этим. Хочу об этом написать здесь, на форуме "Психологическая культура".
В том, что со мной делал или пытался сделать начальник не было ничего обидного для меня. Он понимал, что может нагрузить меня дополнительно за те же деньги и пытался этого добиться своими корявыми порой методами. А мне надо было не обижаться "ну почему я так стараюсь, а он не ценит" а разговаривать с ним исключительно по поводу тех условий, которые обговаривались в самом начале, и не стесняться этого делать. Это нормально. И есть масса вариантов ответов: "сделаю, хотя это и не входит в мои обязанности", "не сделаю, потому что не входит в мои обязанности", "сделаю, но за отдельную плату" и т. п. Правда именно с этим начальником договориться в принципе невозможно. Потому, что он не только любитель халявы, но еще и обижается, когда эта халява заканчивается. Как будто у него любимую игрушку отобрали. Раньше было обидно, теперь смешно. Улыбка
На будущее постараюсь не смешивать деловые отношения с эмоциональной зависимостью от человека.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100