Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жалко солдата..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Философ


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 07:02    Заголовок сообщения: Жалко солдата.. Ответить с цитатой

Если ещё про солдата кто то не слышал то вот линк: http://www.rg.ru/2006/01/26/soldat.html
А тепер вопрос.. Что за люди такие? Откуда они берутся? Вспоминая недавний инцедент с Валуевым - ИМХО что бы ему и его жене этот охранник не наговорил он, т. н. чемпион, не имеет права "мочить" (по другому не скажешь, мужик после первого удара лежал а он его продолжал избивать) 60 летнего человека. Людей очень жалко... Откуда берется столько ненавести? Или сказывается просто тупость мозгов и не понимание последствий для избиваемого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде еще не встречала определений точнее
http://index.org.ru/journal/19/bykov19.html
это касается не только службы в армии. Просто армия наиболее наглядный пример выявления в человеке этого жуткого зверя. Пример обыденный и страшный.

вот еще
http://www.hro.org/actions/army/2004/11/25.php?printv=1

А это более всеобъемлющий материал.
http://index.org.ru/journal/19/

Что форумчане об этом думают. Особенно хотелось бы услышать мнение людей отслуживших срочную службу.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L_dinka


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 162
Откуда: Уж лучше мы к вам...

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий специалиста:
http://sexology.narod.ru/info162.html
Но все равно непонятно: как можно дойти до ТАКОЙ СТЕПЕНИ озверения? Могут быть объективные причины для агрессивности, но это же не агрессивность, это полная потеря человеческого облика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как может 12 летний малчишка, который еще недавно был первокласником-ангелочком в опрятном костюмчике поджигать усы котенку, сбивать камнями голубей? Думаю дети подражают взрослому миру. И виноват тут не столько телевизор сколько наша неосознанная реакция на так называемое бытовое насилие. Я имею ввиду и телесные наказания, и реакцию взрослых, особенно мужчин на увиденное на экране, и частую практику унижения между близкими, особенно родителями в семьях. Не так уж много родителей, которые не только любят своих детей и заботятся о них, но еще и уважают их, как личностей с самого раннего детства. Скорее преобладает отношение типа: "Делай, как я говорю. Ты еще маленький и ничего не понимаешь. Слушай старших. Я лучше знаю, что тебе надо." Страх за любимое чадо застит глаза. А иногда просто лень душевная: легче наказать, накричать чем объяснить. А сын смолчит (себе дороже) а потом оторвется на более слабом, его ведь именно этому научили наказания.
Другая крайность -- вседозволенность. Растущая из равнодушия. А равнодушие -- то же неуважение. И вот они -- безличные, безответственные, бездушные. Уверенные, что все живут так же и других отношений нет и быть не может.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маяк-299


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда они берутся?
Выходите покурить на лестничную площадку.
Возможно, "тупость мозгов" и "зверинную жестокость" Вы найдете в соседней квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна на шее


Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что многие патологии, в частности жестокость, берут начало во внутриутробном периоде (когда родители, например, не любили или не хотели своих еще нерожденных детей), а также в процессе родов и в первые месяцы жизни, когда с детьми плохо обращались - не держали на руках, не кормили молоком, воспитывали вместо того, чтобы любить...

И вообще, что вы хотите если у нас (в нашей стране, в нашем мире) столько детских домов? Чтобы человек любил и жалел других людей, его сначала самого должны любить и жалеть...

"...Я - Смерть, изнанка жизни. С той разницей, что, убивая, рождают меня. Но убив меня, нельзя родить Жизнь..."
("Звезда и смерть Хоакина Мурьеты")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ещё про солдата кто то не слышал то вот линк: http://www.rg.ru/2006/01/26/soldat.html


Действительно жалко, благо, что хоть сообщают!


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (26.04.2008 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
[Действительно жалко, благо, что хоть сообщают! При СССР было ещё всё ещё намного хуже, только всё скрывали, и всё, что творится сейчас - это отголосок тех времён! ...


Думаете сейчас не скрывают? Еще хуже!
Знаете почему мы знаем эту историю про солдата? Потому, что из военного госпиталя его перевели в обычный. Не справились. А в обычном госпитале кто-то из врачей додумался связаться с Комитетом солдатских матерей. А они нашли мать и сообщили где ее сын и почему. А если бы он остался в военном госпитале, ни одна собака ничего не узнала бы! Страшно, что армия это не только гадюшник, где человек по определению унижен, но еще и закрытый, изолированный.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100