Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madam


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 22:29    Заголовок сообщения: По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ" Ответить с цитатой

Владимир Львович,
спасибо за последнюю рассылку, она ответила на мой «больной» вопрос о сексоманах. Даже в Ваших книгах я не могла найти информацию на эту тему, так, вскользь. А у других авторов – и подавно. Да и за всю Вашу работу для нас всех спасибо. Ваши книги читаю-изучаю-перечитываю давно. Для меня наиболее значима «Вагон удачи».
Из опыта моей семейной жизни могу сказать, что сексоману не помогает НИЧЕГО. Мой муж (теперь бывший) - талантливый, широко одаренный человек - изобретатель, профессионал в своей специальности высокого класса, Лауреат премии, трудоголик, шикарная память, легко осваивает языки, программирование, по отзывам специалистов недурно "живописает" (масло, акварель, пастель), играет по слуху на многих инструментах, практически не зная нот, легкий танцор, турист и т.д. и т.п. Но... сексоман, что я поняла не сразу. Родительская семья была такой, как Вы указываете в рассылке, отец (сельский слесарь) тоже был большим любителем женщин.
Первая семья моего Мужа (будем его так называть) из-за этого и распалась довольно быстро, благо детей там не успели завести. Ну, а я была рядом с ним более 20 лет. Сначала любила, не замечала, не понимала, потом жалела, потом терпела, а потом надоело. Дети взрослые, и я ушла сама.
Как-то давно в откровении он сказал мне, что не может долго поддерживать интимные отношения с одной и той же женщиной. Заведет подружку (до 30, одинокую), обслуживает ее 3-6мес. и больше не может. Просто нет эрекции. Поэтому для смены впечатлений заводит новую, потом можно вернуться и к прежней, или в семью. Так было всю жизнь (ему 60), и в молодости тоже.
15 лет назад попал в психиатрический стационар – терял сознание на улице, тремор рук и ног при нормальных физиологических показателях (давление и пр.). Диагноз – МДП, циклотимия. Пролечили транквилизаторами, сном. Тогда это списали на пернапряг по работе перед загранпоездкой на стажировку.
Я думаю теперь, что он пытался переломить себя. Новые увлечения помогали, наверное, ему бороться с депрессией, которая неизбежно наступала дважды в год. А в эйфории после спада он создавал новые идеи, прилетая домой на перевозбуждении и вовлекая в свои замыслы, их обсуждение и реализацию всех, включая детей. Я про себя называла это «Всем стоять! Всем сидеть!»
Видела свою задачу в том, чтобы создавать и поддерживать в семье относительно нормальные взаимоотношения. Мои дети выросли, этих завихрений нет.
Сейчас у него новая, естественно, молодая жена (не знаю, в браке или нет), новые маленькие дети – двое. Но почему-то стирку приносит старшим детям, болеть тоже приходит к ним (ОРЗ, радикулит) и остается на пару недель. Знаю, что иногда ночует на работе на стульях. Трудно сказать, насколько он счастлив сейчас, но гордится своим участием в повышении рождаемости в стране. Или бравирует, не знаю.
Простите, что так длинно, но очень хотелось высказаться. Теперь осваиваю новый для себя стиль жизни одинокой женщины далеко забальзаковского возраста, заполняя ее любимой работой, музыкой, книгами, заботами детей, внучками, рукоделием и кошкой. Думаю, справлюсь. Как Вы сказали «Кто одиноким быть умеет, тот одиноким не бывает». Буду учиться этому.
Елена.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
NataMtly


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 12:02    Заголовок сообщения: По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ" Ответить с цитатой

Мне очень стыдно за глупые вопросы, но очень - очень хочу эту рассылочку Как это: войти в свой аккаутнт? Т.е. в личный раздел что ли? Но там я не увидела нигде где можно отрегулировать, что я хочу в рассылке Или это появится после 20 декабря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 24.11.2012 12:37    Заголовок сообщения: Re: По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ&qu Ответить с цитатой

NataMtly пишет:
Мне очень стыдно за глупые вопросы, но очень - очень хочу эту рассылочку Как это: войти в свой аккаутнт? Т.е. в личный раздел что ли? Но там я не увидела нигде где можно отрегулировать, что я хочу в рассылке Или это появится после 20 декабря?

http://www.levi.ru/subscribe/151.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору первого поста двухлетней давности- скорее это МДП не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.12.2012 15:32    Заголовок сообщения: Re: По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ&am Ответить с цитатой

Madam пишет:
... талантливый, широко одаренный человек - изобретатель, профессионал в своей специальности высокого класса, Лауреат премии..., шикарная память, легко осваивает языки, программирование, по отзывам специалистов недурно "живописает" (масло, акварель, пастель), играет по слуху на многих инструментах, практически не зная нот, легкий танцор, турист и т.д. и т.п.
Но... сексоман, что я поняла не сразу.
Отец (сельский слесарь) тоже был большим любителем женщин.

. . Больные люди !.. что тут скажешь...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 24.01.2013 21:55    Заголовок сообщения: Re: По рассылке "О ЖИЗНИ ПОД ПОЛОМ И ЖИЗНИ НАД ПОЛОМ&am Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Madam пишет:
... талантливый, широко одаренный человек - изобретатель, профессионал в своей специальности высокого класса, Лауреат премии..., шикарная память, легко осваивает языки, программирование, по отзывам специалистов недурно "живописает" (масло, акварель, пастель), играет по слуху на многих инструментах, практически не зная нот, легкий танцор, турист и т.д. и т.п.
Но... сексоман, что я поняла не сразу.
Отец (сельский слесарь) тоже был большим любителем женщин.

. . Больные люди !.. что тут скажешь...
.
И не говорите, Велимир. "Нездоровая любовь к женщине" (к/ф "Покровские ворота").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100