Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не могу без него...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kit_Q


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 17:04    Заголовок сообщения: Я не могу без него... Ответить с цитатой

Мы встречались долгое время, почти 5 лет, это мой первый парень во всем, и единственный человек. который меня всегда поддерживал...заботился...
Но вот, перед новым годом мои чувства остыли, и я попросила расстаться.. Он согласился..но в течении 2х месяцев звонил, писал, пытался меня вернуть..И почти под Новый год приехал. сказал что это последний раз - либо я возвращаюсь к нему, либо он навсегда меня забывает..
Я отказала ему.. и когда зашла домой.. и села перед окном, смотря как он уходит..чувства снова стали приходить..
С первых дней января, и по сей день пытаюсь его вернуть, на что получаю ответ "Извини, но я тебя разлюбил, и не хочу быть с не любимым человеком"..
Почти каждый день одно и тоже.. слышу от него "Нет".. Я не могу без него, каждый день такая страшная душевная боль..и ничего не помогает.. Пыталась даже вскрыть вены.. но "откачали".. Не помогают отвлечься даже работа, учеба, подруги, всякие гулянки и вечеринки.. новые знакомства...ничего(
Этот мир не мой-если в нем нет его..
Как дальше жить?


Последний раз редактировалось: Kit_Q (22.02.2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой вопрос-то к форуму? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit_Q, вы инстинктивно правильно поступили попросив паузу в отношениях. Пауза нужна для того чтобы разобраться в себе, в своих чувствах, понять что вы значите друг для друга. Ваш любимый во многом повёл себя не правильно. Вначале не давал вам, из за страха вас потерять, спокойно вам всё обдумать и понять, потом из-за обиды решил вас наказать.
Мне честно трудно поверить, что человек может заставить себя разлюбить.
Скорей всего в глубине души он любит вас так же как и раньше, но он в обиде на вас, и чтобы отомстить вам, наказать вас, ведёт себя таким образом и говорит вам, что мол больше не люблю.
По сути вы ведёте себя так же как и он вёл себя когда вы решили на время прекратить отношения. Такое повeдение вызывало в вас желание вернуться к нему? Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 13:45    Заголовок сообщения: Re: Я не могу без него... Ответить с цитатой

Kit_Q пишет:
Мы встречались долгое время, почти 5 лет, ...перед новым годом мои чувства остыли, и я попросила расстаться.. Он согласился..но в течении 2х месяцев звонил, писал, пытался меня вернуть.....сказал что это последний раз - либо я возвращаюсь к нему, либо он навсегда меня забывает..
Я отказала ему.. .чувства снова стали приходить..
Как дальше жить?
А как Вы сейчас живёте?
А мужчина всё правильно сделал, он не игрушка, не хочу брошу, захочу опять подберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 21:26    Заголовок сообщения: Re: Я не могу без него... Ответить с цитатой

Kit_Q пишет:
Как дальше жить?
А как Вы планировали, когда предлагали расстаться, так и жить. Раз Вы не поддавались на его 2-х месячные уговоры, значит, было чувство уверенности в правильности принятого решения и, наверняка, какие-то планы на жизнь после расставания. Почему бы не попробовать сейчас эти планы начать реализовывать? Вы эти 2 месяца его уговоров как себя чувствовали - уверенно, не колебались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gamadrila


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация..Только наоборот.Если интересно,почитайте мою тему. Думаю, для начала надо успокоиться. И прислушаться к себе. Что же все-таки не дает вам покоя? А в вашем молодом человеке сейчас говорит гордыня.И это естественно- его отвергли,ему было больно. Но любовь ли все это? и что будет? это только вы вдвоем можете решить..понять..почувствовать.Это душевная работа. Слушайте себя и друг друга,без эгоизма,упреков,обид.. Желаю,чтоб у вас все прояснилось! Все будет так,как должно быть,даже,если будет иначе))
_________________
Знаешь, я читала, что бессмертны души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Мне честно трудно поверить, что человек может заставить себя разлюбить.


Может. Улыбка Говорю, как краевед. Улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 10:57    Заголовок сообщения: Re: Я не могу без него... Ответить с цитатой

ДKM пишет:

А мужчина всё правильно сделал, он не игрушка, не хочу брошу, захочу опять подберу.


ППКС.

Или женщины думают, что могут издеваться над чувствами мужчин безнаказанно? Смех
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
белоснежка пишет:

Мне честно трудно поверить, что человек может заставить себя разлюбить.


Может. Улыбка Говорю, как краевед. Улыбка


Если бы он был к ней полностью равнодушен, тогда да. Kit_Q пишет, что его любовь сменилась на ненависть...А любовь и ненависть это почти одно и тоже. Значит любит.)))
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Если бы он был к ней полностью равнодушен, тогда да. Kit_Q пишет, что его любовь сменилась на ненависть...А любовь и ненависть это почти одно и тоже. Значит любит.)))


Заблуждение. Подмигнуть Любовь и ненависть похожи тем, что оба - сильные чувства, направленные на определённый объект. Подмигнуть От любви до ненависти один шаг - просто миф и "красное словцо". Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если убрать из этой формулы обиду, то этот шаг можно сделать легко и просто)) Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять любовь пройдет с понедельника на вторник...
любовь-прекрасное чувство, если вы владелец ресторанного бизнеса, салона нижнего белья, парфюма или ювелирки. Если нет- то очень расточительное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
...любовь-прекрасное чувство, если вы владелец ресторанного бизнеса, салона нижнего белья, парфюма или ювелирки. Если нет- то очень расточительное.
Ну если любовь это торговля ты мне, я тебе, то Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я под другим углом смотрю-просто подумалось, что нас ведь укладывают в кровать с незнакомыми людьми по многу раз, потому что это отлаженный бизнес. пока мы в поиске своей половины- мы приносим прибыль. ведь не будете встречаться с незнакомцем в узбекских трусиках за 20 рублей, хотя они из хлопка и удобные(грубо).значит бизнесу выгодно чтобы мы находились в поиске долго, чаще меняли партнеров, искали каких-то особенных чувств.А все обычное,привычное - в игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv пишет:
...просто подумалось, что нас ведь укладывают в кровать с незнакомыми людьми ... мы в поиске своей половины- мы приносим прибыль. ....значит бизнесу выгодно чтобы мы находились в поиске долго, чаще меняли партнеров, искали каких-то особенных чувств.А все обычное,привычное - в игнор.
НЕ совсем понятно в каком обществе Вы находитесь, мне (лично мне, а не групповому МЫ), начхать на чей-то бизнес, если мне надо/я хочу, то Я лягу в постель с тем с кем хочу, мне хочется надену труселя из хлопка, не захочу - никто не заставит!!
Хотя это удобно списать свои неудачи на бизнес, общество, государство, и т.п. прикрыться аморфным МЫ/НАС. Чертовская злость
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Если убрать из этой формулы обиду, то этот шаг можно сделать легко и просто)) Подмигнуть


Ничего подобного. Улыбка Кстати, от любви до ненависти именно один шаг именно потому, что есть обида. Подмигнуть Если её нет, этого шага не сделаешь. Подмигнуть Ведь зачем ненавидеть любимого человека просто так? Подмигнуть Это нелогично. Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну, видал таких самостоятельных. Моему ребенку- шесть и тот уже заметил, что- девченки все время вместе, хочешь поиграть с одной, а она подружек своих притаскивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 25.02.2010 17:43    Заголовок сообщения: Re: Я не могу без него... Ответить с цитатой

Kit_Q пишет:
Почти каждый день одно и тоже.. слышу от него "Нет".. Я не могу без него, каждый день такая страшная душевная боль..и ничего не помогает.. Пыталась даже вскрыть вены.. но "откачали".. Не помогают отвлечься даже работа, учеба, подруги, всякие гулянки и вечеринки.. новые знакомства...ничего(
Понимаете, у него была такая страшная душевная боль. Он каждый день слышал "нет". И ничего не помогало избавиться от боли. Один был способ - забыть. Иначе хоть вены вскрывай. Вот он и забыл.
Может быть, на самом деле забыл. Может быть, внушил себе: не помню. Но в любом случае сейчас он чувствует так.
Kit_Q пишет:
Этот мир не мой-если в нем нет его..
А он есть в этом мире. Он же живой.
Kit_Q пишет:
Как дальше жить?
Я думаю: ждать. Ждать, когда утихнут страсти, боль. Я уверен, любовь не проходит бесследно. Сейчас, вероятно, ему ещё слишком страшно вступать второй раз в ту же реку, слишком живы воспоминания о боли, слишком страшно, что ещё раз бросят. Должно пройти много времени, чтобы боль и страх утихли - год, два. Это не решается за неделю-другую, слишком рана глубока.
А вот когда утихнет, вернутся воспоминания о хорошем, что было у вас. Вот тогда можно попробовать начать по новой. Если только Вы к тому времени не передумаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда нельзя отказываться от Любви... Надо сделать всё, чтобы вернуть её, совершайте подвиги, проходите испытания, следуйте своему внутреннему голосу. Вы так долго были знакомы, Вы так хорошо знаете этого человека - а значит, Вы можете придумать, как его вернуть. Прислушивайтесь к себе, ищите пути!
Но только не останавливайтесь. Если Любовь внутри Вас умрёт - умрёт огромная часть Вашей души.

И если Вам удастся всё вернуть, то мой искренний совет - закрепляйте отношения штампом в пасторте. Просто этот штамп реально может избавить вот от таких недоразумений, люблю-не люблю, ухожу-не ухожу. И ребёнок нужен, а лучше несколько. Это всё только укрепляет Любовь, если она настоящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Просто этот штамп реально может избавить вот от таких недоразумений, люблю-не люблю, ухожу-не ухожу.
ИМХО статистика разводов свидетельствует о том, что штамп в паспорте как раз реально не может избавить "от недоразумений люблю-не люблю, ухожу-не ухожу".
Цитата:
И ребёнок нужен, а лучше несколько.
Не припомню случая, чтобы дети удерживали "от недоразумений люблю-не люблю, ухожу-не ухожу".
Цитата:
Это всё только укрепляет Любовь, если она настоящая.
С моей точки зрения штамп в паспорте и дети как раз проверяют любовь на прочность, а не укрепляют ее...
А в данном случае ИМХО и укреплять-то особо нечего. Когда были рядом - чувства остыли, расстались (по инициативе автора). Пока уговаривал - чувства не вернулись. А вот как только сказал ОК и зажил своей жизнью - тут-то и накрыло. Я бы посоветовала автору записаться на прием к психологу и попытаться проанализировать ситуацию на предмет "почему пока она была мужчине нужна, он ей нужен не был, но как только она ему стала без надобности, тут же вспыхнули бурные чувства".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то очень Вы цинично...
если любовь есть, то её нужно беречь! и создавкать для неё крепость (брак). А разводы, мне кажтся, после страсти бывают, а не после настоящей лююбви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
как-то очень Вы цинично...
Милая ajna, я не цинично, я реалистично.
Цитата:
если любовь есть, то её нужно беречь!
Полностью согласна!
Цитата:
и создавать для неё крепость (брак).
Представилась картинка - любовь, окруженная высоченным забором, чтобы не сбежала... Улыбка
Цитата:
А разводы, мне кажтся, после страсти бывают, а не после настоящей лююбви.
И после настоящей любви бывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.02.2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
как-то очень Вы цинично...
если любовь есть, то её нужно беречь! и создавкать для неё крепость (брак). А разводы, мне кажтся, после страсти бывают, а не после настоящей лююбви.
Как-то Вы очень идеалистично. Улыбка Любовь - не Идол, не Идея, не культ, не фетиш. Не надо избыточных смыслов. Это - не божок, чтоб на него молиться и "ставить во главу угла", а просто сама жизнь, неотъемлимая составляющая Жизни, порой глупая и некрасивая, к сожалению. Потому, что как когда-то очень точно подметила Ольха - наша любовь такая, какие мы сами. Подмигнуть
Marisha пишет:
ajna пишет:
как-то очень Вы цинично...
Милая ajna, я не цинично, я реалистично.
Цитата:
если любовь есть, то её нужно беречь!
Полностью согласна!
Цитата:
и создавать для неё крепость (брак).
Представилась картинка - любовь, окруженная высоченным забором, чтобы не сбежала... Улыбка
Цитата:
А разводы, мне кажтся, после страсти бывают, а не после настоящей лююбви.
И после настоящей любви бывают...
ППКС. И больше добавить, в общем-то, нечего. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kit_Q


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем) За ваше мнения и советы)))
А сегодня он пришел... сказал, что все же любит меня и попросил прощение.

Только уже за месяц боли и старания его вернуть.. чувства есть.. но еще к ним присоединилась обида, и какая то тоска, по прошлому. Желание, чтобы ни чего этого не было, что произошло за эти пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kit_Q пишет:

Только уже за месяц боли и старания его вернуть.. чувства есть.. но еще к ним присоединилась обида, и какая то тоска, по прошлому.


А как думаете - у него обиды, тоски и т.д. не появилось, когда Вы ему отказывали?

Считайте это воздаянием - так будет проще и лучше Вам же в первую очередь.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100