Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Летнее воздушное сообщение

 
Извините, этот форум закрыт, нет возможности писать новые сообщения и редактировать старые.   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> ОКОшко Главного Администратора
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makkuz


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 01:51    Заголовок сообщения: Летнее воздушное сообщение Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Бьюсь об заклад, из названия темы вы не поняли, о чем я буду в ней говорить: о лете, об аэрофлоте, о воздушных поцелуях, о чем-то другом…
И, наверняка, сомневались: стоит заходить читать или не стоит. Потому что кто ж его знает, про что он там понаписал, этот главный администратор: может быть и дело, а, может, просто сошел с ума или напился с радости/горя, после чего решил, воспользовавшись служебным положением, заделаться главным форумным флудаком.
Те, кто зашел таки в тему и дочитался до этого момента, теперь наверняка уже поняли, что разговор наш сегодняшний пойдет о названиях тем. О том,
Как тему назови… Про то в ней и говорить будут.
С места в карьер — несколько примеров того, как не нужно называть темы (некоторые названия уже переименованы, до некоторых еще не дошли руки, и вы пока можете их найти). Названия тем выделены жирным, мои комментарии — курсивом в скобках.
Поговорим? (О чем? Может быть, мне не интересно и не стоит в эту тему даже заходить)
мама (Это обозначение проблемы с мамой или крик ужаса/восторга?)
Так и должно быть? (Что именно?)
Есть проблема? (Какая? Как посетитель форума, который, не исключено, может вам помочь, из такого названия определит то, насколько обсуждаемая в теме проблема в принципе по его части? Более того, из-за знака вопроса в конце названия темы вообще не ясно, то ли у посетителя проблема, то ли он предлагает решать проблемы других.)
методы (воспитания детей, обучения, работы с трудными родителями?..)
"Ад на земле" (Не спорю, это название уже гораздо лучше вышеприведенных примеров, но понять из него, что речь идет о трудностях вхождения в общество человека после отбывания наказания невозможно. И, что самое страшное, под такое название попадают сообщения о чем угодно, в результате чего проблема человека, инициировавшего тему, благополучно забывается.)
Есть такое мнение… (Чье и о чем?)
Куда влазит??? (Здесь вообще простор для воображения…)

Теперь навскидку несколько примеров адекватных названий тем, взятых с раздела форума "Нестандартный ребенок":

— Брат и сестра не ладят друг с другом
— Двухлетний ребенок кусается и дерется
— Мой ребенок ненавидит коляску
— Подросток ворует деньги. Как быть?

…Все ясно и понятно. Тот участник, кому есть, что сказать по обозначенному в названии темы вопросу, — зайдет и скажет.

Дорогие форумчане! Уважение к собеседнику начинается с того, как вы называете тему: не поленитесь написать не одно слово в названии темы, а одно предложение, из которого станет понятно, о чем в данной теме пойдет речь. И участнику форума из такого названия будет ясно, нужно именно ему заходить в эту тему, тратя свое время и трафик, или нет.
На этом с названиями тем пока все.

Теперь еще раз вынужден возвращаться к вопросу о превращении тем с конкретно означенной проблематикой в темы “обо всем на свете”. Такое — недопустимо и оффтоповые сообщения удаляются. Никому же не будет приятно, когда, зайдя в магазин, и купив шоколадку, вы, развернув обертку, вдруг увидели там зеленую жирную гусеницу весьма довольную тем, как она вас подкузьмила, забравшись в обертку, на которой написано “Шоколадка”.
…Достаточно подробно об этом уже говорилось в моем сообщении Основные принципы удаления сообщений модераторами.
Если Вам показалось, что от темы может пойти интересное ответвление беседы, никто не мешает завести новую тему. Если вы считаете, что в старой теме будет уместно дать ссылку на это новое ее ответвление — снова же, это никем не запрещается. Наоборот — приветствуется как проявление цивилизованного форумного общения.

Вот на этой цивилизованной ноте, пока и скажем друг другу “до свидания”,
ваш Максим Кузнецов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Извините, этот форум закрыт, нет возможности писать новые сообщения и редактировать старые.   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> ОКОшко Главного Администратора Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас есть возможность начинать темы
У вас есть возможность отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100