<<<Вернуться в новую Гостиную

Архив старой Гостиной

Зачем мы здесь?.. Какую милость ждет
комок тепла среди вселенской стужи?..
Как старый друг, мой сайт тебя найдет
в тот самый миг, когда он будет нужен...

Показаны вопросы: 961-1000 (всего 1055) Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Имя Коментарий
элла
Email: maleonora@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: санкт-петербург
прислано 13:20:05 16.01.2002
Здравствуйте Владимир Львович! Совсем недавно обнаружила Ваш сайт. Очень хочется выразить Вам свое почтение и благодарность. Сейчас мне 21 год, у меня замечательная семья, все в порядке с учебой, личной жизнью. Ваши книги я читала больше как приятную художественную литературу, т.к. всегда с удивлением отмечала, что все о чем Вы пишите я и так хорошо знаю (иногда было даже обидно, что это не только мои изобретения!!!) Однако, я точно помню, что когда мне было лет 11-12 Ваши книги очень помогли мне, такая уж особенность у подростков прислушиваться к кому угодно, только не к родителям!
Спасибо Вам, желаю удачи, здоровья и новых книг!
Tanya
Email: verba_tanya@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Moscow
прислано 08:49:24 05.01.2002
Дорогой Владимир Львович! Безусловно, благодарна Вам за все Ваши книги, рассылки и Ваше замечательное отношение к людям. Поздравляю со всеми праздниками. Желаю разнообразных счастьев и остального всего радостного.
У меня вопрос: нет ли на сайте форума? Просто накопилось какое-то количество вопросов, которые хотелось бы обсудить. Можно, конечно, написать Вам. Но в силу своей занятости и банальности самих вопросов Вы можете на них не ответить. А для меня это достаточно важно. Возможно, что форум был бы интересен и полезен многим.
Еще раз спасибочки за все-все-все. Кстати, альманахи перечитываю по многу раз. Частично потому, чтобы освежить информацию, а большей частью потому, что само чтение, само СЛОВО помогает.
Валерий
Email: valrag@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва
прислано 06:14:38 05.01.2002
С Новым годом Вас и ваших близких! и много-оченьмного теплодобрых пожеланий!!!
dormidon
Email: karunkul@rambler.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 21:13:01 02.01.2002
Спасибо вам большое ,сейчас вас тоже с удовольствием перечитываю,хотя пейзаж внутренний поменялся давно.Скажите,а может страх срастись с тобой ещё оттуда, с детства,стать некой ниткой пронизывающей всё, не образ жизни,а тон,некий мотив звучащий на заднем плане...?Интересно почему в детстве мы боимся темноты, а потом начинаем бояться света.И почему внушается,что одиночество преступно, если не хочется лишний раз окунаться в тёплую дымящуюся воду."Бесстрашно одиночество неси не стоит уповать на звёзды/твоя судьба в тебе самом созреет рано или поздно"(ЯНОШ ПИЛИНСКИ)
Vladimir
Email: vstar@email.dp.ua
URL:
ICQ: 143643145
Город, Страна: Днепропетровск, Украина
прислано 21:22:27 02.01.2002
Очень высоко ценю остроту Вашего ума, удачи Вам и счастливых мгновений в Новом году, а главное здоровья!
Mistake
Email: mistake@inbox.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 12:11:05 15.12.2001
То, что Вы делаете - действительно необходимо. Кому-то. Где-то. Как-то. А стать необходимым - одна из ступенек на пути к счастью. Впрочем, я предполагаю, что за Вашими плечами уже не одна такая ступенька и даже не две. Желаю дальше, больше и в том же духе. Словом, наше Вам мерси.
Ландыш
Email: landysh@nm.ru
URL: http://landysh.nm.ru
ICQ:
Город, Страна: Россия, Санкт-Петербург
прислано 14:06:18 07.12.2001
Осторожно ступая по острым камням,
пробираюсь я вброд, по бурной реке.
Жесткий камень на дне, больно бьет по ногам,
но уж вижу я берег, совсем недалече.
Так ступая по жизни, с болью ошибок,
мы ждем берега счастья вдали.
Не заметив мгновений, что шли с нами о бок,
счастье в них, а не в призрачной дали!
Упуская из вида мелочи жизни,
мы беднее становимся день ото дня.
Всей судьбою правят только они,
в мелочах своих вечность храня!

Большое спасибо за ваши книги, удачи вам!

Лаура
Email: aredel@takas.lt
URL:
ICQ:
Город, Страна: Вильнюс
прислано 21:19:31 01.12.2001
Очень рада только что открывшейся для меня возможности сказать Вам несколько слов. Сейчас я - профессиональный детский психолог, диагност и консультант с многолетним опытом работы. Но на первом курсе (1979) Ваши книги вдруг открыли для меня возможность иного, инакого взгляда, причем одвременно на мир, на себя, на других людей, да и на профессию тоже. Много было потом разной литературы, научной и не очень, но именно Ваши книги я запомнила как момент истины. До сих пор, хотя давно не перечитывала, в соответствующих ситуациях вспоминаю цитаты: "Настроился на пациента, подрожал вместе с ним", вот именно, точно так и происходит, дословно, дрожу вместе, вибрирую. Меня восхищает достаточно редко встречающееся сочетание высочайшего профессионального уровня, богатой информативной составляющей Ваших книг и статей - и в то же время веселой и доходчивой популярности. По отдельности и того, и другого - море, что в Сети, что в печати. Редко сочетание. Бог не пожалел для Вас талантов. Десять тысяч сто двадцать пятый раз: спасибо, что Вы есть.
Петрова Ольга
Email: zeehafen@mail.ru
URL: http://www.zeehafen.boom.ru/
ICQ:
Город, Страна: СССР, Ленинград (СПб)
прислано 16:49:02 01.12.2001
Привет всем! Давно я не была на этой странице...А она одно время не работала!Спасибо, замечательно все оформлено, а про содержание вообще нет слов!
Жалко, денег на покупку книжек , как всегда, не хватает. И рассылку сейчас не выписмываю - боюсь, что завалится почта.
Пока! До лучших времен! Ваша бедная несчастная и безработная читательница. (Кстати, Ваши предложения о работе рассчитаны на ужжжасно умных специалистов! Где уж - нам уж...:-(
INNA IZ NY
Email: ig2660@yahoo.com
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 06:04:22 01.12.2001
Spasibo za to chto Vi yest'!
Eva
Email: tsuenleon@torba.com
URL:
ICQ:
Город, Страна: Minsk
прислано 17:17:41 28.11.2001
Вы один из немногих, кто не вызывает моего раздражения.
Вы - не обыватель!
Олеся
Email: fet@expert.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Россия, Раменское
прислано 11:27:42 28.11.2001
Уважаемый Владимир Львович!
С огромным удовольствием прочитала книгу "Везет же людям!" Спасибо за то, что Ваши книги так легко читать.
Mojsije (Rain Dog)
Email: mojsije@serbiancafe.com
URL:
ICQ:
Город, Страна: Бердянск, Украина
прислано 14:23:10 24.11.2001
Большое спасибо, Владимир Львович! То, что в эпиграфе, как раз для меня (... мой сайт тебя найдет / в тот самый миг, когда он будет нужен...). И не тлько для меня -- для близкого окружения. Рассылка приходит в тот самый момент, когда необходим ответ. Не каждый выпуск, конечно. Это касается выпуска об агрессии, например, и сегодняшнего, об Александре Мене. Такое впечатление, что, действительно, каждый смотрит своё кино и рассылка эта существует где-то на задворках моего мира, напоминая о себе временами, как глас Божий. Спасибо!
НАТАЛЬЯ
Email: IIIIII@rax.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: крым
прислано 13:37:18 24.11.2001
Спасибо за сайт Владимир Я психолог и Вши книги как учебники и просто для жизни и для профессионального роста Очеень хотелось бы поговорить пообщаться с Вами буду ждать случая всего вам доброго
Ирина
Email: ircha23@yahoo.com
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 08:51:44 23.11.2001
Уважаемый Владимир Львович, пишу в надежде, что может все таки мне "повезет" и вы мне поможете. Моя проблема очень проста - у меня нет характера, нет интересов, нет целей, и в последнее время после тщетных попыток поставить себе реальную цель в жизни и добиваться ее, я поняла, что по настоящему меня не интересует ничто из того, что меня окружает. Моя жизнь, фактически, не имеет никакого смысла. Подскажите, что мне с этим делать - надоело просто плыть по течению. Ирина
Виталий
Email: forestriver@yandex.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Киев
прислано 15:27:18 21.11.2001
Владимир Львович, в книге "Исскуство быть собой", вы упоминали, что исследовали для себя различные эзотерические системы и боевые искуства - шаманизм, ушу, каратэ и др. Скажите, практикуете ли вы какую-либо из перечисленных систем? В жизни чаще бывает так, что даже интересуясь различными учениями, человек следует какому-то основному для него, это может быть эзотерическое учение либо приверженность определённому образу мышления и образу жизни соответственно. Скажите существует ли какое либо учение, к коорому вы более расположены?
С уважением, Виталий.
ТВ-ЦЕНТР, прогр. "Деликатесы"
Email: below2000@meil.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва.
прислано 17:02:25 20.11.2001
Это срочно!!!
Предлагаем Владимиру Леви принять участие в нашей телепрограмме по теме "Гипноз".
Заранее благодарен, шеф-редактор программы "Деликатесы" Валерий.
Т. 8-902-673-6368
АшеЛ
Email: ashel@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 01:23:22 19.11.2001
Уважаемый Владимир. Вы прекрасный поэт. Есть ли на вашем сайте (может я плохо искал) сборник ваших стихов?.. Очень хочеться почитать вас еще в стихотворческой форме..
Шишкина Светлана
Email: adv@astra.dp.ua
URL:
ICQ:
Город, Страна: Украина
прислано 01:35:53 15.11.2001
Уважаемый Владимир Львович! Наконец-то нашла "Нестандартного ребенка". Конечно, книга помогла кое в чем разобраться. Но, не покидает ощущение, что мало её... Прошу Вас, если можете (или хотите), пожалуйста добавляйте в рассылку, о детях. Моему сынишке 4 года. И уже сейчас мне кажется, что недопонимаю его. В такое сумасшедшее время, дети взрослеют быстро, как-то "скачками", неравномерно... В некоторых вопросах он разбирается лучше меня. Иногда он понимает не только когда я ему лгу, но и безошибочно различает, когда мне лгут в его присутствии. Есть еще проблема: он терпеть не может детский сад. Малыш ощущает моральное насилие, которое царит там. Он не хочет мне рассказывать о том, что они делали в детском саду... У них существуют какие-то нездоровые "уговоры" с воспитателями: о том, что происходит дома дети им рассказывают, а о том, что было в садике, Денис мне "ни-ни". И опять упорное нежелание идти в садик. Может его вынуждают что-то рассказывать? Мы живем в маленьком городишке, где зависть и злость, "пакости" друг другу - обычное явление. Как помочь ребенку вырасти "готовым" к этому, но не воспитать этих качеств (точнее не дать подобным качествам вырасти) в нем?
И еще, бабушки "затравили" Деню учёбой. При одном упоминании о том, что нужно что-то учить, он замыкается. Пыталась все это превратить в игру, но как только он понимает, что это та же учеба, - всё, он больше не хочет играть в эту игру. Каким образом изменить ситуацию?
Я люблю его таким, какой он есть. Я твердо знаю, что он не отстанет от сверстников ни в учебе ни в развитии. Но, как убедить его (не сейчас, конечно, но в будущем, постепенно), что жизнь иногда требует от нас делать не то, что хочется, а то что нужно. Пусть даже я дома смогу с этим справиться, а детском саду?.. а в школе?..
Прошу Вас, пожалуйста, больше пишите о детях.
Заранее благодарю.
Желаю Вам всего самого наилучшего!
Елена
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 14:55:08 13.11.2001
Здравствуйте, Владимир Львович.
Только что, читая Ваше интервью (кажется, очень давнее), натолкнулась на вопрос корреспондента: "А бываете ли Вы грустным?" И на Ваш ответ, что грустным Вы бываете часто, как человек с открытым сознанием. Не знаю, что произошло, но во мне как будто что-то пробилось. Сижу на работе, а на глазах слезы.
Что я хотела написать в гостевой книге? Спасибо за искренность. Спасибо за поддержку, пусть и невольную. Кошки скреблись у меня на душе давно, но понимаю теперь, что не позволяла проявиться в себе той самой грусти. Как Вы считаете, слезы излечивают от тоски или умножают ее? Очень надеюсь, что все же излечивают.
Анна
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Узбекистан, Ташкент
прислано 13:54:18 10.11.2001
Кусочек тепла примите,жаркого как солнце в зените и за ерунду извините,
примите мою благодарность,то что Вы есть как данность,
улыбку сердца простого и своего,родного,
читателя и мечтателя,спасибо.
Анна
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Ташкент
прислано 04:18:49 10.11.2001
Слова,слова... А вот чувства :УВАЖЕНИЯ,БЛАГОДАРНОСТИ,ТЕПЛА,ПОНИМАНИЯ к
Вам имеются. СПАСИБО.
Анна
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Узбекистан, Ташкент
прислано 04:11:19 10.11.2001
Уважаемый Владимир Леви!Просто счастлива,что Вы есть и поэтому пусть мой
свежий ветерок благодарности,тепла долетит до Вас.Смотрю на Вашу выдержку
и нахожу в себе силы к жизни. Спасибо.
Regina
Email: regina_stepanova@pochtamt.ru
URL:
ICQ: 130580170
Город, Страна: N.Novgorod
прислано 18:34:22 09.11.2001
Спасибо за Ваши рассылки о борьбе со страхом. Может быть эта ниточка приведет к желанному исцелению? Пока это только надежда... С огромным уважением.
Регина
Vadim Knyazikhin
Email: knvadim@hotmail.com
URL:
ICQ:
Город, Страна: Баку Азербайджан
прислано 09:24:24 05.11.2001
Так и знал, Владимир Львович, что найду Вас В интернете.
Здравствуйте!!!
Ваша книга у меня всегда под рукой.Я стал легче понимать
других, и чуть лучше понимать себя.
Огромное спасибо,Бегу изучать ваш сайт.
Вадим.
Олег
Email: olenoleg@yandex.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Monchegorsk
прислано 20:28:51 04.11.2001
Да, появляется киберг-мутант.
Слаб он душой и совсем не Атлант...
Может поймет что-то в жизни иль нет?
(Нас все же больше)
Ждем Ваш мудрый совет.

Пусть отрицательная энергия (виртуальное хамство) не дойдет до Вашего творческого сердца. Берегите себя, В.Л.

Марина
Email: m_erime@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Тверь
прислано 11:43:10 02.11.2001
Здравствуйте, Владимир Львович! В библиотеках закончились Ваши книги, в магазинах никогда не видела, постоянного доступа в сеть не имею. Вопрос: что делать? А вообще, не жаловаться хотела, а поблагодарить, что научили учиться жить. Еще не очень получается, но главное, что поняла: тот, кто стоит на месте, движется назад, кто ждет и надеется, склонен ждать и надеяться всю жизнь, даже если ожидания и надежды не торопятся осуществляться... Осталось научиться действовать, это-то и оказалось самым трудным. И все равно, огромное Вам спасибо, что на многое открыли глаза, и во многом помогли разобраться. А еще всегда есть вера, что если уж совсем плохо, то никто не запретит обратиться к Вам лично, а это хороший стимул, потому как не пойдешь же жаловаться на свою разнесчастную жизнь (тому, кто искренне пытался сделать эту жизнь радостней), не попытавшись перед тем решить проблему самостоятельно. Так что желаю себе вечных попыток и поисков, а Вам - оставаться таким же нестареющим (на все поколения!)и неунывающим, деятельным, творящим и созидающим! Будьте!
Ирина
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва
прислано 09:08:47 02.11.2001
Владимир Львович! Не могу не поделиться, совершенно не ожидала. Только сейчас, прежде чем погрузиться во всемирную паутину, мысленно воскликнула: "Доктор, нужна Ваша помощь: что-то потянуло в депрессию, настроение на нуле, мысли всякие тяжелые одолевают, смысла жизни не видится. И тут как раз - Ваша новая рассылка. И тема самая та - одиночество. Вот именно то, что нужно. Может это телепатия или как-то по другому называется - не знаю. Но спасибо, спасибо, спасибо. Это не первый случай, когда Ваше слов приходит вовремя.
Вика
Email: vvk31@hotmail.com
URL: http://www.belmusic.net/
ICQ:
Город, Страна: Минск
прислано 16:58:38 01.11.2001
А я хочу сказать СПАСИБО
за Вашу рассылку. Очень она мне нравится.
И стиль Ваш очень нравиться.
Даже не ожидала, что психолог может так хорошо писать -
красиво, умно и без чувства собственного превосходства.

И сайт Ваш один из лучших психологических из всех, что я видела.
Спасибо.

   
Зимка
Email: july_nuv@mail.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва
прислано 12:53:42 29.10.2001
Добрый день, Владимир Львович!
Очень прагматичный вопрос:)
Почему Ваш альманах ИБС 2,3 давно уже есть в свободной продаже по Москве, но нет еще по подписке?
Регулярно захожу на почту, но увы...
На ИБС 4 не подписываюсь, что бы прочитать пораньше! Парадокс.
Татьяна
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Ливны, Орловской
прислано 06:34:19 29.10.2001
Спасибо за ответ, совет и рассылку. Я покорена Вашими стихами и рисунками. Спасибо Вам!)
Наталья
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Россия
прислано 18:07:58 27.10.2001
Владимир! Спасибо за "Зачеркнутый профиль". Словами не могу сказать о своих чувствах, но душа щемится и скребется, встречая знакомые ей до боли мысли в строчках... Вы много знаете про внутренний мир человека, и самое главное - вы уверены в этих знаниях. Не могу сказать этого о себе, но во всех ваших статьях, откровениях нахожу этому поддержку.
Не знаю, что во мне такого есть, но почему-то вижу реальность с "обратной стороны", а точнее -изнутри не только своего мира, но и миров других людей.
Огромная просьба - напишите побольше о том, что лежит за пределами сознания, что связано с интуицией и что сближает нас со Вселенскими законами.
Катерина
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна:
прислано 17:29:49 26.10.2001
Немного здоровой критики:
Голова - здесь выглядит слишком навязчиво :)
И некоторые страницы слишком в "белых" тонах - больничное впечатление (улица должна играть разными красками).
Катерина (студентка ИП им. Л.С.Выготского))
Email: katekrivts@pochtampt.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва
прислано 11:29:00 25.10.2001
Здравствуйте, уважаемый Владимир Львович!
Я была рада узнать из "комсомолки", что у вас есть сайт.
Про Ваши книги не раз тепло отзывались преподаватели на занятиях, но это не главное.
Дело в том, что я сейчас нахожусь в поиске информации по психологическим зависимостям подростка в процессе становления социальной идентичности.
Увы, моих способностей по вылавливанию i из статей катастрофически не хватает.
Ну что ж, пока поизучаю Ваш сайт, а потом опять отправлюсь на охоту:)
КатяК.
Незнайка в юбке
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Самара , Россия
прислано 13:26:29 23.10.2001
А скажу я , точнее спрошу , такое . Где(на какой улице, в каком магазине)в Самаре можно найти ваши книги ? Это во-самыхГЛАВНЫХ.
Вообще-то я только начала читать ваш сайт . Spasibo!!За него. Интерррресный . Остальное скажу потом. Прогуляюсь пока по вашей Левиртуальной улице .
Phil
Email:
URL:
ICQ:
Город, Страна: Moscow
прислано 17:21:32 22.10.2001
Спасибо за Ваши книги!Ждем новых.
   
Владимир Слабинский
Email: slabinsky@positum.ru
URL: http://www.positum.ru
ICQ:
Город, Страна: Владивосток
прислано 00:47:25 21.10.2001
Очень рад, что обнаружил эту страницу. Просто замечательный дизайн! Просто замечательные книги - зачитывался ими в молодости. В каком-то смысле, мы дети не Фрейда, а Леви. Спасибо Вам!
Владимир Слабинский, директор "Института Позитивной Психотерапии, Транскультурной Семейной Терапии и Психосоматической Медицины"
Михаил
Email: hmisha01@hotbox.ru
URL:
ICQ:
Город, Страна: Москва
прислано 08:02:22 20.10.2001
Очень хорошо сделанный сайт.Здорово!
Удачи и долголетя!
Показаны вопросы: 961-1000 (всего 1055) Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

<<<Вернуться в новую Гостиную