Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Украина в вопросах и ответах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А пожить мирно, без мордобою... мож, чиста попробуем?... ну чиста как два реальных пацана, а?

Ну тем не менее: идеалы разных частей Украины отличаются.
Хотя в этом году поляризации стало меньше - она все-таки очень значительная.
Потому, как мне кажется, Янукович этого обещания не выполнит, просто потому, что не сможет. Вполне возможно, что он даже попробует: ведь для того, чтобы остаться на второй срок, ему надо усилить свою поддержку; восток и так за него - вывод, ему очень даже разумно получить поддержку в центральной и западной Украине. Но вот как - не ясно. Если он сделает то, что оценят западники, то тем самым он обидит восточников. И наоборот. Т. е. он столкнется с теми же проблемами, с которыми столкнулись Ющенко и Тимошенко.
Цитата:
Да у вас идеалы возвышеннее, не то что у русско-украинских креолов

Это не отражает мои идеалы. Лично я себя сам обеспечиваю шампанским, и меня врядли можно купить дешевой колбасой - я ем дорогую.
Однако, я осознаю, что среди населения радикальные взгляды усиливаются от экономических проблем. Т. е. убежденных националистов, таких, как я, недостаточно, так же, как недостаточно и сепаратистов, однако, многие политически нейтральные люди становятся на сторону радикалов от плохой жизни. Вначале человек становится радикально настроенным, а уже потом выбирает идеологию - причем в Украине это неизменно идеология национализма, то ли украинского, то ли российского. Сепаратисты - это в основном российские националисты. В Украине нет ни одного сепаратиста, который бы хотел действительно создать новое государство. Все сепаратисты говорят только о том, чтобы отторгнуть часть нашей территории в пользу неизменно России: не Польше, не Белоруссии, не Молдове, и высказывают тоже националистические лозунги - только не украинские, а российские.
Т. е. если Янукович бы и впрямь сильно поднял уровень жизни, то стало бы меньше и сепаратистов, и националистов. И тогда поляризация страны бы ослабилась.
Врядли есть способ сделать меня - прямого потомка бойцов УПА - "пророссийским" или "нейтральным". Однако, менее идейные люди вполне могут "забыть" о проблемах, если им станет легче жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
догы пишет:
справка (дла патриотов Подмигнуть ):
Креолы (франц., единственное число creole, от исп. criollo), Потомки первых испанских и португальских поселенцев в Латинской Америке
-----------
однако ж Шок
"Шырака страна майа раднайа!"


А креолы живут в Украине?

Креолы в Украине не живут. Но в Украине водятся москали.
Это украинцы и русские которые не любят Украину, а во всем стараются выслужиться перед московским правительством.
В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин.
В произведениях Тараса Шевченко слова «московський», «москаль» являются единственными эквивалентами русских «российский, русский, великоросс»..
_________________
Национализм это любовь ко всему человечеству, выраженная в конкретных делах на благо своей нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:

Та ты знаешь... Раз уж хочу в Эмираты, то лучше не засорять, а продолжать верить что мы - колония ихняя. А совесть мне всё про Киевскую Русь талдычит.


Та ну... гони её, эту совесть... в Варшаве сказали - колония, значит - колония!... И всё, понимаш!

Радостная улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan пишет:

Креолы в Украине не живут. Но в Украине водятся москали.
Это украинцы и русские которые не любят Украину, а во всем стараются выслужиться перед московским правительством.
В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин.
В произведениях Тараса Шевченко слова «московський», «москаль» являются единственными эквивалентами русских «российский, русский, великоросс»..


А хохлы живут в Украине?

Радостная улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Vik2 пишет:
Игорь Ф, ну вот реально: я полагаю так.
Ваше право полагать по-другому.
Вот лично вы - как вы предлагаете мирить меня с теми, кто полагает так, как вы?
Какие есть идеи?

Может, для начала все вместе прочитаем историю Украины?..

А то у меня, например, есть право полагать что Украину завоевал Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, и поэтому мне полагается как жителю коллонии резидетская виза в ОАЭ.

Фрося, я смотрю арабские шейхи навсегда покорили ваше сердце. Интересно чем они Вас так заинтересовали? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2! Не разочаровывайте меня. А то я уже начинаю жалеть, что Никита Хрущев в свое время ПОДАРИЛ валом территорий Украинской республике. Оставил бы одни Черновцы и Львовскую область -и назвал это Украинской Советской Республикой. Вот тогда Вы бы сейчас имели такую Украину, о которой здесь говорите. И креолы Вам бы не мозолили глаза. И Одесса тоже не раздражала бы. Прожили бы? А фига с два. Углохли бы через два месяца самостийности. Так что давайте не будем говорить за всю Украину. Хорошо,Vik? А то Одесса-мама разозлится всерьез. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan пишет:

Это украинцы и русские которые не любят Украину


"Чому ж ты, "лядь, нэ любышь Украйину?"... Шок

А кто любит, кто НЕ любит - будут решать правильные пацаны... угу... классика...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ivan пишет:

Креолы в Украине не живут. Но в Украине водятся москали.
Это украинцы и русские которые не любят Украину, а во всем стараются выслужиться перед московским правительством.
В исторических хрониках также известны следующие синонимы: московит, московитянин, москвитянин.
В произведениях Тараса Шевченко слова «московський», «москаль» являются единственными эквивалентами русских «российский, русский, великоросс»..


А хохлы живут в Украине?

Радостная улыбка

Живут и хохлы.
Название произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших чуб (оселедец)[2]. В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец[7]: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».
Есть люди, придающие значение тому, что великоросс зовет малоросса «хохлом», а малоросс великоросса «кацапом» или «москалем», и тому подобным мелочам. Я пойду дальше и признаю, что антагонизм между Севером и Югом в России несомненно есть. Это общий факт. Он существует и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании, и в Американской республике. Но этот факт — не одно и то же, что антагонизм национальный, и не о нем, поэтому, идет сейчас речь..
П. М. Бицилли

Игорь Ф пишет:
Ivan пишет:

Это украинцы и русские которые не любят Украину


"Чому ж ты, "лядь, нэ любышь Украйину?"... Шок

А кто любит, кто НЕ любит - будут решать правильные пацаны... угу... классика...

Хотите об этом поговорить?
Можем начать со сравнительного анализа, того как ведут себя москали в Беларуси, в Прибалтийских странах и в Украине.
Или сравнить ситуацию в тех странах, которые раньше были чьей-то колонией, а потом добились независимости..
_________________
Национализм это любовь ко всему человечеству, выраженная в конкретных делах на благо своей нации.


Последний раз редактировалось: Ivan (09.02.2010 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

Интересно, как у него это выйдет? Да чтобы решить наши проблемы, нужен по-настоящему гениальный человек. А таких в политикуме сейчас я лично не вижу.
Больше всего мне верится, что Янукович будет Ющенко Вторым: воевать с Тимошенко и безуспешно пытаться перетянуть на себя побольше одеяла.

+110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думается мне, что в странах с заниженной самооценкой и развивается национализм, возникают лозунги за "самоопределение", призывы других стан и ябедничество "посмотрите, старший брат пришёл и игрушку отобрал"... Конфуз и бъёт рьяно и громко себя в грудь, чтобы все узнали, что есть такая уникальнейшая страна прародина ващщще вселенского разума! а сама ...ложится под ДРУГОГО "старшего брата", чтоб тот её от первого брата защищал... ага... второй старшой щелбанов малоиу надавал за ябедничество, его шоколадку сожрал (да ещё может и ракеты на её территории поставит Смех )

если попытаться фразу о москалях
Цитата:
Но в Украине водятся москали. Это украинцы и русские которые не любят Украину, а во всем стараются выслужиться перед московским правительством.

переиначить, к примеру так:
Цитата:
но в америке водятся gеorgia-ki, Шок это грузины и американцы , которые не любят Америку , а во всем стараются выслужиться перед грузинским правительством

получится очень весело Смех Смех Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу поговорить на эту тему, Иванку. Я -не москаль. Я -русская. И живу здесь по праву наследования всю свою жизнь с рождения. Мои предки здесь были хозяевами, а не колонизаторами. И не гостями.
А ну , расскажите мне -кто кого колонизировал? И в каком году Новороссию захватили украинцы? И может нам-русским убираться отсюда и из Крыма и из Донбасса, чтобы Вас случайно не разозлить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Я хочу поговорить на эту тему, Иванку. Я -не москаль. Я -русская. И живу здесь по праву наследования всю свою жизнь с рождения. Мои предки здесь были хозяевами, а не колонизаторами. И не гостями.
А ну , расскажите мне -кто кого колонизировал? И в каком году Новороссию захватили украинцы? И может нам-русским убираться отсюда и из Крыма и из Донбасса, чтобы Вас случайно не разозлить??

Нет, можете не убираться. Налоги платите только, да и живите себе.

Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
думается мне, что в странах с заниженной самооценкой и развивается национализм, возникают лозунги за "самоопределение", призывы других стан и ябедничество "посмотрите, старший брат пришёл и игрушку отобрал"... Конфуз и бъёт рьяно и громко себя в грудь, чтобы все узнали, что есть такая уникальнейшая страна прародина ващщще вселенского разума! а сама ...ложится под ДРУГОГО "старшего брата", чтоб тот её от первого брата защищал... ага... второй старшой щелбанов малоиу надавал за ябедничество, его шоколадку сожрал (да ещё может и ракеты на её территории поставит Смех )

если попытаться фразу о москалях
Цитата:
Но в Украине водятся москали. Это украинцы и русские которые не любят Украину, а во всем стараются выслужиться перед московским правительством.

переиначить, к примеру так:
Цитата:
но в америке водятся gеorgia-ki, Шок это грузины и американцы , которые не любят Америку , а во всем стараются выслужиться перед грузинским правительством

получится очень весело Смех Смех Смех

А самооценка страны - это как? И какой псих... эээ.... психиатр её определяет? И по каким критериям?

Национальное самосознание есть во всех странах. Вы считаете это "болезнью"?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Vik2 пишет:
Игорь Ф, ну вот реально: я полагаю так.
Ваше право полагать по-другому.
Вот лично вы - как вы предлагаете мирить меня с теми, кто полагает так, как вы?
Какие есть идеи?

Может, для начала все вместе прочитаем историю Украины?..

А то у меня, например, есть право полагать что Украину завоевал Шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум, и поэтому мне полагается как жителю коллонии резидетская виза в ОАЭ.

Фрося, я смотрю арабские шейхи навсегда покорили ваше сердце. Интересно чем они Вас так заинтересовали? Показать язык

Чем-то чёрным, чему завидует весь мир... Нефтью, если ещё не догадались Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати о москалях... Именно эти москали и создали настоящую славу Украины. Именно на этих именах -москаля Патона, варившего мосты в Киеве, москаля Булгакова творившего литературную славу, москалей-ракетостроителей выводивших эту славу в космос,-на этих именах зиждется слава современной Украины. И любят они(эти москали) эту Украину не меньше, чем те, кто кричит на польско-украинском языке -Геть москалей. А может быть и больше.
Да, именно эти москали варят сейчас сталь и строят суда. Пока этнические украинцы толпами валят гастарбайтерами в Польшу и Словакию. Хотя в Польшу им путь уже заказан -там не слишком любят новоявленного героя Украины. Смех Смех Смех


Последний раз редактировалось: Зловредушка (09.02.2010 16:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мои предки здесь были хозяевами, а не колонизаторами.

Вот смотрите, русская живет в Украине и говорит, что она тут не гость, не колонизатор, а хозяин.
Как же могут относиться к русским после этого украинцы? Как бы отнеслись русские к аналогичному заявлению украинца, живущего где-то в Ростове или Курске?
Но этнических русских в Украине не так уж много: 17% или около того. Этнические русские не могли бы обеспечить победу на выборах Януковича, которые позиционирует себя как "человек Кремля" (что само по себе еще не доказано, кстати; его спонсор - Ахметов - "железорудный магнат", а на международном рынке металла главный конкурент Украины - Россия. Т. е. Ахметов - металлический миллиардер и энтический татарин - конкурент России, а не друг, и "дружит" с русскими от главным образом ради голосов восточных украинцев).
Янукович победил выборы благодаря тому, что и значительная часть украинцев проголосовала за него. В первую очередь это восточные украинцы, которые не осознают себя русскими, но которые в то же время еще не достаточно национально сознательны, чтобы влиться в общеукраинское движение.
Но главная причина - все-таки в том, что проукраинские силы заболели традиционной болезнью нашего народа, а именно: "Где два украинца, там три гетмана". Раскол ослабил проукраинские силы, Ющенко, Тимошенко, Тягнибок и прочие тратили массу усилий на конкуренцию между собой, чем разочаровали наименее идейных украинцев.
Я думаю, что поделом им. Пусть посидят в оппозиции и подумают над своим поведением. И пусть объединяются, а не придумывают способы, как строить козни друг другу.
Янукович все равно врядли рискнет сделать что-то особенно нежелательное, как ввести "второй государственный язык" или подарить Кремлю наши южные земли. А вот тем, кто называет себя "проукраискими" (что, кстати, тоже не доказано...), будет лишний повод помириться, чтобы вернуть себе власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
А кстати о москалях... Именно эти москали и создали настоящую славу Украины. Именно на этих именах -москаля Патона, варившего мосты в Киеве, москаля Булгакова творившего литературную славу, москалей-ракетостроителей выводивших эту славу в космос,-на этих именах заждется слава современной Украины. И любят они(эти москали) эту Украину не меньше, чем те, кто кричит на польско-украинском языке -Геть москалей. А может быть и больше.

Ну и чё? Не только ведь на этих именах. Гоголь вон украинец, и чё?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Я хочу поговорить на эту тему, Иванку. Я -не москаль. Я -русская. И живу здесь по праву наследования всю свою жизнь с рождения. Мои предки здесь были хозяевами, а не колонизаторами. И не гостями.
А ну , расскажите мне -кто кого колонизировал? И в каком году Новороссию захватили украинцы? И может нам-русским убираться отсюда и из Крыма и из Донбасса, чтобы Вас случайно не разозлить??

Уважаемая Зловредушка, я не призываю ни русских, ни москалей убираться из Украины.
Русские меня совсем не злят. Да и на москалей злюсь крайне редко.
Я только призываю и тех и других осознать проблему русификации, с которой обязаны справиться граждане постсовковых государств, и проведение которой стало возможным вследствии недооценки такого понятия как национальное самосознание. Поскольку самосознание это понятие из сферы психологии, корая в силу исторических причин больше развита в России, то я и хожу со своей проблемой на русские, польские, немецкие и другие психологические форумы.
Надеюсь мои сообщения много неудобства участникам нашого форума не принесут, а кому то будут интересными, или даже что-то прояснят.
_________________
Национализм это любовь ко всему человечеству, выраженная в конкретных делах на благо своей нации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван,
Цитата:
я не призываю ни русских, ни москалей убираться из Украины.
Русские меня совсем не злят. Да и на москалей злюсь крайне редко.
, Вас не злят, а вот Vik2 - очень даже. Благодаря таким, как он и существует раскол между западом и востоком. Он, видите ли, элита, колбасу дорогую ест. А мы тут, быдло, только о дешевой и мечтаем (к слову, я колбасу вообще не ем).
Если мы уберемся, Вик, то работать-то кто будет? Или вы думаете прожить только за счет своего туристического бизнеса?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Зловредушка пишет:
А кстати о москалях... Именно эти москали и создали настоящую славу Украины. Именно на этих именах -москаля Патона, варившего мосты в Киеве, москаля Булгакова творившего литературную славу, москалей-ракетостроителей выводивших эту славу в космос,-на этих именах заждется слава современной Украины. И любят они(эти москали) эту Украину не меньше, чем те, кто кричит на польско-украинском языке -Геть москалей. А может быть и больше.

Ну и чё? Не только ведь на этих именах. Гоголь вон украинец, и чё?..


Гоголь в гробу переворачивается от этих распрей.

Он все свои произведения писал на русском языке того времени, хотя в ранних включал для колорита слова из малоросского диалекта. Мы, русские, читаем его без перевода. И понимаем. А вот на Украине его переводят на украинский язык, ибо украинцы типа своего писателя без переводу не понимают. А преводя, заодно и правят там, где надо - вместо "русский" ставят "украинский".
Гоголь точно не был украинским националистом. Он любил свою малую родину, как любой человек, и он любил и болел душой за свою великую родину (Россию, дабы не было разночтений Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ваще-то в нужной графе в паспорте
"украинка"
и что мне ТЕПЕРЬ ЗА ЭТО причитается?
может часть земель отойдёт? или кака недвижимость? или шахты-пароходы, может?
дед кстати был выходцем ИМЕННО из запорожских казаков...
----------
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, Украина - земля многонациональная. В этой теме я сильно просветилась на этот счёт. Значит так, на Украине проживают: украинцы, русские, москали, хохлы, креолы. Все они вроде как считают себя коренным населением. А наверное, есть и ещё кто-то. Может быть мы скоро об этом узнаем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самосознание -это понятие не из сферы психологии. Точнее сказать -наша украинская аутентичность должна созреть на основе квинтэссенции исторического русско-украинского примирения и самое главное -на основе наших сегодняшних экономических и культурных достижений(нужно что-то сделать сегодня, чтобы было чем гордиться за державу завтра)

Вспомним историю. Даже гетьман Разумовский был мужем Елизаветы и верой и правдой служил на благо Российской Империи. Его сын Андрей Разумовский так же служил Екатерине Великой и прославил Украину. Почему бы не черпать корни нашей аутентичности в таких примерах, а не только из истории Запорожской Сечи??


Последний раз редактировалось: Зловредушка (09.02.2010 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
я ваще-то в нужной графе в паспорте
"украинка"
и что мне ТЕПЕРЬ ЗА ЭТО причитается?
может часть земель отойдёт? или кака недвижимость? или шахты-пароходы, может?
дед кстати был выходцем ИМЕННО из запорожских казаков...
----------

А мой прадед родом из Херсонской области и дед был украинцем по папорту.
Блин, да я ж креолка - потомок украинских завоевателей несчастной России. Закатить глаза, задуматься
Может мне тоже на участочек в 6 соток под Херсоном заявку написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Зловредушка пишет:
А кстати о москалях... Именно эти москали и создали настоящую славу Украины. Именно на этих именах -москаля Патона, варившего мосты в Киеве, москаля Булгакова творившего литературную славу, москалей-ракетостроителей выводивших эту славу в космос,-на этих именах заждется слава современной Украины. И любят они(эти москали) эту Украину не меньше, чем те, кто кричит на польско-украинском языке -Геть москалей. А может быть и больше.

Ну и чё? Не только ведь на этих именах. Гоголь вон украинец, и чё?..


Гоголь в гробу переворачивается от этих распрей.

Он все свои произведения писал на русском языке того времени, хотя в ранних включал для колорита слова из малоросского диалекта. Мы, русские, читаем его без перевода. И понимаем. А вот на Украине его переводят на украинский язык, ибо украинцы типа своего писателя без переводу не понимают. А преводя, заодно и правят там, где надо - вместо "русский" ставят "украинский".
Гоголь точно не был украинским националистом. Он любил свою малую родину, как любой человек, и он любил и болел душой за свою великую родину (Россию, дабы не было разночтений Подмигнуть )

О Н.В.Гоголе я уже писал:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7649&postdays=0&postorder=asc&start=25

Еще можна добавить, что историк Гоголь очень хотел преподавать в Украине, но москали не позволили, зная сколько такой талантливій человек может сделать для национального самосознания народа.

Зловредушка пишет:
Самосознание -это понятие не из сферы психологии. Точнее сказать -наша украинская аутентичность должна созреть на основе квинтэссенции исторического русско-украинского примирения и самое главное -на основе наших сегодняшних экономических и культурных достижений(нужно что-то сделать сегодня, чтобы было чем гордиться за державу завтра)

Вспомним историю. Даже гетьман Разумовский был мужем Елизаветы и верой и правдой служил на благо Российской Империи. Его сын Андрей Разумовский так же служил Екатерине Великой и прославил Украину. Почему бы не черпать корни нашей аутентичности в таких примерах, а не только из истории Запорожской Сечи??

Так все-таки, проблемы самосознания психология изучает, или нет?
Если, по Вашему, "наша украинская аутентичность должна созреть на основе квинтэссенции исторического русско-украинского примирения", то не логичнее ли сначала вместе осознать в чем конфликт, а уж потом браться за примирение?
"и самое главное -на основе наших сегодняшних экономических и культурных достижений" - можно ли считать основным нашим экономическим достижением договоренности о поставке в Украину российских энергоносителей, а основным культурным достижением - тотальное отсутствие украинских школ в России, где 3 млн. украинцев, и наличие украинских школ в Польше, Чехии, Канаде, Аргентине и других странах где есть украинская диаспора?
"..Почему бы не черпать корни нашей аутентичности в таких примерах.." - потому что это примеры служения империи, которая издала свыше 30 указов о запрещении украинского языка, и превращения братнего народа в немое быдло. Это негативные примеры служения империи от которой исходило много зла, как для россиян, так и для украинцев и других народов Росисйской империи - темного царства, как называли её Т.Шевченко и И.Франко.
_________________
Национализм это любовь ко всему человечеству, выраженная в конкретных делах на благо своей нации.


Последний раз редактировалось: Ivan (09.02.2010 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100