Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж закончился
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede, ну почти все. Есть какой-то процент, которые никогда ни-ни, но их мало. Посмотрите статистические данные и вокруг себя оглянитесь. А жёны не должны никому ничего. Это выбор каждой конкретной женщины: терпеть или не терпеть. Каждая сама для себя решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто восновном им всё прощается, в России по крайней мере, и поэтому они думают, что им "всё можно"..
хотя, многие женщины сами тоже виноваты - слишком много позволяют, прощают всё, терпят, сами встречаются с женатыми, и тд..
такое понятие, как "семья" скоро видимо вобще никто не будет ценить Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch, Вам уже много всего насоветовали. Ко всему вышесказанному могу добавить только несколько моментов. вы сейчас раздавлены, унижены, обессилены, поэтому первое, что вам нужно сделать - восстановить свое душевное равновесие. Второе - поставить на место малолетнюю выскочку. Можно как-то сделать, чтобы она не трогала ваши вещи и не хозяйничала в доме? Пробовали вы озвучивать мужу свои претензии?
По поводу дешевых манипуляций со стороны мужа. Вы же понимаете, что любые манипуляции возможны, когда есть чем манипулировать, есть за что цеплять. В конце-концов, если он до сих пор не ушел, значит, его тоже что-то держит рядом с вами и с дочерью. Отпустите страх остаться без него и будет вам счастье.
А то у вас получается как-то однобоко. Вы хотите и с мужем остаться и чтобы он обращался с вами хорошо и чтобы вам для этого ничего не делать. К сожалению, так не бывает. Есть определенные правила игры, которые если не используешь, будешь в вечном проигрыше.
Цитата:
только не пишите *отпусти, если твое вернется*
*живи своей жизнью , избавившись от зависимости* и тд.
как вы себе представляете в нынешних условиях, когда муж нагло пользуется вашей зависимостью, продолжать холить ее и лелеять? От чего-то одного по любому придется избавиться. Или от зависимости или от мужа. Жизнь такая, очень часто хватает нас за яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитываю Вас, держусь.
Мне скинули материалы неплохие, вот тут они в открытом виде, может кому пригодятся.

http://durnet.tomsk.ru/viewtopic.php?pid=49098

У меня новые инициативы появились.Муж сообщил, что будет работать и на выходных.С той стороны наверное выдвигаются условия о совместным проведение досуга)
тему эту попыталась пресечь.Муж растерянным выглядит ( чувствует , что ним крутят и он совершает не совсем адекватные действия.

не знаю насколько глубоко и попала ли моя мысль в его мозг, но надеюсь , что он возьмет себя в руки.
девушка действительно пытается ускорить события и начинает давить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Можно как-то сделать, чтобы она не трогала ваши вещи и не хозяйничала в доме? Пробовали вы озвучивать мужу свои претензии?

Пыталась.на что он сказал ," так убери свои вещи")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
это ужас какой-то..
"седина в бороду - бес в ребро" как-то неоправдательно... Грусть
это просто эгоистичность и наплевательское отношение к семье..
как можно быть такими бесчувственными.. они что, почти все такие? Конфуз
для мужчин это что, "как здрасьте"?
а жёны должны терпеть, ждать, прощать, позволять всё...
грустно...



Все зависит от характера, от тонкости душевной организации. Кто-то активен и нахрапист в бизнесе, точно также ведет себя и во всех остальных ситуациях, не останавливаясь не перед чем, идя по головам, погружаясь в чувства и эмоции без рассудка, не задумываясь о последствиях, о чувствах близких.
А кто-то делает все тонко и политкорректно)


Последний раз редактировалось: Minusch (24.01.2011 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Fede, ну почти все. Есть какой-то процент, которые никогда ни-ни, но их мало. Посмотрите статистические данные и вокруг себя оглянитесь. А жёны не должны никому ничего. Это выбор каждой конкретной женщины: терпеть или не терпеть. Каждая сама для себя решает.
Не надо забывать, что уходят не только "к кому-то", но и "от кого-то". Отношения это всегда двое и отвечать всегда двоим.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, разумеется, отношения строят двое. Но против природы не попрёшь... В таком возрасте мужчины западают на молодых даже имея очень хорошие отношения в семье... Основной инстинкт , однако... Некоторые так и говорят жёнам: "Уменя сейчас сложный возраст, потерпи..." И они совсем не хотят и не собираются уходить из семьи, понимая что всё это пройдёт. Не у всех мужчин хватает чувства ответственности за близких, чтобы устоять перед соблазном. А женщина в этом случае за что ответственна? За то, что не может оставаться вечно молодой? То, что Вы пишете справедливо для относительно молодых браков. А когда люди вместе прожили 20-30 лет, когда все отношения построены, бывает этот самый "Бес" и ударяет. Вот и у автора темы муж не уходит. Специалисты говорят, если за первые 6 месяцев мужчина не уходит из семьи к любовнице, значит не уйдёт никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
просто восновном им всё прощается, в России по крайней мере, и поэтому они думают, что им "всё можно"..
хотя, многие женщины сами тоже виноваты - слишком много позволяют, прощают всё, терпят, сами встречаются с женатыми, и тд..
такое понятие, как "семья" скоро видимо вобще никто не будет ценить Грусть

К сожалению, сегодня ценность семьи для многих понятие расплывчатое. Как может поколение, выросшее в неполных семьях, ценить то, чего никогда не имело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Специалисты говорят, если за первые 6 месяцев мужчина не уходит из семьи к любовнице, значит не уйдёт никогда.
Не понял про 6 месяцев Холодная улыбка , но приведу статистику: 60% ушедших возвращаются.
Цитата:
Не у всех мужчин хватает чувства ответственности за близких, чтобы устоять перед соблазном
Чувство ответственности это как раз одно из того набора отношений, который супруги и должны были выстраивать. Но это и может стать инициатором проблемы. Когда мужчина в семье и не думает про "лево" (ну... идеальная жена у него: не пилит, даёт ему ощущение любви и уважения итд Холодная улыбка ), то у него и нет "прививки" - опыта развития страсти. А эта страсть может "нечаянно нагрянуть" просто в результате б.м. близкого общения с понравившейся женщиной. А дальше мужчина уже не человек, а зомби и ни какие обязательства его не остановят.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей
Цитата:
А эта страсть может "нечаянно нагрянуть" просто в результате б.м. близкого общения с понравившейся женщиной. А дальше мужчина уже не человек, а зомби и ни какие обязательства его не остановят
.
100%!!! Ну вот мой пример: блин, 17 лет человека знал, вместе работали, были нормальные отношения, никогда не думал о ней как о женщине. И вот, по независящим от нас обстоятельставм стали работать вместе гораздо больше времени, соответственно тесно общаться. Полгода так общались, а потом... Такое началось! Как будто смерч нарянул. С чего бы? Сам себе удивляюсь, когда вспоминаю. И с какого-то момента действительно не можешь ничего сделать, словно тащит кто силой. М-да-а... Интересно, у женщин также это происходит?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб жена "не пилила", надо быть идеальным мужем, чтоб пилить не за что было) Радостная улыбка

вообще,
если человек очень отвественный, у него не должно возникать таких мыслей вообще, про чтоб уйти и тд..
если конечно вцелом всё ок дома..


Последний раз редактировалось: Fede (24.01.2011 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
лексей
Цитата:
А эта страсть может "нечаянно нагрянуть" просто в результате б.м. близкого общения с понравившейся женщиной. А дальше мужчина уже не человек, а зомби и ни какие обязательства его не остановят
.
100%!!! Ну вот мой пример: блин, 17 лет человека знал, вместе работали, были нормальные отношения, никогда не думал о ней как о женщине. И вот, по независящим от нас обстоятельставм стали работать вместе гораздо больше времени, соответственно тесно общаться. Полгода так общались, а потом... Такое началось! Как будто смерч нарянул. С чего бы? Сам себе удивляюсь, когда вспоминаю. И с какого-то момента действительно не можешь ничего сделать, словно тащит кто силой. М-да-а... Интересно, у женщин также это происходит?

да, Макс и у женщин точно такое же происходит...так же крышу рвет. Наверное, я зря обобщила, скажем так-у меня, как у представителя женского пола Улыбка точно так же сносило крышу Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Интересно, у женщин также это происходит?


конечно случается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.01.2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
девушка действительно пытается ускорить события и начинает давить.
Вот надо бы это ее давление усилить. Т.е. пусть она давит, а вам дело до того нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman_l


Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25.01.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то по умолчанию из мужика монстра сделали, а все дамы белые и пушистые.
Ну начнем хотя бы с того, что изменяет то он автору не с мужиком, следовательно огульно обвинять во всех бедах мужчин не надо.
Ну а если почитать посты в данной теме, то увидим, что и дамы бывали в роли "причины развода", и крышу у них сносит почище чем у мужиков, ибо чаще всего тормоза у женщин отказывают одномоментно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman_l пишет:
Как то по умолчанию из мужика монстра сделали, а все дамы белые и пушистые.
Ну начнем хотя бы с того, что изменяет то он автору не с мужиком, следовательно огульно обвинять во всех бедах мужчин не надо.
Ну а если почитать посты в данной теме, то увидим, что и дамы бывали в роли "причины развода", и крышу у них сносит почище чем у мужиков, ибо чаще всего тормоза у женщин отказывают одномоментно.


То есть не с мужиком изменять можно?)) Это не оправдывает..
И жить на два дома - это как?

Непонятно, откуда Вы решили, что какие-то дамы бывали "причинами развода"..

Может я очень наивная, но считаю, что с женатыми связываться нельзя..
Вот влюбился он, пусть уходит, разводится, и начинает новую жизнь уже потом...
Женщины, встречающиеся с женатыми и считающие, что это нормально, тоже провоцируют мужчин конечно... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:

Мне скинули материалы неплохие, вот тут они в открытом виде, может кому пригодятся.

http://durnet.tomsk.ru/viewtopic.php?pid=49098



За материалы спасибо отсюда и аж до неба (с) Автор все очень четко расписала. По крайней мере, для меня. Я, к сожалению, не в разводе. (Хотя, может, и не к сожалению.)
Хотела спросить у Вас, а зачем Вам нужен муж? Вы уверены, что хотите жить с ним дальше? Представьте сами, как Вы с ним будете жить.
Если Вы хотите доказать ему что-то, то это как раз проще сделать без него.

Цитата:
Мне удалось сохранить брак,но уже нет веры,нет любви с моей стороны.


Я больше, чем уверена, что это будет примерно так в случае возвращения блудного попугая.

Всего Вам светлого)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть как верно сказано... Действительно - зачем?
!!!
Те кто хотят понять, давно уже все понимают, нет, так и на нет...
Ыц, и действительно! Кто знает о счастливом "возвращение блудного попугая"?..

Или опять чот пропустила?....
и не хочу понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Афигеть как верно сказано... Действительно - зачем?
!!!
Дело в том, что момент получения "неожиданного" известия о уходе мужа, это сильнейший стресс для психики, и хоть этот вопрос, Зачем?, самый правильный (т.к. причин для этой кульминации было, скорей всего, предостаточно) женщина (или мужчина, в противном случае) "выбита из колей" и единственное её желание, это не "понять", а "вернуть" (чтобы пропала тревога и боль) - всё остальое её пока не может интересовать.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))

Последний раз редактировалось: Джейн (27.01.2011 11:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в таких случаях важно понять, точнее не столько умом понять, сколько прочувствовать - это не ТВОИ тараканы. Это не ИЗ-ЗА ТЕБЯ. Это ЕГО ЛИЧНЫЕ проблемы и решения. Он причиняет боль тебе, ведет себя как обкуренный разбушевавшийся слон в посудной лавке. Но ТЫ здесь никак не повлияешь и НЕ ДОЛЖНА влиять. Отделиться от него, как тут советуют.

Твое дело - спрятаться от сумасшедшего слона, убежать, спасти себя и детей, хрен с ней с посудой и лавкой. А когда вы сами будете в УСТОЙЧИВОЙ безопасности, переживете первый страх и боль - тогда можно и подумать, что дальше делать и стОит ли общаться с этим слоном. Ведь даже обкуренные и напившиеся слоны все разные: одни всё крушат, а другие тихо-мирно кайфуют-танцуют, или падают на диван, под стол или хоть мордой в салат, но окружающих не трогают Улыбка Это конечно аналогия, а так: одни, даже в плену страсти, думают головой и принимают решение (разводятся, или расстаются с любовницей, или что-то еще), стараясь по минимуму причинять боль близким. А другие - вчерашних близких, дети-не дети, пофиг, всех мордами да о стенку, без пощады.

(разумеется, это мое ИМХО).

Очень редко бывает так, что один супруг - НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ причина произошедшего со вторым. И то, с огромными поправками и оговорками. Например, сколько ни кричи "вот баба-стерва, из-за нее мужик спился" - и наоборот тоже - ну не может человек спиться только из-за другого человека. Если "другой" ему насильно не вливал водку в рот. Кто-то ведь спился, а кто-то развелся и начал новую жизнь, а кто-то наладил отношения в семье. Может, не очень удачный пример, но надеюсь понятно. Потому что ОБА супруга - вполне дееспособные личности.

Я по себе знаю, что в такой ситуации всё мучительно перебираешь в голове - ну что я делала не так? И ведь находится столько всего! И это не так и тут не так посмотрела, и тут бровью не в ту сторону повела. Но ведь ничего особо "криминального" в данном случае не было? по Вашим постам, нет. Если что-то не то, мужчина всегда имел возможность это сказать и обсудить, его никто не насиловал!

Невозможно быть идеальной и делать всегда всё "так". И мужчина тоже был отнюдь не ангелом, всю жизнь, и тоже делал кучу "не так".

Мало того, мне кажется, что вот эти мысли - "что я не так сделала" - на каком-то уровне превращаются в иллюзию всемогущества. Гордыню, перемешанную, как теперь говорят, с тенденцией к полному слиянию с мужчиной. Типа, отношения зависели только ОТ МЕНЯ, это Я ответственная за всё и вся. Ага, а он - не имел никакой ответственности, ни в чем не участвовал, вообще не имел права быть ОТДЕЛЬНЫМ человеком и делать что-либо от своего имени? Иногда так мамы младенцев говорят "МЫ покушали, МЫ погуляли". За младенца отвечают целиком родители, а мать с ним вначале почти сливается. А за взрослого? Когда человек постоянно мучается мыслью типа "что Я не так сделал, что получилось - ОН сделал вот этак?" - то возникает подозрение, что "мучающийся" другого за человека не считает. Как будто другой не может обладать собственными соображениями, тараканами и причудами, и делать что-то независимо от партнера. В том числе делать плохое.

Поэтому мне кажется, это малополезное занятие - находясь в боли и растерянности, заставлять мозг выискивать разные "что я не так сделала". Все равно ошибки в таком состоянии не проанализируешь (не то состояние, чтобы мыслить адекватно). А вот гордыню раздуть только так, и впасть в слияние еще больше. Мне кажется, лучше выплакаться где-нибудь или кому-нибудь, без оценки, устроить истерику где можно без вреда для окружающих, просто спасать своё тело и эмоциональную жизнь. А потом уже что-либо соображать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей пишет:
"вернуть" (чтобы пропала тревога и боль) - всё остальое её пока не может интересовать.
Неее, Лексей))), не всегда так. Не редко, совершенно иначе.
В свете кульминаций, вопросы обычно не задают. Подмигнуть
Как говорил товарищ Сталин - нет человек, нет проблем.
Джейн пишет:
Ушел, значит, какая тревога нафик - радуемся!))
И, собстно, лучше радости не выдавать, а то вернется Смех.
Умные женщины Холодная улыбка , всем своим видом покажут - ой как плохо.. страдаемс Смех


Последний раз редактировалось: Джейн (27.01.2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще: нашла в одном ЖЖ:

Цитата:
угу, если тебя вдруг назвали "мудрая" женщина, знай, ты та идиотка, которая "не замечает" того, как ее унижает человек, по идее должный быть самым близким


Цитата:
твоюмать, насколько ж в точку !
спасибо.
я давно уже из "мудрой женщины" превратилась в "феерическую идиотку", и жизнь сразу так заиграла красками.. Улыбка


Надеюсь, после того, как Вы придете в себя окончательно - Ваши некоторые "особо добрые" окружающие, в том числе и экс-муж (не юридически, а фактически) никогда не смогут поймать Вас на удочку под названием "мудрая женщина". Да и ДО того - лучше не надо на этот крючок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 27.01.2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже в голову не приходило , что я сделала что-то ни так ) только если излишне расслабилась.

Меня еще хватит месяца на 2-3, а потом действительно , мне просто будет не восстановиться(

Разговаривала женщинами у которых мужья 45-го возраста- у всех оказывается такие же проблемы

Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100