Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Расскажите мне про хомячков
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 28.03.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.04.2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хому назвала Несси Улыбка
Позавчера она у меня снова удрапала из-за плохо закрытой дверки. После поимки, кажется, стала более нервной.
Разговариваю с ней каждый день, кормлю с руки. Она берёт еду, только если саму руку как бы "не замечает". А когда пытаешься пальцем дотронуться, шарахается и удирает, как от дикого зверя, который сейчас сожрёт. А ведь уже целая неделя прошла...
Интересно, бывают люди, у которых правда всю жизнь с животными никак?.. Лошади меня скидывали часто, собаки на меня рычали, птицы и грызуны шарахались годами. Психологи обычно говорят, что если так, то человек злобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, ага, я, видимо, после предыдущих неудач потеряла уверенность в себе. Да и хомка ещё мала очень и всего неделю у меня живёт. Хомяковеды говорят, что самочки иногда больше месяца привыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже размечталась, как разведу дома звероферму Улыбка И сильно повеселила этим коллег, когда разглагольствовала об этом Улыбка
Сначала я приручу свою Несси, а когда ей будет 4-6 месяцев, найду человека с самцом, чтобы устроить вязку и получить какой-нибудь красивый окрас.. Малышей пристрою, но оставлю себе одного мальчика, которого назову Сиэтл или уменьшительно Этлик. Сиэтл - это не только город в США, но и имя одного из вождей североамериканских индейцев. И мой хомяк будет таким же спокойным и бесстрашным, как индейский вождь. А Несси - навевает ассоциации с Лох-Нессиким чудовищем, таинственным и привлекающим интерес множества людей.
Сиэтл и Несси, Несси и Сиэтл - напоминает "Сид и Ненси", но лучше бы избежать подобных ассоциаций...


Последний раз редактировалось: НЛО (02.04.2011 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через годик, набравшись животноводческого опыта, я хочу завести двух дегу. Это такой грызун из семейства шиншилл. Он меньше по размеру, ночью спит, днём бодрствует, не пахнет, живой, общительный, легко ручится - это так пишут. И очень забавный Улыбка


А ещё я хочу как-нибудь завести хомячков роборовского, которые живут колониями. Интересно наблюдать за их вознёй Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 02.04.2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, разные характеры у дегу... Другие хозяева пишут, что зверушки обожают, когда их чешут. Правда, если испугать или рассердить, могут сильно покусать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя хома бегала сегодня в прогулочном шаре, который я ей купила. Исследовала всю квартиру в нём Радостная улыбка Потом, когда я открыла шар и подставила ладошку, она на неё забралась, но сразу спрыгнула на ковёр - на волю. Донести себя до клетки не дала, вырвалась и свистнула под диван Смех
А потом влезла по подлокотнику дивана с обратной стороны (там обивка типа рогожки, цепляться удобно) и прыгнула ко мне на кровать. Правда, скоро снова удрапала на пол.
Теперь особых проблем с поимкой нет - я насыпала корма и обожаемых ею семечек в открытый шар - она туда в конце-концов влезла и была аккуратно транспортирована в клетку.
Теперь разгадала её пищевые пристрастия: обожает семечки, орехи кешью и белки сваренных вкрутую яиц. Корм "Vitakraft menu" лопает, как автомат, - растёт. "Хомку" ела гораздо хуже. Но я её на нём всего пару-тройку дней продержала, пока мне не сказали, что большинство отечественных кормов плохо сбалансированы, а также обрабатываются химией, вызывающей всякие болезни вплоть до онкологии. Сразу рванула покупать зарубежный корм.


Последний раз редактировалось: НЛО (03.04.2011 03:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.04.2011 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превратила я форум в "дневник хомяковода" Улыбка Но вы уж меня простите, так давно не было зверей, что это прям особое событие, всё так ново Улыбка Тем более, мы в "Беседке")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100