Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чужих детей не бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
Я ещё когда брат невесту свою привёл, и я услышала, как она её елейным нежным голоском, боясь обидеть, обхаживает, говорю, - Володь, ты помнишь её наезды на меня? И шо оно где теперь всё?
Помните в фильме "Москва слезам не верит" сцену, когда три подруги приезжают на дачу к будущим свекрам Тоси? Помните выражение лица стариков, когда из машины первой выходит Людмила?.. И как потом они с облегчением вздыхают, и не скрывают своей радости, когда выясняется, что их будущая сноха - это не она, а более скромная и тихая девушка.. Улыбка

Конечно. Это мой самый любимый эпизод, когда они вместе ехали на дачу, и на даче. Я думаю, что Людмила специально предстала перед родителями с таким барским видом, понимая (глядя на Колю) что они скромные люди. И решила приколоться, зная, как они на её парад-алле отреагируют))))))))
Людмила - это я. По всем повадкам)))))) Я бы тоже так прикололась тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Я говорю - Позвольте. Что значит "теперь точно"?

Вы правда не понимаете, что так реагировать это хамство в этой ситуации?
Она вам ничего не должна. Это их имущество. Вы можете показать свое огорчение, неуверенность в том, что старшему отдадут его долю, но с позиции снизу, а вы прямо диктуете с позиции или равной или сверху отчитываете ее.

Цитата:

Заметил кто или нет, но на квартиру младшего уже сейчас оформлена дарственная. Она не оспаривается. А на квартиру моего мужа будет сделано завещание, которое.... да-да, можно оспорить в судебном порядке. Я спросила, что не хотят ли они сделать дарственную на мужа тоже.

Дарственные теперь тоже можно оспорить, если вы в Украине живете.
http://dengiua.com/ukraincy-mogut-osparivat-darstvennye-i-vozvrashhat-imushhestvo/
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (09.10.2017 12:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
Я ещё когда брат невесту свою привёл, и я услышала, как она её елейным нежным голоском, боясь обидеть, обхаживает, говорю, - Володь, ты помнишь её наезды на меня? И шо оно где теперь всё?
Помните в фильме "Москва слезам не верит" сцену, когда три подруги приезжают на дачу к будущим свекрам Тоси? Помните выражение лица стариков, когда из машины первой выходит Людмила?.. И как потом они с облегчением вздыхают, и не скрывают своей радости, когда выясняется, что их будущая сноха - это не она, а более скромная и тихая девушка.. Улыбка

Конечно. Это мой самый любимый эпизод, когда они вместе ехали на дачу, и на даче. Я думаю, что Людмила специально предстала перед родителями с таким барским видом, понимая (глядя на Колю) что они скромные люди. И решила приколоться, зная, как они на её парад-алле отреагируют))))))))
Людмила - это я. По всем повадкам)))))) Я бы тоже так прикололась тогда.


Я так поняла, что Людмила всегда была такой со всеми. Не прикалывалась специально.
А вообще-то мотив прикалываться над более скромными и причем старшими людьми, которые ничего плохого не сделали тебе, какой-то жестокий или просто недобрый...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Белая Гвардия пишет:
Marisha пишет:
Белая гвардия пишет:
Я ещё когда брат невесту свою привёл, и я услышала, как она её елейным нежным голоском, боясь обидеть, обхаживает, говорю, - Володь, ты помнишь её наезды на меня? И шо оно где теперь всё?
Помните в фильме "Москва слезам не верит" сцену, когда три подруги приезжают на дачу к будущим свекрам Тоси? Помните выражение лица стариков, когда из машины первой выходит Людмила?.. И как потом они с облегчением вздыхают, и не скрывают своей радости, когда выясняется, что их будущая сноха - это не она, а более скромная и тихая девушка.. Улыбка

Конечно. Это мой самый любимый эпизод, когда они вместе ехали на дачу, и на даче. Я думаю, что Людмила специально предстала перед родителями с таким барским видом, понимая (глядя на Колю) что они скромные люди. И решила приколоться, зная, как они на её парад-алле отреагируют))))))))
Я так поняла, что Людмила всегда была такой со всеми. Не прикалывалась специально.
Я тоже думаю, что она не прикалывалась. Она именно такой и была.

Белая Гвардия пишет:
Людмила - это я. По всем повадкам))))))
Я так и поняла по Вашему описанию себя.

Белая Гвардия пишет:
Я бы тоже так прикололась тогда.
А можно Вас спросить, зачем? Точнее, для чего? Вы бы так сделали, чтобы что?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Белая Гвардия пишет:
Я говорю - Позвольте. Что значит "теперь точно"?

Вы правда не понимаете, что так реагировать это хамство в этой ситуации?

Холи. честно, не понимаю. Не вижу ничего плохого на том уровне общения, который у нас принят. Она сама иницииривала эти разговоры, а не я её в углу зажала и говорю: А ну признавайся, кому квартиру завещаешь?!)))))))))
Мать понимала, что всё, у нас на глазах, они отдают младшему сыну. И решила это оговрить, чтобы не было недопониманий. Правильно сделала, кстати.
А про дарственную, на ну его, ещё на суды таскаться на него любоваться. Не буду в жизни я оспаривать - по своей инициативе! И сильно не советую ему начинать тяжбу со смой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Я спросила, что не хотят ли они сделать дарственную на мужа тоже. Она сказала - Нет, я не хочу, чтобы меня выгнали из квартиры.

А теперь, уважаемые Знатоки, внимание вопрос. Кто выгнал бы? Кого из нас она боится?
П.С. Я не утрирую, мне правда интересно. Меня? Мужа? Обоих?
Они не уверены ни в нем, ни в Вас.
И я думаю, это вполне понятно и объяснимо при существующих отношениях.
Я бы тоже поостереглась.

Белая гвардия пишет:
мы бог знает сколько воевали с моей мамой, жили как нам неудобно,
А что Вам с Вашим мужем мешало снять квартиру и уйти от вашей мамы? Ей-то, я думаю, было еще больше неудобно, чем Вам.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Белая Гвардия пишет:
Я бы тоже так прикололась тогда.
А можно Вас спросить, зачем? Точнее, для чего? Вы бы так сделали, чтобы что?

Пишу кратко, из-под меня вишибают стол и стул)))) мы подросли)))))
Зато максимально честно выйдет - некогда думать и перечитывать.
Наверное, потому, что люди разного круга. Что я понимаю их ожидания, что именно ЭТО их впечатлит. Не вижу в этом жестокости. Я же не соль с сахаром слабовидящим старичкам местами меняю. Просто это ситуативно, смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Marisha пишет:
Белая Гвардия пишет:
Я бы тоже так прикололась тогда.
А можно Вас спросить, зачем? Точнее, для чего? Вы бы так сделали, чтобы что?

Пишу кратко, из-под меня вишибают стол и стул)))) мы подросли)))))
Зато максимально честно выйдет - некогда думать и перечитывать.
Наверное, потому, что люди разного круга. Что я понимаю их ожидания, что именно ЭТО их впечатлит.
А для чего Вам нужно было бы их впечатлять? Это ведь посторонние для Вас люди. И Ваша (гипотетическая) роль заключалась лишь в том, чтобы поприсутствовать рядом с подругой. Или для Вас в принципе тяжело быть на вторых ролях?
Белая Гвардия пишет:
Просто это ситуативно, смешно.
Не совсем поняла... Получается, что Вы взяли бы на себя роль клоунессы, чтобы посмешить публику и произвести таким способом впечатление, всё равно какое?

Людмила, кстати, работала на хлебокомбинате, причем обычной укладчицей. Я это к тому, что ее "круг" был ничуть не выше.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
holywell пишет:
Белая Гвардия пишет:
Я говорю - Позвольте. Что значит "теперь точно"?

Вы правда не понимаете, что так реагировать это хамство в этой ситуации?

Холи. честно, не понимаю. Не вижу ничего плохого на том уровне общения, который у нас принят. Она сама иницииривала эти разговоры, а не я её в углу зажала и говорю: А ну признавайся, кому квартиру завещаешь?!)))))))))
Мать понимала, что всё, у нас на глазах, они отдают младшему сыну. И решила это оговрить, чтобы не было недопониманий. Правильно сделала, кстати.
А про дарственную, на ну его, ещё на суды таскаться на него любоваться. Не буду в жизни я оспаривать - по своей инициативе! И сильно не советую ему начинать тяжбу со смой.

Сам разговор нормален.
Но тон и построения фраз нагловатые с учетом того, что это ее имущество и распоряжаться должна она, а контролировать ее действия вам не полагается.
Смысл мог быть тот же, но тональность другая и свекровь бы не обиделась, а поняла. А так она может виду не подала, но в уме лишний раз отметила вашу наглость и нахрапистость, что не добавило вам ее доверия и симпатий.

По дарственной я имела в виду, что дарственная вам на их квартиру не особо лучше чем завещание, которому вы не очень доверяете как окончательному надежному документу и считаете его худшим в сравнении с дарственной.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:

Я спросила, что не хотят ли они сделать дарственную на мужа тоже. Она сказала - Нет, я не хочу, чтобы меня выгнали из квартиры.

А теперь, уважаемые Знатоки, внимание вопрос. Кто выгнал бы? Кого из нас она боится?
П.С. Я не утрирую, мне правда интересно. Меня? Мужа? Обоих?

Для меня лично такие слова однозначно бы перевели тему родительских квартир и денег в раздел табу. Навсегда.
Вот когда придет время делить наследство, тогда и вспомните, что были какие-то квартиры и выясните, есть ли там что делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Я так поняла, что Людмила всегда была такой со всеми. Не прикалывалась специально.

Ну конечно, со всеми! Я не имела в вижу, что она играла перед родителями.
Как я понимаю это сцену:
Не знаю, что там задумывал Меньшов, но лично смешно в ней то, что Людмила понимает ожидания родителей Коли. Она понимает, что Коля, скорее всего, кое-что рассказывал о Тосе, своей будущей жене родителям. И понимает, что у них какое-то представление сложилось о ней. Как подруга, она понимает, что основная черты Тоси - скромность. Кроме того, она тихая, послушная и вежливая. Словом, антипод шумной, яркой, грубоватой Людмилы. (Обратите внимание, Людмила понимает, что она грубовата и плохо воспитана. Помните? - А они говорят: эксцентричность! на том и стою! ) И Людмила, я уверена, без специально вынашиваемого плана, решает подшутить над родителями Коли, потому что Тосю они не видели. Она решает просто быть самой собой, и молча предстать перед ними во всей наглости своей яркости. Опершись локтем о машину. Родители испуганно переглядываются (здесь я всегда давлюсь от смеха), потому что принимают её за будущую невестку. Мне смешно именно это.
Речь не идёт о каких-то дибильных приколах над старыми, немощными людьми. Заметьте, Людмила ничего им даже не сказала.
Её плюс в том, что она прекрасно знает свои недостатки, и не скрывает их. По дороге на дачу она шутит в машине, что Коля богатый жених, и если б я знала... Не знаю, как вы, а я прекрасно понимаю, что это шутка. Коля - совершенно не ёё типаж, и она это понимает, поэтому так шутит. Если бы Коля был ей серьёзно интрересен, то она бы не шутила бы, а действовала... Да и Коля признаётся, что " Успокойся, ты не в моём вкусе". Конечно!

***
По поводу разного круга. Я имела в виду, что родители Коли выше Людмилы, и она это чувствует. Это с создаёт повод для её выходки. Она прекрасно понимает, кого они хотят видеть рядом с сыном, хотя людей этих ещё не видела. зато знакома с Колей. Значит, родители, скорее всего такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
holywell пишет:
Я так поняла, что Людмила всегда была такой со всеми. Не прикалывалась специально.

Ну конечно, со всеми! Я не имела в вижу, что она играла перед родителями.
Как я понимаю это сцену:
Не знаю, что там задумывал Меньшов, но лично смешно в ней то, что Людмила понимает ожидания родителей Коли. Она понимает, что Коля, скорее всего, кое-что рассказывал о Тосе, своей будущей жене родителям. И понимает, что у них какое-то представление сложилось о ней. Как подруга, она понимает, что основная черты Тоси - скромность. Кроме того, она тихая, послушная и вежливая. Словом, антипод шумной, яркой, грубоватой Людмилы. (Обратите внимание, Людмила понимает, что она грубовата и плохо воспитана. Помните? - А они говорят: эксцентричность! на том и стою! ) И Людмила, я уверена, без специально вынашиваемого плана, решает подшутить над родителями Коли, потому что Тосю они не видели. Она решает просто быть самой собой, и молча предстать перед ними во всей наглости своей яркости. Опершись локтем о машину. Родители испуганно переглядываются (здесь я всегда давлюсь от смеха), потому что принимают её за будущую невестку. Мне смешно именно это.
Речь не идёт о каких-то дибильных приколах над старыми, немощными людьми. Заметьте, Людмила ничего им даже не сказала.
Её плюс в том, что она прекрасно знает свои недостатки, и не скрывает их. По дороге на дачу она шутит в машине, что Коля богатый жених, и если б я знала... Не знаю, как вы, а я прекрасно понимаю, что это шутка. Коля - совершенно не ёё типаж, и она это понимает, поэтому так шутит. Если бы Коля был ей серьёзно интрересен, то она бы не шутила бы, а действовала... Да и Коля признаётся, что " Успокойся, ты не в моём вкусе". Конечно!

***
По поводу разного круга. Я имела в виду, что родители Коли выше Людмилы, и она это чувствует. Это с создаёт повод для её выходки. Она прекрасно понимает, кого они хотят видеть рядом с сыном, хотя людей этих ещё не видела. зато знакома с Колей. Значит, родители, скорее всего такие же.


Мне кажется, что она просто без комплексов была сама собой и ей не пришло в голову, что родители могут принять ее за невесту Коли. Вышла из машины после может и часа езды, потянулась вроде, раскованно вела себя. А если бы и пришло, то не парилась бы все равно, зная, что Коля все равно представит Тосю.
Ситуация вышла смешной и многоговорящей сама по себе.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Родители испуганно переглядываются (здесь я всегда давлюсь от смеха), потому что принимают её за будущую невестку.
Именно. А потом облегченно вздыхают, понимая, что ура, их будущая невестка - не она.

Я собственно эти кадры привела как раз в качестве примера того, что у одних и тех же родителей к двум разным девушкам совершенно разное отношение может быть. И родителям Коли явно больше понравилась спокойная и скромная Тося, чем эпатажная Людмила. Хотя вроде бы Людмила и краше, и ярче, и душа компании.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 09.10.2017 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Либо Вы ей изначально как человек не понравились (манера себя вести, манера держаться или еще что-то, что действует на подсознательном уровне), и она хотела таким способом Вас отпугнуть от сына, заставить Вас уйти, либо было что-то конкретное. Какой-то конфликт.

А думаю, что всё и сразу, что вы перечислили. Думаю, ей не близок такой тип людей. Я так думаю, просто предполагаю. Я не знакомы лично с её близкими подругами, тем паче, что некоторые из них уже умерли. Была бы знакома - знала бы точнее. Думаю, что дело не во мне, а в муже. Сыне её, то есть. Моя гипотеза основывается на её же рассказе. Все девушки её сына были одного типажа, моего. Я видела на фото, и я знаю по его рассказам. Он мне сам рассказывал очень многое о себе. Даже то, что девушкам особо и не принято рассказывать. Его первая любовь, первые настоящие отношения, та самая, к которой он ушёл от родителей, чем-то даже на меня похожа. А свекровь мне рассказала (муж я так предполагаю, этого не понял), что именно она его с ней поссорила, развела. И очень страдала потом от чувства вины перед ним, видя, как тяжело он это переживает. Дальше последовал пассаж, который просто ей над кроватью выбить надо, как персонификацию лжи: "И я тогда решила в жизнь детей не вмешиваться, пусть выбирают кого хотят". Ужо я знаю, как она "Не вмешиваться". Чудачка.
Marisha пишет:
А в чем была суть ее наездов и ора, не помните? Претензии какие она Вам предъявляла?

Вообще странен сам подход. Позвонить девушке сына, наорать-наехать. Сильный ход, Борис Николаевич! А вдруг она его бросит, испугавшись лютой мамы? Меня-то она не знала тогда! А чего она наезжала... Да ей (кажется, столько лет прошло) казалось, что я к нему плохо отношусь. Добиться че-нить человеческого было сложно. Вот, говорит, как ты себя ведешь. Что-то такое вспоминается. Или это она в другой раз говорила? Как именно я плохо относилась - для меня самой так и осталось тайной. А ещё с чего она это взяла. Я спросила - она мне - Я вижу! Ванга, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:

Людмила - это я. По всем повадкам)))))) Я бы тоже так прикололась тогда.
Ох, боюсь, что не так. Я вспоминаю этот эпизод в фильме - действительно, смешно и незлобно. Сравниваю с Вашей шуткой про Драгунского - злобно, а главное, не смешно. У Вас с эмпатией не особо, и потому хорошие отношения складываются только с теми, кто может Вас принять во всем объеме, грубо говоря, со всею злобОю и прочими особенностями. С остальными просто нет обратной связи, что в масштабах большой семьи существенно осложняет положение. Вообще, в большом семейном кругу (вы с мужем, свекры, семья брата), отсутствует толмач либо дипломат, отсутствует грамотный лидер в смысле "глава семьи" - умный, ответственный, чуткий, зато явный перебор со звездами. Вот смотрите, Вы - звезда, умница, красавица, мисс Железная Воля, Ваш муж -тоже звезда, самостоятельный, красавец, отец что надо, такой как бы "пионер всем ребятам пример", младший брат - тоже звезда, потому что любимец, ну и свекровь с ее подходцами тоже звезда... еще та. Кажется, Вам просто тесно всем вместе... Ваш муж, как более мудрый и спокойный, предпочитает уйти от этой патовой конкуренции в малый семейный круг, созданный им самим. Это неплохой выход....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Это долго объяснять. Мы общаемся, помогаем друг другу, вместе на дачу ездим, внешне у нас хорошие отношения. Но теплоты и близости нет. Ну как бы объяснить. Мы не друзья, в самом широком и хорошем смысле слова. И нет у нас таких отношений мамы и дочки, когда хочется рассказать что-то, совета попросить. Я с ней не советуюсь. Честно, долго объяснять, не хочется. А ещё поймала себя на мысли, что свекровь ругать приятнее.))))) А маму стыдно.

... Шла тридцатая страница темы. Радостная улыбка

Белая Гвардия, пока что впечатление, что свекровь, как бы это сказать... за маму и отгребает.

Цитата:
А теперь, только теперь, в августе этого года, когда мать мне лично , тет-а-тет, говорила, что они приняли решение доложить свои деньги младшему, а вам ничего не даём. Значит квартира теперь точно за Старшим. Я говорю - Позвольте. Что значит "теперь точно"? Вы же уже один раз говорили, что она за ним, потому что мы бог знает сколько воевали с моей мамой, жили как нам неудобно, а брат жил один, в двухкомнатной квартире! он и женился-то пять (ПЯТЬ!) лет всего назад!
Она говорит: А он всё равно на неё претендовал бы.

Если бы речь шла о моем имуществе, и мне так ответили, я б разозлилась.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про Людмилу.. Ну, это же мужчины ее грубоватость называли "эксцентричностью". Мужчины, которым нужно было ее расположение.

Другие-то, скорее всего, грубоватость и видят. Те, кому это ок - ну, дружили с ней. Остальные, можно предположить, держались на дистанции.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и еще. Экскурс в тридцатую страницу))

Вы писали, что до рождения детей и не стремились особо общаться, как-то там отношения налаживать. А потом вас торкнуло после того, как родилась внучка, а у вас уже дети были.

Ну и со стороны свекров это может интересно выглядеть. Ими особо не интересовались, ну и они тогда, соответственно, шагов навстречу не делали. И к внукам тоже (это же и ваши дети...). А потом, значит, ими ка-аак заинтересовались! Неистово просто! Бананы! Ресурсы и внимание младшему и внучке! Ну-уу... Вот они были не нужны и не интересны, а вот - совсем даже наоборот. Вроде бы как использование получается. Неприятно.

Это я предполагаю, естественно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая гвардия пишет:
Его первая любовь, первые настоящие отношения, та самая, к которой он ушёл от родителей, чем-то даже на меня похожа. А свекровь мне рассказала (муж я так предполагаю, этого не понял), что именно она его с ней поссорила, развела.
Ну т.е. опыт уже был.

Белая гвардия пишет:
Marisha пишет:
А в чем была суть ее наездов и ора, не помните? Претензии какие она Вам предъявляла?
Вообще странен сам подход. Позвонить девушке сына, наорать-наехать.
Так вот и я о том же.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Белая гвардия пишет:
Людмила - это я. По всем повадкам)))))) Я бы тоже так прикололась тогда.

Ох, боюсь, что не так. Я вспоминаю этот эпизод в фильме - действительно, смешно и незлобно.
Именно, что Людмила - хоть и заводная, но не страшная совершенно. В том смысле, что от нее не исходит ощущения опасности. Чувствуется, что она - добрая.
Катя, на мой взгляд, производит впечатление человека гораздо более жесткого. И гораздо менее склонного к рефлексии. Вот ей я бы точно не стала переходить дорогу. Сгрызет и не заметит.
А Людмила, мало того, что добрая, она - предсказуемая, читаемая. Она вся - как на ладони...
И если предположить, что таки у Людмилы и у Белой гвардии похожий типаж, то поведение свекрови становится более понятным.
Свекрови: а)подобный типаж не нравится; б) она уже однажды рассорила сына с похожей девушкой, так что не оставляет надежды проделать этот трюк еще раз; в) боюсь, что она не воспринимает автора всерьез что ли... Не видит преданности, не видит раненой души за яркой оболочкой, за бравадой.

"Но слёз моих не видно никому
Ну что ж, Арлекин я видно неплохой..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вообще, в большом семейном кругу (вы с мужем, свекры, семья брата), отсутствует толмач либо дипломат, отсутствует грамотный лидер в смысле "глава семьи" - умный, ответственный, чуткий,
Это да... Плюс много...
Нет истинно взрослого... Миротворца нет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще к вышесказанному о фильме, что Людмила, на мой взгляд, самый неоднозначный персонаж из трех подруг.
Тося, и Катя - они такие, какие есть. Они не боятся быть самими собой...
А Людмила ведь, по сути, глубоко несчастна и одинока внутри. Но она скрывает эту свою несчастность, свою неудовлетворенность собственной жизнью под смехом, под шутками, под внешней уверенностью. Есть боль, есть страх, но она их никому не показывает. На ней всегда надета маска. И она с этой маской настолько сжилась, что практически и не замечает её...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Белая Гвардия, пока что впечатление, что свекровь, как бы это сказать... за маму и отгребает.

В каком смысле "отгребает"? Я не уловлю. Что я с ней ссорюсь? Так и она со мной ссорится. Что мне с ней приятнее общаться, чем с матерью? Так это тоже для меня не впервой. Если можно, поясните свою мысль.

ФросяУлыбка пишет:
Цитата:
А теперь, только теперь, в августе этого года, когда мать мне лично , тет-а-тет, говорила, что они приняли решение доложить свои деньги младшему, а вам ничего не даём. Значит квартира теперь точно за Старшим. Я говорю - Позвольте. Что значит "теперь точно"? Вы же уже один раз говорили, что она за ним, потому что мы бог знает сколько воевали с моей мамой, жили как нам неудобно, а брат жил один, в двухкомнатной квартире! он и женился-то пять (ПЯТЬ!) лет всего назад!
Она говорит: А он всё равно на неё претендовал бы.

Если бы речь шла о моем имуществе, и мне так ответили, я б разозлилась.

Это я не поняла тоже.))))))) Поясните, если можно - более развёрнуто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Вы писали, что до рождения детей и не стремились особо общаться, как-то там отношения налаживать. А потом вас торкнуло после того, как родилась внучка, а у вас уже дети были.

Правильно. Не стремилась. Я, конечно, их с мужем навещала, или они нас. Со свекровью я вполне нормально, скажем, удовлетворительно, общалась. Не скандалили. Повода веского не было. Все её "качели" по телефону, того, раннего периода, - ни в какое сравнение не идут с тем, что происходило позднее.
ФросяУлыбка, у нас ведь детей тогда не было... А вот родился ребёнок, они не начали относиться серьёзнее что ли. Удивительно - но - не скажу, что прям убивалась из-за этого. Да, это странновато, но я это списывала на то, что меня неохотно приняли в семью, и отношения могли быть лучше у нас с ней, я это понимала. Но! (Всё время, "но"...) Внучка у них ещё не родилась, и сравнить мне было не с чем.
Вы просто не представляете себе что мне предстояло увидеть, и какая картина передо мной развернулась. Я предполагала, беспокоилась, тему на форуме открывала - я предполагала, что будет плохо. Я не ожидала, что будет ТАК плохо. Что фактически под моим сыном (тогда единственным) подведут черту, очень кратко и ёмко поставив нас "на место" - а мы вот на приданное для внучки потратились! Блин, честное слово, лучше б у них ума хватило сказать, что они долг кому-то вернули, я б не так обиделась. Но открыто, нагло предпочесть моего сына внучке... Как я могу относиться к этой семье и к этому ребенку?

ФросяУлыбка пишет:
Ну и со стороны свекров это может интересно выглядеть. Ими особо не интересовались, ну и они тогда, соответственно, шагов навстречу не делали. И к внукам тоже (это же и ваши дети...). А потом, значит, ими ка-аак заинтересовались! Неистово просто! Бананы! Ресурсы и внимание младшему и внучке! Ну-уу... Вот они были не нужны и не интересны, а вот - совсем даже наоборот. Вроде бы как использование получается. Неприятно.

Это я предполагаю, естественно.

Фрося, это следствие из того, что они сами начали. Лучше, б, ей-Богу. они меня на эту тему не трогали. А то мне и так их новая сноха в печёнках "от порога" сидела, тем, что они её уж так радостно принимали (не то, что меня). Вот интересно было бы узнать, люди сами вообще как - понимают что они делают? Или она какого-то принятия от меня ждали? Это так мысли вслух, это, наверное, они только знают, и то не факт...
Я не считаю, что это использование, делёжка. Да, со стороны это, конечно, так, я это сама понимаю. Но не нужно так настырно открыто демонстрировать преимущество кого-то. Другому это может быть обидно... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 10.10.2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"У Вас с эмпатией не особо, и потому хорошие отношения складываются только с теми, кто может Вас принять во всем объеме, грубо говоря, со всею злобОю и прочими особенностями. С остальными просто нет обратной связи[/quote]
Anderson, вы знаете, я вот прочитала, и подумала, что со всеми друзьями у меня отношения сложились сразу же. И у них со мной. И длятся. Все мои друзья знают обо мне, что я их принимаю любыми, прощаю им недостатки, точнее - не обращаю на них внимания и всё. Как бы один раз человека полюбив, я его принимаю. . Я ещё вспомнила, что иногда сама про себя говорю, что только с друзьями я могу быть собой, или как-то, я даже сама не помню точно как. Что я с друзьями, в своём кругу (о, вспомнила - "В своём кругу" это выражение) могу расслабиться. Это не значит "дома", это значит то, что значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.
Страница 48 из 60

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100