Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Преодоление Социофобии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемая Love Fusion, а вам нравилось помогать менее успевающим ученикам? Подмигнуть


Не было необходимости. У нас все бывшие медалисты, отличники. Была, правда, парочка, которая не могла похвастаться успехами. Но если я вижу, что человек не лениться, а на самом деле ничего не понимает - помогаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Love Fusion. Попробуйте почитать Кийосаки "Если хочешь стать богатым и счастилвым - не ходи в школу" Подмигнуть Возможно что-то найдёте для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
Амбиции, амбиции. Сколько на них людей погорело? Много. Надо честно выполнять свою работу и плевать на общественное мнение, руководствуясь только моральными нормами.


Разве я говорила, что делала что то нечесто? Я не из тех, кто по головам пойдет ради достижения своих целей. Вы, скорее всего, с социофобией незнакомы, поэтому не понимаете, о чем я говорю. Ничего аморального по отношению к другим я не делаю,а вот по отношению к себе...постоянное недовольство собой. Причем на уровне сознания я понимаю, что могу, достойна, но этот страх так глубоко сидит, не знаю, как его оттуда вытащить. Даже по телефону не могу говорить в толпе людей, особенно в тишине. Все время кажется, им не понравиться как и что я говорю, и вообще боюсь ранить их бедные душеньки своим присутствием. Меня это ужасно раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемая Love Fusion. Попробуйте почитать Кийосаки "Если хочешь стать богатым и счастилвым - не ходи в школу" Подмигнуть Возможно что-то найдёте для себя.


Спасибо, обязательно прочту Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Вы, скорее всего, с социофобией незнакомы, поэтому не понимаете, о чем я говорю.

С социофобией знаком каждый, у каждого поджилки трясутся,когда на него прет огромная толпа.
А я тоже социофоб.И человек тоже самокритичный. И понимаю о чем ты говоришь. Просто не с той стороны мы подходим к решению.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.03.2006 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже никто с социофобией не справился. А те кто справился на этом форуме не показываются.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.03.2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
Похоже никто с социофобией не справился. А те кто справился на этом форуме не показываются.


Я на первом листе этой ветке писала, что избавилась от этой проблемы. Просто демонстрировать успешность своих усилий - не самое приятное занятие Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 25.03.2006 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнитите пословицу: когда собаке делать нечего она себе гениталии лижет. Займитесь делом и все проидёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.03.2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франку.
а потом слечь с кучей телесных болячек, и психическими расстройствами. Это просто убегание от реальности, подавление своих эмоций и т.д. и к ничему хорошему такое отношение не приведет Восклицание Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что в инете надыбал:
http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/sozio.htm
http://www.psyline.ru/socfob.htm
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSYLINE я нашла уже давно Улыбка у меня не до такой степени уже все плохо, чтобы работать по той системе, что они предлагают. Я сама себе систему выдумала Улыбка Вот недавно была на курсах: когда преподаватель пытался установить контакт с аудиторией, все молчали, одна я участвовала в беседе Улыбка сделала вывод, что мне даже нравится быть в центре внимания. И вообще я общаться обожаю. Так что у меня все будет просто супер Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 21:29    Заголовок сообщения: Преодоление социофобии Ответить с цитатой

Когда я с этой проблемой обратилась к психологу, и описала ей свои страхи:"вот, кажется, что все смотрят...", она ответила: "а вам не кажется, что это мания величия, а не комплекс неполноценности?" Я просто рассмеялась. Да, смотрят, что-то видят, но у других людей на мне свет клином не сошелся. Как это ни странно Улыбка . Осознание этого помогает иной раз снисходительно отнестись к своим так называемым "неудачам". Проще к этому надо относиться -- вот что я поняла.

И еще. Если у вас, Love Fusion, есть непреодолимое желание быть в центре внимания, блистать, то учтите -- это чревато остракизмом. Будьте к этому готовы. Но как черезмерная зажатость, так и черезмерное стремление быть всегда в свете рампы -- это крайности. Можно просто общаться с людьми, получая от этого процесса удовольствие. Подмигнуть Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преодолеваешь эту социофобию, преодолеваешь и вот,когда уже все преодолел наступает социоусталость и хочется послать этот социум куда-нить подальше : нет страха перед людьми, перед общением с ними, есть усталость от них, все ожидаемо, все предсказуемо...Только дети и радуют, любые дети..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:
Преодолеваешь эту социофобию, преодолеваешь и вот,когда уже все преодолел наступает социоусталость и хочется послать этот социум куда-нить подальше : нет страха перед людьми, перед общением с ними, есть усталость от них, все ожидаемо, все предсказуемо...Только дети и радуют, любые дети..


Васильевна, Лизе привет передавайте от меня!

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.04.2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Тайсончик еще радует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Многие люди утверждают, что признание собственной ущербности является первым шагом к преодолению своих психологических трудностей. Короче, они полагают, что все наши бзики проистекают от банального комплекса неполноценности! Сильно боишься – избегаешь напрягающих сетуаций – не имеешь опыта – суть – ты неполноценен! Для них не существует понятия личностной индивидуальности, и если ты не такой как большинство, то значит ты неполноценен! Вот так…

Признание собственной ущербности и признание наличия комплекса неполноценности - это абсолютно разные вещи! Если в первом случае надо сказать себе "Да, я урод!", то во втором "Я ничем не хуже, я индивидуальность, только жутко боюсь что кто-нибудь мою индивидуальность не поймет!"!
Комплек неполноценности потому комплексом и называется, что от него можно избавиться, просто признав за сабой право быть таким каким есть и ни на кого не оглядываться, кроме себя любимого!
Вот так... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что избавилась от социофобии, но усталось от людей не появилась! Мне наоборот стало интересно наблюдать за людьми, их поведением! Интереснее даже стали люди которые меня не любят, иногда внутри себя обхохатываюсь глядя на их лица! Смотришь как из себя ставят важных, умных и т.д. и диву даешься! Неужели непонимают, что со стороны это смотриться глупо! Хотя понимаю, что так считают далеко не все! Особенно в этом плане интересно наблюдать взаимоотношения начальства и подчиненых, столько интересного можно подметить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно от нее избавиться! Невозможно!
32 года попыток - и все впустую...
Лучше начать жить заново.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
Невозможно от нее избавиться! Невозможно!
32 года попыток - и все впустую...
Лучше начать жить заново.

Ну чтобы начать жизнь заново, надо начать ее по новому, а это уже должно привести к какому-то смягчению ОЗ! Подмигнуть Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖМИ И ЧИТАЙ СЮДА
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему социофобия сейчас - что-то типа головной боли, причин-миллион, все ей когда-либо болели и совсем от нее вылечиться -фигушки. Социофобия, как и ОЗ - лишь ветки дерева, растущие друг из друга. А нам нужны корни Злость Так же как и с головной болью -от социофобии избавляются здоровым образом душевной жизни (сам правда сейчас слегка приболел, каюсь Смущение ) и раз и навсегда от нее избавится можно как и от головной боли - гильотиной Смех

А по-моему, ее сейчас надо сделать модной, чтобы никто не парился, потому что большинство ей уже болеет Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 07.09.2006 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Love Fusion пишет:
Аким пишет:
Уважаемый Aleks Dark, именно признание мною собственных недостатков позволяет успешно их преодолевать Подмигнуть


Ну признала я свои недостатки и что мне теперь с ними делать? Это не имеет отношения к социофобии. Я, например, в универе начинала как самая успешная студентка в группе (способности у меня к иностранным языкам), там мне СТЫДНО было, что я не такая как все! Меня ужасно тяготило внимание преподавателей, похвала, я себя какбы чувствовала виноватой за то, что я лучшая. Ну и в результате к 5му курсу стала одной из худших. Я не только негативного отношения окружающих боюсь, но и положительного тоже. Вечно мучаюсь, кто что обо мне подумал, о том ЧТО говорю, КАК говорю, что делаю, как двигаюсь. Я уже пыталась заниматься по актерской системе - вхожу в образ уверенной в себе сетрвы и вперед...-нихрена не помогает. Мне иногда кажется, поможет тут только пересадка мозгов Улыбка


Это я! в точности. Так же была мозгом по русскому и английскому, и так же парилась. В детстве вообще была ходячим комплексом. Сейчас, конечно, многое изменилось, могу нормально жить в обществе. Друзей близких нет.. Молодой человек вот появился. У меня временами. нет, сейчас у меня, наверно, не ярко выраженная социофобия, а "всего лишь" застенчивость и неуверенность в себе. Из дома-то выходить и разговаривать с людьми могу, хоть и бывает не по себе с незнакомыми людьми. По крайней мере прожить могу. И все-таки хотелось бы стать открытее, общительнее, увереннее в себе, а не шарахаться от всех и всего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katefrom


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.09.2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется , что сейчас у каждого в жизни слишком много людей .В метро , на улицах , на работе -везде .И всякие социофобии -это побочный эфект.
Вот мне тоже кажется , что на улице на меня все смотрят - и это называется мания величия со знаком "-"???.Я чувствую себя неловко , скукоживаюсь , скрючиваюсь.Если с кем встречусь взглядом -Все меня оценивают , обсматривают .Хожу втемных очках .Помогает немного.
Может кто знает , что почитать можно .Но такое, чтоб убедительно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ундина


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго училась справляться.Книги разные читала,к врачам обращалась.В итоге даже нашла приличную работу.Не могу только справиться с нервным тиком(голова трясётся).Как начинаю с людьми общаться-всё трясёт,из-за этого зажимаюсь ещё больше.Помогает расслабиться алкоголь или транквилизаторы,но так-же тоже нельзя!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ундина пишет:
....Не могу только справиться с нервным тиком(голова трясётся).Как начинаю с людьми общаться-всё трясёт,из-за этого зажимаюсь ещё больше.Помогает расслабиться алкоголь или транквилизаторы,но так-же тоже нельзя!Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Смущение
Медитация, расслабление, в технике актёрского мастерства есть методики раслабление лицевых мышц. У самого ВЛ много написанно на эту тему, в первых книгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100