Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Старая как мир - новая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика: никогда не бегайте за мужчинами и трамваями, всегда придет следующий.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность, знаете, когда у меня был нервный перегруз, правда не любовный, но это не имеет значения - я уезжала в Прибалтику. Либо в Юрмалу, либо в Калининградскую область на Куршскую Косу. Я считаю, что лучше Прибалтики для восстановления психического равновесия пока еще ничего не придумано Смех
Вот такой мой ответ на Ваш конкретный вопрос. Может лично для Вас подойдут другие страны, но уехать куда- то просто необходимо, причем забыть при этом о соц.сетях, для Вас сейчас это зло. Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за совет! Давно хотела посетить Калининград) Но вот тянет почему-то на пляжный отдых. Просто лежать и ничего не делать и ни о чем не думать) Я ведь по сути - последние несколько дней так и делаю.. а тут еще загар будет) Витамин D - улучшает настроение!

Кстати, почитала истрию Принца Уильяма и Кейт Мидлтон! И еще пары-тройки членов королевской семьи) Весьма поучительно и ободряющее.

И еще.. По совету Далуни собрала себя и пришла на работу бодрая и красивая) и что забавно: он тоже видно, что прихорошился. Интересно, тоже хочет показать мне какого мужчину теряю я?! Улыбка
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 11:24    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Ясность пишет:
а когда вернулась оказалось что он подает документы на ипотеку только на себя...И так мило: предложил мне тоже взять - в том же доме.. Соседями будем. После целого года обсуждений и прикидывания вариантов, он просто взял и решил. Без меня...

Ясность, вы даже не представляете насколько вам повезло, что он взял ипотеку без вас. А так, вы скорее всего, остались бы без квартиры, без денег и с долгами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность, ну суть Вы поняли, главное - уехать, сменить обстановку, новые впечатления, где нет Вашей истории, другой информационный фон, это очень помогает, даже англичане утверждали, что лучшее лекарство от хандры - это кругосветное путешествие. И тут уж кому что: я когда бродила километрами по песку Балтийского побережья просто лечилась и это получалось, в смысле восстановиться.
А что касается Вашей ситуации, то лучше бы направить фокус на себя, а не искать причины и мотивы у него. Отдавайте энергию себе, побудьте хоть немного жадиной : не отдавайте ее ему, Вам она сейчас нужнее, тем более Вы и так все про себя понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясность, пока не могу найти подходящих слов для поддержки, с поезда только,не спала всю ночь.
Я ваши эмоции сейчас очень хорошо понимаю. Вижу,что вы храбритесь и стараетесь с достоинством выйти из ситуации. ВЫ-молодец! Да, это не легко и будет накатывать периодически. Но все пройдет. Наступит день, когда ничего не кольнет в сердце. Расставание -это всегда боль...
Но паренек то с гнильцой оказался....Не переживайте сильно из-за такого перца. ))) Дайте время, психика перестроится ,все наладится и будем жить дальше.
А все эти: Ну как на личном фронте? ....придется терпеть и отшучиваться)))
У меня тоже есть подруги,которые считают,что без мужа женщина неполноценное существо,а родители ноют,что им бы внучат уже хочется)) У меня сестра есть младшая, на нее все сваливаю))))
Держитесь) Все будет хорошо. Совсем скоро.

Цитата:
Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее”. — “А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.

© Оскар Уайльд

_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 12:28    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ясность, вы даже не представляете насколько вам повезло, что он взял ипотеку без вас. А так, вы скорее всего, остались бы без квартиры, без денег и с долгами....


Спасибо, за ответ! Но честно говоря, это один из пунктов, который заставляет меня грустить. По социальному статусу, мы с ним стоим немножко на разных ступеньках. А точнее не мы, как таковые, а родители наши. Его семья - это русская интеллигенция так сказать, а мои родители - на заводах проработали всю жизнь.. Хотя на отсутствие денег в семье никто не жаловался!
Тогда.. 5 лет назад, я умудрилась влюбиться в тааакого лентяя - просто мама не горюй) И в этих отношениях была довольная - что мужчина у меня работащий.
Так что ему не надо были мои деньги. Он неоднократно в шутку удивлялся зачем я так хочу "всучить" свои капиталы) Хотя ведь просто предлага напополам купить жилье..
Он боится делиться со мной. Начиная от души и заканчивая недвижимостью!
"Все должно быть моё" - вот такой мне показался девиз!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я ваши эмоции сейчас очень хорошо понимаю. Вижу,что вы храбритесь и стараетесь с достоинством выйти из ситуации. ВЫ-молодец!


Большое, искренее спасибо - так приятно! Честно могу сказать - страюсь. Но страаашно. Сорваться! Хотя вот даже друг его сегодня мне написал - займись лучше собой, не трать нервы на его тараканов))
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 12:52    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Ясность пишет:

Спасибо, за ответ! Но честно говоря, это один из пунктов, который заставляет меня грустить. По социальному статусу, мы с ним стоим немножко на разных ступеньках. А точнее не мы, как таковые, а родители наши. Его семья - это русская интеллигенция так сказать, а мои родители - на заводах проработали всю жизнь.. Хотя на отсутствие денег в семье никто не жаловался!
Тогда.. 5 лет назад, я умудрилась влюбиться в тааакого лентяя - просто мама не горюй) И в этих отношениях была довольная - что мужчина у меня работащий.
Так что ему не надо были мои деньги. Он неоднократно в шутку удивлялся зачем я так хочу "всучить" свои капиталы) Хотя ведь просто предлага напополам купить жилье..
Он боится делиться со мной. Начиная от души и заканчивая недвижимостью!
"Все должно быть моё" - вот такой мне показался девиз!

И вы думаете, что человек, который считает все «своим» удержится от того, чтобы не нахапать еще и чужое? Тем более имущественный вопрос… обычно в таких вещах война идет за каждый метр.
Не контролируемый эгоцентризм имеет привычку расширяться до невообразимых пределов. А фраза "все должно быть моё", это и есть тот самый бесконтрольный процесс сжирания всего и вся исключительно под собственные нужды. Ведь не зря же говорят, что самые жадные люди, это те, у кого есть деньги, т.к. им есть, что терять. Они же и самые злые и бессердечные и они же ходят по головам. Вы не представляете какая это грязь Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Нелли пишет:
Я ваши эмоции сейчас очень хорошо понимаю. Вижу,что вы храбритесь и стараетесь с достоинством выйти из ситуации. ВЫ-молодец!


Большое, искренее спасибо - так приятно! Честно могу сказать - страюсь. Но страаашно. Сорваться! Хотя вот даже друг его сегодня мне написал - займись лучше собой, не трать нервы на его тараканов))

А вы не бойтесь сорваться! Ну сорвитесь, поплачьте, поругайтесь на него в пустоту))) В этом ничего страшного нет. Выкидывайте из себя негатив, сожаления,страхи.
Мне когда совсем лихо было, я садилась напротив открытого окна,закрывала глаза и представляла,что у меня в груди дыра. И оттуда выходит вся боль, все слезы,все страдания.
Потом эта дыра потихонечку стала зарастать. И потом полностью зажила. И начался новый этап. Нужно было разжечь огонек внутри себя,который согревает тебя. И когда в груди огня становится совсем много, он начинает выливаться в мир. Вот где-то тут и наступает выздоровление.
Мне вообще очень такие приемы помогали. Вам,может быть, поможет что-то другое.
А вы из какого города? Не из Москвы? Я ж все зову форумчан на личные встречи))) Можно посидеть, поболтать, перемыть косточки слегка Смех Смех Смех
И не переживайте из-за возраста. Меня очень хорошо на плаву всегда держит фраза,что все будет хорошо и будет тогда, когда это необходимо.
Я как-то поверила в то,что Мироздание меня не оставит и все)) А жизнь показывает,что я действительно не одна топаю по дорожке своей судьбы. А толпой-то повеселее)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В тот же момент мы начали обсуждать ипотеку. Его увеличившийся доход и мои сбережения позволяли это делать. Я предлагала ему несколько схем, но все они безусловно были невозможны, если бы я продолжала жить на съемной квартире. Он живет с сестрой, ее бывшим мужем и их племянницей. Со всеми ними я быстро подружилась, и сестра неоднократно вскользь говорила, что могу оставаться сколько угодно, хоть жить.
Но мужчина как-то не горел желанием меня приглашать жить к себе, объясняя это тем, что квартира это его родителей, и его даже раздражало, что бывший муж сестры живет там. Сам он так не хотел.
Мы никогда не говорили о наших чувствах. Он говорил, что не любит слово люблю и если я раздражалась и просила сказать мне эти заветные слова, шантажировать пыталась говоря - значит не любишь. Он лишь отвечал - думай как хочешь! Сама будучи уже вовсю зависима, я прекращала попытки и все продолжалось без изменений
Около 3 месяцев назад я таки предложила ему жить вместе. Он сказал , что не готов. Моей печали не было конца и я даже попыталась уйти.. но не смогла(
И вот недавно поехала к родителям на 5 дней. Проветрить мозги и немного расслабиться, а когда вернулась оказалось что он подает документы на ипотеку только на себя...И так мило: предложил мне тоже взять - в том же доме.. Соседями будем. После целого года обсуждений и прикидывания вариантов, он просто взял и решил. Без меня. Такой своей ненужности и неценности я давно не ощущала. Припомнились все звоночки, которые уже давно колоколами шумели в ушах. И то что он говорил, что между мужчиной и женщиной идеальная разница 4 года, и планы его о женитьбе.


Сложилось впечатление, что мужчина был нечестен с вами (с одной стороны жили вместе, что-то обсуждали по поводу ипотеки, он видел, что вы строите планы. С другой - прямо ничего не говорил, просто взял сам ипотеку и поставил перед фактом). Так что мужчина - просто трус. Не о чем жалеть, я думаю. На будущее, мне кажется, вам не стоит вестись на попытки вас вернуть, причем на тех же условиях, что и раньше. Такие попытки, возможно, будут, если вы сами не будете звонить. Он вам прямым текстом сказал, что видит вас не женой, а соседкой...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Сложилось впечатление, что мужчина был нечестен с вами (с одной стороны жили вместе, что-то обсуждали по поводу ипотеки, он видел, что вы строите планы. С другой - прямо ничего не говорил, просто взял сам ипотеку и поставил перед фактом). Так что мужчина - просто трус. Не о чем жалеть, я думаю. На будущее, мне кажется, вам не стоит вестись на попытки вас вернуть, причем на тех же условиях, что и раньше. Такие попытки, возможно, будут, если вы сами не будете звонить. Он вам прямым текстом сказал, что видит вас не женой, а соседкой...


Спасибо, за ответ! Но как это не печально. Мне думается он был честен со мной. Просто я не видела ничего, кроме своих плановы на жизнь, подстроенных под его жизнь! Хитро вот так. Мы не жили вместе. Да я проводила много времени у него дома, порой неделями не появляясь в своем съемном жилье, но затем непременно возращалась и уже тогда не могла собраться с мыслями, но отгоняла от себя мысли о том - что он так никогда и не позовет меня жить вместе.
А сейчас это стало абсолютно понятно - он собирается покупать квартиру в строящемся доме, ее построят только через 3, минимум 2,5 года. Все это время он будет жить - как жил дальше. Хоть сейчас мне и тяжело от него уходить, но я понимаю, что пока дождусь абсолютной смерти чувству - потеряю много времени!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:31    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Ясность пишет:

Так что ему не надо были мои деньги. Он неоднократно в шутку удивлялся зачем я так хочу "всучить" свои капиталы) Хотя ведь просто предлага напополам купить жилье..
Он боится делиться со мной. Начиная от души и заканчивая недвижимостью!
"Все должно быть моё" - вот такой мне показался девиз!

Это такой склад характера. Я бы тоже поостереглась влезать в большие долги совместно с другим человеком. Потом могут быть большие проблемы. Я могу отвечать только за себя, хочу иметь свою собственность и свои финансы. Это не исключает, что в моей жизни может присутствовать другой человек, но я при этом остаюсь на своей территории. Причиной такой позиции в моем случае являются жилищные войны и зависимость, отравлявшие всю мою молодость. У него могут быть другие причины. Плохо, что он это сделал, не обговорив-объяснив это вам. Либо не доверяет, либо боится, либо он вообще закрытый. В любом случае вам следует себя вести так, будто ничего катастрофического не случилось.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А все эти: Ну как на личном фронте? ....придется терпеть и отшучиваться)))

Надо заготовить варианты. Можете начинать:
- Не ваше собачье дело.
- А какой длины пенис у твоего мужа?
- ...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:35    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ведь не зря же говорят, что самые жадные люди, это те, у кого есть деньги, т.к. им есть, что терять. Они же и самые злые и бессердечные и они же ходят по головам. Вы не представляете какая это грязь Грусть

Вы понимаете, что такими установками отрезаете себе путь к деньгам?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:37    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

далуни пишет:
Это такой склад характера. Я бы тоже поостереглась влезать в большие долги совместно с другим человеком. Потом могут быть большие проблемы. Я могу отвечать только за себя, хочу иметь свою собственность и свои финансы. Это не исключает, что в моей жизни может присутствовать другой человек, но я при этом остаюсь на своей территории. Причиной такой позиции в моем случае являются жилищные войны и зависимость, отравлявшие всю мою молодость. У него могут быть другие причины. Плохо, что он это сделал, не обговорив-объяснив это вам. Либо не доверяет, либо боится, либо он вообще закрытый. В любом случае вам следует себя вести так, будто ничего катастрофического не случилось.


Все то время, пока он отказывался от решения финансовых вопросов совместно, я оправдывала его поведение тем, что у него в семье уже и правда было достаточно случаев, когда вновь появившийся товарищ (муж тёти, муж сестры.. , не муж, но отец ребенка двоюродной сесты) - поступили не хорошо в финансовом отношений, а последний так еще и морально!
Поэтому я как могла старалась не давить на него. Старалась показать, что мне не нужны его деньги, что даже не состоя в браке можно все оформить так, что доли будут равны или так сказать - по вложениям - и доля! В общем - на мой взгляд, делала всё что могла.
Могу и ошибаться..
Ну а то, что вот так.. без объяснений, это меня безусловно расстроило больше всего!
На работе день молчания) В целом как и ожидалось - ни словечка, ни строчки от него. Зато выглядит - просто конфетка)) Представляю каких усилий стоило ему вымыться с утра, а не вечером... Ох, нехорошо, наверное, что всё это я подмечаю!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:39    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

далуни пишет:
Вы понимаете, что такими установками отрезаете себе путь к деньгам?

Все зависит от того, каким способом получены эти деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:43    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни пишет:
Вы понимаете, что такими установками отрезаете себе путь к деньгам?

Все зависит от того, каким способом получены эти деньги...

Но вы же написали обо всех. Человеческая злоба и жадность не коррелируют с благосостоянием. Устанавливая такие связки у себя в мыслях, вы вредите только себе.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое тяжелое в жизни — это синий кит, все остальное пустяки
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:49    Заголовок сообщения: Re: Старая как мир - новая тема Ответить с цитатой

далуни пишет:

Но вы же написали обо всех. Человеческая злоба и жадность не коррелируют с благосостоянием. Устанавливая такие связки у себя в мыслях, вы вредите только себе.

Может быть... я подумаю над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как это не печально. Мне думается он был честен со мной.



Вот вы сами пишете:

Цитата:
В тот же момент мы начали обсуждать ипотеку. Его увеличившийся доход и мои сбережения позволяли это делать. Я предлагала ему несколько схем, но все они безусловно были невозможны, если бы я продолжала жить на съемной квартире.


Он не сказал вам, что не планирует жить с вами и брать на двоих ипотеку. Но при этом продолжал с вами встречаться.

Цитата:
Он говорил, что не любит слово люблю и если я раздражалась и просила сказать мне эти заветные слова, шантажировать пыталась говоря - значит не любишь. Он лишь отвечал - думай как хочешь!


Он не говорил вам прямо о своих настоящих чувствах, видимо, боясь, что вы перестанете с ним общаться на ЕГО условиях.

Цитата:

Около 3 месяцев назад я таки предложила ему жить вместе. Он сказал , что не готов.


Он не сказал прямо, что не планирует серьезных отношений с вами. Просто ушел от ответа.

Цитата:
И то что он говорил, что между мужчиной и женщиной идеальная разница 4 года, и планы его о женитьбе.


Он не говорил прямо, что вы ему не подходите. Вы сами должны были догадаться по косвенным признакам. Таким образом, он и снимал с себя ответственность (намекал ведь), и сохранял отношения (в противном случае, если бы он был полностью честен, вы могли бы уйти). А ему это не нужно. Я думаю, очередь девушек на четыре года младше не выстроилась к его порогу)))


Цитата:
И так мило: предложил мне тоже взять - в том же доме.. Соседями будем. После целого года обсуждений и прикидывания вариантов, он просто взял и решил. Без меня.


Вы целый год (!) вместе обсуждали варианты, он скрывал от вас, что не планирует совместную жизнь с вами, и просто поставил вас перед фактом. При этом не извинился, а предложил быть соседями. Это вообще непорядочно и некрасиво.

По-моему, достаточно примеров, чтобы увидеть, что МЧ был не искренним. Но его манипуляции достигли цели. ВЫ считаете себя ответственной за эту ситуацию, так как он вас вроде предупреждал, что ничего не обещал. Обычная мужская манипуляция, очень распространенная...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не тема, а просто сокровище. В своем первом посте, я заявила, что все понимаю. Но это понимание было скорее интуитивным. Сознательно в целом - толком не могла понять - что же происходит.
А Ваш ответ Колокольчик (премного благодарна), как будто расставил все по полочками!
Конечно, же буду срываться, ведь были замечательные моменты, но все что Вы написали - чистая правда, которую я не хотела замечать Смущение , за что и поплатилась!

И в то же время, ваш пост дает надежду на то, что таки попыток вернуть - с его стороны не будет! Ибо создается впечатление, что ему будет всё равно! Буду надеятся, что он избавит меня от мучений, а сама я стойко выдержу и не сорвусь)
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:

И в то же время, ваш пост дает надежду на то, что таки попыток вернуть - с его стороны не будет! Ибо создается впечатление, что ему будет всё равно! Буду надеятся, что он избавит меня от мучений, а сама я стойко выдержу и не сорвусь)

А Вы подстелите соломки, на случай, если нестойко не выдержите УлыбкаВ Ваших отношениях, как я поняла из постов, прагматика просто зашкаливает. Придумайте условия, на которых согласны к нему вернуться (максимально для Вас выгодные) и держитесь их. А если не согласится, то скрипач не нужен. Получше найдутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
В Ваших отношениях, как я поняла из постов, прагматика просто зашкаливает. Придумайте условия, на которых согласны к нему вернуться (максимально для Вас выгодные) и держитесь их. А если не согласится, то скрипач не нужен. Получше найдутся...


Пока писала тоже задумалась о том, что романтики мало) Но поверьте она тоже встречалась на нашем пути) Да собственно условие одно - совместная жизнь. Надо испробовать - может мы и не уживемся вместе, не стоит и пытаться!
А для него оно не выполнимо абсолютно! Ну никак... поэтому.. се ля ви!
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясность пишет:
Да собственно условие одно - совместная жизнь. Надо испробовать - может мы и не уживемся вместе, не стоит и пытаться!
А для него оно не выполнимо абсолютно! Ну никак... поэтому.. се ля ви!

"Совместная жизнь" - это очень маленькая ставка, с разнообразными лазейками, позволяющими тянуть неудобное существование полубрака-полусвободы до бесконечности. Берите выше: сразу в ЗАГС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100