Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влияние мамы девушки на отношения и постоянные сомнения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал)

Только я-то тут причем?!
Раньше я вел себя как манипулятор и как жертва манипуляторши, но этот вообще другой случай.

Я её самооценку вообще никак не понижаю. Просто чуть-чуть общаемся как просто знакомые. Но при этом я не вижу наше будущее (в плане долгосрочных совместных отношений).

Задумался: вообще полезен ли форум (в плане принятия разумных решений), если люди так искаженно друг на друга смотрят, не видя и не общаясь с другим человеком в живую? Или просто мы с вами друг друга так сильно не понимаем друг друга?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:

она красивая, умная, самостоятельная и т.д. как и я, но - "НЕ ТО"...

а что??


Допустим, женщине нравятся высокие спортивные брюнеты, а сейчас она просто так общается с низким блондином ботаником. У них нет секса (друг с другом). Она ему не обещает (ни разу не говорила), что они будут встречаться. Эту женщину вы то же будете ругать? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос: вы как отнесетесь к этой женщине?

Настя Настя пишет:

если не нужна она вам- просто оставьте в покое, найдите ту, кто нужен

а этой не портите жизнь


Чаще всего, человек может выбирать, с кем ему общаться. Если человек вам не нравится, то не общайтесь с ним, если он вами манипулирует. Если она мне скажет, что не хочет со мной общаться, то я и не буду с ней общаться.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
вообще полезен ли форум (в плане принятия разумных решений), если люди так искаженно друг на друга смотрят


1) возможно, искаженно смотрят,
2) мы действительно не понимаем друг друга,
3) полезен, если общаться с более опытным и вменяемым ч-ком, а не со мной, если читали мою тему)) у меня вообще сейчас все с ног на голову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 04.02.2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
женщине нравятся высокие спортивные брюнеты, а сейчас она просто так общается с низким блондином ботаником.



я вас не понимаю:
как можно ставить такие критерии "мне нужна только БЛОНДИНКА"?
вам не человек нужен, а цвет волос? так можно перекраситься...

умная не может быть спортсменкой?..только ботаником? а может, как я, физиком??))

а насчет ругать-не ругать, я не понимаю таких людей вообще, мужчины они или женщины. к такой даме я отнесусь также

сначала определись, нужен ли тебе этот ч-к, а потом входи в его жизнь или не входи

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.02.2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Допустим, женщине нравятся высокие спортивные брюнеты, а сейчас она просто так общается с низким блондином ботаником. У них нет секса (друг с другом). Она ему не обещает (ни разу не говорила), что они будут встречаться. Эту женщину вы то же будете ругать? Пожалуйста, ответьте на этот вопрос: вы как отнесетесь к этой женщине?
Я - нормально отнесусь. Тут не в том дело, что человек, встречаясь с тем, кто ему "не любый", имеет какие-то отчетливые дурные намерения или просто сам по себе негодяй. А в том, есть ли в этих отношениях обратная связь, или нет. То есть (в Вашем случае) - понимаете ли Вы, видите ли, чувствуете ли, что происходит с этой девушкой? Если обоим понятно, что это общение чисто приятельское - то, конечно, нет никаких проблем. Просто общение, с него одна сплошная обоюдная польза быть могет. Но! Бывает, что один партнер понимает, что чувств нет, и отношения "ни о чем" и питает при этом иллюзию, что это взаимно. Не видит в упор, что второй "загорелся". Вот такая ситуация ведет к проблемам. Просто будьте всесторонне внимательны к визави - я об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что она хочет со мной больше общаться, чем я с ней. Обычно парни первыми пишут, а иногда она сама мне пишет и спрашивает как у меня дела - и дальше переписываемся. Или утверждение: "первыми должны писать мужчины" относится только к знакомству и после знакомства писать и проявлять инициативу может любой?

Я понимаю, что проявлять может любой, но все равно стереотип "мужчина проявляет инициативу" еще жив.

И еще: не могу вспомнить, когда бы она высказала мнение, очень сильно отличающееся от моего. Даже если я говорю то, что не нравится, например, моей семье - они об этом говорят, а она или по-настоящему со мной согласна или просто пытается понравиться. Меня это напрягает: она на самом деле такая или просто притворяется, не согласна со мной, и просто хочет мне понравиться?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Мне кажется, что она хочет со мной больше общаться, чем я с ней. Обычно парни первыми пишут, а иногда она сама мне пишет и спрашивает как у меня дела - и дальше переписываемся. Или утверждение: "первыми должны писать мужчины" относится только к знакомству и после знакомства писать и проявлять инициативу может любой?
В принципе, инициатива со стороны мужчины - выглядит естественней. Но главное, наверное, не в том, кто именно ее проявляет, а в том - каков ответ другой стороны. Какова отдача. Потому что если реакция будет в стиле: " Как здорово, что ты мне звонишь, я так ждал(а)" - это одно дело, а если как у Пугачевой в песне: "и сонный голос отвечает: "а, это ты, привет" - то немного все-таки другое... У Вас к какой ближе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
В принципе, инициатива со стороны мужчины - выглядит естественней. Но главное, наверное, не в том, кто именно ее проявляет, а в том - каков ответ другой стороны. Какова отдача. Потому что если реакция будет в стиле: " Как здорово, что ты мне звонишь, я так ждал(а)" - это одно дело, а если как у Пугачевой в песне: "и сонный голос отвечает: "а, это ты, привет" - то немного все-таки другое... У Вас к какой ближе?


Ближе к первой, т.е. я скорее рад, чем нет.

Сейчас думаю снова спортом заняться.

Для привлечения девушек правильно было бы на бальные (спортивные) танцы пойти. Все-таки в школе 10 лет ими занимался, к сожалению. Так что я там буду "в шоколаде"). Минусы: я не люблю танцевать) Первые несколько лет мне очень нравились танцы, а потом оставшиеся 7 лет - был просто ад) Заставляли родители, и кроме того, тренером была самая злая женщина (точнее одна из самых), которых я когда-либо в живую видел)) Если бы через пару лет бросил, то сейчас бы их любил. Но за последующие 7 лет я их возненавидел. И еще считаю их бессмысленными. Если бы еще удовольствие от них получал, а без удовольствия от них вообще никакой пользы.

Скорей всего вернусь смешанные единоборства. Борьба гораздо интереснее танцев сейчас) Девушек нет, но зато там интересно.
И в некоторых аспектах танцы сложнее: там надо проявлять и показывать свои эмоции, а я это не любил делать. И заметил, что они очень сильно друг на друга похожи: и на танцах, и в единоборствах надо просто понять движение и правильно повторить. Из-за этого мне гораздо легче понимать борьбу, чем обычным новичкам. Еще плюс танцев: развил гибкость) Надо еще массу набрать (много).
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Настя


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на вашем месте не пошла на танцы, если не любите

незачем над собой издеваться

человек тогда привлекателен, когда ему нравится то, чем он занимается

лучше потратить время, но найти достойное занятие

я вот нашла театр, может и вам нечто другое интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

Ближе к первой, т.е. я скорее рад, чем нет.
А чему именно рады? Что звонит именно этот человек, именно эта девушка или просто сам факт, что какая-то девушка заинтересована в общении с Вами греет самолюбие? Тоже разница...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя Настя пишет:


лучше потратить время, но найти достойное занятие

я вот нашла театр, может и вам нечто другое интересно


Я не знаю, чем мне заниматься. Я даже книги стал мало читать. Просто сижу в интернете и смотрю всякие гадости. Всякие новости о бойцах, семинары бойцов, где они обучают, бои. Но это еще нормально. Иногда (например, как вчера) до 5 утра смотрел видео, где показывают трупы или убивают людей. Например, как мексиканские банды наркоторговцы казнят людей и снимают это на камеру. Иногда смотрю видео из Сирии, где людей убивают. Ужас. Или автоаварии тоже.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Легкий Способ. пишет:

Ближе к первой, т.е. я скорее рад, чем нет.
А чему именно рады? Что звонит именно этот человек, именно эта девушка или просто сам факт, что какая-то девушка заинтересована в общении с Вами греет самолюбие? Тоже разница...


Что какая-то девушка заинтересована в общении. Греет самолюбие, наверно. Сложно сказать.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Настя Настя пишет:


лучше потратить время, но найти достойное занятие

я вот нашла театр, может и вам нечто другое интересно


Я не знаю, чем мне заниматься. Я даже книги стал мало читать. Просто сижу в интернете и смотрю всякие гадости. Всякие новости о бойцах, семинары бойцов, где они обучают, бои. Но это еще нормально. Иногда (например, как вчера) до 5 утра смотрел видео, где показывают трупы или убивают людей. Например, как мексиканские банды наркоторговцы казнят людей и снимают это на камеру. Иногда смотрю видео из Сирии, где людей убивают. Ужас. Или автоаварии тоже.

Шок Шок Шок Шок Шок
И что в этом привлекательного? Лучше бы мультики посмотрели. Вот "Холодное сердце", например. Отличный мульт.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий способ… а вам не кажется, что вы тратите ее время на общение, в котором вы даже не заинтересованы? Вам ведь она не интересна, интересен сам факт того, что вам звонят…

Что касается просмотра насилия. У каждого человека есть темная и светлая сторона его личности. Основная задача – уметь контролировать своих «демонов».
Некоторых людей насилие возбуждает (не обязательно в сексуальном аспекте… хотя и такое не редкость), я имею ввиду повышенный адреналин в крови, учащенное сердцебиение и т.д….
Может поэтому смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Всякие новости о бойцах, семинары бойцов, где они обучают, бои. Но это еще нормально. Иногда (например, как вчера) до 5 утра смотрел видео, где показывают трупы или убивают людей. Например, как мексиканские банды наркоторговцы казнят людей и снимают это на камеру. Иногда смотрю видео из Сирии, где людей убивают. Ужас. Или автоаварии тоже.
Хм... Чего-то вспомнилось. Периодически мне в жизни встречались девушки, с хорошим темпераментом и любовью к физической стороне бытия. Борьбой они, конечно, никакой не занимались, а вот в тренажерный зал "железки качать" и заодно парней с похожими параметрами и отношением к бытию себе поприсматривать ходили исправно. Может, и Вам заглянуть?...
У меня была страсть к просмотру чего-то связанного со смертью и насилием лет эдак в 15 - потому что огромное количество агрессии я загоняла внутрь, не могла найти способа выразить ее, ну и сексу, понятно, страх хотелось... а хде ж было взять домашней школьнице? Улыбка
А девушку не обижайте, не влюбляйте в себя. Вам, сдается, что-то другое надо, не ее тихое во всем согласие уж точно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Шок Шок Шок Шок Шок
И что в этом привлекательного? Лучше бы мультики посмотрели. Вот "Холодное сердце", например. Отличный мульт.


Это похоже на курение, алкоголь и прочие зависимости: не нравится, жалеешь, что занимаешься этим, но все равно делаешь)

"Холодное сердце" мне другие люди тоже рекомендовали. Посмотрю.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Легкий способ… а вам не кажется, что вы тратите ее время на общение, в котором вы даже не заинтересованы? Вам ведь она не интересна, интересен сам факт того, что вам звонят…

Что касается просмотра насилия. У каждого человека есть темная и светлая сторона его личности. Основная задача – уметь контролировать своих «демонов».
Некоторых людей насилие возбуждает (не обязательно в сексуальном аспекте… хотя и такое не редкость), я имею ввиду повышенный адреналин в крови, учащенное сердцебиение и т.д….
Может поэтому смотрите?


1) Да мы просто общаемся. Я ей ничего про отношения и любовь даже не упоминал. Просто переписываемся в соц. сетях. Мне же на форуме говорили: "найди девушку для дружбы, а не для отношений". А теперь прекратить общение?? Я начинаю путаться, так как здесь дают противоположные советы:
а) найди девушку для дружбы и дружи с ней
б) так как не видишь с ней в перспективе отношений, то перестань общаться, так как она может влюбиться.

2) Адренали и сердцебиение действительно учащаются)) После увиденного в африке, мексике и бразилии и т.п. (к счастью, только на видео) я очень порадовался, что живу в россии. У нас очень даже хорошо. Просто меньше тупые пугающие новости смотреть надо, и все будет ок.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:

А девушку не обижайте, не влюбляйте в себя. Вам, сдается, что-то другое надо, не ее тихое во всем согласие уж точно....


А с уверенными страшно)) Вдруг меня обижать будут)
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Чего-то вспомнилось. Периодически мне в жизни встречались девушки, с хорошим темпераментом и любовью к физической стороне бытия. Борьбой они, конечно, никакой не занимались, а вот в тренажерный зал "железки качать" и заодно парней с похожими параметрами и отношением к бытию себе поприсматривать ходили исправно. Может, и Вам заглянуть?...


Можно попробовать. Только это скучно. В таком случае можно и на танцы ходить. С другой стороны, массу для борьбы наберу. Надо подумать.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.02.2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

А с уверенными страшно)) Вдруг меня обижать будут)
Чем выше запрос - тем вероятнее придется рисковать. У Вас же достаточно высокие запросы, верно я понимаю? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще появляются мысли, что очень хотел бы поехать на украину добровольцем помогать нашим (русскоговорящим). Есть сомнения, что меня не возьмут - я слабый и легкий (дрищ). Но бегаю на длительные дистанции хорошо, так как худой. В армии не служил. В школе калашников разбирали-собирали чуть-чуть. Начиная с садика любил военное (в садике мечтал, что буду служить в спецназе). Потом от идеи с армией пришлось отказаться, так как рос слабым. И потом уже не хотел в армию, так как меня пугали дедовщиной. Знаю, что в войне нет ничего романтичного. Кровь и грязь. Но меня все равно это очень привлекает и нравится больше, чем перспектива работать в офисе.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проанализировать объективные показатели своей жизни, чтобы быть объективным.

1) материальное положение: оказалось, что это мой самый богатый момент в жизни. Да, я все еще беден, но такой независимости от других у меня еще не было в моей жизни. По сравнению с тем, что было раньше положение хорошее.

2) в 2014 пока что прочитал только 2 новые книги. Нормально.

3) Общение. Живого общения очень мало. Как и всегда. Могло бы быть больше, если бы я проявлял инициативу с той девушкой. Но желания это делать нет.

4) В общем: мне всего 23 года. Высшее образование есть. Не глупый, но ленивый (со слов семьи и знакомых).

Ощущения: чувствую себя плохо. Нет сил изучать что-то новое и строить карьеру.

Стал превращаться в животное. Редко бреюсь. Редко меняю постельное белье, вчера ни разу не вышел на улицу и даже не почистил зубы (ужас!).

Обычный распорядок дня:

1) В 13-14 просыпаюсь.
2) До 18-19 часов гуляю и/или сижу в библиотеке имени Ленина читаю.
3) Сижу за компьютером до 4-5 утра.

То хорошее и полезное, что я успеваю сделать - происходит, когда я гуляю. Появляются новые мысли или я читаю. Если нахожусь дома за ноутбуком - это кошмар. Или играю, или смотрю всякие гадости.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий способ, у каждого есть свои таланты… то, что он делает лучше всего и то, что ему нравится.
Найдите это… и потихоньку развивайте.
Это самый прямой путь перевести жизнь из бессмысленного времяпровождения в осмысленное, наполненное движение, с развитием в самые разные стороны.
Не теряйте время… 23 это уже много… вам пора стартовать, т.к. дальше будет сложнее… и ощущение «беспросветности» не уйдет, пока вы не начнете двигаться в правильную сторону.
Попробуйте разные варианты… можно сходить, к примеру, на консультацию к психологу и пройти профориентационные тесты. Вам помогут выбрать нужное направление, совместив знания и способности, объединив желания и потребности…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2014 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал старые темы чуть-чуть.

Процитирую Алекса, так как его мысли идентичны моим:

Aleks Dark пишет:
Изменений никаких, да и не нужно особо. Боюсь я отношений с девушками - не хочу обязательств и ответственности. Семью тоже не хочу создавать. Для меня главное безопасность, покой и комфорт.
А секс и за деньги в общем-то устраивает.


Анализ:

1) Я сейчас один. Но я почему-то не испытываю ни безопасность, ни покой, ни комфорт. Верна ли эта мысль? Где обещанные безопасность, покой и комфорт? Откуда я взял, что одиночество даст мне всё это?

Покой? Постоянно испытываю беспокойство от того, что у меня нет девушки, нет нормальных отношений. Я думаю об этом каждый день. Где мой покой?

Безопасность? Умом я понимаю, что девушка не укусит, не убьет. В случае чего, наоборот, может помочь чем-нибудь. Почему одному быть безопаснее? И почему я в это верил?

2) Принимал ли я осознанное решение быть одиноким? Нет!Точно помню, что хотел иметь отношения и в школе, и в институте. Если бы мне кто-то сказал, что к 23 годам у меня не будет девушки и что секс только с проститутками (давно и чуть-чуть), то я бы не поверил. Но это реальность. Решения быть одиноким так долго я не принимал. Это просто случилось. Под разными предлогами откладывал знакомства, если был знаком то откладывал отношения. Иногда к счастью, а иногда нет.

Еще интересный штрих. Помню момент, когда я задумался о том, что стал алкоголиком. Это было в первые годы института. Один раз я решил посчитать, сколько раз я в жизни напивался. И не смог этого сделать. Оказалось, что я на тот момент напивался так много, что не смог посчитать точное количество и под конец бросил, так как стало страшно)) Хорошо, что теперь не пью. И недавно так же несколько раз пробовал посчитать потенциальных девушек. И не смог посчитать. Было столько шансов. Столько возможностей в институте. Конечно, со многими не сошлись бы характерами, но все не могут быть плохими и неподходящими. Дело во мне.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.03.2014 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Попробуйте разные варианты… можно сходить, к примеру, на консультацию к психологу и пройти профориентационные тесты. Вам помогут выбрать нужное направление, совместив знания и способности, объединив желания и потребности…


Я примерно знаю свои таланты и склонности. Но не знаю, как их применить на работе. не знаю, как их реализовать. В идеале, хотел бы быть ученым, который исследует психологию.

Профильного образования нет (психологического). Есть юридическое. Но половину учебы учился плохо, а вторую забыл уже. Институт дал мне только одно: очень хорошо научился публично выступать. Одно время это было главным наслаждением в жизни. Если тема интересна, и хорошо подготовишься, то очень уверенно и приятно говорить. Особенно когда тебя слушает человек 50. Помню на истории шикарные доклады делал, так как отстаивал свою истинную точку зрения. Но не знаю, где это применить в реальной жизни. Продавать бытовую технику или карандаши? Это приятных эмоций не вызывает, и я не смогу нормально с эмоциями выступить по этой теме.

Продавать не люблю. Для меня продавать означает "впаривать лохам бесполезную фигню". Не достойно это. Есть и другие навыки, но то, что я умею - никому не нужно или меня просто не возьмут на эту работу.

Что мне еще предлагали:

Попытаться в творчестве чего-то добиться)
"Ты же ходил 10 лет на танцы и 7 в музыкалку". А смысл того, что я ходил? Сейчас НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО сыграть на фортепиано не могу. Слуха нет (это объективно - мнение профессионалов). Танцую хорошо. Но не так, чтобы преподавать танцы (тем более там нужно высшее образование в этой сфере). Единственная польза от танцев сейчас: дали гибкость тела на борьбе (которую бросил) и хорошо танцевал в клубах, когда туда ходил (несколько раз и всегда потом напивался).

"Найти себе спонсоршу))) Если ты так работать не любишь)" Это и коллеги, и даже сестра! предлагали. Конечно, отчасти в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. Для меня это позор. Неприемлимо. никак)
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100