Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно питаться вечному студенту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли студент вообще право на "ПОКУШАТЬ"?
Что за вопрос? Конечно ДА!
68%
 68%  [ 24 ]
Смотря как он учится, Кто как работает тот так и ест и Виса Вёрса...
8%
 8%  [ 3 ]
Вы что с неба упали, этих студентиков самих в супе нужно варить, но только без картошки, они всю ее слопают...
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Так, МК не отвечает... Я бы в Париже точно к компьтеру не подходила...
От Гренобля до Парижа расстояние примерно 600 км. Если смотреть с Дальнего Востока, они может быть и сливаются в одну точку, но из Питера их различить IMHO ещё можно. Так же как и из Франции внимательный наблюдатель может ещё различить, к примеру, Москву и Воронеж Улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Так, МК не отвечает. Интересно - потрошит скумбрию или ищет грибы? Улыбка
А во Франции сметана есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Так, МК не отвечает. Интересно - потрошит скумбрию или ищет грибы? Улыбка Я бы в Париже точно к компьтеру не подходила...
Месье МК, освоили что-нибудь?
Улыбка
Ооо, рыбу я вообщето не ем, кроме шпрот. А вот грибочки кушаю с удовольствием, шампиньончики. Но живу я не в Париже, если бы жил в Париже, я бы форуму ужасно мало времени уделял бы.

Сметанка есть, только чуть чуть отличается от той, к которой мы привыкли. Крэм фрэш называется.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (26.09.2007 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусье Robin, если Ваше сообщение относилось ко мне:), то непонятно, при чём здесь расстояния, и что откуда можно различить :)
Находясь не в Гренобле и не на Качатке, не в Москве, тем не менее знаю, что сметаны, к примеру, во Франции нет. У них- сливки. Винегрет -для француза - русский салат, а слово это в русском языке - из французского, как, впрочем, и практически вся современная русская кухня. А я хотела лишь сказать, что будь я в Париже (Гренобле, Москве или на Камчатке:) бродила бы по улицам, музеям, набережным, а не сидела бы перед монитором.
О, и МК об этом же!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Мусье Robin, если Ваше сообщение относилось ко мнеУлыбка, то непонятно, при чём здесь расстояния, и что откуда можно различить Улыбка
Находясь не в Гренобле и не на Качатке, не в Москве, тем не менее знаю, что сметаны, к примеру, во Франции нет. У них- сливки. Винегрет -для француза - русский салат, а слово это в русском языке - из французского, как, впрочем, и практически вся современная русская кухня. А я хотела лишь сказать, что будь я в Париже (Гренобле, Москве или на КамчаткеУлыбка бродила бы по улицам, музеям, набережным, а не сидела бы перед монитором.
О, и МК об этом же!
Улыбка
Ну я за эти годы много где перебродил, сейчас до сих пор по выходным вылазки всякие. Совмещаю всё.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, что МК, не в Париже! Но я не видела в этой теме города, а быть во Франции, с нашими-то понятиями о расстояниях...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Поняла, что МК, не в Париже! Но я не видела в этой теме города, а быть во Франции, с нашими-то понятиями о расстояниях...
Улыбка
Гренобль маленький город, здесь всего 450 тыс. жителей, если считать вместе с агломерациями.
Вот ЗДЕСЯ краткая инфа.

А вот панорамный вид: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2b/Grenoble_pan.jpg
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, как тесно понастроили. И если не секкрет, МК, чему обучаетесь?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, крем фрэш (Кстати, Тайсон, оно как произносится- я его называю крэм фраше- жутко неправильно?) вообще-то ну очень похож на сметану- я не всегда их отличу на вкус с закрытыми глазами- у нас ведь сметана тоже разная бывает- кислая и жидкая, сладкая и густая и т.д.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Так же как и из Франции внимательный наблюдатель может ещё различить, к примеру, Москву и Воронеж Улыбка
Ой, Robin, а почему именно эти города в пример привели, если не секрет?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Так, МК не отвечает. Интересно - потрошит скумбрию или ищет грибы? Улыбка
Ага, трюфли выкапывает Радостная улыбка С поросенком на поводочке Улыбка)))
В Булонском лесу! Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яичница с сосисками или колбасой обжаренными! Улыбка Самое оно!
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Мусье Robin, если Ваше сообщение относилось ко мнеУлыбка, то непонятно, при чём здесь расстояния, и что откуда можно различить Улыбка
Сударыня, и вовсе не к Вам относилось моё сообщение. А к Вашему сообщению. Различать же при желании можно различные нюансы. Кстати, не случайно это французское слово вошло во многие другие языки - именно вниманием к нюансам славится французская культура.
ranet пишет:
Находясь не в Гренобле и не на Качатке, не в Москве, тем не менее знаю, что сметаны, к примеру, во Франции нет. У них- сливки. Винегрет -для француза - русский салат, а слово это в русском языке - из французского, как, впрочем, и практически вся современная русская кухня.
При всём моём глубоком уважении к кухне и культуре французской - не следует недооценивать богатство и самобытность русской культуры вообще и кулинарии в частности. С другой стороны, не вредно быть внимательнее к культурам другим. Например, при ближайшем рассмотрении кухни французской мы обнаруживаем у них всяких разных сметан. Та сметана, которая очень жирная, как уже было отмечено, называется крем фрэш, а есть еще crème aigre, то бишь "кислые сливки", каковыми сметана по сути и является. Вот эта страничка описывает всякие известные французам сливки и сметаны. Про crème aigre говорится, что "оно особенно используется в кухне немецкой, польской и русской, особливо с супами. Исключительно хорошо с борщом". Кстати, не следует ли из этого, что славяне позаимствовали борщ из французской кухни Подмигнуть ? А "русским салатом" называют салат оливье (за французский язык не ручаюсь на 100%, но в немецком, английском и итальянском именно так).

ranet пишет:
А я хотела лишь сказать, что будь я в Париже (Гренобле, Москве или на КамчаткеУлыбка бродила бы по улицам, музеям, набережным, а не сидела бы перед монитором.
Может быть. Хотя ну нельзя сравнивать Париж с Греноблем, что я собственно и имел в виду сказать. Париж можно сравнить с Питером Подмигнуть

Марита пишет:
Robin пишет:
Так же как и из Франции внимательный наблюдатель может ещё различить, к примеру, Москву и Воронеж Улыбка
Ой, Robin, а почему именно эти города в пример привели, если не секрет?
Важный региональный центр, расположенный примерно в 600 км к юго-юго-востоку от столицы, по населению раз в 10 меньше столицы. Во Франции это Гренобль, в настоящее время известный также тем, что там обитает MkTaison.
Воля пишет:
Ага, трюфли выкапывает Радостная улыбка С поросенком на поводочке Улыбка)))
В Булонском лесу! Удивление
Представил себе MT, отправившегося за полтыщи вёрст с поросёнком на поводке трюфелей на завтрак набрать Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (27.09.2007 02:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак у меня кофе+сигарета.Сок (особенно свежевыжатый из зеленых яблок) Ну иногда какой-нибудь бутербродик. Иногда творог с вареньем или ягодами, или йогурт. Фрукты-овощи.Шоколадка.
А из нормальных завтраков – омлет, мюсли или кукурузные хлопья с молоком.
Где-то недавно прочла, что очень полезно пить сырыми с утра натощак по 5 перепелиных яиц. В них много всего полезного и ничего вредного (а главное-они не болеют сальмонеллезом и в них нет холестерина)

Для «перекусов», ну и можно как завтрак-ужин. Делаем в свободное время, едим когда захотимРадостная улыбка
Берем армянский лаваш.(тот, который тоненький, как бумага). Сверху на нем раскладываем листья салата, потом кружочки помидор, сверху тертый плавленный сырок, смешанный с зеленью и майонезом. Заворачиваем рулетиком и в холодильник, на 2-3 часа. Потом все это дело режется на кусочки и в ротРадостная улыбка
А начинку вообще можно любую. Например:
курица/рыба +рис/яйца
помидоры/баклажаны
острый творог+зелень
овощи+копчености.
Шпинат с крутыми яйцами; цветная капуста с яйцами тоже.
Фарш мясной предварительно тушёный с луком, зеленью, кедровыми орешками...
Фрукты: абрикосы с сахаром и молотым миндалём
брынза с зеленью всевозможной, капуста с рубленым яйцом.. да вообще на что фантазии хватит и что в холодильнике залежалось

Из супов. Очень быстро куриный с грибами. Порезать любое куриное мясо на мелкие кусочки, обжарить с луком и морковкой, посыпать сверху приправами, какие нравятся. Вывалить все это в кипящую воду подсоленную воду, в которой уже варятся грибы (любые, какие нравятся). Добавить порезанную картошечку. На любителя можно закинуть чуток макарон. А уж перед тем, как выключить, выдавить немного чеснока.
Из своих студенческих времен - суп с сосисками :
вода, картошка, лапша, морковка, лук, сосиски (3-4 шт.)
моркву и лук обжарить, потом закинуть в кипящую воду(там уже должна плавать картошка), потом туда лапшы, ну и напоследок порезанные сосиски
специи по вкусу
вкусно получается, хоть и выглядит не оченьРадостная улыбка
А ещё суп из сырка (тоже вкуснятина)
В сковороде чуть обжарить лук с морковкой. Ставим на плиту кастрюльку с водой (примерно литр) Пока вода закипает -Парочку плавленных сырков потереть на терке, почистить-порезать картофелины. В кипящую воду кидаете картошку, когда он почти сварится-туда со сковородки лук-морковку. Ну и в последнюю очередь натертый сыр.

Ещё очень вкусно получается супчик из рыбной консервы, любой. Я беру те, которые в масле. В кипящую воду кидаем картошку, как только картошка сварится кидаем рыбу из консервы. Морковь+лук обжариваем на сковородке, кидаем это все в кастрюльку к рыбе и картошке, и сразу туда же банку зеленого горошка (без жидкости). Еще 5 минут это кипит, в конце кидаем лаврушку и петрушку.
Из вторых блюд – взять пример с китайцевРадостная улыбка Вареный рис, к нему примешивается все, на что падает взгляд – любые овощи, грибы, любая консерва. Вместо риса то же самое можно проделать с любой другой крупой.
Тоже студенческий вариант(до сих пор мною обожаемый) – вареная картошечка, перемешанная с тушенкой.
Ну и старое доброе рагу. Можно сначала что-нить мясное-куриное потушить, потом туда лук-морковку, картошку и овощи, какие есть под рукой, томатный соус какой-нибудь, фасоль консервированную. Если мяса-куры нет, то можно и просто потушить овощи, быстро и вкусно.
Ну вот. Пока все, что вспомнилосьРадостная улыбка


Забыла ещё вкусняшку.Если есть духовка – куриные крылышки. На противень налить чуть масла, положить ровными рядами куриные крылышки, сверху полить смесью из меда и карри, посолить, - и минут на 20 в духовку. Все. (А ещё под крылышки можно накидать картошку, порезанную токими кружочками)
А из крабовых палочек – салаты: крабовые палочки+рис+консервированная кукуруза+лук+майонез. Или вместо риса свежая капуста.
А ещё крабовые шарики, правда повозиться с ними придется немного. Обычное картоф.пюре(только обязательно вбить сырые яйца) перемешать с мелко порезанными крабовыми палочками. Скатать шарики и на сковороде обжарить в масле. Очень вкусно с соусом- майонез+ мелко порезанный маринованный огурчик+рубленная зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал вчера с работы вечером на велосипеде, и со всё возрастающим аппетитом размышлял на тему, что бы я смог сделать с крабовыми палочками, если бы был студентом во Франции. Вообще, я не помню, чтобы я их когда-либо готовил, но как мы увидим, это не столь важно.

Вот плоды размышлений. Все предлагаемые ингредиенты во Франции достаточно доступны, в том числе и по цене. Какие-то рецепты могут напомнить суп из топора - действительно, все они годятся и без крабовых палочек, даже No 1, а в особенности No 10.

-------

Крабовые палочки - продукт по своей сути готовый, готовый украсить собой какой-нибудь симпатичный гарнир, и просящий (а во Франции - просящий настоятельно!), чтобы его кушали под сухое белое вино. Если рыбный запах не очень нравится, лучше их кушать не в горячем виде (что французы и делают). Продукт с нежным вкусом и запахом, в гарнире ему может быть противопоставлено нечто достаточно резкое, например лук.

-------

Друзья, мне интересно ваше мнение и предложения. Я не предлагаю обязательно всё это готовить. Сначало просто прочитываете рецепт, а потом читаете его ещё раз, и представляете себе как можно подробнее, какое это блюдо будет на вкус, на запах, на вид, какое оно будет по консистенции. Если предлагаются варианты - попробуйте каждый, сравните. В случае, если продукты окажутся незнакомые (мы во Франции!), не задерживайтесь и переходите к следующему рецепту. Желательно проделывать упражнение не на переполненный желудок, но и не натощак.

Итак, приступаем к сеансу кулинарно-аутогенной тренировки. Сосредоточились, начинаем!

1. Просто крабовые палочки в чистом виде (комнатной температуры), запивая бокалом хорошего сухого белого вина.

2. Отламывается кусок багета, сопровождается крабовыми палочками, запивается бокалом хорошего сухого белого вина.

3. Отрезается ломоть багета, намазывается маслом, сверху кладутся ломтики огурца, чуточку посолить, кушать с крабовыми палочками, запивая бокалом хорошего сухого белого вина. То же самое с чёрным хлебушком тоже хорошо (вообще-то во Франции с чёрным хлебом туго, но должен продаваться в русских или еврейских магазинах). Можно также сопроводить редиской. В любом случае - да, именно, запивать хорошим сухим белым вином.

4. Отварить рис, дать ему остыть (а если из холодильника - то согреться), мелко порезать репчатый лук и перемешать всё с крабовыми палочками. Полить соевым соусом. При желании можно было добавить сладкого перца (паприки), подвергшегося легкой тепловой обработке. Запивать бокалом хорошего белого сухого вина.

5. Картошку обжарить (проще всего сварить в мундире до полуготовности, почистить, порезать крупными кусками, и слегка обжарить на оливковом масле), остудить, перемешать с репчатым луком и крабовыми палочками (и паприкой если хочется), как в No 4, но, пожалуй, лучше без соевого соуса. Разумеется, сопровождается бокалом хорошего белого сухого вина.

6. Зрелый авокадо нарезать на куски и вилкой раздавить в пюре. Горгонзолу (gorgonzola - такой сыр с плесенью) мелко накрошить, репчатый лук мелко нарезать (можно рискнуть заменить или дополнить лук чесноком), и все перемешать с крабовыми палочками и арахисом (cacahouète). Вкушение сопровождается хорошим вином, можно сухое белое, а можно и покрепче чего-нибудь, типа хереса.

7. Репчатый лук и фенхель (при желании - также паприку) порезать и быстро обжарить на горячей сковородке при непрерывном помешивании с добавлением оливкового или кунжутного (sesam) масла, потом на сковородку кидаются бобовые ростки (соя или mungo), и недолго жарится всё вместе. Использовать как гарнир к крабовым палочкам. Либо с соевым соусом, либо можно под конец готовки добавить сметану на сковородку. Опять же, кушать, запивая подходящим белым вином. Или китайским сливовым. Но в порядке исключения, водка тоже подойдёт.

8. Кокосовое молоко (консервы) разогревается в кастрюльке, добавляется красная карри-паста (из азиатского магазина, осторожжно - жжот), размешивается, затем туда бухнуть крабовые палочки, минутку поварить и остудить. В качестве гарнира подается отварная картошечка, рис, или - не сочтите за кощунство - гречка. От хорошего белого сухого вина отказываться никак не следует.

9 Яишница или омлет с крабовыми палочками и добавлениями по вдохновению и наличию. Вино по вкусу.

--------------------------

10 Кстати, о вдохновении. Мы во Франции! Пригласить симпатичную девушку на завтрак, вдохновить ее на кулинарное творчество, и пронаблюдать, как у неё это всё так здорово получается. Если имеются в виду именно крабовые палочки, то м.б. хорошо бы девушку южноазиатского происхождения. Сопровождается вином по взаимному выбору.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Robin, молодчина, задал всем жару, так держать. Такие изысканные блюда посоветовал, шик. На праздник такое в самый раз готовить, вот и не надо мне заморачиваться насчет этого нового года.
Мака, Вам тоже благодарен за практичные советы приготовления вкусностей, для студента само то!
Спасибки Подмигнуть

P.S. Интересные результаты статистики, особенно число проголосовавших за третий пункт. Подмигнуть Смех
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
4. Отварить рис, дать ему остыть (а если из холодильника - то согреться), мелко порезать репчатый лук и перемешать всё с крабовыми палочками. Полить соевым соусом. При желании можно было добавить сладкого перца (паприки), подвергшегося легкой тепловой обработке. Запивать бокалом хорошего белого сухого вина.

Одно из моих любимых блюд, которое, с моей подачи, также теперь готовят мои знакомые китайцы Подмигнуть , чуть-чуть отличается от этого рецепта. Отварной рис я тоже смешиваю с мелко порезанным луком и крабовыми палочками, но добавляю туда вареное яйцо и заправляю майонезом. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Отварной рис я тоже смешиваю с мелко порезанным луком и крабовыми палочками, но добавляю туда вареное яйцо и заправляю майонезом. Вкусно!
У нас это называется "Крабовый салат", еще добавляют консервированную кукурузу, пользуется большой популярностью. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех рецептов Robina самое большое впечатление произвело хорошее сухое белое вино. Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Из всех рецептов Robina самое большое впечатление произвело хорошее сухое белое вино. Радостная улыбка
То бишь "рецепт No 1, вариант без крабовых палочек". Что, а девушка не очень понравилась? А они во Франции такие симпатичные бывают!
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Что, а девушка не очень понравилась? А они во Франции такие симпатичные бывают!
Да я, как-то знаете ли, девушками пока не интересуюсь. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крабовые палочки я могу трескать упаковками без ничего Смех

А курицу? Куренки недорогие у вас там? Тогда бульон, ни фига не делаешь и вкусно.
Запечь в духовке. просто так. С кашами. С сухофруктами, С орехами. С апельсинами. Натереть смесью давленого чеснока, соли, оливкового масла и тимьяна, оставить в холодильнике часа на два и в духовку.

Возможностей тыща, ты что.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
[ А "русским салатом" называют салат оливье (за французский язык не ручаюсь на 100%, но в немецком, английском и итальянском именно так).
Точно. И в испанском тоже: ensalada rusa Улыбка Говорят, потому, что придумал его повар Оливье, который служил в России. Поэтому у нас он называется по имени создателя, а у них - по месту, где был создан и наиболее распространен.
Про крабовые палочки - best!!! Радостная улыбка [/quote]
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась в сети, вспомнила про голодного студента в Гренобле Смех



БУТЕРБРОД МУЖСКАЯ СЫТОСТЬ
Продукты:

1 батон,
50 г сливочного масла,
70 г сыра,
50 г колбасы,
майонез, зелень,
1 вареное яйцо,
соленый огурец,
грибы и далее по вашему усмотрению.

Инструкции:
У батона срезать дно. Вынуть мякоть, но не полностью - оставить около сантиметра. Смазать все внутри размягченным сливочным маслом или мягким плавленым сыром, или майонезом.

Сделать начинку. Потереть сыр. Порезать длинными брусочками колбасу (или любой другой мясной продукт), яйцо, овощи и зелень. Если начинки получилось мало - мякоть батона можно замочить в молоке и размешать. Все составляющие и майонез смешать.

Заполнить батон, накрыть донышком. Дать немного отлежаться. Положить на короткий промежуток времени в горячую духовку или на 2~3 минуты в микроволновую печь при максимальной мощности. Остудить и поставить в холодильник застывать.
Застывший батон порезать на ломтики, уложить на плоское блюдо, украсив зеленью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКА пишет:
На завтрак у меня кофе+сигарета.Сок (особенно свежевыжатый из зеленых яблок) Ну иногда какой-нибудь бутербродик. Иногда творог с вареньем или ягодами, или йогурт. Фрукты-овощи.Шоколадка.
А из нормальных завтраков – омлет, мюсли или кукурузные хлопья с молоком.
Где-то недавно прочла, что очень полезно пить сырыми с утра натощак по 5 перепелиных яиц. В них много всего полезного и ничего вредного (а главное-они не болеют сальмонеллезом и в них нет холестерина)
Нну, могут быть противопоказания... яйца ведь вообще весч полезная, и тем не менее, трескать их не всегда рекомендуется в больших количествах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100