Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю жить. Интервью с далуни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже полюбила. Я понимаю, что многие склонны приписывать другим свои проблемы, но не до такой же степени.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Социальные формы у животных весьма разнообразны.


Далуни, а Вы не смотрели фильмы "поместье сурикат" и "улицы лемуров"?

И еще. Вы случайно не знаете - есть ли животные (кроме людей) у которых есть патриархат? А то я недавно узнал что даже у серых волков вроде бы матриархат Грусть. Про красных я давно слышал, а вот про серых услышал недавно.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересуюсь зоопсихологией только в рамках необходимых мне для жизни с собаками знаний. Так что очень многого я не знаю о других животных.
Что касается псовых... в собачьих стаях нет сексизма во власти. Вожаком может быть как кобель, так и сука. Все зависит от личностных качеств. Это касается как домашних стай, так и бродячих. Лично наблюдала бродячую стаю с жесткой властью суки. Но все же чаще вожаки кобели. Именно потому, что лидерский характер им более свойственен.
К тому стая стае рознь. Есть стаи, где власть построена на силе, а есть - на дипломатии. Животные не так просты, как может показаться "венцу творенья".
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто Вы сказали что вожака-самку, когда она беременна могут лишить власти, а в фильме "улицы лемуров" есть похожий сюжет.

У лемуров матриархат однозначный. И вот вожак забеременела. И одна из подчиненных, подговорив свою мать с сестрой, совершили переворот. Вроде бы "венец творения" считает что животные говорить не умеют, но эти как-то договорились.

Ну то, что после такого стресса, у бывшего вожака преждевременные роды и ребенок погиб - ладно. Хотя, у людей не каждая мать так страдает при смерти ребёнка, как эта "бывшая вожак"...

Но вот как вела себя "революционерка"... До того как... Ну совсем как у людей. За своим ребенком совершенно не следила. И когда он покалечился - не заметила. И когда, через несколько дней, он, покалеченный, не смог спастись от собак - тоже не обратила внимания. Зато... Там у них дерево было. И плоды на этом дереве были распределены как бы по рангу. Внизу - для омег. В середине - для всех. А на верху - только для вожака. Так однажды (еще до "революции"), когда никто не видел, эта "революционерка" залезла на самый верх и, тайком, ела "элитные" фрукты. Примерно - посидеть на троне, пока царя нет Улыбка.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень похоже.
Обычно самка оказывается вожаком не случайно. Она достаточно умна, чтобы иметь свою коалицию, как правило, из родственников, которая защитит ее в период, когда она по каким-то причинам ослаблена. Эта же группа поддержки помогает выращивать и воспитывать ее потомство.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях к нам приезжали снимать щенков для фильма о собаках. Я видела 2 фильма этой студии (о бабочках и ежиках), мне понравилось. Тем более интересно, что получится про собак.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.03.2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, Вы мне интересны и симпатичны.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 05.03.2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А далуни куда-то пропала. Не видно на форуме в последнее время. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100