Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И моя история: куда и как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужчине труднее осознать, что этот колышащийся живот, этот красный орущий комочек - его ребенок, его продолжение в мире. Вот когда его можно будет взять за руку и рассказать "что такое хорошо и что такое плохо" - вот тогда он почувствует себя отцом. И при этом будет рассказывать и сам искренне верить, как он мечтал именно об этом ребенке.
Бывает, что мужчина и раньше чувствует себя отцом, особенно если женщина систематически ему в этом помогает (например, показывая узи, рассказывая, что вот этот бугорок - это пятка, а вон тот - коленка).
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Да не надо об этом сейчас думать. Плевать на их мотивацию, если мы будем зависеть от смены настроения их левой пятки, и думать, а почему он так со мной, мы свихнемся.
Не исключен вариант, что как только ребенок превратится в осмысленное существо и еще похожее на папку, тогда-то чувства проснутся, и помогать захочет, и не в тягость хлопоты будут.
А нет, так и шут с ним. Проживем.
Я еще заметила, что как только показываю, что мне плохо, болею, так сразу я раздражаю мужа. И не показываю теперь, сама ковыряюсь.
Слышала такое, мужику нужна здоровая самка, а не бракованная, больная, закон выживаемости. Это у них мол инстинкт. Редкие особи мужского пола способны здесь на сочувствие.
Вот ужас-то. Надеюсь, что не так это, это нам бракованные экземпляры попались.


Я выделила Ваши слова - в самую точку!))) Не лезешь в мотивацию и успокаиваешься.

Не знаю, что значит "бракованная"?? Шок Мы ВСЕ болеем. ВСЕМ бывает плохо и больно. Да, кто-то уползает сам по себе болеть и не трогайте, а кому-то надо,что бы пожалели. Вот мне надо, чтобы пожалели, чтобы в критической ситуации приехали и отвезли в больницу. Я ВСЕ ЭТО могу делать сама и в плохом состоянии попадала в эти больницы, сама там копошилась и разгвоаривала и спрашивала, чт ок чему, полудохлая.

Нет, я точно знаю, что лично мне кроме просто самца (самец, от которого нужен секс и мамонт в дом - это хорошо ,но не всем хватает), нужен одушевленный друг. Пусть он меньше чувствует (они итак менее чувствительные), но в критической ситуации спасет и поддержит. Пусть не понмиает, но спросит. И если он совсем не переживает за меня... не нужен мне такой самец.

Не навязываю свою точку зрения. Просто уже четко понимаю, что нужно именно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 05.10.2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но в одном я с Вами очень согласна: все может перемениться, когда родится ребенок. И любовь к крошке проснется и желание заботится.
Настроение и отношение может поменяться также, если в его жизни что-то изменится. Например, придут успехи по работе. И он будет щедрее на эмоции, на поступки, на помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но в одном я с Вами очень согласна: все может перемениться, когда родится ребенок. И любовь к крошке проснется и желание заботится.


Возможно, но, честно говоря, я не стала бы это рассчитывать. Понимаете, здесь очень тонкая грань между надеждой на то, что он ВОЗМОЖНО изменится или уверенностью в том, что он КОНЕЧНО же изменится, ведь ребенок это так замечательно. На мой взгляд, ТС и так своими необоснованными ожиданиями, в которые сама же свято поверила, и так загнала себя себя в очень напряженное эмоциональное состояние. Сможет ли она не перейти эту грань, не знаю.
И потом, недаром мама ТС, которая знает мужа лучше, чем мы все говорит, что не стоит ждать от козла молока. Как он занимался с первой девочкой? Уделял ли ей внимание, был ли готов с ней возиться? Если нет, то, лучше, на мой взгляд не ожидать чудесных превращений.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
С родителями у меня отношения нормальные, хотя мама, узнав о беременности, сразу сказала, на нас не рассчитывай, нам внуки не нужны, для себя хотим жить. Я и не рассчитываю, большая уже девочка, с Настей мама не помогала вообще. Ну не любит детей, и меня в этом не понимает и не поддерживает. Имеет право на такое мнение. Но приехать к ним я собираюсь, у них частный дом, воздух, лес.
Я именно это и имела в виду - отдохнуть, подышать, поменять обстановку. Голове хорошо проветриваться...
Материалистка пишет:
Насчет мужа, мама все время на мои жалобы говорит: да перестань ты уже ждать от козла молока.
Ну и тоже: да кто сейчас радуется из мужиков ребенку, так,притворяются, редко бывает это.
Как-то все с ног на голову. Неужто это правда? Таких много?
Мужики разные бывают. Есть и такие что сами роды на дому принимают под руководством акушерки, Ваш не из таких - ну так что же? Есть же в нем что-то такое, что удерживало Вас около целых 15 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалось заключить с мужем договор о ненападении.
Я просто не сказала ни одного слова претензий, обид, хотя, наверно, было что говорить, да толку...
Спросила, хочет ли посмотреть запись УЗИ, посмотрели.
Насчет ремонта, я все взяла на себя. Позвонила нашему проверенному рабочему, сможет к ноябрю.
Посмотрела его презентацию по работе, ему это интересно сейчас больше, чем все остальное.
Кстати, он предложил мне поехать на роды за 500 км в Чувашию Шок Там есть знакомство на уровне министерства, сказал, что там будут супер условия. Поблагодарила и сказала, что подумаю, время есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другое дело
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 10.10.2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, если нужна честная инфа по Чувашии- пишите. Я обоих рожала там, знаю все 5 роддомов Чебоксар и 1 Новочебоксарска, знакомства на "уровне" тоже есть, но они не пригодились ни разу, и штук 12 знакомых гинекологов, моя сестра училась в тамошнем меде).
Лучше почитайте беременные разделы чувашского форума "На связи.ру", а потом сравните с тем,что ваш мужчина говорит, и увидите, шутит он или нет.
Не всегда раскрученные по знакомству врачи хороши) Надо пациентов читать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Материалистка, если нужна честная инфа по Чувашии- пишите. Я обоих рожала там, знаю все 5 роддомов Чебоксар и 1 Новочебоксарска, знакомства на "уровне" тоже есть, но они не пригодились ни разу, и штук 12 знакомых гинекологов, моя сестра училась в тамошнем меде).
Лучше почитайте беременные разделы чувашского форума "На связи.ру", а потом сравните с тем,что ваш мужчина говорит, и увидите, шутит он или нет.
Не всегда раскрученные по знакомству врачи хороши) Надо пациентов читать)

Варшава, спасибо, но я все же не планирую ехать из Москвы за 500 км. Большой риск родить по пути в какой-нибудь чувашской деревушке, даже если доеду, то назад как с младенчиком? В общем, не стала обижать мужчину, но все же это несерьезно.
Насчет семейной обстановки: я отрастила большой дзен, меня мало что колышит теперь. Наверно, все же психоз беременный меня накрыл, а сейчас отпустил.
Хотя в реальности обстоятельства мало изменились, но я на все забила, а муж в выходной даже помыл окна и испек шарлотку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эни Пана


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня беременность наступила как раз в кризис - 1998 год. У мужа на работе была зарплата 1500 рублей. Мне не хватало на еду. Вел он себя так же почти как и ваш. В итоге мы через три года разошлись. Ребенок славо богу вырос, ездит летом к папе. Переживете, не зацикливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова я в раздрае. Поделиться особо не с кем, вот пишу опять. Отчуждение между мной и мужем просто глобально. В прошлый выходной нужно было ехать за стройматериалами, никуда не поехал, хотя я сама договорилась с рабочими, ему нужно было только купить.
Обосновал это тем, что я плохо себя веду и он не собирается идти у меня на поводу. Что смогли, мы сами с дочкой купили в ближайшем магазине , крупногабаритные вещи так и не куплены. После разговора на повышенных тонах, мы не разговаривали неделю. Сегодня я позвонила ему, чтобы спросить, готов ли он купить, что осталось. В ответ услышала столько гадости: и не собирается он ничего делать, ждет, когда ему можно будет уйти, плевать он хотел на семейные отношения, детей. Знает, что мне уйти сейчас некуда, жаловаться некому.
Когда говорил, прямо таки любовался собой, был красноречив, говорил, что я сама разрушила отношения и т.д. и т.п.
Конечно, никому не хочется выглядеть козлом, вот и находит себе оправдания.
Может, есть моя вина во всем этом, но и так прогибаюсь до земли, иду на унижения.
Как мне разобраться во всем этом? Как себя вести? Плюнуть, поговорить, не говорить ничего? Просто очень тяжело это, да и нервы эти, с которыми не совладать, сейчас совсем мне не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он совсем ушел. Сказал, что больше здесь не живет. Уехал, наверно, на работу, там будет пережидать ремонты, беременности, проблемы. Ему нравится, когда все гладко, ничего делать не надо, никаких усилий тоже прилагать не надо...
Так. Мне надо как-то собрать себя из кусочков, как-то пережить...Как взять себя в руки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, погоди... Скорей всего, еще вернется. Ушел... до вечера ))) на крайняк до утра )))))
Как вести себя? Ну тебе ведь сейчас и в ближайший год хотя бы нужна плотная поддержка, родители не могут, значит - ее должен обеспечить муж (именно должен, даже и по закону). Так и относись, так и веди себя - проси о помощи или требуй, тебе виднее, как оно эффективнее будет. Пока относись к милому как к источнику помощи для себя, точнее, для ребенка (ведь сейчас ты - одно целое с ребенком и пока она мелкая, так и будет). А после родов... видно будет. Может наладится, а может ты немного окрепнешь, встанешь на ноги и отправишь благоверного в сад.
P.S. У меня мозги после родов переколбасило так, что мама не горюй. А еще говорят, мужиков тоже сильно колбасит. Это все гормоны )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov, Катя, да пришел он, конечно. И рыбу пожарил, и купил, что надо.
Мне это стоило бессонной ночи и нервов, а он в машине ночевал, пришел помятый, разбитый.
Блин, ладно бы только поженились, а после 15 лет такие страсти.
Наверно, все я, колбасит меня по страшному. Срываюсь, могу оскорбить. Да что ж это такое, пелена застилает и я уже в полном неадеквате.
Коплю обиды какие-то. Гормоны? Не была же я такой раньше.
Подумала вот что. У меня такой сильный страх за малыша, что напряжение зашкаливает и выплескивается в такой неадекватной форме,
а во-вторых, давно секса не было, вот и сублимация в скандалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратить нервяк срочно. Это только подпитывает значимость мужа в ваших глазах. Уходит - иди. Меньше народу - больше кислорода. Пришел - ничего особенного. Он же ушел, потому что ЕМУ это было надо. Он и пришел, потому что ЕМУ так удобнее. А вы заботьтесь о своем удобстве. Ишь воспитатель какой выискался - плохо себя вела. А мы еще посмотрим на его поведение. Заслуживает ли он вашего уважения? Учитесь обходиться без него, рассчитывать на себя. Нужно купить крупногабаритные вещи? Наймите помощников, если позволяют финансы. Если не позволяют - попросите друзей помочь. И пускай бухтит, сколько влезет. Зато впредь подумает, что вы и без него можете обойтись.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он-то понимает, что мне без его помощи очень сложно, в любом смысле: материальном, физическом. Он не привык видеть меня слабой, я зарабатывала, могла себе многое позволить, а сейчас пришлось сильно ужаться. Раньше бы я плюнула и наняла бы людей, машину и т.д. А сейчас не могу себе позволить. В итоге, попросила бы кого-нибудь, но он сам все сделал.
Материнство-это радость и счастье, но и большая зависимость, ограничение уровня жизни.
В общем, и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 25.11.2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне не рассказывайте, я заслуженная мать-одиночка СССР. Да, трудно. Но моральное напряжение крадет гораздо больше сил. Лучше быть голодной, чем униженной.

Вижу, вариант попросить друзей вы даже не рассматриваете. Что так?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
мне без его помощи очень сложно, в любом смысле: материальном, физическом.
...
Материнство-это радость и счастье, но и большая зависимость, ограничение уровня жизни.

А знаешь, да. Я вот после рождения дочки почувствовала, что я - человек с ограниченными возможностями ))) И вот эта зависимость сразу от кучи людей, ограниченность, необходимость налаживать отношения с теми, с кем я, может быть, на одном гектаре бы не присела - самое неприятное в материнстве, пожалуй. Фигово, когда ближний не помогает, а наоборот, пользуется тем, что ты в зависимом положении.
Но хорошая новость - это временно. Год-другой скрепись, потом станет легче, ну даже совсем нормально.
А как у тебя со старшей было?

Мелкой скоро год, и я уже гораздо меньше нуждаюсь в помощи. Скажем так, быт сама могла бы обеспечить (но не хочу, поэтому прошу о помощи и мужа, и других родственников). И это я еще очень привязанная к детю мамашка оказалась, другие гораздо быстрее возвращаются к обычной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, сейчас остро ощутила свою зависимость. Я постараюсь быть с ребенком мобильной, куда-то ходить, ездить. Но это пока в планах. Как-то организовать жизнь, чтобы хотя бы частично жить прежней жизнью.
Вам удалось это?
А с первым ребенком была сильная зависимость, но мне было 23 и это воспринималось почему-то не так. Да, я была привязана к дочке, к дому. Муж работал, я была одна, общалась только с соседкой с 2 детьми. Но я понимала, что у меня все впереди, строила планы на дальнейшую жизнь, мне это помогало пережить рутину. В 1,8 отдала в детский сад. Помню, оставила ее сначала на час , иду по улице и чувствую себя как будто лишенной какого-то органа, части себя. Реально было такое ощущение, т.к. дочка ни с кем не оставалась, кроме меня и я с ней ходила всюду, и в магазины, и гулять, ездила на троллейбусах, ездила даже в Крым...А потом я нашла интересную работу, а дочка привыкла к д.саду.
Сейчас я понимаю, что у меня куча обязательств и ответственности, живу далеко от родителей, но и в общем-то никто и не горит желанием помогать.
Все-таки очень рассчитываю, что справлюсь, другого выхода нет.
Далуни спросила про помощь друзей. Как-то так сложилось, что у меня либо друзья, которым самим требуется помощь либо такие, к которым я не могу обратиться за помощью.
Что говорить, если я у родителей не могу попросить помощи, высока вероятность отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Как-то так сложилось, что у меня либо друзья, которым самим требуется помощь либо такие, к которым я не могу обратиться за помощью.

А вот это показательно. У вас всегда была такая ситуация? Если нет, то на каком этапе и почему начали отваливаться друзья? Потому что те, о ком вы пишете - это не друзья. Если вам надо купить что-то тяжелое, то только инвалидность может помешать мужчине помочь, если он друг. Да даже если просто знакомый.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Что говорить, если я у родителей не могу попросить помощи, высока вероятность отказа.

А вы не транслируете на весь мир отношения с вашими родителями? Не является ли ваше неумение попросить и получить помощь интерполяцией ваших отношений на всех других людей?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сложно просить кого-то не из семьи (своей, даже не родительской), правда.
Если сами предложат, да, а если нет, то не прошу...Как-то так.
Скорей всего, это из семьи. К сожалению, любая помощь, даже несколько лет назад, обязательно подчеркивается и напоминается.
Если сильно понадобится, попрошу, конечно. Но всегда возмездно, не могу просто так принимать что-либо, чувствую себя обязанной, в долгу. Для меня это неприятнее, чем обойтись совсем без помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.11.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Как-то организовать жизнь, чтобы хотя бы частично жить прежней жизнью.
Вам удалось это?

Нет, совершенно не удалось, хотя я такие планы строила. Моя жизнь поменялась, я ушла в академ в институте, засела дома, я даже в магазины с ней не заходила до недавнего времени, тем более в гости. Кое-кто из подруг приезжают ко мне. Познакомилась с мамашами в парке, общаемся на прогулках. Правда, меня очень поддерживают родители, я ездила на родину и проводила там много времени.

Цитата:
я понимала, что у меня все впереди, строила планы на дальнейшую жизнь, мне это помогало пережить рутину

У меня мои перемены в жизни воспринимаются как-то естественно. Я сама сильно изменилась. Утешаю себя, что это не вечно, через некоторое время я буду все же больше принадлежать себе ))) Планов не строю, у меня уже многое позади ))) ощущение, что закончился какой-то кусок жизни - одинокий, холостой, бездетный, начался другой. Думаю, было хорошо, было много чего, теперь все изменилось. Вот это помогает переживать рутину.

Цитата:
Помню, оставила ее сначала на час , иду по улице и чувствую себя как будто лишенной какого-то органа, части себя.

Улыбка
У меня поначалу была сильная тревога, я прям изводилась, стоило оставить ее на час (это было, когда ей еще месяца не было, ну, по необходимости приходилось несколько раз оставлять).
А сейчас... выхожу на улицу вечером одна, у меня есть 40 минут, слегка обалдеваю от огней большого города, неожиданной, кратковременной и огромной свободы... Вот можно идти куда угодно, выпить кофе, пялиться на витрины в магазине... Поход в магазин без ляли - это праздник ))) а поначалу поход в душ был праздником )))))
Но некоторые мои знакомые мамочки ездят с полугодовалыми лялями в Турцию, ходят в гости, в кафе - лялю в слинг и вперед... так что все возможно ))) тут, мне кажется, все от приоритетов и установок в голове зависит (конечно, если ребенок более-менее здоров). Моя такая замкнутость на доме и ребенке, как мне кажется, это скорее исключение, большинство все-таки успевают везде )))

Материалистка, я забыла, мы на ты или на вы? Смущение Мне казалось, на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Но некоторые мои знакомые мамочки ездят с полугодовалыми лялями в Турцию, ходят в гости, в кафе - лялю в слинг и вперед... так что все возможно ))) тут, мне кажется, все от приоритетов и установок в голове зависит (конечно, если ребенок более-менее здоров). Моя такая замкнутость на доме и ребенке, как мне кажется, это скорее исключение, большинство все-таки успевают везде )))



я думаю, у тебя скорее золотая середина...
А мамочки с полугодовалыми в турции - это все-таки мамочки немножко или множко эгоисточки или в большой зависимости от мужа. Для малыша такие поездочки - сугубый вред, если, конечно, не на два-три месяца...Это любой врач скажет.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня мои перемены в жизни воспринимаются как-то естественно. Я сама сильно изменилась. Утешаю себя, что это не вечно, через некоторое время я буду все же больше принадлежать себе ))) Планов не строю, у меня уже многое позади ))) ощущение, что закончился какой-то кусок жизни - одинокий, холостой, бездетный, начался другой. Думаю, было хорошо, было много чего, теперь все изменилось. Вот это помогает переживать рутину.

Многое у меня позади, но не из-за детей ((. С рождением ребенка, наоборот, жизнь становится полнее. Снова возвращаются какие-то свежие эмоции, по-другому смотришь на обыденные вещи.
Рутина уходит быстро.
Не хочется банальностей, но дети- это, действительно, счастье.
Но, по моим наблюдением, не у всех женщин. Некоторые - детоцентричны, а некоторые - мужецентричны)))).
Цитата:
Материалистка, я забыла, мы на ты или на вы? Мне казалось, на ты.

Конечно, на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100