Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите отвлечься от непродуктивных поступков :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не смотрела оперетту..


А посмотрите пока его нет. Заодно и отвлечетесь, и развлечетесь и может мысли какие придут по Вашей ситуации Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он ведь не один там, ладно если б еще в себя ушел , в думки и все такое...


Все-таки, а что Вам помешало поехать с ним, если сперва вроде как звал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Дело в том, что этот выезд на природу должен был состояться в другом составе. Неделю назад мне был предложен такой отдых на майские, в то место где они сейчас. Т.е.женщины и мужчины, а потом на неделе, т.к.лили дожди девушки стали отваливаться.


Ничего не понимаю. Девушки стали "отваливаться" и что? Вам потом отказали в поездке? Или Вы сами отказались?

Да, одна из за погоды не захотела,а другая непонятно, как будто передумала. И мне было так и сказано, что мужчины "едут общаться" хоть и без особого желания с его стороны.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот автор! Посмотрите оперетту каа раз. Она замечательная.

Вы все время гадаете, что и как он делает там и думает и чувствует. Зря. Говорю же, не накручивайте себя.
Вот это " он сделал или не сделал что-то, ЗНАЧИТ..."
Да нет же! Этт "ЗНАЧИТ" пока Вы сами и додумываете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено
_________________
Благородная цель ищет любые средства


Последний раз редактировалось: Другая (02.05.2016 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Не поняла про особенность? Какая у меня особенность?))

Типичная женская особенность, придумывать страшилки на ровном месте.
Только у вас она, судя по ветке, слегка усиленная.

Попробуйте представить что ваш МЧ прочитал эту ветку, зная что вы автор. Какие ощущения это у вас вызывает? И какая у него была бы реакция на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
И что Вы в парке интересного видели? Поделитесь? Я дома весь день просидела. Тоскливо, когда за окном впсна.

Белок куча, арахис они не едят. И лягушек видели много.
Народу в парке..толпы гуляют.
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Другая пишет:
Не поняла про особенность? Какая у меня особенность?))

Типичная женская особенность, придумывать страшилки на ровном месте.
Только у вас она, судя по ветке, слегка усиленная.

Попробуйте представить что ваш МЧ прочитал эту ветку, зная что вы автор. Какие ощущения это у вас вызывает? И какая у него была бы реакция на это?

Ужасные ощущения, ужасная реакция, я периодически думаю об этом )))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее? Ужасная реакция - немедленно сбежать?
Ужасные ощущения - предчувствие что немедленно сбежит?
Или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А поподробнее? Ужасная реакция - немедленно сбежать?
Ужасные ощущения - предчувствие что немедленно сбежит?
Или что-то другое?

Честно, его реакцию на это сложно предугадать, на спиной поржет над этим, а что мне скажет неизвестно.
Ощущение того, что мне стыдно, я взрослая женщина и так страдаю непонятно пока из за кого...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
Тут сложно практические советы давать, разве только моральную поддержку. А с этим лучше женщины справятся.

Если вам кажется, что он над этим посмеялся бы за спиной, это говорит либо о вашей заниженной самооценке, либо о том что он действительно (по вашему мнению) не слишком в вас заинтересован. Нормальный мужик узнав что его девушка о чём-то сильно переживает, первое что сделает это постарается её обнять и успокоить, а затем уже разбираться что это, бзик или действительно что-то серьёзное.

Попробуйте договориться чтобы в случае долгого отсутствия периодически созваниваться или списываться, например раз в сутки. Скажите что волнуетесь и вам так будет спокойнее. Только договаривайтесь (и вообще, принимайте все важные решения) в максимально спокойном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Нормальный мужик узнав что его девушка о чём-то сильно переживает, первое что сделает это постарается её обнять и успокоить, а затем уже разбираться что это, бзик или действительно что-то серьёзное.

Вообще-то я бы советовала нормальному мужику сильно смотреть на форму, в которой это переживание выражается. Если в виде скандала, то обнимать и успокаивать в этом состоянии опасно: и мужчине неприятно, и у девушки ощущение, что это "поддельные ёлочные игрушки", выпрошенные или выбитые слова.

Зимородок пишет:
Попробуйте договориться чтобы в случае долгого отсутствия периодически созваниваться или списываться, например раз в сутки. Скажите что волнуетесь и вам так будет спокойнее. Только договаривайтесь (и вообще, принимайте все важные решения) в максимально спокойном состоянии.

Да, такой вариант подойдёт, если для мужчины он годится. Правда, не факт, что годится, и это не значит, что мужчина не любит вас. Может быть, он не любит отчитываться.

Другая, вам уже задавали этот вопрос, но всё-таки попробую ещё раз. Что вас так встревожило, что вы на стенку лезете без видимого повода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, он не любит отчитываться.


Согласна, что это сильно на любителя. Я вот встала бы на дыбы, если бы меня заставили отчитываться. У нас дома по умолчанию: нужна помощь - поросят. А дежурные звонки, как у мамы, меня одно время выбешивали просто. Однажды поняла, что подсознательно делаю все возможное, чтобы сорвать этот сценарий и добилась таки, что теперь меня перестали заставлять перезванивать.

Я думаю, что в ситуации, где еще и отношения как следует не сложились, такие созванивания могут быть не вполне уместны.

И тоже присоединяюсь по поводу встревоженности. Что-то здесь не так, а вот что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, одна из за погоды не захотела,а другая непонятно, как будто передумала. И мне было так и сказано, что мужчины "едут общаться" хоть и без особого желания с его стороны.


Не поняла по поводу "без желания с его стороны". Он не хотел ехать общаться с "мужчинами"? Он не хотел Вам говорить, чтобы Вы не ехали? Или что-то другое?

А что произошло бы, если бы Вы тоже попросились "пообщаться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Вообще-то я бы советовала нормальному мужику сильно смотреть на форму, в которой это переживание выражается. Если в виде скандала, то обнимать и успокаивать в этом состоянии опасно: и мужчине неприятно, и у девушки ощущение, что это "поддельные ёлочные игрушки", выпрошенные или выбитые слова.

Если вообще, то да.
В данном случае, похоже что девушка готова скорее себя довести до истерики и слёз, так чтобы этого никто не видел, чем устраивать скандалы.
Могу ошибаться.

Anna_Ra пишет:
Да, такой вариант подойдёт, если для мужчины он годится. Правда, не факт, что годится, и это не значит, что мужчина не любит вас. Может быть, он не любит отчитываться.

Мне бы это тоже не понравилось. Но есть шанс что такая договорённость устроит обе стороны.


Последний раз редактировалось: Зимородок (02.05.2016 01:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:

Ощущение того, что мне стыдно, я взрослая женщина и так страдаю непонятно пока из за кого...

Другая, ещё один момент настораживает. Мне кажется, тут вы себя обманываете, обесцениваете мужчину зачем-то. Что значит "непонятно из-за кого"? Вы влюблены, у вас начало романа - разве это "непонятно кто"? Это человек, который вам сейчас дорог, и расстаться прямо сейчас вы не хотите.
А то вы так пишете, как будто что-то плохое скрываете. Это опасно, для вас самой прежде всего: сначала обесцените, потом сами за него придумаете, что вы ему не нужны (уже придумали), потом ему об этом скажете в бурных чувствах, потом раскаетесь и побежите прощения просить... Где-то в этих пертурбациях вы самооценку вообще потеряете, а она и так не выглядит очень уж стабильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Другая, вам уже задавали этот вопрос, но всё-таки попробую ещё раз. Что вас так встревожило, что вы на стенку лезете без видимого повода?

Рискну предположить, что случай не первый.
Страх остаться одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

В данном случае, похоже что девушка готова скорее себя довести до истерики и слёз, так чтобы этого никто не видел, чем устраивать скандалы.

Да, вполне возможно. Но истерика и слёзы - это тоже дубина, на кого-то похлеще скандала действует. Во всяком случае, своему мужу я очень благодарна за то, что когда-то он меня от таких проявлений чувств отучил. Мне же самой намного легче жить стало.

Зимородок пишет:

Рискну предположить, что случай не первый.
Страх остаться одной.

Я бы всё-таки предложила бороться со страхом, а не с любимым мужчиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Да, вполне возможно. Но истерика и слёзы - это тоже дубина, на кого-то похлеще скандала действует. Во всяком случае, своему мужу я очень благодарна за то, что когда-то он меня от таких проявлений чувств отучил. Мне же самой намного легче жить стало.

Честно говоря, демонстративного поведения не вижу здесь пока. Слёзы только на форум выплёскиваются, а для мужчины она старается выглядеть хорошей и беспроблемной. Только проблема есть и она, судя по всему, целиком в голове девушки, а мужчина об этом ни сном ни духом. И т.к. проблема касается обоих, её лучше решать вдвоём, если они действительно доверяют и дороги друг другу. Если.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демонстративного я тоже не вижу. Но как вы думаете, такой накал чувств удастся скрыть, когда мужчина вернётся? А если удастся скрыть от мужчины, то как Другая сама себя будет чувствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Не смотрела оперетту..


А посмотрите пока его нет. Заодно и отвлечетесь, и развлечетесь и может мысли какие придут по Вашей ситуации Улыбка

По ней был поставлен фильм, в 1978 или 79 году, под тем же названием:
https://www.youtube.com/watch?v=6AYLw2vL5Rw
(только это Штраус, не Кальман Смущение )

Розалинда решила свою проблему мастерски, у нее всем нам стоит поучиться Радостная улыбка
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 253
Откуда: Down Under

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
Ощущение того, что мне стыдно, я взрослая женщина и так страдаю непонятно пока из за кого...
(подпись) Благородная цель ищет любые средства

Автор, а почему вы выбрали своей подписью девиз всех революционеров, готовых ради благородной цели посечь головы всех несогласных? Он отражает ваше мировоззрение, или просто понравилось как звучит Улыбка ?
_________________
Courage is going from failure to failure without losing enthusiasm -- Churchill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая, нет ничего плохого, если вы вышлете фото из серии "как я провожу время" с комментариями типа "Вася, солнце, смотри, какую красоту я сегодня увидела". Сейчас есть куда это все добро отправить: вацап, вайбер, контакт, одноклассники, фейсбук...смотря где ваш друг бывает.
Это проявление внимания. И какая разница, кто напишет первым? Главное забота и внимание...
А молчать, когда хочется поговорить,на мой взгляд довольно глупо. Может и за наплевательство сойти...
А поделиться тем, что нравится -это мило, как друзьями например или просто с близкими людьми. Принцип тот жеПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да в отношениях лучше всего быть вежливой. Можно в том же вацапе пожелать доброго утра и спокойной ночи. И вам не трудно и проявили заботу о человекеПодмигнуть
Я вообще думаю, что если в будущем какие то вещи в плане отношений обсуждать, чтобы это не выглядело как требования и пустая болтовня, нужно иметь аргументацию. А оучшие аргументы это собственные поступки.
Что то вроде быть вежливой и заботливой самой и обсуждать вежливость и заботу со стороны партнераПодмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fotina


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 305

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая
Я тоже подумала, если настолько страдаете - ну черкните ему пару слов, типа, как там твои фотки. Но не убивайтесь, если ответа не будет. Возможно, реально мужики отрываются и к Вам это не имеет ни малейшего отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100