Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Истории путешественников:)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 13:18    Заголовок сообщения: Истории путешественников:) Ответить с цитатой

Много разного интересного происходит в походах. Я завтра напишу особенно запомнившиеся. Я знаю у вас тоже таких воспоминаний много. Давайте делиться! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню детский поход с другими пионерами и пионерками...
Холодная палатка, горелая картошка, вареные на костре макароны, которые вожатые позабыли промыть, и они превратились в какие-то слипшиеся куски....
Вожатый, который спал в палатке с двумя пионерками постарше меня...
Пионерская зорька...
В итоге – простуженное горло и недоверие ко всем вожатым.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще помню камыши, за которыми мы лазили в болото.
Родник, откуда брали воду, а один пионер все время нас стращал, что только что в этот родник попИсал...
Купание с мостков, кувшинки.
Вожатые, иногда попарно исчезающие в лесной чащобе на несколько часов...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне запомнилось поразившее меня ощущение - какое СЧАСТЬЕ можно испытывать, всего лишь... съев карамельку Улыбка Как мало человеку надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тут лежит описание соло-походика, который я не поленился-таки описать. (Вроде, ссылался уже когда-то.)
А вообще-то так рассказывать надо, лично :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я, конечно, не очень уж... Ой Шок Улыбка , в смысле - ИМХО. Улыбка Но по-моему, у Вас талант. Улыбка И не один. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГыУлыбка В эти выходные ездили с другом на отдых на север страны. Три дня жили в домике на съем, оборудованном внутри под пещеру - все камнем облицовано, джакузи в гроте стоит, потолок каменный толстый сталагмит подпирает, в общем, здорово. Когда устали сидеть в домике, решили выехать поискать достопримечательностей. Ищем по карте, куда бы поехать. Смотрим - совсем недалеко находится знаменитая пещера, где некогда случилось знаменательное событие - один еврейский мудрец жил в ней отшельником семь лет и писал книгу "Зоар" (Блеск, Сияние), (ему ее, вроде как свыше надиктовали)которая стала священной книгой мудрости каббалы. Ну, поехали искать - дорога по горам вверх серпантинчиком уходит, все выше и круче. Видим, маленькй знак у дороги - к пещере. И на камне рядом стрелка, мол - вверх по камням подниматься. Ну, решили, полезем. Полезли - через 10 шагов на следующем камне еще одна стрелка, за мной, мол - ну, полезли дальше... И так по стрелкам чуть ли не целый час - по камням да по кустам в парадной одежде вверх по скалам. А назад уже как-то и влом, раз уж начали так дойдем, поглядим на пещеру...
Дошли,поглядели - красиво, пещера была громадная, полуразрушенная уже, козы бедуинов на уступах скал пасутся... А со стороны, противоположной той, откуда мы пришли - удобная асфальтовая дорожка к пещере ведет, и по ней люди спокойненько с трассы до нее добираются... Ну не доехали мы до нее, полезли на гору по туристическому маршруту... Закатить глаза, задуматься Смех
Ну... постояли, позавидовали - и полезли обратно по камням и кустам - вниз, к машине.
В общем, на тот момент мы были маленько уставшие и злые, зато аппетит нагуляли, как никогда и последующий поход в ресторан - запомнился в самую лучшую сторону. Смех
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда во Владивостоке была, там был клуб "Женьшень" они ходили в походы, в основном двухдневные. У них был автобус такой как бы вседорожник, собирались группы , доезжали до какого нибудь места стоянки и по маршруту. Там были инструкторы, ну и вообще как бы все что нужно и котелки и всякие походные приспособления.
У меня вообще ничего не было, поэтому я спала в чужих палатках, с кем попало Смех К моему сожалению, ни разу не попадались "похотливые приматы" которые окружают ВЦ Смех Но пускали меня конечно не просто так, а использовали мое тело для сугреву, впрочем как и я их, то есть взаимовыгодное сотрудничество. Радостная улыбка
Места там обалденные, и фоток у меня много. Правда на всех почти фотках я стою посередине и загораживаю красОты природы, какая то я эгоцентричная была.

Вспоминается поход не с группой, а с двумя парнями. Мы совершали восхождение на гору Педан. В Приморском крае это очень популярный маршрут. Эта гора имеет форму пирамиды и о ней много разных легенд. Туда часто приходят всякие экстрасенсы и представители эзотерических и оккультных обществ "заряжаться энергией". Маршрут интересен тем, что довольно безопасен и красив на всем протяжении, а не только на вершине.
Должна сразу сказать, что человек я не спортивный, и говорить о том, что я совершала восхождение это неправильно. Я совершала героическое вползание, а мое схождение с вершин часто осуществлялось с помощью пятой точки, потому как коленки дрожали и ноги подкашивались. Но я никогда не сдавалась и покорила все вершины которые выбрала. Восклицание Радостная улыбка
Так вот, в тот раз я пошла с инструктором Максимои (который кстати проехал на велосипеде по маршруту Владивосток-Москва Шок) и японцем-студентом.
Была осень, наверное сентябрь. Доехали на электричке, дни были рабочие, поэтому никого больше с нами не было. Первые на кого наткнулись в лесу это человек 20 мужчин, которые занимались потрошением кедровых шишек. У них разделение труда, одни на кошках лазят на сосны, другие с помощью каких то самодельных механизмов потрошат, а иногда сразу вытаскивают зерна. Были они трезвые и поэтому видимо агрессивные, сильно матерились. Помню у японца нашего начали медленно, но верно круглеть глаза Шок Смех Мы немного отдохнули возле них, набрали себе орехов мешочек и пошли дальше.
Где то через 2 часа ходьбы, устроили маленький перекур с чайком и коньячком. Пока сидели так, мимо нас прошла группа из 5 девушек и 3 парней, дети тоже были. Девушки шли вперди, мы познакомились поговорили и договорились что сделаем привал в одном месте - возле небольшого озера-ручья, чтобы было веселее, и завтра рано утром вместе пойдем до вершины. За ними минут через пять шли мужчины Радостная улыбка С борльшими рюкзаками за спиной. Они остановились у нас на коньячок с орешками, и пояснили почему идут позади, показав фляжки со спиртиком. Они ушли, мы минут через 30 снялись и пошли следом. Когда мы их догнали (ой смеюсь сижу когда эту картину вспоминаю Смех ) мужчины идти не могли Смех , их рюкзаки почему то стали очень тяжелыми и они все время опрокидывались на спину Смех , видимо наш коньячок на их спиртик неплохо лег Смех Женщины и мы пытались их тащить, но начался крутой подъем. Короче, до горного озера они немного не дотянули, разбили свой лагерь ниже.
Мы дошли. место классное, стеной скалы заслоняют от ветра и рядом родник горный и небольшое озерцо в котором мы приняли ледяные, но освежающие ванны. Кристально чистое озеро. Если скалу немного обойти видно закат. Разбили палатку, развели костер. Охотничьи колбаски поджаренные на костре очень показались вкусными. Японец рассказывал, что в его стране такое невозможно. Там очень мало места и на природе без специального разрешения развести костер нельзя.Очень много запретов. Говорил что до сих пор не может привыкнуть к тому что в России практически все можно, рассказывал о путешествиях в другие страны. Мне запомнилось, что у него были белые носки. Он всегда ходил в белоснежных белых носках, даже в горы. Ну японец, что с него возьмешь. Радостная улыбка Когда стало совсем темно, и мои сопутешественники дошли до нужной кондиции. Максим сказал торжественно: "ну а теперь Кася (сокращенно так японца звали) мы пойдем по бабам!" Японец, который был предельно скромен, повидимому его плохо понял и поэтому сразу согласился. Смех Они решили пойти в лагерь который распологался ниже. Я их благословила на подвиги. Но поход по бабам не удался, фонарик у них быстро сдох, ноги чуть себе не переломали.
Ночью в принципе было не холодно, мы веток еловых настили под коврики, но утром часа в 4 вижу японца колотит от холода. Мы то с Максимом на взаимовыгодных условиях обогревались, спали в носках и кофтах, собственно даже жарко было. А японец бедный скромняга в метре от нас весь одетый, обутый замерз. Как я его не уговаривала лечь между нами согреться, объясняла, что в походах другие правила приличия, тут не до стестнений. Он не согласился. Дикиеони японцы совсем Подмигнуть
В 6 утра вышли. Несмотря на то, что шли они прогулочным шагом, я всегда отставала. Максим оборачивался иногда и кричал: "Таня ты живая?" Радостная улыбка
Природа как бы меняла климатические пояса, по мере того, как мы поднимались выше. Сначала бурный подлесок, всего много, и все сочное, потом реже, потом без подлеска, потом какие то карликовые березки и другии "банзайчики", потом вообще снег и мох.
Потом была картина которая запала мне в душу. Я шла уже почти на исходе сил, постоянно хотелось пить, но естественно вода не помогала, наоборот становилось тяжелее. Солнце поднялось из за вершины. И тут как бы такое небольшое плато и на нем почти ровнокубический камень, сбоку какие то знаки нарисованы, похожие на иероглефы. Но не это важно. На этом камне лежало три яблока. От холода они стали прозрачными и сквозь них, как бы просвечивалось солнце. Для меня это было как чудо. Мы стояли и молча смотрели на них. Там никого небыло рядом на многие расстояния, потому что там такая тишина, что все слышно. И яблок было ровно три! Они были холодными, но очень вкусными, прямо таяли во рту. Максим рассказал, что это традиция оставлять последующим ходокам что нибудь на камне, и мы что то тоже оставили. Но все равно это было чудесно!!!
Японец потом написал в какой то японский журнал статью с впечатлениями о нашем походе, он признался мне, что не смог перевести смысл только двух фраз на японский "пойдем по бабам!" и "Таня ты живая?"
Радостная улыбка Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: BELA (15.02.2008 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 15.02.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я уже в более позднем возрасте начала анализировать: а чего это вожатые делали в лесу так долго... Приходили вроде без грибов... Так что же - купались? Вряд ли, там только болото тянулось на многие километры, не в болоте же они купались.
И зачем вожатый взял двух пионерок к себе в палатку? Для тепла?
Я была в недоумении. Шок
Но потом, кхе-кхе, лет через 10, я всё просекла! И сразу появилось это самое недоверие. Я поняла окончательно и бесповоротно: в лесу они собирали ягоды, а потом в лесу же и ели, чтоб пионерам не досталось. Каковы, а? В тот момент, когда дети сидели на макаронах!
Ну, а в палатке он, наверное, заставлял пионерок рассказы читать на ночь. Тут не уснешь, мысли всякие в голову лезут, а он там книжки слушает и спокойно засыпает.
Какое доверие к вожатым после этого?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, осилила рассказ Дмитрия. Да, можно печатать в каком -нибудь журнале. "Записки путешественника". Не то что мы с ВЦ: с кем ели, с кем спали, с кем пили Смех Но с другой стороны, нам и лет то поменьше. Будем стремиться! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в детстве ходил понемногу... Красиво, хорошо. Но - увы! - самое яркое впечатление - отравление колбасой в одном из походов. Я тогда тоже надолго исчезал в кустах... Смех
А так люблю просто ходить пешком помногу. Фактически - однодневные походы, километров по 20-30-40, но - без рюкзаков.
Не так давно купили с любимой тур такой - недельный поход по Крыму. Встретились с группой, взвалили мы рюкзачки на спину, и - позорно, просто позорно съехали с темы. Поехали вместе с группой в Крым, но там - предоставили им идти себе на Демерджи, а сами поселились в гостинице. Стыдно до сих пор, но тут я понял, что рюкзачная эпоха для меня закрыта - привычка к комфорту победила окончательно Улыбка

[поправлено модератором]
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 21.02.2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много из пережитого можно вспомнить:) Вспомню из последнего (фоты в галерее:) Сына отправила с рюкзаком к вершинам (видала я уже снег в июле и эдельвейсы:), сама осталась на базе. Гора сразу за стеной домика, другая - через дорогу, за речкой.
Без инструктора - не ходить! Подруга моя, отдыхавшая раньше на этой базе, уговорила подняться на ближайшую вершину вдвоём. Делов на пару часов! Пошли, т. е полезли, потому что достаточно круто, шаг в сторону, нет, лучше не надо. Останавливаемся, фотографируем, я ещё флору выкапываю для домашнего садика:) И всё спрашиваю, скоро ли вершина. Скоро, скоро, - отвечает подруга. Вдруг еле видимая тропка потерялась, подруга отправилась её искать, а я прикидываю, не проще ли вернуться:) Нет, впереди священное дерево. К нему надо ленточку привязать. Идём дальше. Вершины всё ещё нет. Короче, её вообще не было. Мы шли по хребту. 5 часов. Как мы спускались, а, фоты прилагаются. Все ноги в синяках. Эта гора называлась Подкова. Есть ещё гора Дураков, с неё вообще не спустишься без инструктора.
Потом мы с сыном сходили на рафтинг. Эта река брала и человеческие жертвы. С меня часами взяла. После "заплыва" инструктор сказал, что у них традиция - прыгать с мостика в бурлящие воды. Фото мостика прилагается. Типа никто не утонет, спасжилет есть и каска. Я долго думала прыгать или нет. Вся наша команда состояла из молодых накачанных спортсменов, которые лихо попрыгали, одну девушку, правда, вынесло на стремнину, её отправились ловить на рафте. Поймали. Я стою, наблюдаю этот процесс. В это время один из спортсменов подходит ко мне и предлагает помочь, через ограждение мостика перебраться . "Нет, я сама, сама!"
Плаваю я только на спине, но меня обещали поймать, если что. Прыгнула, конечно. Лямки от каски хряпнули по нижней челюсти, руки вскинулись вверх, часы на металлическом браслете соскользнули. Вода - ну, какая вода с гор? Холодная:) Меня выловили. Инструктор, кстати, потерял модные очки, пока нас страховал. А эдельвейсы там даже у реки растут, рядом с чабрецом и можжевельником.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные впечатления от поездки в Пекин. Буду писать частями.
Поездка была через приграничный город Хейхе, потом Харбин, потом Пекин. И обратно также. В Хейхе через таможню и на теплоходе, через Амур, всего десять минут и мы в Китае. Группа была всего 9 человек. Из них четверо - мы с подругами. Хейхе это торговый город, который живет за счет торговли с Россией. Отсюда наши везут все что могут и продают у нас минимум в десять раз дороже чем там. Китайцы там разговаривают на русском, можно покупать все как за юани, так и за рубли. Торговаться можно везде, даже в супермаркетах. Вывески с русскими переводом почти все. Иногда очень смешные "Приятности для лица и частей тела" Это значит косметика. Или "Ресторан "Путин" Напитки. Пища. Пиво." Радостная улыбка Побродили по магазинам - я ребенку одежды накупила на все лето. Торговалась так: на все говорила одну цену 30 юаней это 100 рублей примерно. Если не отдавли то шла дальше - в другом отделе находились посговорчивей. Вообще, они торгуются как дети, мордочки несчастные строят, за руки хватают. Моего стовосьмидесятисантимитрового размера у них не было. Смешной случай был. Захожу в магазин, одежда приличная. Говорю "ну что у вас есть на меня?" Они смотрели смотрели...потом предложили сумку купитьУлыбка). Вообще, я там чувствовала себя очень большой женщиной. если на каблуках, то они мне почти все по пояс.
Вечером поужинали и на поезд-Хейхе -Харбин. У них удобно - все поезда ночью. не то чтоу нас посередине дня или утром. Про еду говорить много не буду. Все очень вкусно и разнообразно. Были блюда, которые я так и не поняла из чего сделаны. Все обычно по принципу швецкого стола-окола 40 разных блюд. Все очень дешево, в районе 100-150 рублей поужинать в хорошем ресторане. Вся сфера обслуживания очень дешевая. Хотя уровень высокий.
Харбин В каждом городе нас встречали гиды и сопровождали весь день, садили на поезд. Кроме того, у нас был еще свой гид. Харбин - это город построеный русскими в конце 18-го начале 19-века. Весь исторический центр напоминает архитектуру центра Владивовтока и Благовещенска. После завтрака мы поехали на фуникулере в парк. Фуникулер на большой высоте через реку "Сунгари". Широкая судоходная река. Парк занимает большое пространство, много газонов и цветов. Вообще там очень много скверов и цветов, ухоженных. Везде цветущие чайные розы, в парках и на площадях и на автострадах. В парке есть так называемая "Русская деревня". Туда вход платный. Это для иностранцев. Перед входом стоит статуя толстой русской бабы с тарелкой блинов.Улыбка За забором русские парни в шинелях и девушки в кокошниках изображают селян. Избы "под русские" почему то называются дачи.Улыбка)Иностранцы бродят по этим дачам и наши девушки как то их там развлекают. Еще в Харбине есть улица Гоголя. где русская кухня и магазины с русскими сувенирами, русским шоколадом и т.д. Потом мы поехали в аквопарк. Там все очень чисто много разной морской живности. Больше всего мне понравился морской скат. Он как бы летал в замедленном темпе, так завораживающе. Я прям там в легкий транс впала сидя на камушке и наблюдая за ним. Еще там были потрясающие огромные белые медведи. И у них там тоже водоем в вольере, при том сделан как аквариум до потолка. И один из медведей там нырял, т.е. близко близко к стеклу. т.е. между мной и медведем только стекло. Так классно. У него были таки умные глаза хитрые и он совсем не агрессивный. Очень классный мишка!Улыбка Я бы полдня бы у него просидела, но надо было идти с группой на выступление морских тюленей и котиков.
Потом поехали в софийский собор. Его тоже построили русские. Начали в 1912 а закончили в 1932 году по моему. До недавнего времени там проходили службы правосланой русской церкви. А сейчас там внутри музей. Там висят фотографии Харбина того времени. В основном это торговые дома наших купцов. Наши русские которые строили железную дорогу или которые гастролировали (артисты). Возле Софийского собора боьшая площадь с фонтаном, тоже вокруг нее здания ни коим образом не напоминающие китайскую архитектуру. Там на площади люди выполняют вроде каких тотагцев - из правтики то лиушу, то ли какогото другогонаправления. Теюе такие плавные движение ссекундной фиксацией. Вообще у них многие на ходу занимаются чем то вроде тонопластики: стоят тресут руками, по разному туловищем вертят, налице мимику меняют. Просто когда есть время, и никто необращает внимание, это у них как бы обычное явление. Также утром и вобед возле некоторых зданийвыстраиваются служащие и делают вместе упражнения, минут пятнадцать. Прямо на тротуаре, потом строятся и опять идут работать бодрым шагом.
В Харбине насвозили на жемчужную фабрику. Встречает женщина, которая прекрасноговорит по русски. Расказывает ипоказывает технологию выращивания иизготовления жемчуга. Прямона глазах разделывает раковину, оттудавысыпает жемчуг и потом егосортирует, можновзять на память себе. Наверху торговый зал с различными украшениямииз белого, розовогои черного жемчуга. а также косметика из жемчужного порошка. Надо отметить, что женщины в Китае не стремятся избавится от морщин, а в основном хотят изменить цвет лица-сделать ее белой, обелить. И когда рассказывают и показывают, то делают в основном упор на этом. Хотя европейских женщин это мало интересует, у нас наоборот морской желтый загар считается красивым, а китаянки всячески оберегают лицо от загара. Также нас научили различать настоящий жемчуг от подделки. Нужно потереть жемчужины друг об друшку и будет характерный для мела звук, а также должен посыпаться порошок. Тогда как искуственный в порошок не стирается и звук как у пластмассы. В харбине мы блыи в чайном доме, нам показывали чайную церемонию. Вообще все эти показательные выступления и экскурсии конечно витоге направлены на то чтобы что нибудь нам продать. И в чайных и в фарфоровых домах все в десятки раз дороже чем в супермакете или на рынке, а качество тоже самое. Но тур построен так что сначала проводят повсем этим церемониями кажетсячтовот такой красоты нигде болше невстретим ипоэтому покупали, а потом увидев то же самое на рынке гораздо дешевле впадали в уныние. Так вот в чайном доме девушки тоже отлично говорят по русски, все в национальных костюмах. Чай заваривается в глиняных чайничках и разливается в маленькие фарфоровые пиалочки на три глотка. Церемонию показывают на деревяном ящичке, специально обраотаном. Не знаю как объяснить. Там внутри пустое пространство, а наверху прорези. И пиалыберутсяспециальными деревянными щимчиками и их окатывают кипятком которые сквозьпрорезипротекает внутрь. Таки образом вовремя процедуры чай и водапроливаются внутрьи не ненадо вытиратьи беспокоится о том что прольется. Рассказывали о истории чаепития в китае, о разных сортах чая и давали попробовать. Чайничектоже обдают кипятком, заваривают, первую заварку сливают, заливают заново, обдают кипятком пиалы и тогданаливают чай. Всесотрат чая, атакже многие другие можно было купитьтам же, атакжеразные наборы исувениры. В каждом таком специализированном магазине по пять - шесть продавцов, которые прилипляются к каждому покупателю и сопровождают, рассказывают или предлагают купить. Еще прикольно когда в магазинах и в ресторанах всех продавцов или официантов выстраивают на входе и когда заходишь они громко, дружно говорят: "Здравствуйте!" и улыбаются и кланяются. Мелочь, а приятно. Радостная улыбка

Все на сегодня. завтра продолжу.


Последний раз редактировалось: BELA (11.07.2008 07:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! (ждем продолжения Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро допишу историю про Пекин, а пока вот альбом "Цветы в Пекине"

http://www.streamphoto.ru/users/Tany_hl/261860/

И альбом "Харбин-Пекин"

http://www.streamphoto.ru/users/Tany_hl/261006/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Скоро допишу историю про Пекин, а пока вот альбом "Цветы в Пекине"

http://www.streamphoto.ru/users/Tany_hl/261860/

И альбом "Харбин-Пекин"

http://www.streamphoto.ru/users/Tany_hl/261006/
Эх, бросить всё - и в Пекин!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля только ко мне в гости не забудь заглянуть, когда туда и когда обратно будешь возвращаться. Радостная улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 11.07.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Воля только ко мне в гости не забудь заглянуть, когда туда и когда обратно будешь возвращаться. Радостная улыбка Подмигнуть
Это идея! Есть идея
Спасибо, непременно загляну Радостная улыбка
Только бы собраться хоть когда-нибудь в Пекин... ("Увижу ли Бразилию до старости своей?") Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100