Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Страхи. Крик души! Помогите!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 14:47    Заголовок сообщения: Страхи. Крик души! Помогите! Ответить с цитатой

Я учюсь в институте. Там у нас занятия физкультурой.
Ведет их одна "тетя" и один злобный "дядя" . Этот дядя знает мою маму, т.к она тренер, они с ней вместе работали в одной спортивной школе раньше. Он меня всегда достает, т.к думает, что если я занималась у своей мамы (художественная гимнастика) - то я должна делать все на одни "5". Я уже не могууу. Занималась я в детстве только, сейчас уменя слабенькая физическая форма. Многое не получается, иногда даже хуже чем у всех. Да плюс еще и моя глобальная ОЗ. В общем это ужас. Когда что-нибудь делая, хочется зажаться в клубок, чтобы на меня никто не смотрел...
СТРАХ занятий физкультуры
СТРАХ сделать хуже всех.
Многое я делать просто боюсь, из-за высоты, боязни упасть, или удариться..
Я уже не могу. После занятий физрой я вся "разБитая" морально, да еще и маленько подбитая каким нибудь мячиком.
Я БОЮСЬ когда играют в волебол, боюсь что в меня мяч попадет. Т.к неоднократно попадал в школе по голове, в живот и сильно, со всей дури. И это были все происки моей "удачливости". Т.е не всегда кто-то специально, просто я попадала " в нужное время в нужном месте". Я боюсь играть в волейбол. Тоже по этой причине. Даже в зале находиться боюсь, когда играют.
Отлынивать и неходить нет возможности, да к тому же это глупость.
Я все время боюсь, что мне попадут мячом по груди, ( попадали) и может это крайность, что у меня будет рак груди. Я уже не могу! Это ад.
Для меня занятия эти- сплошной негатив. А они и не так редко.
Как избавиться от страха?
Помогите пожайлуста, какие у вас мысли по этому поводу?
Грусть Грусть Грусть Грусть[/b]


Последний раз редактировалось: Юля (28.11.2005 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 17:03    Заголовок сообщения: Re: Мучительный страх. Крик души! Помогите! Ответить с цитатой

Юля пишет:
Помогите пожайлуста, какие у вас мысли по этому поводу?
Грусть Грусть Грусть Грусть


Юля, а пойти еще куда-нибудь заниматься, чтобы удовольствие от движения получать и форму развить, думала?

Я когда-то тоже на уроках физры очень бледненько выглядела, и в волейбол не играла (потому что плохо получалось, неловко было).

Освобождение пришло через аэробику. Потому что там я никому ничего была не должна. Ну все ловили движения (повторяли за тренером) с первого-второго раза, а я через несколько занятий. Ну и что? Я ж не должна была. Стала становиться не сзади, а в центр, а потом перебралась в первый ряд, потому что "мне больше всех надо" Подмигнуть (это я так для себя мотивировала, остальным было по барабану).

А дальше стала и от физры удовольствие получать. Особенно когда перешла в спецгруппу, где я опять же никому ничего была не должна.

А насчет твоих отношений с дядечкой... Какие возможности есть сменить преподавателя?

У нас в колледже разрешали тем, кто занимается в бассейне-на аэробике - не ходить на занятия, кроме нормативов. В университете - то же самое для тех, кто посещал университетские занятия по таэквондо, настольному теннису...

Как у тебя со здоровьем? Если по зрению или другому чему есть возможность получить справку "подготовительная" или "спецгруппа" - уже должно полегче стать... ЛФК - это вам не "основная" нагрузка.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.11.2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опечаталась. Опечатка смешная получилась: вместо разБитая, разВитая - исправила.
К сожалению сменить преподавателя невозможно. Он уже очень много в школе работает и очень строгий, особенно к пацанам.
Спецгруппу- тоже никак. Никаких особых проблем со здоровьем у меня нет. Наверное они в голове. (страхи, и бяи всякие). При очень большом желании конешно ее можно получить, походить к нервапотологу, сделать кучу всяких эхо и т.д и т.п, чтобы мне поставили вегето-сосудистую дистонию. А поставить- поставят, потому-что она у каждого второго. Моей подружке так сделали, только она учится в техникуме.
По-любому мама будет против- категорически. Скажет что у меня ничего нет.
Проблема в том, что физкультура у меня довольно часто, и каждый раз нервотрепка. Вот завтра опять сдавать упражнения на бревне. На котором я сегодня дрожа всем телом пыталась что-то сделать. Было страшно. Не получалось, было высоко, + оно было очень тоненькое, я очень волновалась, не сделала и пол упражнения и слезла. Сказала что не буду, потому-что боюсь. Мне сказали- завтра попробуешь. слава богу, что у нас сегодня была тренер-женщина. Тот мучал пацанов. На весь день настроение испортилось.
И вообще не могу ничего делать, когда на меня смотрят.
Сейчас хожу в бассейн, не знаю, но никаким образом это на физ-ру благоприятно не влияет.
Вообще чувствую себя.......
Депрессированная, ничего не умеющая, неудачливая, одинокая дура со скалиозом, постоянно дрожащая от оценок других, потерявшая веру в себя. Раньше было конешно такое, но не в такой форме, не такой сильный страх. А сейчас что-то вообще не то....
Всего бояться начала, кошмары снятся.
Никаких сил в себе не чувствую. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, тебе бы как-нибудь важность всего этого снизить бы. Слишком все для тебя Важно! Зашкаливает...
Ну не любишь ты физкультуру, не можешь там по козлам-перекладинам прыгать, ну и Бог с ним. Ну что случится-то? Ну что, завтра конец мира наступит, если ты планку не возмешь? Из института выгонят? Ерунда! Ну родители узнают...поворчат и престанут, они же тебя любят и поймут. И в остальном /это я из предидущего твоего топика поняла/ не волнуйся ты так и не расстраивайся, что не такая как все Радостная улыбка Мы все-не такие как все. Каждый со своими причудами. И в этом прелесть каждого Человека! Твое достоинство, а не недостаток, что ты застенчивая, что любишь покой и природу, что мелонхолическая лирика твоя стихия. Успокойся, не гонись куда-то "как все" или "за всеми". Стань такой, какая ты сама себе нравишься. И увидишь, люди откроют тебя заново и потянутся к тебе..Люди любят естественность и искренность. А в том, что ты придумала себе какой-то образ современной молодой девушки, который у тебя трещит по всем швам, потому как не твой, не от души, прет одной театральщиной. Ты сама это чувствуешь и страдаешь. Будь проще, в смысле будь сама собой! Подмигнуть И все устаканится без всяких "техник"
Подмигнуть
Это конечно мое личное мнение. Но у меня всегда "работает" дивиз: Я такая-какая я есть! Чужие уходят из жизни, свои приходят. Почаще смотрись в зеркало и хвали себя хорошую...Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana, ты умничка. Всё правильно говоришь!

Юля, да перестань ты кому-то что-то доказывать. Скажи себе (и им - мысленно): да, это я, и я такая. Прошу любить и жаловать!
Ты вовсе не обязана быть такой, какой они хотят тебя видеть. С какой стати?

Знаешь, у меня была похожая ситуация. В школе я всегда была последней. Не умела лазить по канату, бегала медленно и немного, при попытке прыгнуть в длину падала навзничь. А вместо тоо, чтобы ловить или отбивать мяч, я от него уворачивалась - реально боялась отбить себе пальцы. Когда надо мной смеялись, я смеялась со всеми. И никогда не делала того, что не могу. Если не можешь физически - то никто тебя не заставит. Я так и говорила учителям, что лУчше я не сделаю, так что оставьте меня в покое.
В институте было то же самое.
Я реально была хуже всех. В физкультурном плане. С остальным, к счастью, было всё в порядке.
Преподы меня обожали.
Обожали, потому что я была смешная, открытая и абсолютно их не боялась. И не боялась признаться им и себе, что у меня что-то не получается. Когда на меня кричали, я говорила: не кричите на меня.
А ещё я посещала абсолютно все пары. Я ходила на физру, чтобы привыкнуть к своей неуклюжести, научиться не бояться её и преподносить её с юмором.

Я до сих пор не умею многих вещей, например, крутить обруч. Улыбка Но мне это не нужно. Я люблю себя такой. И меня любят другие.

Юля! Ну и что, что ты такая? Я не призываю тебя улучшать физическую форму, чтобы не быть хуже всех. Просто позволь себе быть хуже всех. И запомни - от этого тебя меньше любить не станут.

А насчёт преподов не бойся - если ты посещала физру и хоть что-то делала, они обязаны поставить тебе зачёт. А то, как они к тебе будут относиться - не должно тебя волновать.

Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, ну с преподом-то справиться - это не проблема. Тут идеально работает метод психологического айкидо - соглашайся со всем, что он тебе говорит, причем максимально доброжелательно и спокойно. Он тебе, например: "Ну как же так? Да при такой маме ты обязана все делать лучше всех!" - А ты ему на это: "Да, конечно, обязана. На мамином месте я бы уже повесилась от стыда". Или он тебе: "Да что ж тут делать - это же проще простого!" - а ты ему: "Конечно, проще простого, делать нечего, и бегемот бы смог". Ничего и придумывать не надо - просто спокойно соглашаться со всеми его наездами, и все - через два-три таких занятия желание цепляться к тебе у него отпадет. Смеяться-то народ будет над ним, а не над тобой... А у тебя появится, как ни трудно в это поверить сейчас, даже азартное ожидание его наездов. Вот увидишь - вы поменяетесь ролями, он станет тебя бояться больше, чем ты его сейчас, раз в 10!
И еще. Когда идешь на физкультуру, договаривайся сама с собой, что идешь туда решать свои собственные задачи. Общие нормативы тебя вообще не интересуют, твое дело - поставить перед собой цель, свою собственную цель, и добиться ее. Например: забравшись на бревно, максимально расслабиться, дышать ровно и глубоко, отпустить себя. Ты не должна сделать всю комбинацию, гори она синим пламенем! Твое дело - ощутить, как расслабление помогает почувствовать себя уверенней на тонкой дощечке в метре от пола. А дальше, если захочется - то и подвигаться в этом новом состоянии, с чувством победы, понимаешь? Не захочешь пробовать делать их элементы - и не надо, так и скажешь! У тебя - свои задачи, понимаешь?
И главное. Юль, препод ведь не смог бы тебя достать намеками на то, что при маме-тренере ты обязана быть по физре отличницей, если бы мама была другого мнения, я права? Это ведь ее требованиям быть такой, какой ей хочется тебя видеть, ты сопротивляешься в первую очередь, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яэль


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 14:20    Заголовок сообщения: Re: Страхи. Крик души! Помогите! Ответить с цитатой

Юля пишет:

СТРАХ занятий физкультуры
СТРАХ сделать хуже всех.


Ой, как мне это знакомо... Закатить глаза, задуматься У нас в школе тоже была физкультура. И тоже "дяденька" и "тётенька". Которые меня почему-то не взлюбили. А, надо сказать, родители всегда возлагали на меня надежды, которые я, увы, оправдать не могла (они всегда меня учили "Ты должна быть лучше всех").
Так вот... Я сначала мучилась и морально (из-за страхов) и физически (из-за моей неповоротливости в меня всегда летел мячик и разбивал глаз и очки), но терпеливо ходила на уроки. Не знаю, как долго бы это длилось. Но как-то мама увидела мой разбитый глаз и сломанные очки. И мне пришлось всё ей рассказать (а я по определённым причинам не люблю откровенничать с родными). Я боялась, что мама будет ругаться. Но они с папой посоветовались. И я больше на физкультуру не ходила. Зато занималась своими любимыми танцами Подмигнуть
Юль, поговори с родными, объясни им ситуацию. Ну не убьют же они тебя, в конце конце... Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Яэль (30.11.2005 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я маме говорила, прям вот сегодня.
Я: - Мам у меня не получается на физ-ре на бревне....
Мама: - Правильно, заниматься надо.
Я: Мне трудно не все, а например там через козла прыгать.. ( я в прошлом году кпала с него, но не очень больно)
Мама: - Представляю, как ты через козла прыгаешь..
Я: - почему ты думаешь, что плохо?
Мама: - Нуу, для этого ловкость нужна..
Я: Мам мне оччень трудно, я хуже всех прыгаю.
Мама: - Правильно, заниматься надо. Все. Это весь разговор.
А то, что "я не такая как все" это мой комплекс с детства. Он пересекается со всеми моими проблемами. И ключ к их решению, избавление от этого комплекса.
Т.к это тесно связано со всеми моими личностными проблемами, я напишу здесь.
И вы скажите ладно, ваши мнения. Ок?

Все началось с садика.С обычного детского садика. я почему-то всегда просыпала где-то на час, и меня приводили позже всех. Все дети смотрели на меня косо, никто со мной не дружил. Вместе со мной, и даже в одну и ту же группу со мной ходил мой двоюродный брат- мой ровестник. Так получилось, что мы жили вместе. Его семья, и наша в одной квартире. Он меня доставал, говорил всегда- Что я не такая как все, что со мной никто дружить не хочет. Как бы внушал мне это. Ну и я маленькая воспринимала это как чистую правду. Сама стала думать, что я не такая как все, странная.
Всегда, даже если в садике кто-то со мной начинал говорить, я радовалась. Но сама почему-то особо ни скем не дружила. Боялась, что меня не примут.Всегда боялась что-то начать говорить, думала, как меня оценят, что ответят, может засмеются.
Так формировалась и укоренялась моя застенчивость. Всегда была очень ранима на чужие нелестные высказывания, оскорбления.
Терялась в обществе, боялась знакомится. С тех пор ничего не изменилось.
Так же и сейчас. У меня есть только одна лучшая подруга. (хорошо хоть она есть) .
Я точно знаю, что если не избавлюсь от застенчивости- дальше будет только хуже.
С ужасом представляю, как пойду искать работу, в новый коллектив. Ведь я всегда теряюсь, не знаю что сказать.
Я не знаю, застенчивость у меня, или это уже превратилось в социофобию.
Надо с этим что-то делать, так само это если не прошло, то значит и не пройдет.
Неуверенные в себе люди мало чего добиваются в жизни. Я не хочу быть такой.
Вот мои проблемы в общении:
1. Мне оочень трудно знакомится с людьми.
2. Я боюсь смотреть людям в глаза.
3. Мне трудно общаться с людьми, которых я оцениваю лучше себя. ( они одеваются намного лучше меня, или гениально общительны, популярны среди противоположного пола и т.д) На фоне них я чувствую себя серой мышью.
4. У меня низкая самооценка, часто себя критикую.
5. Я никуда не могу пойти, где есть новые люди, новый коллектив.
6. Часто думаю что обо мне подумают, как я выгляжу.
7. Из-за пункта 5 моя жизнь скучная и неинтересная и я сама страдаю, а решиться куда-то пойти не могу.Например на занятия йогой в группе.
8. Нет практически абсолютно никаких отношений с молодыми людьми, от этого тоже страддаю, т.к
стесняюсь при них втройне. Хоть и хочется с ними встречатся, но всегда себя почему-то отгораживаю от общения с ними, избегаю.
9. Все это приводит к депрессивным состояниям.
10. обнаружила у себя Избегающее расстройство личности.
???
Это застенчивость или социофобия. Я знаю, что точно невозможно определить, но на что это больше похоже?
???
Что я с этим могу зделать сама?
Я знаю, что от этого надо избавляться.
HELP ME.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
______________________
Но самое плохое то, что я понимаю что это все- родом из детства, ерунда, я хорошая, симпатичная,но . НО это настолько засело в моей голове, что даже все понимание всего не изменяет мое поведение. Получается- прошлые ложные убеждения перебивают все понимание. И идет борьба "Добра зо Злом", гле Леви- это Ночной дозор.
Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Но самое плохое то, что я понимаю что это все- родом из детства, ерунда, я хорошая, симпатичная,но . НО это настолько засело в моей голове, что даже все понимание всего не изменяет мое поведение. Получается- прошлые ложные убеждения перебивают все понимание. И идет борьба "Добра зо Злом", гле Леви- это Ночной дозор.
ВЛ - Ночной дозор - это здорово. Показать язык Надо запомнить.
Юля, то, о чем ты пишешь - совершенно естественно. Так поначалу всегда бывает: в чем проблема - уже видишь, но что ее можно превратить в реально решаемую задачу - еще не веришь. Ты уже сделала много: определила, что тебе не нравится. В этом деле изучение - уже начало изменения. Ты спрашиваешь, что можешь сделать сама. ВСЕ. Твой доктор - в тебе самой, все учителя на свете могут только помочь тебе его увидеть. Читай "Азбуку здравомыслия", особенно - "Приручение страха", там об этом отлично сказано, нет смысла повторять. Выбери из предложений ВЛ подходящие тебе и начинай строить себя-новую. Точнее - начинай освобождаться. Все у тебя получится, и что самое в этом приятное - чем дальше, тем будет все легче, все интереснее. Раскроются возможности и горизонты, о которых ты, может быть, и мечтать сейчас не решаешься. Захочешь поделиться чем-то, посоветоваться - буду рада, пиши. И вот что я еще хотела сказать: ты пишешь, что застенчивые люди мало чего добиваются в жизни. А чего именно тебе бы хотелось добиться? Ради чего все? Когда появляется ответ на этот вопрос, твой собственный ответ - тогда остальное кажется простым, достижимым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я очень застенчивая и ранимая. И была застенчивой и ранимой. И в школе, и в институте. Вряд ли изменюсь. Просто я себя больше радую, чем угнетаю и с этим живу вполне себе дружно. И ты так можешь. Веришь?
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Юля пишет:
Но самое плохое то, что я понимаю что это все- родом из детства, ерунда, я хорошая, симпатичная,но . НО это настолько засело в моей голове, что даже все понимание всего не изменяет мое поведение. Получается- прошлые ложные убеждения перебивают все понимание. И идет борьба "Добра зо Злом", гле Леви- это Ночной дозор.
ВЛ - Ночной дозор - это здорово. Показать язык Надо запомнить.
Юля, то, о чем ты пишешь - совершенно естественно. Так поначалу всегда бывает: в чем проблема - уже видишь, но что ее можно превратить в реально решаемую задачу - еще не веришь. Ты уже сделала много: определила, что тебе не нравится. В этом деле изучение - уже начало изменения. Ты спрашиваешь, что можешь сделать сама. ВСЕ. Твой доктор - в тебе самой, все учителя на свете могут только помочь тебе его увидеть. Читай "Азбуку здравомыслия", особенно - "Приручение страха", там об этом отлично сказано, нет смысла повторять. Выбери из предложений ВЛ подходящие тебе и начинай строить себя-новую. Точнее - начинай освобождаться. Все у тебя получится, и что самое в этом приятное - чем дальше, тем будет все легче, все интереснее. Раскроются возможности и горизонты, о которых ты, может быть, и мечтать сейчас не решаешься. Захочешь поделиться чем-то, посоветоваться - буду рада, пиши. И вот что я еще хотела сказать: ты пишешь, что застенчивые люди мало чего добиваются в жизни. А чего именно тебе бы хотелось добиться? Ради чего все? Когда появляется ответ на этот вопрос, твой собственный ответ - тогда остальное кажется простым, достижимым...

Радостная улыбка мои взгляды на проблему совпадают с вашими.
Спасибо Радостная улыбка
Если возникнет вопрос, я спрошу у вас совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марсианин


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 30.11.2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты действительно серая мышь, и хочешь быть серой, и всегда будешь такой. Гордости хватает, а серости не убавляется. Эгоизм запредельный. Тут не в детских комплексах дело, тут дело в элементарной ВЕЖЛИВОСТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2005 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин пишет:
Юля, ты действительно серая мышь, и хочешь быть серой, и всегда будешь такой. Гордости хватает, а серости не убавляется. Эгоизм запредельный. Тут не в детских комплексах дело, тут дело в элементарной ВЕЖЛИВОСТИ.


Шок Можете развернуть мысль?

Ну насчет "зацикленности на себе", то бишь эгоизма, еще как-то где-то можно понять. Насчет вежливости - у меня собственные ассоциации, что Вы имели в виду, не ясно. А так - вроде б Вы хотели Юлю оскорбить, или пинка дать, при этом не ясно, куда и зачем (или хотя б почему...)
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин пишет:
Юля, ты действительно серая мышь, и хочешь быть серой, и всегда будешь такой. Гордости хватает, а серости не убавляется. Эгоизм запредельный. Тут не в детских комплексах дело, тут дело в элементарной ВЕЖЛИВОСТИ.

Марсианин!. Вы похоже правда С МАРСА. Но меня вы не чем не удивите, я не таких еще шизиков видела и читала. вам самому надо ВЕЖЛИВОСТИ учиться.
Не хочу вас обижать, но вы правда МАРСИАНИН в полном смысле этого слова. С марсианскими такраканами в голове. Вам к психиатру..... надо........СРОЧНО!
Смех Смех
Принимайте это как хотите, мне все равно.
Гордость?
Эгоизм?
Вы не знаете меня. Даже по постал невозможно понять, какой человек пишет.
А навыдумывать, особенно марсианину всего да и побольше- легче легкого.
Я думаю мне лучше знать в чем моя проблема.
Я лучше себя знаю.
А на вас- мне п...чихать!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы есче скажите, что у меня мания величия? Удивление
О, да. Конешно.
Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, на пост Марсианина внимания не обращайте. На мой взгляд, он таким образом помочь Вам хотел - клин клином вышибить, так сказать... Но в данном случае эта методика явно не работает...

Юля пишет:
Я маме говорила, прям вот сегодня.
Я: - Мам у меня не получается на физ-ре на бревне....
Мама: - Правильно, заниматься надо.
Я: Мне трудно не все, а например там через козла прыгать.. ( я в прошлом году кпала с него, но не очень больно)
Мама: - Представляю, как ты через козла прыгаешь..
Я: - почему ты думаешь, что плохо?
Мама: - Нуу, для этого ловкость нужна..
Я: Мам мне оччень трудно, я хуже всех прыгаю.
Мама: - Правильно, заниматься надо. Все. Это весь разговор.


А вот Вам, Юлечка, посоветовали метод психологического айкидо, на мой взгляд - блестящая техника! (обязательно попробую ее, она и в личных отношениях сработает). Когда мама (преподаватель) будет Вас учить/стыдить - попробуйте этот метод. А о результатах нам расскажите Подмигнуть Вы от мамы/преподавателя ждете, что она вдруг переменят свое отношение к Вашим проблемам? Станут мягче? Вот кажется мне, что начинать нужно всегда с себя...

Цитата:
Я не знаю, застенчивость у меня, или это уже превратилось в социофобию.


Вы тратите свое время на то, что пытаетесь поставить себе диагноз. Во-первых, это не Ваше дело (а врача), а во-вторых, переключите свое внимание на решение текущих задач, а не на поиски "воды в коленке"....

Цитата:
Неуверенные в себе люди мало чего добиваются в жизни. Я не хочу быть такой.


А какой Вы хотите быть? Нарисуйте-ка образ себя, какой Вы быть ХОТИТЕ. Смелой, раскрепощенной в общении, еще какой? Напишите это, скажите это (и все - раз по 200), думайте об этом, вживайтесь в свой новый образ...

Цитата:
Вот мои проблемы в общении:
1. Мне оочень трудно знакомится с людьми.


Вы помните о том, что Вы никому ничем не обязаны, в т. ч. - и знакомиться? Вы с людьми знакомиться МОЖЕТЕ, а не должны...

Цитата:
2. Я боюсь смотреть людям в глаза.


Я тоже. Но если я буду постоянно повторять себе "я боюсь смотреть людям в глаза, я боюсь смотреть людям в глаза" - ЧТО изменится?
Я придумала такую штуку. У меня есть подруга, которая не боится смотреть людям в глаза - смотрит в глаза другого человека всегда уверенно, долго (ох). Я стала вживаться в роль своей подруги, представляла себе, что я - такая же смелая как она. И на волне этого самовнушения у меня получилось!! Я бы не сказала, что я сейчас смотрю в глаза другому человеку так же смело, как Юлька, но все-таки...взгляд не отвожуУлыбка Найдите СВОЙ метод, Юля.

Цитата:
Что я с этим могу зделать сама?
Я знаю, что от этого надо избавляться.
HELP ME.


Юль, ну чесслово...Ну прочитайте снова все те слова, которые Вам здесь написали. Книжки почитайте. И делайте же что-нибудь! А не перебирайте бесконечно свои болячки... Понимаете, если Вы уже поняли, в чем дело, значит - в Вас есть, уже проснулась и начала поднимать голову ДРУГАЯ Юля, смелая, общительная, не страдающая ОЗ...Так помогите же ей!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 04.12.2005 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Юля,
в вашем случае важна не проблема (физ-ра), а отношение к ней.
Подумала, а что бы мне помогло?
-Срочно отсоединиться от родных, нельзя физически, так душевно. Я это я, и я принимаю себя. Как у ЛВ воспринимать себя как луч солнца, как каплю росы.
-Помнить жизнь коротка, жалко ее тратить на неприятие себя. Да и зачем?
-Ответственность за другое существо, очень отвлекает от грустных дум о себе. Забота о животном, сиротах в дет домах...
-Вспоминать есть беды и похуже. И с меньшим потенциалом люди выкарабкивались
http://nkozlov.ru/?s=221
-Наблюдайте за симпатичными вам людьми - какие они, почему, чем
-Приложите ваши усилия на создание эконом. самостоятельности

http://nkozlov.ru/?full=1&s=41&d_id=2015
Гиппенрейтер Ю. Б. Общаться с ребенком – Как?

Удачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 05.12.2005 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Яната (04.03.2007 01:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧ!->
Я тоже думаю, что сообщение Марсианина- это был не умелый "волшебный пендель".
Просто тогда у меня были всякие неприятности и я разозлилась.....
Потом еще ему много гадостей написала, но стерла..

Natalia->
Хорошие советы.
Спасибо Вам.
Да, да знаю- надо брать себя в руки. Собирататься. Да, жизнь коротка и тратить ее на такие переживания бестолково. Просто я часто "гружусь" очень сильно из-за каждой неприятности. Как ни успокаиваю себя, все равно отношение к ее величеству проблеме легче не становится.
Очень хочется относится ко всякам бякам и гадостям полегче, но не получается. Сейчас вообще что ни день- одни стрессы. В институте проблемы, в отношениях с мамой, с учебой.
Опять черненькая полосочка идет. Только раньше я более спокойной была, сейчас нервов не хватает, срываюсь, плачу дома. Но ладно, это ерунда.
Надо наверное себе увлечение и хобби новое искать, чтобы и позитива хоть чуть-чуть получать. А то совсем себя запустила.
Наверное имеет смысл почитать рассылки ВЛ про лень.

Яната>
"...у меня выработались безотказные, личные рецепты. Тогда это было по наитию, а сейчас под них можно и научную базу подвести".
Расскажите ваши рецепты личные??
Поделитесь опытом Восклицание ?
P.S
Спасибо всем, кто отвечает, мне правда очень важны ваши советы и нужна ваша поддержка!!!
ИринЧа, Тики, Наталия, Яната!Спасибо!!
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.12.2005 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
ИринЧа, Тики, Наталия, Яната!Спасибо!! Радостная улыбка


Та нема за шо Радостная улыбка

Юлечка, Вы мне меня напоминаете в юные годы. Я не была меланхоличной, я была яростно-депрессивной Улыбка , но как и Вы, видела вокруг одни неприятности, усугубляла их в своем сознании, и тяжко переживала. Это привело к... впрочем, об этом не будем Улыбка - смысл в том, что я от этого избавилась. Мой личный прием (конечно, он в какой-нибудь литературе да описан, но МНЕ он помогает) - когда сгущаются тучи, я оглядываюсь вокруг и говорю себе - что сейчас конкретно плохо? Например, я этот вопрос себе задаю по дороге с работы домой. И получается, что - ничего. Более того, все хорошо. Я иду домой (у меня есть дом!), к ужину (опять-таки), я вижу людей, дома, снег, небо...ничего из перечисленного не может ввергнуть меня в депрессию. Более того, когда я использую этот метод ФИКСАЦИИ в настоящем, я успокаиваюсь, и жизнь начинаю воспринимать более позитивно. Получается, что многие проблемы мы тащим за собой, а надо их оставлять по месту их возникновения. И еще один метод - перед сном попробуйте найти 10 приятных моментов прошедшего дня (и не - я успела на лекцию, НО преподаватель - скотина!! Улыбка , а просто - я успела на лекцию!). Вот в течение месяца примерно и тренируйте себя на нахождение приятностей в своей жизни..и не забывайте, что наша жизнь вся состоит из мелочей...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 09.12.2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".....выискивая зависимость личных 5 минут и 5 минут на часах"
Янат, я вот про это не очень поняла. Можешь как-нибудь разъяснить?
А советы у тебя хорошие, и я ими воспользуюсь. Спасибо тебе!!
Кстати, на прошлой физ-ре настал момент X, мы должны были прыгать через козла.
Меня охватил ужас. Во благо у нас опять была женщина. Че то повезло. Ну и я думаю, что бы мне ей сказать чтобы не прыгать, как увильнуть дабы не упасть с него.
И вот пришло открытие! Дашка- девчонка у которой почти всегда все получается, которая у нас типа "Мисс идеал"- засела в раздевалке и сказала: - Я не умею прыгать через козла, я боюсь упасть, у меня не получается. И сказала что она не пойдет прыгать.
И что самое странное, она не в солидарность мне, я тогда даже не кому и не говорила, что не буду прыгать. Я думала, что я одна такая.
Вот так. Я очень удивилась, однако Удивление .
____________________
Ух, хух.... (с облегчением вздыхаю).....
Похоже моя "черная полоса немного сдает свои позиции. Судьба решила меня порадовать. А то вообще мрак какой то был. Плач, или очень грустно
ИринЧ, твои советы пригодились. Недавно был очень трудный и не удачный день, просто все достали как могли, однокурснички фиговы. Пришла домой злая, вся разбитая......
Просто ужас!! Думанья о том, что все не так уж сильно плохо, что нет ничего глобально
плохого облегчили ситуацию, ну конешно переживала, но как то отлегло.
Недавно думала о том зачем человеку даются трудности и испытания....
Думаю, что как ни трудно, больно, обидно - они все равно закаляют, может порой и слишком жестко.
____
По-моему я уже слишком загнала себя в свои проблемы. Постоянно напоминаю себе- у тебя Юля- ОЗ, что-то не так, шухер на голове, встаю поздно, ленишься ты Юля, здала ты Юля в учебе!!!
Постоянно, может стоит таким самоциклистам иногда ОТПУСТИТЬ СЕБЯ? Просто разрешить и лениться и с шухером ходить на голове, хоть с эрокезом зеленым! Не тыкать себя за все, а просто относиться к себе то хоть полегче.
Да, что-то прям озарение на меня нашло. Наверное надоело уже жить в постоянном напряге
самой от себя.


Есть идея Кстати, насчет ОЗ. Поняла одно. ОЗ- в основном у недолюбливающих себя людей(сильная)
не принимающих себя. Так вот, если люди думают о себе плохо они начинают проецировать свое плохое отношение к себе. То есть думают, что и другие тоже так тебя критикуют, думают что ты дура там и прочее.

Интересное наблюдение:
Улыбка В институте, когда я достаточно хорошо выгляжу- выспалась, успела немного накраситься, одела прикольные джинсы ( не на пол- попыУлыбка) Но хожу с загруженным лицом, хмурая- ни кто на меня вни мания не обращает, те же самые молодые люди.

А вот как сегодня- я проспала, оделась быстрее быстрее, особо не думала что одеть, не накрасилась, с заспанным лицом я пришла.
Но почему я просто улыбалась, было приветливое выражение лица. Улыбалась не кому то конкретно, а просто ходила с легкой улыбкой.
- Ко мне вдруг подсел одногрупник, покая доклад читала. Я прихожу за стол, прям обалдела- спрашиваю у него:
- Ты че?
Он: - Че, я к тебе пришел.
Я очень удивилась. Это был просто прогресс.
И еще один мальчик, который считает себя суперкрутым, который встречался в давненько с одногрупницей и никогда на меня внимания не обращал сделал тоже один сюрпрайз:
Стоявши около кабинета, с компанией мальчиков: он мне сказал:
- Девушка!, постойте с нами!Улыбка
Я таак удивилась, что аш дар речи потеряла. Ну, думаю нифига себе.
Он пытася меня удержать, но я посмотрела на него и ушла. Потому-что во первых- я не знала что мне одной делать в такой большой компании м.л и во вторых- моя одногрупница отзывалась о нем очень плохо и я видела как он с ней обращался.
Вот так.
Яната, только объясните плиз про зависимость личных 5 минут и пяти минут на часах?
Правда не очень понятно.
Радостная улыбка Радостная улыбка .
Полу-депрессивная полу- радостная Юлька. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Полу-депрессивная полу- радостная Юлька. Подмигнуть


С чем тебя и поздравляю! Чем кризисы хороши - ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.12.2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кризиз не закончился.
Просто это очередной "просвет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яната


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Яната (16.03.2007 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100