Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу развестись, но жаль мужа
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefani


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:31    Заголовок сообщения: Хочу развестись, но жаль мужа Ответить с цитатой

Удален

Последний раз редактировалось: Stefani (23.08.2010 04:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:40    Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но жаль мужа Ответить с цитатой

Stefani пишет:
Но я его не люблю! но как же его бросить - он меня любит.

Любовь такое расплывчатое понятие...
Вы можете перечислить конкретно, что для Вас не так в Вашем муже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani, Как давно вы в Америке? Вы работаете? Подруги есть?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani, если на минуту отложить в сторону то, что будет переживать и испытывать муж, если вы от него уедете - то расскажите, что придется пережить и испытать вам самой. Что вы хотите изменить? Куда пробиваться? Вы полны сил и уверенности, что у вас всё получится? И именно в России?
И еще - вы любили раньше когда-нибудь? В России у вас остался любимый человек или вы, буквально говоря, собираетесь прыгнуть в полную неизвестность во всех смыслах?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточно быстро определился единственный с кем таким образом общалась. Разница в возрасте 15 лет. Он приезжал раз в шесть недель на неделю ко мне,потом пригласил к себе на зимние праздники, тогда же сделал предложение. Через пару месяцев мы поженились,
Но вы не пишете что вы тогда чувствовали к нему, как относились.
Цитата:
К тому же постоянно в голове то, что я сдалась, не стала пробиваться дальше в России, а решилась уехать, к тому же таким образом.
Не напоминет ли это то, что вы собираетесь сделать сейчас? "...сдалась, не стала дальше развиваться и пробиваться в Америке, решилась уехать...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefani


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удален

Последний раз редактировалось: Stefani (23.08.2010 04:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani НЕ - разведясь, Вы перестанете жалеть мужа?
Я ни в коем случае, сейчас не ратую ни за развод, ни против. Мне просто кажется, стоит на жалость эту посмотреть в обоих вариантах.
Вернее не на жалость саму по себе абстрактную, а на то что Вы будете чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 11:07    Заголовок сообщения: Re: Хочу развестись, но жаль мужа Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Stefani пишет:
Но я его не люблю! но как же его бросить - он меня любит.

Любовь такое расплывчатое понятие...
Вы можете перечислить конкретно, что для Вас не так в Вашем муже?

в отличие от тоски по родным местам.
А мне жалко женщину....
Вот это "расплывчатое" нечто может и пройдет через энное кол-во лет, а вот боль от оторванность от Родины только усилится. Даже страшно- куда ж мы себя, в какие тупики загоняем... В погоне за чем?...
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И последннее время начало проявляться некоторое высокомерие к России. Меня это коробит.
Это можно решать. Такой заботливый человек, думаю поймет, если сказать "меня время от времени беспокоит тоска по родине, и разговоры о ней, особенно критика - только возбуждабют эту тоску".

А вообще, сложно мне понять логику всей цепочки. Никогда не мог долго быть с человеком, если нет того самого притяжения, пусть даже и только телесного.

но Литвак писал "Не меняйте место жительства, пока не измените себя. когда измените - вероятно, уже и переезжать не придется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: FarFarAway

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните кино такое - Интердевочка. О хорошей русской женшине, о заботливом нелюбимом хорошем муже с другим менталитетом, и о трагедии в конце фильма.
Все-таки с хорошим человеком, если он действительно достойный человек, семью строить можно. Если он заботлив, то когда у вас будет ребенок - это вас покорит. Вы увидете, что вы зашишены и спокойны. А это очень и очень много значит. Можно строить семью не на эмоциональной любви, а на доверии и уважении. Если это есть к мужу - замечательно. Обязательно надо работать - появится круг подружек ( и русских тоже), новые впечателения.
Но можно и вернуться в Россию конечно. Везде нелегко, но, как говорится, "Путь воина всегда один - к свету".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется просто очень рано делать выводы. с января - это ж ещё и года не прошло... м.б. не по родным березкам скучать, а изучать окужающий мир и пытаться его понять? тогда и муж станет понятнее и... роднее. и м.б.чувства появятся...те, к-рые вам нужны.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, проблема - в Вашей невостребованности, всё же мы существа социальные, и Вам не хвает насыщенности жизни разнообразными событиями. Эмоциональный и интеллектуальный голод. Подозреваю, Вы и в России в последнее перед замужеством время не были активным человеком, иначе не отдали бы инициативу в руки подруги и жениха. Чувствовать себя счастливым даже в "золотой клетке" могут далеко не все. Давайте пока отложим такие глобальные решения, как развод и возвращение на Родину - это крайние меры и дело тут не в жалости к мужу, ИМХО. Скажите, какого образа жизни Вы хотели бы лично для себя? Не в мечтах пока, не в идеале, а какая-то чуть более приемлемая для Вас атмосфера в имеющихся на сегодня условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefanie по опыту знаю, что первые пол-года самые трудные. Работы и друзей нет. Когда работа уже есть это обычно копейки(на старте). Язык и культура другая. Чувствуешь себя невостребованной, несчастной и скучно. Эмиграцию не случайно называют "Маленькая смерть" Подмигнуть .
Цитата:
Русских много, но мало кто поддерживает меня в отношении к России.
Люди кто уехал из России и не собираются туда возвращаться имеют на это достаточно причин. Кроме того, Америка за многие годы стала Домом. Уже всё понятно. Достигнуты определённые результаты. Люди обрели то, что искали. Обычно русские эмигранты будут охотно подшучивать над американским менталитетом. Но ругать Америку и восхвалять Россию... Шок . Ну это противоречит здоровой психологии. Зачем им жить там где хуже? Закатить глаза, задуматься Посему они уверенны, что в Америке лучше и будут огорчаться если кто-то пытается убедить их в обратном Подмигнуть .
То, что муж:
Цитата:
последннее время начало проявляться некоторое высокомерие к России. Меня это коробит.

Он ведь искренне уверен, что вам в Америке лучше и он искренне не может до конца понять о чём ваша тоска... Скорее это ещё и его усталость от вашей тоски по родине. Ведь он так старается. Улыбка
Мне кажется вот эти ваши мысли очень близки к сути проблемы:
Цитата:
решила себя оправдать жерственостью в отношениях с мужем, а на деле плюнула на все и уехала от всех своих неудачь
Цитата:
очень боялась остаться одна опять
Alex-sk пишет:
Цитата:
но Литвак писал "Не меняйте место жительства, пока не измените себя. когда измените - вероятно, уже и переезжать не придется".
Внутреннии проблемы невозможно решить наружными перемещениями. Что если по возвращении вы не найдёте работу и мужа? Что вам мешало раньше быть счастливой? Что изменилось сейчас, что вы надеетесь на лучшее?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani пишет:
он замечательный, я бы сказала, мечта для многих русских женщин: не курит, не пьет, не гуляет, во всем помогает. Проблема в том, скорее, что мне чувств нужно, чтобы к мужу тянуло, чтобы скучалось по нему. А тут ничего. Есть он и есть. Интересы различаются даже не столько в силу возраста, сколько в силу менталитета.

У всех русских женщин разные мечты Улыбка
Я имела в виду, напишите конкретно, какие его черты Вам не нравятся или чего в нем не хватает - перечислите это. Ну, например, несмешно шутит. Или наоборот слишком серьезный.
А Вы его описали только с функциональной точки зрения.
Вот еще тема, об ожиданиях от любимого человека
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefani


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удален

Последний раз редактировалось: Stefani (23.08.2010 04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani,
такого типа мужчины есть не только в Америке и не обязательно становятся такими от того, что не видели мужской модели поведения.
Просто он сформировался именно таким человеком и его работа психологом лишь подтверждает, что он реализовывается в том, что есть его сильной стороной.
Такого типа люди действительно как бы заточены под партнера, кому довольно важна карьера, реализация в работе, увлеченность работой.
Поэтому они столь усердны и стойкие чтобы помогать в быту-рутине.
Если же Вам действительно сложно жить размеренно и по-домашнему и Вам важна личная реализованность, успехи, занятие любимым делом, общение с коллегами на широкий круг тем, новизна впечатлений от освоения новых профессиональных горизонтов, большая материальная результативность, то Вы нашли идеального партнера для себя.
А если Вам реально очень важны проявления в мужчине традиционной мужественности, деловитости, эмоциональной сдержанности, у Вас именно к такого типа мужчины бывали сильные чувства хоть и возможно не сложилось создать семью и не было взаимности, то как бы ни были Вы благодарны и рассудительны по отношению к такому мужу как есть сейчас у Вас, но может сложится так, что встретив именно такого мужчину, который окажется именно и стеной и опорой и просто Мужчиной для Вас, то Вам будет чрезвычайно сложно противостоять искушению сблизится с ним.
Пока что видно, что от предательства в любви, то есть от ощущения своей невостребованности тому, кто был любим и нужен, Вы не отойдя, не прийдя в психологическое равновесие, прыгнули в другую крайность - ощутить преданность, нужность, любовь и помощь от мужчины. Как бальзам на рану. Ощутили...
А потом пришло отчаяние, что любовь не заменяется на такое.
Но это как бы лирика Улыбка
Если трезво и реально смотреть что же делать в том что есть, то мой совет такой как и у остальных - адаптироваться, расширять круг общения, прогрессировать и не спешить рожать ребенка...а присмотреться сглаживается ли отчаяние и тоска. Заводить детей, если твердо и несомненно решите оставаться именно с этим мужчиной.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani пишет:
...Но меня иногда разражает, что для того, чтобы повесить тот же карниз, надо вызывать сервис...

Смех Смех Смех Насмешили, Stefani.
Действительно, менталитет совсем другой. Только пожив подольше и разобравшись в том, как "дела делаются", Вы станете понимать, что и у такого поведения есть свои причины, характерные именно для этого общества.

Как правильно заметила Kaplya, первые полгода-год действительно самые трудные. Кроме того, что все друзья остались "там", каждая мелочь, сделанная "не по-нашему" кажется абсурдной и неудобной. Даже разговаривают все вокруг на неправильном языке, и необходимость постоянного "языкового" напряжения накапливает настоящий стресс, вплоть до депрессии.

Постарайтесь найти себе интересное дело. Даже изучение языка на курсах - прекрасная среда для знакомства и появления друзей. Постепенно Вы станете замечать, что не так уж и глупо все у "них" устроено, в некоторых случаях даже разумнее, чем у "нас". И востребованность появится, и работу Вы со временем найдете - главное не опускать руки и искренне интересоваться окружающим.

По поводу мужа - это, конечно, Вам виднее, насколько он нелюбимый и насколько терпимо ваше сосуществование. Но подозреваю, что даже в том, чтобы понять его лучше, вам изрядно мешает "языковой барьер". И ценность его может оказаться далеко не только в том, что он "готовит, стирает и не гуляет". А по поводу домашних обязанностей - где гарантия, что Вы сама его не перевоспитаете? Смех

Еще раз повторюсь: Не спешите делать выводы и принимать решение сейчас. Через несколько месяцев ваше мнение может радикально измениться. Это я вам говорю как иммигрант иммигранту. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Stefani пишет:
...Но меня иногда разражает, что для того, чтобы повесить тот же карниз, надо вызывать сервис...

Смех Смех Смех Насмешили, Stefani.
Действительно, менталитет совсем другой. Только пожив подольше и разобравшись в том, как "дела делаются", Вы станете понимать, что и у такого поведения есть свои причины, характерные именно для этого общества.
Радостная улыбка В этой конкретной частности. В назначенное время придёт вежливый трезвый рабочий, быстро сделает дело, быстро уберёт и пропылесосит, возьмёт заранее условленную плату и удалится (как правило, во всяком случае, оно так происходит). И два поколения назад было то же самое. Стоит ли в этих условия учиться сверлить стенки и забивать дюбеля? Тем более, учитывая здешнее разнообразие стройматериалов это не так просто, как оно вам из России кажется (я умею, я знаю). Многие - умеют. Другие - вызывают мастера.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani пишет:
Зато муж стирает, готовит...

Stefani пишет:
Он хочет меня видеть активной во всем - карьере, семье, быте. при том, если вдруг где-то мусор на полу, сам не уберет, позовет меня и напомнит, что я женщина, а он деньги зарабатывает, но при этом периодически поговаривает, что мне надо на работу идти, как бы хорошо было если бы был еще заработок.
Мы тут конечно только догадываться можем о том как оно у вас на самом деле.

Но если муж сам стирает-готовит, а вот убрать мусор - вас зовёт, то подозреваю я, что достаёт его в глубине души, раздражает, что он и деньги зарабатывает, и сам же и по хозяйству должен, а жена всё больше ностальгии предаётся. И видит он тупичок, и не нравится ему это, и даёт он жене при всей любви достаточно ясно понять, что ему не нравится. А жена продолжает своим терзаниям душевным предаваться
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stefani


Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удален

Последний раз редактировалось: Stefani (23.08.2010 04:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani, а что, непременно надо уметь все делать самому?
Зачем? И почему именно это для Вас так важно?
Вообще-то у Вас не одна проблема, а комплекс из многих. И - значительный стресс в связи с эмиграцией. Возможно, что охлаждение к мужу связано именно с теми, другими проблемами, и так и не разрешенным личным кризисом. Который будет с Вами и в Америке, и в России и в Японии.
Не любите, маятесь - так уходите. Так Вы причините гораздо меньшую боль, чем оставаясь с человеком, которого Вы не любите. Что держит?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefani пишет:

Что же это? Розовые очки, которые спадают, или, действительно, ошибка?

Это перекладывание с больной головы на здоровую... Смех Смех Смех Хорошо, что вы уже это начинаете понимать Подмигнуть .
Вам скучно. Хоть и есть чем заняться, но "не горит" у вас душа на это. А домой вернётесь, пол годика помаетесь и начнёте "локти кусать". Проблема в вашем отношении ко всему, что вокруг.
Америка страна огромных возможностей для среднего класса. Я так предполагаю каких-то совершенно уникальных даров у вас нет? Так поставте перед собой цели и идите к ним. Хотели учиться - идите. Берите деньги взаймы, создавайте кредитную историю, зарабатывайте... Вот тогда скучно не будет и любая помощь будет восприниматься как манна небесная Подмигнуть .
А сидеть дома, торчать часами на русских сайтах и высасывать проблему из пальца занятие забавное, но непродуктивное.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, а смысл? Ну, двигаться к возможностям среднего класса в Америке?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не при чем тут ни страна, ни образование, ни стремление (или его отсутствие) к чему-либо. Есть нелюбимый человек. Нежеланный. Да будь он хоть семи пядей во лбу с наизолотейшими руками, - не поможет.

Можно попробовать изолировать себя от него. Так сказать, проверить, действительно ли он не тот, кто нужен рядом. Придумать причину, по которой необходимо срочно уехать в Россию или куда-то еще. Не на неделю, а на значительный срок. Главное - нужна действительно веская причина. Ведь незря говорят, что большое видится на расстоянии. Может это нелюбовь, а, возможно, на самом деле очень сильный стресс от кардинальных перемен в жизни. Мне когда-то этот приём помог.

А первый год в "заграницах", точно знаю, - самый трудный. Всё не то и не так. Для меня самое тяжелое было чувствовать себя не в своей тарелке из-за языковых проблем и из-за отсутствия привычного круга друзей-знакомых. Я старалась использовать всё, что угодно, любой повод, чтобы обзавестись новыми знакомствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Капля, а смысл? Ну, двигаться к возможностям среднего класса в Америке?

Ну если вы видите большой смысл в том, чем вы сейчас занимаетесь, то двигаться к средней себе конечно не нужно.
Возвращайтесь на Родину. На свою интересную работу. Ищите Принца. Главное перестаньте страдать от безделья и скуки Подмигнуть .
Только вам уже несколько раз намекали и открыто говорили тут, что ваша скука от перемены места прописки не исчезнет. Что проблема не в муже, а в ВАС уважаемая.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100