Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Ну вот писала уже в другой теме, что "Бумажный солдат" А. Германа-мл. понравился.

Не понравился. Безобразное кино. Вот! Холодная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, никто, кроме меня, не составил представление о фильме "Бен Икс / Ben X"? Конфуз
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=211157#211157
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бернардо Бертолуччи 'Мечтатели'. кто-нибудь, объясните в чем художественная ценность этого фильма и почему это шедевр.. У меня сложилось впечатление, что фильм снят про болезнь золотой рубашки, прекрасная иллюстрация израильского выражения хай бэсэрет. А что этим хотел сказать режиссер, для меня осталось за кадром.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хай бэсэрет

Иврит? Как переводится?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
хай бэсэрет

Иврит? Как переводится?
"Живет в фильме", т.е. живет в иллюзиях, в каком-то выдуманном мире.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Seneka пишет:
Цитата:
хай бэсэрет

Иврит? Как переводится?
"Живет в фильме"
ага Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поделетесь еще какой-нибудь еврейской мудростью? В отдельной теме...
Я знаю только бэ-хайэха
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Может поделетесь еще какой-нибудь еврейской мудростью? В отдельной теме...
Я знаю только бэ-хайэха
Ну так в отдельную тему егоУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение "Обитаемого острова' кто-нибудь видел уже? Интересно, как там концовку обыграют. Книгу я прочла, увлекательная вещь, но конец мне показался каким-то неубедительным, разочаровал даже. Любопытно, изменят ли его в фильме как-нибудь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А продолжение "Обитаемого острова' кто-нибудь видел уже? Интересно, как там концовку обыграют. Книгу я прочла, увлекательная вещь, но конец мне показался каким-то неубедительным, разочаровал даже. Любопытно, изменят ли его в фильме как-нибудь.

Вторую часть не смотрел..., поскольку первая не впечатлила.., вот могу только предложить рецензию Смотри сюда / Иди на
http://www.apn.ru/publications/article21579.htm
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только куски из ОО-2 видела. Полный ... офигец. Ольха, а в чем концовка книги убедить должна была и в чем не убедила, и как именно изменить надо было?
Ну, взрыв-то должен быть гра-а-андиозный, но хуже голливудского, но при этом - не дешевле.
А Серебряков-Странник уже Рудольфа Сикорски в себе обнаружил, так что - назад, к переделке концовки - никак! Смех
(это у меня смех сквозь слёзы такой Грусть )
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
А я только куски из ОО-2 видела. Полный ... офигец.......
.......(это у меня смех сквозь слёзы такой Грусть )

Это еще не полный офигец. Полный будет, когда Бондарчук "возьмется" за ЖвМ... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:

Посмотрел сериал "В круге первом". По Солженицыну. С его закадровым голосом в качестве автора. Думается мне, что фильма замечательная. Рекомендую. Хотя 10 серий смотреть, терпение надо иметь. Но оно того стоит. Да-с. :о)

Уговорили. Улыбка
Купил.
Смотрю...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
А я только куски из ОО-2 видела. Полный ... офигец. Ольха, а в чем концовка книги убедить должна была и в чем не убедила, и как именно изменить надо было?
Ну, как я поняла, по книге было, что Странник был наблюдателем извне и спасение людей этого мира планировалось уже давно и тщательно, а тут максим подоспел, всё поперепутывал, на баррикады полез и народ за собой потащил. Мол, если бы не его вмешательство, сгоряча, не разобравшись, то все бы без него решили, только чуть позже и намного аккуратнее.
Но как-то мне не очень показался весь этот "тщательный и аккуратный" план по тихому переустройству планеты. Столько жертв уже принесено, столько народу полегло, столько зла сотворилось и творится - а они там себе тихонько, неспеша что-то замышляют и ждут подходящего случая... Какого именно? Когда куча народу окончательно свихнется или вымрет? Как-то он страшен, такой вот подход. Уж лучше, честное слово, на баррикады. Да и не совсем мне ясно, как именно они собирались коренным образом всё поменять, если метод Максима не работает, а просто заново начнет старую песню.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Но как-то мне не очень показался весь этот "тщательный и аккуратный" план по тихому переустройству планеты.

Не помню где, возможно, у тех же Стругацких, есть: Один добрый дурак, может такого натворить, что потом 10 злых не смогут разобраться...
Если 20% населения, от отсутствия излучения, обречены стать сумасшедшими, то государство утонет в крови... Увы. Грусть
Ольха, а Вы читали "Парень из преисподней"? Там описывается ситуация, где у человека мозги все перекошены от пропаганды и как сложно изменить этот перекос. Советую.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лемма пишет:
А я только куски из ОО-2 видела. Полный ... офигец. Ольха, а в чем концовка книги убедить должна была и в чем не убедила, и как именно изменить надо было?
Ну, как я поняла, по книге было, что Странник был наблюдателем извне и спасение людей этого мира планировалось уже давно и тщательно, а тут максим подоспел, всё поперепутывал, на баррикады полез и народ за собой потащил. Мол, если бы не его вмешательство, сгоряча, не разобравшись, то все бы без него решили, только чуть позже и намного аккуратнее.
И причем очень намного аккуратнее. И аккуратность, осторожность эта предельная знаниями диктуется, гораздо бОльшими знаниями, чем у Максима есть на момент его нечаянного на Саракше пребывания.
Ольха пишет:
Но как-то мне не очень показался весь этот "тщательный и аккуратный" план по тихому переустройству планеты. Столько жертв уже принесено, столько народу полегло, столько зла сотворилось и творится - а они там себе тихонько, неспеша что-то замышляют и ждут подходящего случая... Какого именно? Когда куча народу окончательно свихнется или вымрет? Как-то он страшен, такой вот подход. Уж лучше, честное слово, на баррикады. Да и не совсем мне ясно, как именно они собирались коренным образом всё поменять, если метод Максима не работает, а просто заново начнет старую песню.
Так вот именно (или примерно) на эти вопросы во всех "прогрессорских" повестях бр.Стругацких ответы и ищутся. И с разных точек зрения вопросы эти рассматриваются. От "Попытки к бегству" - к "Трудно быть богом", здесь такая концентрация этих вот проклятых вопросов, что потом для дальнейшего вопрошания ещё и " Обитаемый остров" пришлось писать (который, кстати, по словам БН - просто "комсомольский боевик"), и "Парень из преисподней" (здесь-то всё почти однозначно: прогрессорство - благо), и "Жук в муравейнике"... А ответов - то всё нет и нет... И вот уже в "Волнах..." прогрессорство осуждено, можно и так сказать, ведь Максим, уже очень зрелый по возрасту человек, работает в КОНРРАЗВЕДКЕ: ищет на Земле следы прогрессоров, покусившихся на "усовершенствование" нашей, Земной истории.
"Никто не любит прогрессоров"...
А во "Времени учеников" (это трёхтомный, и уже готовится или даже напечатан 4-ый том, сборник разных писателей, идеи бр. Стругацких в очень разные стороны развивающих) - уже и такое читаем, вот здесь - http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=222253#222253 цитата из "Змеиного молока" М. Успенского, и Гаг, "парень из преисподней", против земных прогрессоров борющийся - отчетливо положительный герой...
Все Ваши вопросы, Ольха, имхо прямехонько на "Трудно быть богом" выносят, на диалог Будаха и Руматы особенно.
А, собственно, какая уж там фантастика... человеческое всё, наше, тутошнее... и вопросы - тутошние...
Цитата:
Когда куча народу окончательно свихнется или вымрет?
- разве не наше это, не тутошнее?
Цитата:
Уж лучше, честное слово, на баррикады.
Так мы ж там уже были... А башни... так вон, у меня из окошка одна такая башня очень хорошо видна...

Цитата:
а они там себе тихонько, неспеша что-то замышляют и ждут подходящего случая...
Да нет, не случая какого-нибудь специального они ждут... Пытаются корректировать чуть-чуть, осторожно - для минимизации зла... так, может быть, можно сказать... Закатить глаза, задуматься
...
И такое бешеное несоответствие между повестью бр. Стругацких и фильмом этим одноименным... По духу несоответствие. Фильм этот - как будто из башни Неизвестных Отцов излучается... Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лемма пишет:
А я только куски из ОО-2 видела. Полный ... офигец. Ольха, а в чем концовка книги убедить должна была и в чем не убедила, и как именно изменить надо было?
Ну, как я поняла, по книге было, что Странник был наблюдателем извне и спасение людей этого мира планировалось уже давно и тщательно, а тут максим подоспел, всё поперепутывал, на баррикады полез и народ за собой потащил. Мол, если бы не его вмешательство, сгоряча, не разобравшись, то все бы без него решили, только чуть позже и намного аккуратнее.
Но как-то мне не очень показался весь этот "тщательный и аккуратный" план по тихому переустройству планеты. Столько жертв уже принесено, столько народу полегло, столько зла сотворилось и творится - а они там себе тихонько, неспеша что-то замышляют и ждут подходящего случая... Какого именно? Когда куча народу окончательно свихнется или вымрет? Как-то он страшен, такой вот подход. Уж лучше, честное слово, на баррикады. Да и не совсем мне ясно, как именно они собирались коренным образом всё поменять, если метод Максима не работает, а просто заново начнет старую песню.
мне почему-то ясно, что хотели устранить или смягчить порок общества - ведь башни не причина а следствие, провести преобразования не только постепенно, но и необратимо. И кроме того, суть не в том что прав именно Странник, а в том, что оба по своему и правы и неправы.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я каждый раз пугаюсь, когда становится известно, что снова что-то там сняли по Стругацким. Лучше бы их не трогали руками. Когда видишь такое, как создал Бондарчук, ей-Богу - больно.
Ну, не надо, не надо экранировать Стругацких! Пускай их герои живут в сердцах такими, какими их видит каждый читатель. Такие фильмы искажают восприятие Стругацких, представление о них в массовом сознании.
Маленький оффтопик - А как я люблю "Отель "У погибшего альпиниста"!!!!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маленький оффтопик - А как я люблю "Отель "У погибшего альпиниста"!!!!
Фильм? Улыбка
kosmopolit пишет:
Я каждый раз пугаюсь, когда становится известно, что снова что-то там сняли по Стругацким. Лучше бы их не трогали руками. Когда видишь такое, как создал Бондарчук, ей-Богу - больно.
Ну, не надо, не надо экранировать Стругацких! Пускай их герои живут в сердцах такими, какими их видит каждый читатель. Такие фильмы искажают восприятие Стругацких, представление о них в массовом сознании.
О представлении в массовом сознании имхо стало возможно говорить только после бондарчукского шадевра... Плач, или очень грустно
Вот "Дни затмения" Сокурова, "Гадкие лебеди" Лопушанского никак с массовым сознанием не соприкасаются, и пусть там "всё не так", это не раздражает.
И вот Германа "Трудно быть..." жду с нетерпением...
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
...Вот "Дни затмения" Сокурова, "Гадкие лебеди" Лопушанского никак с массовым сознанием не соприкасаются, и пусть там "всё не так", это не раздражает.
И вот Германа "Трудно быть..." жду с нетерпением...


"Отель" - конечно же, книга. Знаю напамять и все равно - каждый раз получаю наслаждение от чтения.

"Гадких лебедей" посмотрела на днях - не очень. Какие-то триллеровские мокрецы, нечеловеческие дети... И концовка не нравится.

Германа жду с опасением.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

"Отель" - конечно же, книга. Знаю напамять и все равно - каждый раз получаю наслаждение от чтения.
ИМХО - тот случай, когда книга и экранизация равнозначны. Здесь именно экранизация почти 1:1. "Почти" - только за счет отсутствия в фильме загадки "мальчик или девочка". Впервые подумала , что ведь и в "Отеле..." прогрессорская тема затронута. Добрые, но бестолковые пришельцы... Радостная улыбка
А сейчас вот были очень серьёзные намерения, но наткнулась на это http://www.rusf.ru/abs/xumor/xumor03.htm
Радостная улыбка

kosmopolit пишет:
"Гадких лебедей" посмотрела на днях - не очень. Какие-то триллеровские мокрецы, нечеловеческие дети... И концовка не нравится.
Концовка? А как должно было закончиться? Как в "Хромой судьбе" или даже как в "Туче" - тремя всадниками? Так ведь новые времена - новые песни...

Цитата:
триллеровские мокрецы
В сети даже встретила такой отзыв: готичненько.
А ведь и правда! Смех
___ ___ Вполне готичненько. Улыбка Грусть Улыбка

А вот здесь http://esli.ru/rubrics/videodrom/20060828211851videodrom.html о фильме серьёзно и из первых рук.

kosmopolit пишет:
Германа жду с опасением.
А у меня больше нетерпения, чем опасения - и то и другое за десять лет ожидания... опасения уменьшаются: когда услышала, что Румата - Ярмольник, была в шоке... но всё сгладилось ожиданием, да и Ярмольник с тех пор как-то вырос в моих глазах...
Знаю точно, что будет лучше того немецко-российского фильма, от которого в памяти остался только залезший на дону Окану странный тип, изображавший Румату, да и анекдот о подсматривающих за подсматривающими... Грусть
И уверена, что ничкго вот этого бондарчуковского не будет... гламура вот этого... Да и играть, думаю, в фильме актёры будут, а не только позировать и демонстрирвать модели одежды... В общем, жду.

...
А ещё вспомнился по Стругацким фильм про "пять ложек элексира". Вполне, по-моему, адекватный фильм. Только называется по-другому.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:

Знаю точно, что будет лучше того немецко-российского фильма, от которого в памяти остался только залезший на дону Окану странный тип, изображавший Румату, да и анекдот о подсматривающих за подсматривающими... Грусть

Шок Улыбка
А я запомнил, что летали они там на вертолете Ми-8. Смех Смех Смех
Еще помню, что кого-то играл Филиппенко... Но кого??? Закатить глаза, задуматься

А на счет "лучше-хуже" - надеюсь, что Герман увидел в повести то, что ускользнуло от моего внимания.
Тот кто видел отрывки, говорят, что фильм черно-белый. Мне очень нравится ч/б.

Кстати, если в "Бумажном солдате" цвет убрать, то операторская работа кажется идеальной. А если еще и звук выключить - то фильм очень даже не плохо смотрится! Подмигнуть

Лемма, а Вы считаете, что "Укрощение огня" - лажа?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в передаче Гордона посмотрела новый фильм Алексея Учителя - Пленный. Фильм о войне в Чечне, по произведению Маканина - пронзительный и трагичный. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни за что! Не хочу ничего пронзительного и трагичного. И так - через край Грусть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Маленький оффтопик - А как я люблю "Отель "У погибшего альпиниста"!!!!


И у меня тоже это любимая вещь - с юности! Могу перечитывать с любого места - с наслаждением.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.
Страница 12 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100