Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Пальцы во рту

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rubezhanin


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 10:16    Заголовок сообщения: Пальцы во рту Ответить с цитатой

Здравствуйте!

О чем может говорить явление пальцев во рту ребенка (дочке через месяц бует 2 года)? Смотрим мультики - пальцы во рту. Причем сует их с какой-то упрямой настырностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зубы все вылезли?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubezhanin


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, совсем недавно 4 клыка, их уже видно.
Я думал, что дочка каким-то образом волнуется, когда смотрит мультики, вот и сует пальцы в рот. Сейчас такой возраст наверное, когда она требует к себе повышенного внимания, т.к. если сидит у меня или у жены на руках, то расслабляется и пальцы не так часто во рту. Улыбка
Вообще где-то слышал, что пальцы во рту могут говорить о какой-то травме. Это же своего рода защита и успокоение в таком возрасте - что-то пососать. Поэтому и возник вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть теория, что недососала: грудь, бутылку, пустышку... Сосание само по себе успокаивало реббенка, он с инстинктом или как там его сосания родился... Сосать не дают, а этот инстинкт сохранился, со временем потребность в этом должна уйти... Этот инстинкт унасает к 1,5-3 годам... У кого как?
Но вот почему моя дочь в моменты напряжения сует палец себе в пуп и там ковыряется до "дыр" никак не могу понять
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubezhanin, я сейчас вас удивлю.
Моей младшей дочери 8лет, и она до сих пор засыпает с пальцем во рту! Конфуз
У нее эта привычка с самого рождения (даже еще до рождения, как было видно на УЗИ). Соски все отвергала, какие мы только не пробовали. А наеделась у груди она очень быстро (т.к.молоко текло рекой Смущение ), буквально за 3-5минут. Дальше - тут же палец в рот.
Пытались отучать. Всеми возможными способами. Потом я оставила ее в покое.
При этом не могу сказать, что она какой-то беспокойный ребенок и пр. Спала всегда очень хорошо. Но без пальца не может уснуть. Иногда я ложилась с ней рядом, когда она просила. Говорю: "только если не будешь палец сосать". Дочь соглашалсь. Но потом начинает ворочаться-ворочаться: "Мама, иди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubezhanin


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы. ПУсть наши детки растут и нас радуют! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёж


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя первая дочь сосала палец аж до подросткового возраста. В свое время я, начитавшить Спока, позволила ей перейти с соски на собственный палец. Результат - бедный большой палец остался деформированным, ноготь уплощен, а привычка сосать палец оказалась намного более стойкой, чем сосание соски. Больше своих ошибок не повторяла, и двое младших детей уже тихо-мирно расставались в год с соской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина-8


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дети суют пальцы в рот, нужно объяснить на примере злых и вредных микробов, и всё. И каковы последствия этих микробов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinca


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра сосала палец до 22 лет (потом не знаю, она уехала в другую страну, а по телефону этими вопросами я не занималась). Она очень хотела прекратить, даже одно время на ночь одевала на руки специальные перчатки, но...утром все равно палец во рту. И ногти страдали, но...никак Грусть
Нервная система у нее расстроена, но не так чтобы очень, просто нервная по жизни, диагноза нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Есть теория, что недососала: грудь, бутылку, пустышку... Сосание само по себе успокаивало ребенка, он с инстинктом или как там его сосания родился... Сосать не дают, а этот инстинкт сохранился, со временем потребность в этом должна уйти... Этот инстинкт угасает к 1,5-3 годам... У кого как?
Но вот почему моя дочь в моменты напряжения сует палец себе в пуп и там ковыряется до "дыр" никак не могу понять
Прлностью согласна. А с пупом и впрям загадка Закатить глаза, задуматься. Вероятно так напряжение снимает. Вы себе попробуйте поковырять, может яснее станет Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100