Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Съехать от родителей
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За свою жизнь дважды уходил - вот именно по такому сценарию, с поисками и съёмом квартиры и потом - за день до отъезда - с объявлением о своём решении. И один раз выставлял из дома. Расставался с, в общем то, любимыми людьми. Тяжело это. Но -

Не уверен - не обгоняй!
Обгоняешь - не тормози!


shu пишет:
Я понимаю, что это не значит именно "порвать отношения", буквально. Но как это сделать тихо-мирно... и возможно ли?
Если хорошие в принципе отношения - лучше их не "порвать", а "отдалить". А насчёт тихо-мирно - так это же от другой стороны тоже зависит. А если вы не знаете, как они отреагируют, откуда же нам знать?!

Let it be...
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka, это абсолютно не флуд Улыбка спасибо Улыбка Я просто не в силах сейчас комментировать, а могу выдавать только то, что из меня прёт Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.09.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шушенька, я вам завидую белой завистью... Улыбка
эх... Закатить глаза, задуматься вот бы мне бы...
но... "..к ногам притянута земля"... Грусть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin! Вот за это спасибо огромнейшее:
Robin пишет:
Не уверен - не обгоняй!
Обгоняешь - не тормози!
Радостная улыбка Вспоминала постоянно, прокручивала...
Съехала вчера. Сказала о своих планах дня за три до того. Был ужас. Сейчас ужас плавно рассосался Улыбка Сегодня со мной совершенно адекватно разговаривали. С большой обидой, конечно, но без истерик и поз. Вообще-то грустно. И страшно. Но сейчас у меня такой ритм, что грустить и боятся просто не успеваю))))))) Ушла с работы. Учеников достаточно. Сегодня появилось предложение попробовать себя в совершенно новой для меня сфере. Согласилась Улыбка Я ж теперь "Yes, man" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:

Съехала вчера. Сказала о своих планах дня за три до того. Был ужас. Сейчас ужас плавно рассосался Улыбка Сегодня со мной совершенно адекватно разговаривали. С большой обидой, конечно, но без истерик и поз. Вообще-то грустно. И страшно. Но сейчас у меня такой ритм, что грустить и боятся просто не успеваю))))))) Ушла с работы. Учеников достаточно. Сегодня появилось предложение попробовать себя в совершенно новой для меня сфере. Согласилась Улыбка Я ж теперь "Yes, man" Радостная улыбка
Поздравляю!!!! Ты молодец, удачи тебе во всём!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Радостная улыбка Dikovinka, рада за тебя очень Радостная улыбка
На самом деле поздравлять меня более чем преждевременно. Я как-то совершенно подвешена... Оказалось, что сказать и уехать - это даже не начало пути, а вообще нулевое приближение Конфуз Сейчас забегаю домой каждый день на часок... рублю хвост по частям... не решила, может быть, хочу обратно. Мне там освободили комнату и обещали не капать на мозги никогда и ни о чём, если вернусь Шок По поводу отъезда бабушка говорит, что я убийца, а мама постоянно плачет. При этом вообще нормально общаются (как одно с другим вяжется, затрудняюсь объяснить, но факт), кормят каждый раз, как прихожу, шмотки нужные ищут и дают (например, подушки здесь не было). И так хорошо прийти домой и релакснуть... Эх........ чёрт........ но там аж воздух другой, гадко-домашний. А здесь грязно очень, обшарпано, нет телефона, интернет по праздникам, а дышится полной грудью))) Не знаю, ничего не знаю.
Но сейчас мне хорошо Радостная улыбка Радостная улыбка
Стадия "послушай всех и сделай по-своему" продолжается. Есть один друг, который для меня на пол ставки гуру Смех (да, это тот, с кем я поеду продолжать отрываться от "нормальной" жизни). Он сказал две офигенных вещи. Во-первых, что этот мой первый большой эксперимент стоит использовать по максимуму, прежде чем вернусь, и тогда в возвращении нет ничего плохого. И второе: я иду на уступки маме с бабушкой, а надо идти на компромисс, а не на уступки. Компромисс - это когда МОИ интересы приоритетны, а их - учитываются.
Вот так Улыбка Чем сердце успокоится - понятия не имею Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
и обещали не капать на мозги никогда и ни о чём, если вернусь Шок
Может они сами в это конечно и верят Смех Но мы-то с вами взрослые люди Подмигнуть
Цитата:
По поводу отъезда бабушка говорит, что я убийца, а мама постоянно плачет. При этом вообще нормально общаются (как одно с другим вяжется, затрудняюсь объяснить, но факт)
Может быть, потому что понимают, что иначе дочку можно и вовсе потерять. С одной стороны. А с другой, с эмоциями своими совладать не могут. Женьщины... Любят...
Цитата:
кормят каждый раз, как прихожу, шмотки нужные ищут и дают (например, подушки здесь не было). И так хорошо прийти домой и релакснуть...
Ага. Вкусно! И готовить не надо, посуду мыть, можно в ребёнка поиграть Радостная улыбка
Цитата:
А здесь грязно очень, обшарпано, нет телефона, интернет по праздникам
Постепенно... взрослые люди научаются устраивать свою жизнь так, чтобы было сначала чисто... потом необшарпанно, ... с телефоном, интернетом, ... ванной, гостиной, фонтаном и садом (в меру своих потребностей)

Не знаю, мне это не кажется "рублением хвоста по частям" . Можно (почти) ежедневно забегать на часок в гости хоть всю жизнь - и это прекрасно. И принимать помощь (и помогать, когда надо). Но - при этом остальные 23 часа в сутки жить своей неподотчётной независимой взрослой жизнью.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
shu пишет:
и обещали не капать на мозги никогда и ни о чём, если вернусь Шок
Может они сами в это конечно и верят Смех Но мы-то с вами взрослые люди Подмигнуть
Это да Улыбка Но ведь всё зависит от моего восприятия... Собака лает, караван идёт Подмигнуть Разве так не получится?
Не знаю, всё в высшей степени правильно вы пишите, Robin, но бабушка ТАК надеется, что я вернусь... блииииииин........ а все эти мои "грязно" и "готовить надо" - отмазы только. Чувство вины и ЖАЛОСТИ и ответственности за них - вот что заставляет думать о возвращении Плач, или очень грустно Такая смесь большой доли очень детской и отчасти ещё и родительской позиции, а взрослой как-то маловато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как же хорошо, что я хоть какому-то самоконтролю научилась. Я имею ввиду не внешние проявления, а внутреннее состояние. А то было бы хоть ложись да помирай Улыбка А так умудряюсь быть СЧАСТЛИВА подавляюще бОльшую часть времени Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему до переезда была СЧАСТЛИВА мЕньшую часть времени Улыбка ?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы-хы, с октября обратно домой.
Друзья реагируют на эту новость в основном негативно. Типа "эх ты, поддалась на провокации" Подмигнуть
Но я выяснила, что пока не готова, и с радостью возвращаюсь. Совершила этот эксперимент не зря. Ощущаю себя по-другому. Фиг теперь кому-то удастся контролировать меня в той мере, в которой это было раньше Радостная улыбка
Хотела сначала написать просто "фиг теперь кому-то удастся меня контролировать", но решила поосторожничать в формулировках Радостная улыбка
Короче, ёлки... всё впереди)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперимент прошел успешно? Ну и хорошо. Улыбка Повторить его ты, при желании, всегда успеешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Эксперимент прошел успешно?
Да Радостная улыбка
Ольха пишет:
Повторить его ты, при желании, всегда успеешь.
Да Радостная улыбка Радостная улыбка
Dikovinka! Желаю, чтобы всё удалось, и чтобы это оказалось тем, что тебе нужно!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Хы-хы, с октября обратно домой.
Фантастика!
А мне было интересно, вернёшься или нет.
Я тоже год назад съехал, и через два месяца вернулся. Очень похожее состояние было: неуверенность, жалость, чувство неготовности... По видимому это естественная стадия, через которую надо пройти.
За этот год... не буду говорить "повзрослел", но точно определился: с родителями - плохо. Теперь всё упирается в деньги. Как деньги на переезд появятся - вылечу как пробка из шампанского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот щас разговорчик такой небольшой у меня дома был...
В шоке предки мои от того, что я вытворять стала Улыбка От смены моего режима сна и режима траты денег Радостная улыбка
И придумали, конечно, самое логичное объяснение: "эти твои... новые "товарищи"... куда они тебя втянули? наркотики?! А почему иначе ты не хочешь ничего рассказывать??!"
Нет, действительно, логично. Я бы тоже, наверно, так подумала. Если бы раньше были доверительные отношения, а потом бы вдруг резко что-то разладилось. Но когда "исчезает" то, чего никогда не было... А им даже невдомёк, что не было! Шок
Как я после таких разговоров ещё действительно принимать не начала, не знаю Чертовская злость Закатить глаза, задуматься АПСТЕНУ! Это ж не одна фраза, это ж два часа выяснений, что да почему...
Когда я была курсе на 3-4, бабушка была уверена, что я брошу институт. А когда я институт закончила с дипломом не просто красным, а прям краснее не бывает, и в аспирантуру поступила, и в аспирантуре добилась успеха, её даже не торкнуло сказать, что она была не права!
Ладно, помню-помню, я сама выбрала совместное проживание Радостная улыбка Да, и слишком близко к сердцу я это дело опять принимаю. "Собака лает, караван идёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 08.10.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
shu пишет:
и обещали не капать на мозги никогда и ни о чём, если вернусь Шок
Может они сами в это конечно и верят Смех Но мы-то с вами взрослые люди Подмигнуть
shu пишет:
Вот щас разговорчик такой небольшой у меня дома был...
В шоке предки мои от того, что я вытворять стала Улыбка От смены моего режима сна и режима траты денег Радостная улыбка
Но почти неделю они всё же выдержали Смех

В следующий раз подписку с них надо будет брать Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 08.10.2009 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 25.10.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu
АААААААААААА
ты прям как я )
даже с роупджампингом)
первый заход не прыгнула сама, но меня скинули, а второй-с перил сама шагнула на полфразе и испытала не забываемые ощущения)

и тож уходила из дома. правда не всё так тихо было. с истериками со стороны родителей и биения меня ап стену в прямом смысле слова)))
не могу на них обижаться-они были в шоке и аффекте

и тем не менее. прожила 3 месяца отдельно и не вернулась бы не дело совести в одном вопросе...

принять приняли. постоянно отец звал, но мать ещё месц не общалась, а отец бесновался на тему "вот теперь иди и унижайся, на коленях ползай перед матерью, что б протила"
они так и не поняли что я ничуть не пожалела и будь возможность-меня бюы тут не было.

и тоже про наркотики думали и новых товарищей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100