Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl
Ну не все Улыбка
Есть люди, кому не важен внешний фактор, то есть, кому-то важнее, кому-то менее важен..
Красивых людей вообще не очень много в мире..
И на "обычных" и на "страшненьких" тоже женятся, человек может очаровать не только внешностью, но и душой, харизмой, добротой, ч/ю и т.д.
Знаю много людей, кто живёт с "некрасивыми" объективно партнёрами, и очень счастлив, и уровень его комфорта гораздо выше, чем был когда с "красавцем"..
Живут же не с внешностью, а с человеком (надеюсь Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Да это не позиция, а типа эпатаж. Типа, дайте-ка я вас опять удивлю Радостная улыбка

Похоже на то. Не верится, что это пишет взрослый дядя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Tiger-lily пишет:
Да это не позиция, а типа эпатаж. Типа, дайте-ка я вас опять удивлю Радостная улыбка

Похоже на то. Не верится, что это пишет взрослый дядя.


У меня коллега есть (ему недавно 50 было) который тоже примерно так порассуждать очень любит. А вот жену его к красавицам причислить никак нельзя. И спят они в разных комнатах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (02.02.2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:

А вообще я Вас не понимаю - Вам муж говорит, что Вы для него супер - так и верте ему - верит же он Вам Подмигнуть.

фи..как не по теме ..как не по-мужски Подмигнуть Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ув. дамы, я же говорил - считайте, как хотите, но, т.к. похоже этот вопрос вас все же волнует Улыбка , а в головах у вас полная каша, кое-что поясню. Неособо хотелось это делать т.к. это очень большая, сложная, и для многих неизвестная тема, а в двух словах это не объяснишь. Но... чтож...
Перевожу с джедаевского на русский: девушки, вы - дуры, и ни фига в сексе не смыслите. А я вот книжку прочитал! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
лексей пишет:

А вообще я Вас не понимаю - Вам муж говорит, что Вы для него супер - так и верте ему - верит же он Вам Подмигнуть.

фи..как не по теме ..как не по-мужски Подмигнуть Подмигнуть
Во-первых - по теме - то что говорит муж (любой) и то, что есть на самом деле - не всегда одно и тоже.
Во-вторых - не напрашивайтесь Подмигнуть.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
лексей пишет:
Ув. дамы, я же говорил - считайте, как хотите, но, т.к. похоже этот вопрос вас все же волнует Улыбка , а в головах у вас полная каша, кое-что поясню. Неособо хотелось это делать т.к. это очень большая, сложная, и для многих неизвестная тема, а в двух словах это не объяснишь. Но... чтож...
Перевожу с джедаевского на русский: девушки, вы - дуры, и ни фига в сексе не смыслите. А я вот книжку прочитал! Холодная улыбка

Bravo! Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
лексей пишет:
Ув. дамы, я же говорил - считайте, как хотите, но, т.к. похоже этот вопрос вас все же волнует Улыбка , а в головах у вас полная каша, кое-что поясню. Неособо хотелось это делать т.к. это очень большая, сложная, и для многих неизвестная тема, а в двух словах это не объяснишь. Но... чтож...
Перевожу с джедаевского на русский: девушки, вы - дуры, и ни фига в сексе не смыслите. А я вот книжку прочитал! Холодная улыбка

Bravo! Смех
О.К. - читайте неандертальца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
О.К. - читайте неандертальца.

А Вы, Лексей, с Максом вместе, считаете себя прям просветителями женской части форума?
Мда, даже трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот налетели. Просто оскорбил всех в самых лучших чувствах. Смех
Ну, начнём с того, что внешность у всех разная. И, более того, разные вкусы. Одному нравятся блондинки, другому брюнетки, одному худые, другому толстые. А потому, что для одного хорошо, то другому смерть. Хотя есть и общие критерии красоты и сексуальности. А именно это и привлекает партнёров изначально. Но не всегда выходит так, как хочется, а потому выходит как получается. Зачастую. Это в отношении внешности. Но изначально обращает на себя внимание только она. Затем поведенческие характеристики. Ведь мы говорим о половых, т.е. о сексуальных отношенииях.
Теперь об общении, так всех интересующем. Общение не возникает просто так. Не появляется само по себе. Оно есть лишь следствие. Чего? Действий. Совместных действий. Ну посадите вы просто так группу людей и скажите им, что цель этого собрания - общение. Знаете что получите? Молчание. А дайте им хоть малюсенькую общую цель, которая вызовет совместные действия, как тут же общение попрёт со всех сторон. Ведь и изначально, общение, т.е. связь между людьми появилась именно таким образом - не действовать, чтобы общаться, а общаться, чтобы действовать. Женщины же зачастую путают причины и следствия в этом вопросе, потому как к действиям приспособлены меньше, а больше тянуться к комфортному спокойному состоянию. Интенсивность же многих действий из этого состояния выводит. Так уж сложилось. Исторически.
Теперь о целях людей. Вот вы наехали на меня, мол, секс и секс. Ну конечно побуждения людей - не только секс. А делятся они в мире действий на три вида. Биология, социум и интеллект.
1. Голод, самосохранение, размножение. Инстинкты.
2. Власть, богатство, слава (почёт). Влияние на других.
3. Любопытство и подражание. Наука и искусство.
Вот и все устремления людей в мире действий. Причём, это действует как пирамида. Основная масса людей занята львиную долю своего времени первым видом - побуждениями биологии. Уже гораздо меньше людей заняты вторым. Ну а третьему уделяют силы только единицы. При этом, я говорю не о компенсациях и сублимациях, а о непосредственной заинтересованности в предмете. А это возможно только тогда, когда предыдущий пункт пирамиды полностью исчерпан, удовлетворён. Поясню: допустим, человек стремится к власти или славе, не потому, что они привлекают его сами по себе, а только потому, что с их помощью он может решить проблемы, связанные с первым, биологическим пунктом. Это ложное устремление и, как правило, оно ни к чему не приводит. Человек либо не получает ничего из пункта 2, либо, даже если и получает, не решает проблем с его помощью для пункта один. Ну и т.д.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
О.К. - читайте неандертальца.
Бвана Тумбалеле не неандерталец, бвана Тумбалеле - папуас! Эта оченна важна!

А зачем вы, лексей, стерли свой ГИГАНТСКИЙ пост про сексуальность? Причем, и это уже не в первый раз, вы стираете свои посты, если они не вызывают всеобщего восторга... Это такое признание своей неправоты или, простите, сильная неуверенность в себе, граничащая с ...

А вообще тема - про женщину, которая старше мужчины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:

Теперь о целях людей. Вот вы наехали на меня, мол, секс и секс. Ну конечно побуждения людей - не только секс. А делятся они в мире действий на три вида. Биология, социум и интеллект.
1. Голод, самосохранение, размножение. Инстинкты.
2. Власть, богатство, слава (почёт). Влияние на других.
3. Любопытство и подражание. Наука и искусство.
Вот и все устремления людей в мире действий.


А вы для сравнения, прочитайте статью Д.А.Леонтьева "Пунктирный человек". Там совсем другое представление о человеке. Несколько более... оптимистичное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Действительно, разные. Улыбка
Потому что для меня, по большому счёту, во время любви не существовало его возраста и моего возраста... Была просто любовь.
Мне кажется, если Вы начинаете соотносить, как Вы выглядите со стороны по сравнению с этим человеком или с этим, это не любовь. ИМХО


Полностью согласна с Вами Улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, а действительно, пост неплохой был. Аналитический срез действительности. Просто мы, человеки, пытаемся превзойти свою животную сторону. Изучить ее, принять во внимание - да, но превзойти, хотя бы на миллиметр в рамках своего поколения. Превзойти, чтобы поменьше доставлять боли друг другу. Поэтому мы уже хотя бы папуасы, а не неандертальцы и даже не обезьяны.
А я уже писала, что меня, например, ваши высказывания не задевают, потому что вы не брутальничаете, стараетесь быть джентельменом, спокойно выражаете свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вас всех читать. Радостная улыбка
А я скучаю по любви. Плач, или очень грустно Всё время гоню от себя мысли о нём, но как-то серо стало, скучно, буднично. С ним интересно было, я всегда ему радовалась, всегда поговорить интересно было, помолчать тепло и уютно...
Теперь такого нет. Теперь как раньше в замужестве: холодно и скучно.
Кстати, скучаю по семье. Страшно одной возвращаться в пустую квартиру.
Поддерживаю отношения с новым знакомым. Больше из-за страха остаться одной.
Объективно, конечно, правильно - надо найти себя.
А если я уже нашла? Поняла, что мне нужно? Это не оставаться одной.
Смотрела сегодня на окна моей новой квартиры, и вспоминала, как мы приезжали с Сашкой к дому, смотрели на окна и мечтали, как будем жить вместе в этой квартире. Приезжали часто, всё планировали, иногда ругались... Хорошее время было.
А теперь планирую с другим человеком. Нелюбимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Посторонний


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:

Смотрела сегодня на окна моей новой квартиры, и вспоминала, как мы приезжали с Сашкой к дому, смотрели на окна и мечтали, как будем жить вместе в этой квартире.
Не вы одна предаетесь таким воспоминаниям. Мне как-то пришлось быть проездом в том районе, где до этого я часто встречался со своей экс-подругой. Идёшь по той же улице, заходишь в тот самый ресторанчик, садишься за тот же столик. Смотришь в окно... Сейчас вспоминаю о воспоминаниях того дня - дня после всего. И уже всё иначе. Всё ровно. В смысле - ничего. Почти. Как-то грустно-спокойно. Время лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Лексей, вы не брутальничаете, стараетесь быть джентельменом

Не согласилась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, нашла вот песню, в тему... Извиняюсь за корявый перевод.

Brief Candles
http://www.youtube.com/watch?v=pVvmOjfC0FY&feature=related
Она сидит, держа стакан,
И ей никто не нужен.
Она понимает, что это пройдет,
И что она была сильной,
А он - слишком слаб, чтобы остаться.
И она поймет, что так ей лучше.
Мимолетное пламя свечей в ее душе -
Драгоценные камни памяти.
Свечи горят так ярко,
Оставляя после себя
внутренний свет.
И она видит, что все было не зря.
И улыбается своей грусти.

Его одинокая девочка стирается из памяти,
Оставленная в беде.
Он замечает, что она стала нужна ему сильнее,
Когда он ей стал больше не нужен.
Он так хорошо понимает все, что она хотела ему сказать.
Скоро он поймет, что так ему будет лучше.

Мимолетное пламя свечей в его душе -
Драгоценные камни памяти.
Свечи горят так ярко,
Оставляя после себя
внутренний свет.
Он понимает, что все было не зря.
И улыбается своей грусти.

Он сидит в углу и пьет вино,
Не проявляя ни малейшего чувства,
Слишком оцепеневший, чтобы думать.
Он молчит, не говорит ни слова о любви.
Возможно, он скоро поверит, что так ему будет лучше.

Мимолетное пламя свечей в его душе -
Драгоценные камни памяти.
Свечи горят так ярко,
Оставляя после себя внутренний свет,
И теперь он видит,
Зачем все это было нужно.
Его грусть заставляет его улыбнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина
Да, грустно вас читать. И главное, знаешь, сделать с этим ничего нельзя. Вот что самое неприятное. А может лучше одной? Ну его к чёрту, нелюбимого. Может встретится другой, если и не любить, то хотя бы влюблённость, увлечение, симпатия, кажется, должны быть. А так что? И себя и другого насиловать. Может, подождать лучшего варианта? Когда прежние чувства улягутся, поостынут и не будете сравнивать уже. Нельзя, я так думаю, быть вдвоём только из-за страха быть одной. Страх - плохой советчик.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
MaxBerl пишет:

Теперь о целях людей. Вот вы наехали на меня, мол, секс и секс. Ну конечно побуждения людей - не только секс. А делятся они в мире действий на три вида. Биология, социум и интеллект.
1. Голод, самосохранение, размножение. Инстинкты.
2. Власть, богатство, слава (почёт). Влияние на других.
3. Любопытство и подражание. Наука и искусство.
Вот и все устремления людей в мире действий.

А вы для сравнения, прочитайте статью Д.А.Леонтьева "Пунктирный человек". Там совсем другое представление о человеке. Несколько более... оптимистичное.

С меня вполне достаточно Сефер Зоар.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
..вспоминала, как мы.. мечтали, как будем жить вместе в этой квартире. Приезжали часто, всё планировали, иногда ругались... Хорошее время было..


даа.. так классно было.. правда, мы ещё год пожить успели "дома"..
теперь один живёт, или уже не один Радостная улыбка
раньше было очень больно вспоминать,
а сейчас как-то грустно и немного.. горько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Всё время гоню от себя мысли о нём, но как-то серо стало, скучно, буднично. С ним интересно было, я всегда ему радовалась, всегда поговорить интересно было, помолчать тепло и уютно...
Теперь такого нет. Теперь как раньше в замужестве: холодно и скучно.

Саша, неужели Вы сами себе не интересны? Вам самой с собой скучно? Попробуйте сходить послушать джаз. Я всегда считала, что не люблю джаз (слышала только по радио или телеку). А тут пошла с подругой на концерт. Это нечто. Это такая жизнерадостная музыка, которая завораживает и настолько проникает в тебя. Короче, от концерта я в полном восторге. Я открыла для себя терапевтическое свойство этой музыки от дурного настроения и уныния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl пишет:
Женщины же зачастую путают причины и следствия в этом вопросе, потому как к действиям приспособлены меньше, а больше тянуться к комфортному спокойному состоянию.

Ой Ё................. Как всё запущено! Как Вы нас, женщин опустили, почти до уровня растений. Животным и тем нужен не только "налаженный быт" в виде тёплого стойла и полной кормушки. Вон как радуются бычки и коровки, когда их весной на вольную травку выпускают.
А Вы вспомните, в постсоветский период, когда не было работы и денег, сколько здоровых мужиков залегло на диван и спилось. А женщины, они взяли себя в руки и совершали те самые действия, чтобы кормить своих детей. Так что насчёт того, кто к действиям больше приспособлен, очень даже с Вами не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина

А я периодически покупаю билетики на концерты класс.камерной музыки , хотя музыкой в жизни не занималась и ваще медведь на ухо наступил. Причем если муж не хочет или не может, я преспокойненько одна иду и получаю огромное удовольствие Показать язык А еще путешествовать здорово! Посмотрите, сколько народа объединяется в группы и прорабатывает дикие бюджетные маршруты по Юго-Вост Азии, наприер! Это же безуумно интересно!! Улыбка А с нелюбимым..совсем неинтересно Грусть Ничего и никого он не заменит и душу не наполнит..как резиновая клубника Грусть


Последний раз редактировалось: Коза (03.02.2011 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100